IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
11 V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
Детективный жанр
V
starcom2
26 March 2011, 19:36


Читатель
**

Местный
91
22.2.2011
51 545



  1  


а порекомендуйте пожалуйста детектив/триллер на тему маньяков! что нибудь непредсказуемое и захватывающее!


--------------------
плохих людей наказывает закон правосудия
хороших - закон подлости
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lotrex
17 June 2011, 8:31





Местный
7
13.5.2011
51 726



  0  


Джеффри Дивер "Собиратель костей"
Это первая его книга из серии "Райм и Сакс". Она мне понравилась, ну просто очень-очень.
Но вот остальные... После прочтения второй книги, "Танцор у гроба" - сидел и плевался. Противно до тошноты. Зачем Диверу понадобилось ломать хорошо построенный сюжет и добавлять кучу нестыковок? Что бы читатель охнул от неожиданности и не угадал, кто главный злодей? Короче, начал Дивер за здравие, а кончил за упокой. Остальные его книги из этой серии даже начинать не хочу.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Agnete
17 June 2011, 20:34


Читатель
**

Местный
90
29.1.2010
50 563



  1  


Цитата(starcom2 @ 26 March 2011, 19:36) *
а порекомендуйте пожалуйста детектив/триллер на тему маньяков! что нибудь непредсказуемое и захватывающее!


Барбара Хэмбли "Те, кто охотится в ночи" - соответствует условиям , плюс еще и фэнтэзи.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
wiktoria
06 August 2011, 21:56





Местный
12
5.8.2011
52 157



  0  


Мне нравятся книги Бориса Акунина, что бы о них не говорили и не писали, все равно интересно. Больше всего нравится "Статский советник", вообще замечательная книга и "Турецкий гамбит". Вообще почти все интересные, кроме "Алтын-Толобас" (неудачная).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мasya
04 July 2013, 22:06





Местный
14
4.6.2013
54 064



  0  


Читаю серию Любимовой «Эрик Петров — русский внук Эркюля Пуаро». Не с карандашом в руке читаю, ибо книги развлекательные, но вот чем глубже в серию (вышла четвертая книга «Где умирают сновидения?»), тем больше хочется проводить параллели, искать похожести, искать откуда что взялось biggrin.gif Пока не очень получается. Хочется поговорить smile.gif В характере Эрика не просто проскальзывают, подчас просто выпирают черточки его бельгийского деда. Хотяяяя-яя. Вот я точно не представляю себе великого Эркюля не только за рулем авто, а даже управляющего упряжкой. А вот русский внук лихо рулит иномаркой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лазурная
09 July 2013, 20:18





Местный
11
9.7.2013
54 089



  0  


Видимо, ждете продолжения? Я еще должна прочесть до конца "сновидения") Не успела. Работа, знаете ли. Вечером непременно дочитаю. Но вот прямо сейчас могу сказать, что не во всем могу провести параллель в отношении женщин. Все же дед был более галантен и менее .. склонен делать авансы. Можно так выразить некоторые черточки взаимоотношений внука великого Эркюля и Мариши? С другой стороны - каков смысл поиска? Далеко не каждый внук походит на своего деда, даже если дед велик)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мasya
09 July 2013, 22:08





Местный
14
4.6.2013
54 064



  0  


Лазурная. Конечно, если дед не является героем самых популярных и любимых на свете детективов. biggrin.gif Просто мои предубеждения не оправдались, а когда книги о внуке понравились, поневоле начала искать общие черты и доказывать себе, что Эрик действительно внук. happy.gif Насчет галантности. На мой взгляд очаровательной Марише отведена роль капитана Гастингса. Так что ей еще повезло. Могло быть и хуже. rolleyes.gif Впрочем, поскольку автор детективов женщина шансы Мариши на получение «главного приза» достаточно велики. Как Вы думаете? wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

11 V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru