IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ВЦ-2009

13 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Отзывы по заявкам, Отзывы по заявкам
V
Злой
23 April 2009, 8:31
#11


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Альменар @ 23 April 2009, 9:36) *
Пожалуйста прокомментируйте рассказ "Лучший друг Дьявола". И дайте пожалуйста советы на будущее.


Цитата
Если кому-то интересно - прошу отписываться в этом топике, с ссылкой на Ваше произведение.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
23 April 2009, 9:33
#12


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Андрона @ 23 April 2009, 10:23) *
Цитата(Злой @ 23 April 2009, 10:10) *
Простите, но мой первый пост касается исключительно конкурсных работ.

Вот как современников критиковать (там, где часть моментов автор и сам видит) так всегда пожалуйста, а вот как чуть по-серьезнее, так пас.


Я считаю, что классики в критике не нуждаются. Обратитесь к заинтересованным людям.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
23 April 2009, 11:41
#13


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Так как эта тема заточена под оценку конкурсных работ, то снимаю свое предложение и удаляю посты. Хотя первоначально мне казалось, что это только мне не хватает умения оценить текст. rolleyes.gif


--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
23 April 2009, 11:44
#14


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Андрона @ 23 April 2009, 13:53) *
Так как эта тема заточена под оценку конкурсных работ, то снимаю свое предложение и удаляю посты. Хотя первоначально мне казалось, что это только мне не хватает умения оценить текст. rolleyes.gif


Ваши комментарии и ремарки не вызывают никакого желания продолжать беседу с Вами далее. Удачи.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
23 April 2009, 11:58
#15


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Злой , я не в коем случае не сомневаюсь в ваших возможностях.
Я имела в виду, что прежде, чем задать вопрос кому-то другому, попыталась на него ответить сама smile.gif . Мне казалось, что все дело только в том, что у меня не было достаточного опыта работы с текстами. И например у вас это может получиться. А вместо этого Вы нашли в этом повод для обиды. Очень жаль.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
23 April 2009, 14:38
#16


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Demon Hazard @ 23 April 2009, 1:59) *
Лотошная история - Добро пожаловать! smile.gif Все, что расскажете - будет воспринято с интересом.

От рассказа осталось двойственное ощущение. Я бы разделил его на три части. Первая - вводная, вторая - Петр и третья - кукольники. Я полагаю, что мог не понять Вашего рассказа, а точнее его идеи. Чувствую, что неспроста третья часть вписана, значит это что-то. Но что? То что посмертие Павла и все его плаванье лишь отображение куклы на Летучем Голландце и медный грош цена обоим мореплавателям?
Вводная часть и есть вводная. Автору верю, не появляется желания проверять кто был заговорщиком и сравнивать их имена. То есть достоверно описано, не вызывает никаких вопросов. А вот плаванье и описание "посмертия" - вызывает. Прежде всего громоздкостью этого самого описания. Честно говоря мне оно показалось скучным и я прочитал его только собравшись с силами. Отметил, также, некоторое число причастий и оборотов шипящих в первой части. Сам я пытаюсь избегать таких моментов в своем творчестве ("наигравшись, бросал бедолагу в звеневшей от беззвучия пустоте", "никакая стихия не касалась замершего от ужаса императора"). Это путает читателя, на мой взгляд, и перегружает текст. Но со мною можно не согласится. Я приверженец коротких предложений smile.gif
Вторая часть мне понравилась. Очень. Захотелось читать больше и дальше. Диалоги весьма удались, характеры в них видны. Впрочем, Петр Первый личность незаурядная, яркая и образ ее у каждого в голове уже есть - стоит штрихи указать и все получится. Однако само путешествие в безмолвии, сама идея, путь, цель - меня заворожили и заинтриговали. Отчего третья часть расстроила. Она мне показалась несколько чуждой после второй. Создалось впечатление, что меня обманули. Показали конфету в яркой обертке, а внутри оказалась деревяшка.
Я думаю, что можно было изрядно сократить первую часть, и закончить вторую иначе. Но тогда это будет совсем другой рассказ.


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Demon Hazard
23 April 2009, 18:18
#17


Почти Писатель


ЦарKон
186
5.2.2009
Б-пространство
48 423



  0  


Злой

Спасибо за критику! smile.gif


--------------------
Древний Демон, - хитрющий, опасный
Был любитель абсурда ужасный.
Расставлял в интернете
Он ловушки и сети
И губил графоманов несчастных...
(с) О,ВСХ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
23 April 2009, 20:29
#18


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Злой @ 23 April 2009, 7:22) *
Ваш рассказ мне понравился как формой, так и языком, содержанием. Если в нем и есть огрехи, то они не резали глаз, а выискивать их специально я не хочу. Дух времени, дух религий нарисовать удалось. И теплое, домашнее, но дикое прошлое славян обладает своим запахом, атмосферой равно как и холодное, чуждое пока христианство. Вам удалось создать контраст этих верований. Идея проклятья так же показалась свежей и интересной, взгляд на нее, о самой сути можно спорить, но к рассказу спор относится не будет. Желаю успехов на литературном поприще, если их еще нет.

Если буду участвовать и будет самосуд (я еще правила почитаю) - вероятность попадания в мой топ высокая.


Злой, спасибо большое за отзыв - не скрою - мне очень приятно было читать эти слова, тем более от вас - Гранда, побелителя первого Царкона и прочее и прочее smile.gif ! В моей теме были два настолько негативноубийственных высказывания, что я подумал скорее о личном отношении, а не об объектиной оценке - ваш пост только утвердил меня в этом мнении... Если позволите буду ссылаться на ваш пост особо злостным нападчикам ( smile.gif )

Спасибо за пожелание! Успехов нет пока sad.gif Если быть откровенным - это мой второй написанный рассказ вообще за всю мою жизнь smile.gif Первый, кстати, также написан для первоапрельского Царкона предложеного Эдвардом. Символично получилось. smile.gif

Отдельно спасибо за самосуд и топ! smile.gif



--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.K.
24 April 2009, 2:20
#19


Смерть Конкурентам!


ЦарKон
494
9.2.2004
РФ, Абакан
2 583



  0  


Привет, Юрыч.
Нормально так критикуешь, по-доброму. Молодец.
Кинешь ссылку на свой рассказ. Я его с удовльствием отрецензирую.
Ой, только не бейте за флуд.


--------------------
Марсиане, убирайтесь домой! Ф.Браун.
Всех убью, один останусь! М. Успенский
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
24 April 2009, 7:57
#20


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(C.K. @ 24 April 2009, 4:32) *
Привет, Юрыч.
Нормально так критикуешь, по-доброму. Молодец.
Кинешь ссылку на свой рассказ. Я его с удовльствием отрецензирую.
Ой, только не бейте за флуд.

А свой(и) выложить, чтобы Злой в ответ покритиковал?! rolleyes.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 12:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru