IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
 Forum Rules 
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Млава Красная, СПОЙЛЕР!
V
Duke Nighteon
16 December 2011, 13:35
#21





Местный
13
4.3.2006
Костанай
15 344



  1  


Цитата(Ник Перумов @ 15 December 2011, 22:26) *
Пираты сейчас стали ленивые, самим сканировать брезгуют и ждут, когда наивное издательство само выложит текст на легальном сайте.

Нет тут вы не правы. Вон вышла книга Рудазова и ее "добрые люди" тут же отсканировали, она еще даже толком в книжных не появилась, а в сети уже лежала, пусть не вычитаная, но лежала. Тут дело в том что "Млава Красная" она не та книга ради которой пиратам стоит замарачиватся, это не Гибель богов 2, это не Небо валинора, а так не пришей кабыли хвост, который в принципе на фиг ни кому не нужен.
Цитата(Ник Перумов @ 15 December 2011, 22:26) *
После чего, как совершенно справедливо отметил Анонимный Маймонид, книга моментом разлетается по десятками пиратских "ресурсов" и продажи с грохотом обрушиваются в пропасть. Придон, посудите сами -- зачем Вам платить за товар деньги, если ТОЧНО ТАКОЙ же товар (а файл скопирован, ничем не отличается) Вы получите совершенно бесплатно? Точнее, я неправ. Вы, именно лично Вы, ответственный читатель, честно купите файл. Но на одного такого, как Вы (говорит мне закрытая издательская статистика) находится примерно полторы тысячи человек, скачавших книгу за просто так. Выхода нет. Единственный выход -- "вариант Амазона усиленный", аппаратная привязка ридера к конкретному магазину с полной невозможностью "закачивать" на него файлы со стороны. То есть нет никаких портов, один вай-фай, никакого браузера, одно приложение, позволяющее выходить в один магазин "с приложениями и книгами/видео".
Ну или, как я писал в ЖЖ, все писатели пишут исключительно в свободное время. smile.gif правда, хороших книг станет тогда еще меньше, чем сейчас, но чего не сделаешь ради свободы пиратов! smile.gif

По поводу продажи книг советую прочесть сие :
"Ударные средства — наружка, телевизор, радио и Интернет. Помните, несколько лет назад буквально на всех заборах Москвы красовалась гигантских размеров обложка антиутопии "Метро", которая затем успешно "пошла в серию"? Мало кто знает, что первое издание будущего бестселлера, опубликованного крупным издательством, прошло незамеченным. Вот уж действительно "почувствуйте разницу" — когда название книги попадается на всех углах, на билбордах, растяжках, в вагонах метро и на остановках общественного транспорта. Но это исключение, подобных агрессивных многомиллионных кампаний за последние лет десять единицы. Книгу, как продукт интеллектуальный, все-таки не принято впаривать так откровенно.

Масштабной телерекламой — так, чтобы ролики на всех каналах, — еще ни один книжный проект у нас не отметился по понятным причинам: дорого, не окупится. Зато мягкие контекстные варианты — сплошь и рядом. Автор кочует из программы в программу на престижных каналах, рассказывает всевозможные истории из своей жизни, комментирует чужие. Самое желаемое — сюжет в новостях плюс бонус за показанную в эфире обложку. Еще особенно ценится, когда писатель становится героем популярной программы.

Дальше — Интернет. Он просто создан для продвижения книг в массы. Вешают баннеры, размещают анонсы, выкладывают фрагменты текстов из готовящихся изданий, "листалки" уже готовых. Многие издательства и авторы завели свои ЖЖ, поддерживают профили на фейсбуке, где напрямую общаются с читателями, рассказывают о планах, обсуждают новинки. Недавно одна крупная издательская группа совершила прорыв, сопроводив выход остросюжетного романа Алексея Маврина "Псоглавцы" буктрейлером с настоящими актерами и профессиональной режиссурой. Другой пример — сделали оригинальное интервью с популярным европейским детективщиком Ю Несбё, который приехал к нам на премьеру своей новой книги. Сняли ролик. Ноу-хау в том, что ролик сняли в 3D-формате. Такого у нас еще точно не было."

И так выходит, что с одной стороны, хорошая книга и хороший автор найдут своего читателя, с другой стороны, все авторы мечтают об успехе Джоан Роулинг или Дэна Брауна, а это в первую очередь пример отличной рекламной кампании.


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.

(Рейстлин Маджере)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
16 December 2011, 14:17
#22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Хм, забавно, что этот "не пришей кабыли хвост, который в принципе на фиг ни кому не нужен" занимает третье место в списке бестселлеров русской прозы. biggrin.gif

А еще забавнее то, что Вы лучше всех знаете, "как надо". Я бы даже сказал, не забавно, а смешно.

И вообще, Ник Даниилович вполне ясно попросил больше это не обсуждать. От своего имени предупреждаю, что это предупреждение - последнее. Все дальнейшие высказывания на тему пиратов и продаж будут безжалостно убиты.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
16 December 2011, 17:22
#23


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 16 December 2011, 15:17) *
Хм, забавно, что этот "не пришей кабыли хвост, который в принципе на фиг ни кому не нужен" занимает третье место в списке бестселлеров русской прозы. biggrin.gif

И на мой взгляд, заслуженно.
Прочитав половину книги, я пришёл в ужас. Потому что предчувствую, первого тома мне надолго не хватит, а когда появится второй том - не известно. sad.gif


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Старый_Гном
16 December 2011, 21:42
#24


Редкий читатель
*

Местный
65
20.3.2009
48 760



  0  


Цитата
занимает третье место в списке бестселлеров русской прозы

А каким книжным рейтингом вы пользуетесь? (Дело в том, что в про-букс книга еще вовсе не появилась)


АМ: Статистика магазина Москва.



--------------------
Навещая знакомый берег, отрешенно гляжу на взморье,
возвращаясь на пепелище, осязаю рубеж времен.
ни о прошлом, ни о грядущем не рассказывает безмолвье -
черепки отгремевших пиршеств, парафиновый Парфенон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
bloodyfox
16 December 2011, 23:47
#25





Посетитель
2
14.2.2007
22 831



  0  


Купил при первой же возможности,не глядя на цену. Книга очень нравится. Проделанная работа двух авторов просто колоссальна и вызывает восхищение. Радует уклон в русскую и византийскую сторону, нежели в западную.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
17 December 2011, 8:23
#26


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(bloodyfox @ 16 December 2011, 23:23) *
1) В аннотации было указано, что Петра I не было, однако внезапно всплыл чин коллежского регистратора, который был утвержден в "табели о рангах" Петром. Как тогда появились чины? Кем была проведена реформа?

У меня аналогичная мысль возникала, но ведь авторами было сказано о постепенной европеизации. Т.е. некоторая европеизация всё-таки была.

Удивило другое. В первых главах книги расписана отвратительная погода (то снег, то дождь), а порох у югорцев ни разу не намок. Понимаю, что он, порох, в бумажных гильзах, но ведь те "гильзы" не были герметичны, а дымный порох весьма гигроскопичен.



--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
17 December 2011, 17:53
#27


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


А кому не интересно скачают бесплатно. В общем Ник прав насчёт литресов.

P.S. Купил днём за 390 рублей. Оно того стоит, приличная бумага, нормальный шрифт и даже суперобложка есть. Пока стараюсь читать не больше пяти страниц в час. Первые двадцать страниц впечатлили, мочилово не хилее чем у Д. Вебера в лучшие годы. Давно мечтал чтобы кто-то из наших смог составить ему конкуренцию в жанре патриотической "милитари". Боюсь сглазить, но может быть вот оно.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
18 December 2011, 16:55
#28


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Заметил на стр.440 опечатку. Вместо «кивнул Ломинадзев» написано «кивнул Ломинадзе». Добавить бы потом в соответствующую тему.
И ещё есть сомнения насчёт размышлений Богунова Никиты Степановича о том, что «Пламмета шапками не закидаешь». Откуда он эти шапки взял? Не рановато ли для них?


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
21 December 2011, 18:13
#29


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Прочитал пока только треть, книга очень нравится. Интересно, но не похоже на Перумовский стиль. Этим и цепляет smile.gif Я купил книгу в Туапсе всего за 295 р. интересный разброс цен.
Очень рад, что Кэп написал что-то в таком духе, надеюсь он и дальше будет продолжать писать в таком духе, естественно не забывая об Упорядоченном.
Повеселили уточнения, в духе "Авторы знают.." и т.д. Это как ответ тем многочисленным воплям, которые породил тот же КТ, что про конных арбалетчиков, что про секиры на поясах и т.п. чушь, о которой кричали что такого не бывает. Теперь и не подкопаешься. Уважаю. rolleyes.gif rolleyes.gif
AlexFess- читать книги и искать ошибки- не глупо и не спортивно. Книгу нужно читать, а не исправлять ошибки в напечатании.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miroshnikoff
22 December 2011, 1:19
#30


Читатель
**

Местный
84
17.1.2006
Геленджик
14 584



  0  


Геленджик, купил за 300 р привезли по моему предварительному заказу smile.gif)


Вот только что дочитал... Жаль Орлова, не просто так его тенью увидел Тауберт под фонарем...

Порадовала Зюка smile.gif

Очень все непохоже на предидущие вещи Кэпа и Камшы.. временами пытался побыстрее прочитать описания и размышления, но заставлял себя вернуться и прочитать, о чем ни разу не пожалел..
Проглотил книгу часов за 7-8, теперь буду кусать локти что же дальше будет... Непередаваемые восторженные ощущения, очень понравилось, через пару недель буду перечитывать.....
КОГДА БУДЕТ ВТОРАЯ КНИГА? sad.gif((((


P.S. вот наткнулся в сети только что на типа бесплатную ссылку для скачки Млавы.. могу скинуть в личку модерам для принятия мер...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:43Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru