IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Люди - это лишь глина, из которой великий Творец лепит новые, необычные, с всех сторон идеальные существа
(Эвенгар Салладорский)
21 V  « < 17 18 19 20 21 >  
Reply to this topicStart new topic
Ричард Длинные Руки - Ядерный Герцог!, Тему ведёт бессменный ГЮО форума!
V
FolkenFanell
08 May 2009, 2:37


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Глава 11

Я пытаюсь сделать вдох и не могу, пытаюсь встать, но не в человеческих силах встать с расплющенной грудной клеткой. Худо-бедно слушаются ещё только руки. В ногах стоит красная рогатая зверюга и до обидного мерзко скалится. Серые тучи, наползая с боков, затмевают взор, ещё миг и веки мои опустятся, но я всё же успеваю заметить, как из туч этих выступают две фигуры, за одной вспыхивает свет, другой сопутствует полумрак. Они произносят что-то громогласными голосами, голоса сливаются с шёпотом в ушах.
- Выпусти нас… - шепчут где-то за спиной, сквозь пол.
Не обращая внимания на шепот, я силюсь понять, что говорят две громогласные фигуры – Тертуллиан и Сатана.
- Присоединяйся к нам! – взревел демон, видя, что гласу Сатаны не пробиться сквозь голос Тертуллиана.
Синхронно обе фигуры тёмная и светлая протягивают руки ко мне. Я пытаюсь дотянуться до протянутой руки Тертуллиана, но не могу. И всё же я понимаю, стоит мне принять решение, рука Тертуллиана сомкнётся на моей руке. Удивительное ощущение знать, что именно произойдёт дальше. Всё сущее для меня сокроет ослепительный свет, слишком яркий для человека, тогда я зажмурю глаза, а когда открою, свет исчезнет, а я целый и невредимый буду стоять посреди ближайшей церкви. Я потянусь, расправляя затёкшие плечи, а за спиной захлопают об воздух белоснежные лебединые крылья. Только как же они, вот там далеко в неподвижных ногах, за спиной демона, замер испуганный Фридрих, где-то правее возится на полу пытаясь подняться долбанный конунг сотоварищи. Неужели я их брошу? Тогда я неимоверным усилием воли поворачиваю голову к Сатане. Он тоже протягивает мне руку, честно говоря с этой стороны вид лучше – нет этого режущего по глазам ослепительного света что льётся из глаз Тертуллиана и из-за его спины. Доброжелательная улыбка делается шире, козлиная бородка топорщится на дружелюбном лице, за спиной которого растекается в пространстве уютный полумрак. Удивительно – знать, что будет дальше, стоит только мне принять решение. Но я вижу, я знаю. Наши руки сомкнутся в рукопожатии, и весь мир для меня сокроет уютный полумрак, света будет становиться всё меньше, и тогда чтобы не видеть жуткой непроглядной тьмы я зажмурю глаза, а когда открою, буду стоять посреди ближайшего шабаша, в центре багровой пентаграммы. Вокруг будут ползать, завывая, обнажённые симпатичные ведьмочки, я потянусь, расправляя гигантские плечи, попутно восхищусь дивной длине своих огромных красных покрытых чудовищными буграми мышц рук и переступлю копытами по земле.
«Да», - подумал я, отвернувшись и глядя в потолок. – Как иногда пишут в метро – «Нет выхода». И ведь нашли время явиться, теперь-то мне не отвертеться… Ну это мы ещё посмотрим! – Я – человек, не демон и не ангел, человек, слышите вы – это звучит гордо! Удивительно как много мыслей приходит в голову перед смертью и этот мерзкий шёпот…
Шёпот миллионов мохнатых созданий – третья сторона, они тоже предлагают помощь. Лучше уж они, чем эти два – знающие, когда явиться и застать врасплох со своей гуманитарной миссией. Я уже чувствую их поддержку – нечто теплое и мерзкое – не пропускающее воздух, душное как пластиковый пакет касается спины, облепляет, и я чувствую, как возвращаются цвета, ощущения, запахи, даже голод. Но я не хочу помощи от мохнатых тварей, похожих на помесь зубастиков и гремлинов! – меня уже поднимает неведомая сила, усилие ревущего урагана чуть касается спины и поднимает вопреки законам бытия на прямых ногах, обратно к жизни. Мокрой простынёй хлопнула, выпрямляясь, грудная клетка, лёгкие расправились, сердце билось ровно, могуче, как может быть, не билось никогда. Мерзкое ощущение пластикового пакета прилипшего к спине не проходило, однако я ощутил тонкая плёночка – мембрана вот и всё что отделает меня от океана тёмных вод – океана тьмы. Шёпот в ушах стих, мне на миг показалось – я совершил самую непростительную ошибку в своей жизни, так сильно оглушило меня прозрение что я почти не заметил как отступают, исчезая Тертуллиан и Сатана. Миг и мир ожил, только демон не двигался, глядя как-то задумчиво и с омерзением одновременно.
В этот миг я пытался, честно пытался, глядя на собственную руку скрытую чёрной латной перчаткой, покрытой золотыми узорами, найти в себе силы побороть и отбросить гнев, ненависть, боль. Черный металл, а может, то был пластик или даже хитин, на глазах светлел, приобретая серый цвет… Ещё немного, ещё чуть-чуть… Исчадие ада говоришь, врёшь, я — исчадие добра!
Подлый демон всё испортил, сбив мою концентрацию на позитиве.
- Дурак! – гаркнул он так, что будь в окнах стекла, они бы вылетели.
Скакнув с места он подскочил ко мне, на этот раз даже не пытаясь изобразить и видимость удара рукой, он влепил копытом прямо в раззолоченный чёрный доспех. Меня пошатнуло от удара, который полчаса назад разбрызгал бы мою бренную плоть по всему этажу. И тогда, чувствуя, как меня с ног до головы захлёстывает нечеловеческая ярость, я ударил в ответ. Ногой, облачённой в чёрный с золотыми разводами доспех. Едва достал демона в живот, его сорвало с места, с невероятной скоростью он мелькнул в воздухе, врезался в заколдованную дверь и исчез, оставив огромную дырищу. За дверью продолжало грохотать, я морщился приближаясь. Толкнул продырявленную дверь, рассчитывая, что может быть вот теперь, она откроется. А потом вошёл в открывшуюся залу, минуя сорванные с петель створки. Звонко чеканили шаг, оставляя вмятины в полу, доспехи, облёкшие мою плоть, раскачиваясь вперёд и назад, я брёл вперёд. Шум прибоя будоражил слух, океан тьмы – прилив и отлив, меня качает вперёд и назад в унисон с волнами. Невероятное чувство, будто теперь мне всё по силам.
- Выпусти нас! - слышу я со всех сторон.
Истончаются, становясь полупрозрачными стены, мир стремительно тает, и я вижу мириады мохнатых тел вот-вот прорвущихся в этот мир. Демона нигде не видно, а вот дальше ещё одна дыра, на этот раз в стене.
- Тертуллиан! – кричу я, содрогаясь от ужаса.
- Выпусти нас!
- Тертуллиан! – повторяю я. – Помоги мне!
- Ты принадлежишь нам, выпусти нас!
- Тертуллиан!
- Тебе не будет равных, - слышу я, озираясь, вижу сквозь полупрозрачные стены мириады мохнатых тел. – Ты станешь властелином мира сего. Выпусти нас.
Один из мохнатых продавливается сквозь стену, медленно подходит ко мне, и я вижу не помесь зубастика и гремлина это – так изображали бесов в моём срединном королевстве.
Едва метр пятьдесят ростом, копыта на ногах, серая шерсть, трёхгранные изогнутые когти венчают пальцы, он улыбается мне, и я вижу треугольные акульи зубы в его пасти.
- Ты принадлежишь нам! – шепчет он зловеще.
- С чего это! – восклицаю я.
- Вспомни, - шепчет он. – Ты сжигал целые планеты, ты был орком и тёмным эльфом, ты вёл армии мертвецов против империй человеческих, ты был вампиром и оборотнём, вспомни! Кем ты только не был, и с каждой отнятой жизнью ты обретал власть, тьма в твоей душе становилась глубже.
Воспоминания захлёстывают меня с головой, и я начинаю понимать. Я вспоминаю, как падал на далёкие планеты в десантной капсуле, сжимая в руках бластер, отдавал приказы флотам космических кораблей, крался по тёмным улицам, пряча за улыбкой клыки, был и добром и злом, а главное сеял смерть средь бесчисленных миров.
- Но ведь всё это было не по настоящему, – говорю я, разглядывая стоящую передо мной тварь.
- М-м-мда? – мурлычет он скалясь. – Для тебя всё было по настоящему. Теперь в целом мире никто не обладает океаном глубже, чем твой. Нас становилось всё больше, пришло время выпусти нас, всё сущее падёт к твоим ногам, потому что нет никого в целом свете кто бы смог остановить армию тьмы. Океан силы в твоих руках.
- Я не хотел, - ответил я.
- Хотел!
- Я не знал, мне казалось — это лишь игра! – кричал я, всхлипывая от терзающих меня чувств.
Зал наполнялся бесами, я даже не удивился, когда дальняя дверь разлетелась под могучими ударами, сквозь пролом вошёл демон.
- Ты принадлежишь нам! – прошипел бес, подползая ближе и вкрадчиво заглядывая в глаза.
Схватив его за тощую глотку, я приблизил трепыхающуюся тварь к забралу и спросил:
- А может быть, это вы принадлежите мне?
- Мы тебе — ты нам, - прошипел он.
Поднимаясь во весь рост, я размахнулся и швырнул беса в демона. Красная ручища взлетела, полоснув беса чудовищными когтями, изломанная исполосованная тушка упала обратно к моим ногам. Молча вытянул я руку, облачённую в чёрный доспех с золотыми разводами, указывая на красного, так надоевшего мне демона, похожего на огромного быка вставшего на задние ноги и раскрашенного охрой. Мохнатый океан, заполнивший зал пришёл в движение, серые волны захлёстывали демона, размахивающего руками. Каждый взмах его повергал десятки серых тел, искалеченные они падали, но через пару секунд восстановившись, бросались обратно. Наконец красное чудовище упало погребённое под вздымающимися серыми волнами.
- Да! – вскричал я не своим голосом, торжествуя. – Наконец-то я избавлюсь от тебя рогатая скотина!
Некто задумчивый стоит сзади, понял я вдруг. Обернулся и узрел Тертуллиана. Он казался каким-то тусклым, выглядел как уставший человек, всполохи света больше не окружали его, глаза потухли.
- Этого я боялся больше всего, - сказал он вздыхая.
- Этого? – воскликнул я в сердцах, протягивая вперёд растопыренную ладонь, облачённую в латную перчатку.
- Сколько света может быть в том, кто пришёл из мира тьмы? – спросил он задумчиво.
- Много? – попробовал уточнить я. – Вот у рыб, например, что живут на глубине, без света, есть свои такие светящиеся шарики.
- Эх, Ричард, - вздохнул Тертуллиан, - В этом мире никто не сможет помочь тебе, а вот ты этому миру помочь можешь.
- Ты должен знать, что это всё такое! – вскричал я, услышав вместо своего голоса чудовищный рокот.
- Грааль твоей души наполнен тьмой Ричард, - ответил он всё так же задумчиво. – Только ты сам определишь, во что обратить свою тёмную силу.
Я повернулся, серые волны больше не бушевали до потолка, мохнатое многоглазое существо, состоящее из множества мелких, застыло в чуть заметном шевелении. Демона нигде не было видно. В воздухе изо всех сил махая крыльями летела муха, только как-то уж очень медленно она летела, скорее — плыла. Какая ленивая муха, - подумал я, разглядывая, сколь неспешно шевелит она крыльями, сдвигаясь в секунду едва на волосок.
- Такой ленивой мухе не выжить в этом жестоком мире, - пошутил я, беря муху из воздуха. – Но если ты такая ленивая, почему же не падаешь?
Отпустив муху, я с удивлением наблюдая, как она продолжает висеть в воздухе.
- Значит, летит! – сделал я вывод.
- Время не имеет значения, - услышал я голос Тертуллиана из-за спины. Он вдруг возник в нескольких шагах впереди и продолжил: - Так же как и пространство.
- А-а-а? – хотел, было спросить я, и даже воздел для этого руку.
В мгновение ока он исчез.
- Трансгуманист хренов! – выкрикнул я раздражённо. – И что мне теперь со всем этим делать?!
- Что захочешь, разве не прекрасно? – раздалось от ближайшей сдвоенной колонны.
- Ага! Сэр Сатана! – вы то мне и нужны, - сказал я радостно. Хоть с кем-то поговорить. – Тертуллиан слинял, понимаете.
- Наконец-то! – вскричал он радостно, - Слава тебе Го… кхм… в смысле – Слава Всемогущему Мне! – пророкотал он торжественно, тут же улыбнулся, словно говоря всё это не всерьёз – шутит он.
А я мгновенно подумал, всё же он старается подстроиться ко мне, не мытьём так катаньем, не катаньем так об пол. Вот, уже хохмить начал, скоро вообще будет приходить в самом прекрасном облике на свете. В облике распрекрасного меня.
Чёрные латы облекают плоть так удобно что даже и не чувствуются, почти, взор тоже не закрывают, будто я в скафандре каком. Воздух вроде бы проходит, так что не полностью отрезан от мира, не на автономном жизнеобеспечении. Так что, пожалуй, и в этих доспехах купаться не буду.
- Зря отказался, - говорил тем временем председатель секты сатанистов. – От моей бескорыстной помощи.
- Не хочу, - ответил я. – Ну не хочу я быть чудовищем, ещё ко всему прочему рогатым.
- Можно без рогов, – уточнил он сразу же. - А насчёт чудовища ты уже опоздал.
- Когда был маленьким хотел стать балрогом, а теперь, наверно, уже поздно, - ответил я с улыбкой, впрочем сразу же понял что под шлемом улыбки моей ему не разглядеть. Однако, он вежливо улыбнулся в ответ, как настоящий интеллигент.
Я оглянулся назад, где за огромным дверным проёмом, упавшими створками, застыл соляной статуей Фридрих, конунг уже привставал, но так и застыл на одном колене, глядя в пустоту. Веллет стоял прижавшись к стене, всё так же залитый с ног до головы чужой, запекшейся кровью. Сухмар лежал сиротливо возле стены, может быть ещё жив. Однако как время-то замедлилось, остановилось даже, но почему? Как там сказал Тертуллиан, время не имеет значения, так же как и пространство, угумс.
- К слову, - сказал Сатана, - Найди полудемона, он самая большая угроза для тебя теперь.
- Как же я его найду, - развёл я длинными руками, облачёнными в латный доспех.
- А вот он, - ответил он указывая вверх. – Убей сразу, мой тебе дружеский совет.
Я уставился вверх, чуть сместил взгляд, нашаривая под высоченными сводами, на шестиметровой высоте, прицепившееся к потолку создание. Когда я вернул голову в исходное положение на месте собеседника уже темнел провал с человеческими контурами, там кружились в нескончаемом танце галактики и бесчисленные звёзды. Повеяло космическим холодом, я даже отшатнулся, боясь что вот сейчас всосёт в безвоздушное пространство, но тут же успокоился. Ощутил ласковый шелест прибоя и невероятную энергию пронзающую всего расчудесного меня.
- Хренушки, - состроил я фигу в исчезающий провал, теперь меня не засосёт, теперь я сам кого захочу смогу, да смогу. Хоть бы и вон ту звезду, подумал я выцепляя её взглядом, возможно мне показалось или она действительно чуть сдвинулась. Провал в леденящую космическую бездну померк, оставив меня в тяжких раздумьях.
Со всех сторон ко мне сползались бесы, охватывая сначала полукольцом, а потом и окружая со всех сторон.
- Добаймился, - мрачно произнёс я.
- Ты принадлежишшш нам… - доносился со всех сторон зловещий шепот.
Сейчас надо вспомнить какую-нибудь хорошую молитву, ощутил я цепенея, в голове вертелись случайно увиденные службы, обрывки слов, бесы сползались всё ближе зловеще шипя. Я только молча крестился, цепкие мохнатые лапы с жуткими трёхгранными когтями касались доспехов, мохнатые морды скалились треугольными зубами. Сейчас произойдёт нечто чудовищное, осознал я, заметался, расшвыривая с лёгкостью десятки и сотни серых тварей, как допреж делал демон, может быть даже ещё лучше. Океан тьмы колыхнулся, где-то глубоко внутри меня, башню тряхнуло, по ушам ездил не прекращаясь невероятный треск и грохот. Колонны трескались, из стен выпадали целые куски камней, пол накренился на несколько градусов, однако сапоги словно прилипли к полу. Множество чёрных щупалец выдвинулись из полурастворившихся в сером мареве стен, хватая бесов и утаскивая обратно во тьму.
- Да, вот так, именно так, - бормотал я пока меня колотило в диком припадке ужаса. – Не позволим грехам властвовать над нами, а будем сами властвовать над ними.
Успокаивающий шелест безбрежного океана исчез, доспехи, словно больше ни что не питало их, начали отваливаться большими кусками и биться об пол как глиняные черепки. Меня всё ещё дико трясло, что вообщем-то только помогало доспехам спадать уродливыми светлеющими кусками и уже на полу истлевать, расползаясь пятнами серого пепла и сажи.
Я постоял некоторое время приходя в себя, хотя разве придёшь в себя после такого. Не знаю даже что лучше, чтобы всё это было взаправду или очнуться в смирительной рубашке.
- Я знал что она у меня мохнатая, но никогда бы не смог предположить что настолько, – сказал я зачем-то вслух. Пока говорил медленно озирался, взгляд набрёл на обглоданный скелет демона на полу. Не помня себя подскочил к трупу и принялся пинать в огромную рогатую башку.
- Всё из-за тебя, рогатая скотина! – орал я срывая горло. – Так бы я может и не узнал никогда что я на самом деле за мразь!
Я заметил как в зал вошел Фридрих, квадратными от ужаса глазами наблюдая открывшуюся ему картину. Ни слова не говоря он только беспрестанно крестился.
- Здорово ты его обглодал! – восхитился вошедший викинг. – У меня друг был, давно, тоже любил поглодать чего-нибудь, щит например и мухомором занюхать, но чтоб так!
Из глаз моих беспрестанно катились слёзы и ничто не могло их остановить, я оплакивал свою душу и было мне так мерзко, что прекратив пинать дохлого демона, я мрачно думал из чего бы застрелиться. Застрелиться было не из чего, я медленно побрёл сквозь выбитую демоном дверь, кольнула мысль о молоте оставшемся в коридоре, там же валялся меч Арианта, ну и хрен с ними. Я медленно брёл сквозь коридор к арочным проёмам, навстречу улыбалось безоблачное небо. Легко перемахнув низенький по пояс парапет я взглянул без страха на качнувшийся навстречу остров.
- Стой! – заорал сзади вбегающий Фридрих. – Сначала выведи меня отсюда, а потом если хочешь, я тебя сам убью!
Действительно, огорчился я, ведь обещал его вывести. Какой же ты комсомолец, в смысле, рыцарь раз не держишь слова, спросило нечто мерзко благородное, шевельнувшись на самом дне души. Внутреннему взору предстало белое забрало с золотыми разводами и я почувствовал как там, под ним ухмыляется моя точная копия.
- Оставь его, - буркнул входящий конунг. – Каждый вправе решать, когда ему жить и когда умереть.
Весь остров с окрестностями расстилались теперь передо мной, что-то блеснуло там вдали, я напряг зрение и разглядел одиноко стоящую церковь на холме, на ум пришли слова Тертуллиана. «Эх Ричард в этом мире никто не сможет помочь тебе, а вот ты этому миру помочь можешь».
- Да! – воскликнул я покачнувшись на парапете и с трудом удержав равновесие. – Вовсе я не исчадие зла!
Спрыгнул на пол и подтянув пояс, уверенно произнёс:
- Я — исчадие добра! – и подбоченился, поясняя. – Ещё столько всего восстановлю, о-го-го!
Теперь-то можно пойти и спокойно подобрать разбросанные вещи. Весело мурлыча под нос беззаботную песенку я миновал коридор и вошёл в зал, плюнул на обглоданного демона и в распрекрасном настроении пошёл дальше.
- Совсем он спятил, - услышал я как зашептал Фридрих, - Ходит туда сюда, песенки поёт я уж не говорю про демона и всё остальное.
- А ты давно его знаешь? – поинтересовался викинг.
- Со вчера, - ответил злобный некромансер.
Башня ещё кое-где скрипела и хрустела, пол был несколько наклонён, но не больше чем на десять градусов, я помахал бредущему мне навстречу Веллету. Вид у него был несколько того, в смысле совсем куку. Он рассеянно посмотрел на меня, с безумной улыбкой на забрызганном кровищей лице, и побрел дальше.
Пройдя зал украшенный сдвоенными колоннами насквозь, я вошёл в коридор, поморщился подходя к разбитым роботам, подбирая молот и меч. Молот повесил на пояс а меч водрузил в ножны за спиной.
Ну вот, всё как было, хотя лучше не стало. Вернувшись в коридор ведущий на балкон я вопросительно посмотрел на Фридриха.
- В этой части башни я никогда не был, - заявил он. – Потому и даже поэтому, не знаю где могут быть порталы.
Сквозь дверной проём тихо и безмолвно вошёл Сухмар. Слишком много всего приключилось с нами, все четверо моих спутников выглядели подавлено, я же несмотря ни на что, поплёвывал на всё. Если бы я парился из-за каждой непонятности давно бы пропал, ещё в начале квеста.
- Веди! – скомандовал я некроманту.
Тот покосился на меня с раздражением, вздохнул и поплёлся по коридору. Мы все потащились следом.
- Штирлиц идёт по коридору, - пошутил я чтобы разрядить мрачную задумчивую атмосферу.
- По какому коридору? – удивлённо спросил Фридрих, которого я обозвал Штирлицем.
- По-какому? – удивился я притворно. – По нашему коридору.
Дружной гурьбой мы топали по казалось бесконечным этим коридорам, весело сопя и стараясь не наступать друг-другу на ноги.
- Чем отличается мертвец от живого человека? – спросил я опять, чтобы не было так мрачно топать.
- Запахом? – попробовал угадать Сухмар.
- Чувством юмора, - ответил я.
Гоготнул в ответ один лишь викинг, Сухмар только хмыкнул, Фридрих покосился хмуро, Веллет и вовсе игнорировал мою развесёлую шутку юмора.
Медленно приближалась маяча впереди очередная двухстворчатая дверь.
- Хотел бы я посмотреть на этих умников, - заметил я словно бы невзначай.
- На каких ещё умников? – устало спросил Фридрих.
- На тех что придумали дверей этих везде понатыкать.
- А знаешь я бы тоже хотел посмотреть на того, кто так проектировал, - сказал после паузы он. – Только сомневаюсь я, что они были похожи на людей.
- Ещё как были, очень даже были похожи, – вмешался викинг.
- Ты то откуда… - сказал было Сухмар, но поглядев на усатого, задумчиво умолк на полуслове.
Конунг крякнул что-то неразборчивое, словно сожалея о сказанном. Я с любопытством взглянул на него. Неужели он так долго живёт на свете или старые книги читал? А может старое кино где подсмотрел?
Мы подошли к двери, Фридрих принялся ощупывать конструкцию словно орангутанг черепаху, пытаясь найти слабое место. Память мгновенно уведомила о том, что орангутанги – вегетарианцы, но Федя похоже об этом не знал, так и продолжал шарить по створкам, к чему-то прислушиваясь.
- Попробовать конечно можно, - сказал он оторвавшись от двери и тяжко вздыхая. – Но вся моя накопленная магия в щит ушла, когда мы падали.
- Сможешь у меня взять? – спросил я его.
- А у тебя есть какой-нибудь амулет или талисман? – живо откликнулся он.
- Чего нет того нема, - откликнулся я. – Напрямую сможешь, ты же видел я могу такого намагить, значит у меня много магии.
- От кого другого я бы попробовал взять, но у тебя какая-то неправильная магия, – сказал он, в голосе его мне почудилось нешуточное опасение.
- Ты чего?! – вмешался вдруг Сухмар. – Совсем уже не от мира сего со своей магией?! Пробуй давай иначе мы здесь пропадём, в этой чёртовой башне.
Сказав он вдруг замолк и чуток присел, оглядываясь по сторонам, словно боясь получить гравитационную затрещину.
- Пробуй, - благосклонно кивнул конунг.
- Значит так, - принялся разглагольствовать некромансер. – Сначала, держи ладони вот так, перед грудью, представь как будто в них скапливается сила, перетекает из тебя в пространство между ладонями.
- Хорошо-хорошо, мастер Йода, - ухмыльнулся я.
- Теперь, - сказал он, когда и я почувствовал возрастающее между ладонями напряжение сил. – Представь что поток направлен в меня.
Он сложил руки перед грудью разнеся ладони чуть в стороны. Я послушно представил, чувствуя себя идиотом, как сила перетекает в него. В воздухе между нами возникла рябь, некромант пятился, упёрся в запертые двери и заорал:
- Стой, хва…, прекрати!
Я развёл руки в стороны поток невидимых сил стих, хотелось как-то пошутить в тему, например сказать сеанс завершён, но напоследок можете приложиться чакрами к экранам телевизоров.
Некромант секунду постоял прижавшись к створкам и борясь с чем-то невидимым, потом подскочил к окну, вытянул обе руки наружу. Все мы не сговариваясь вздрогнули когда из обеих рук его явились толстенные многокилометровые молнии. Ветвясь из стороны в сторону они стрекотали из окна причудливо освещая коридор. Минуты тянулись одна за одной, прошло наверно десять или пятнадцать, когда он устало сполз на пол.
Мне невольно подумалось — наверно это красиво, из башни, с такой высоты, да ещё молнии длинною — много километров.
- Ты… что… отдал… мне… всю… магию? – спросил он пыхтя.
- Кто здесь некромант, я что ли? – заорал я на него. – Зачем ты тут устраиваешь фокусы и прочую светомузыку?!
- А потому! – заорал он в ответ. – И даже поэтому, я чуть не поджарился из-за тебя!
- Плохому танцору знаешь что мешает? – спросил я.
- Нельзя столько энергии передавать за раз, можно остаться без магического дара, - сказал он отходя от окна.
- Я и не передавал много, так чутка, и вообще в следующий раз давай более чёткие указания.
Но он похоже не слушал меня, достав из-за пояса сушёную морскую звезду он таращился на неё во все глаза. Теперь она не выглядела сушёной, расправилась и мрачно светилась.
- Это что же, как же это, не может такого быть, - всё бормотал он шёпотом. – Ведь чтобы зарядить, ведь нужен консилиум, нужны сотни магов и ещё чертить до чёрта и больше. Получается мне досталась только малая часть энергии, остальная в Звезду Спящего ушла.
Я невольно поморщился, опять начинаются загадки, Спящего ещё какого-то приплёл, как мне осточертели эти маги.
- Неужели того самого Спящего?! – восхитился викинг тоже присоединяясь к разглядыванию звезды.
- Вряд ли того самого, - пустился в объяснения некромант. - Жил не так давно один полоумный, который не верил в приметы, вот и называл свои артефакты, то Посох Спящего, то Кольцо Спящего, то ещё как.
Не так-то легко оказалось заговорить зубы некроманту, он опять посмотрел на меня и спросил:
- Скажи честно – кто ты? Мне доводилось слышать о магах достигших пределов могущества отпущенного смертным, которые тайно путешествуют по миру, пытаясь вернуть новизну ощущений и прогнать непонятную простым смертным тоску. Неужели ты один из них?
- Совсем ты с катушек съехал, а ещё некромант, - попробовал я отшутиться.
Он всё так же требовательно и одновременно испуганно смотрел на меня. Конунг тоже поглядывал с любопытством.
- Никакой я не маг, я ж ничего не умею, ты что наговариваешь-то на меня, вот же одно слово – некромансер! – отбивался я как мог.
- Если это правда, - произнёс он, подумав. – То из тебя бы однажды мог получиться величайший из величайших, такой маг каких ещё не видел свет.
- Мне и так тепло, сухо и комфортно, - ответил я.
Он пожал плечами, повернулся к двери чуть мазнул по ней рукой и створки рассыпались как трухлявый пень.
- Ты дал мне столько, я никогда не был так силён как теперь, - пояснил он обернувшись. – Теперь я могу создать портал прямо здесь.
- Создавай! – крикнули мы все четверо хором и Сухмар и Веллет и конунг и я.
На месте рассыпавшейся двери воздух пошёл рябью, возникла светящаяся арка почти до потолка, на всю ширину коридора.
- Твоя работа? – восхитился Сухмар. – Быстро ты.
- Это не я, - сдавленно ответил Фридрих отступая. – Архимаг проснулся.
- Идите-ка сюда, озорники, - раздался из портала с непонятными рунами могучий и явно насмешливый голос.
- Твою ж!.. – резюмировал Сухмар. – Не успели!
- Идите сюда! – холодным металлическим голосом громыхнуло из портала.
Глаза моих спутников остекленели они как зомби один за другим скрылись в сияющем свете портала.
Я почувствовал как весь коридор захлёстывает непреодолимая холодная сила. Чужая воля ворвалась в сознание, ноги медленно понесли меня вперёд. Я пытался упираться но всё было тщетно, меня охватил ужас, время послушно замедлилось. Я рвался пытаясь стряхнуть чужую злобную волю, но это была настоящая сила не чета тому самоуверенному гадёнышу, что пытался гипнотизировать меня, в зале с артефактами.
- Как смеешь ты, насекомое! – заорал я чувствуя как под напором чудовищной ярости улетучивается ужас. – Я раздавлю тебя как таракана!
Ноги несли к порталу но уже медленнее, словно бы чужой разум отшатнулся под напором охватившей меня ярости. Липкая мерзость облепила спину, я услышал шум прибоя, хотелось рвать и грызть наглеца посмевшего приказывать мне, ногти лопались и из пальцев лезли чёрные изогнутые трёхгранные когти, губы растянулись до ушей я лязгнул чудовищными трёхгранными зубами, сжимая могучие желваки.
- Где ты тварь?! – взревел я как атомный ледокол.
Чужая воля уже не довлела над сознанием в ужасе бежав.
- Приведите его… - громыхнуло из сияющего портала.
Одна за другой в коридор вошли четыре огромные фигуры, закованные в доспехи, в глазах буйство магических энергий, я сразу догадался что в доспехах пусто и лишь ревёт клокочущая энергия скованная злобной волей создавшего их.
Я прыгнул с места уронив первую четырёхметровую фигуру, полоснул когтями жалобно скрипящие доспехи, нанося по два десятка ударов в секунду. Прыгнул на второго, пока за спиной взрывался первый, обдавая коридор нестерпимым для любого живого существа холодом. Мне всё было ни почём, океан силы пропитывал каждую клеточку моего тела давая просто невероятную мощь.
Прошло не больше минуты, все четверо гигантов благополучно взорвались, оставив меня в гордом одиночестве. И тогда сквозь портал влетели две огромные полупрозрачные ладони. Кисти рук не связанные с телом и порождённые волей мага, в каждой из которых поместился бы не то что я, а даже тот злобный демон, что гонялся за мной давеча. Некоторое время я с успехом ускользал от летающих гигантских ладоней, но одна из них, сжавшись в кулак прошла как призрак насквозь меня. Связь с океаном тьмы прервалась, огромные полупрозрачные пальцы другой руки схватили за шкирку приподнимая. Над порталом возникли два огромных злобных глаза, портал сложился в торжествующую улыбку.
- Ну и кто теперь насекомое? – раздалось громогласно торжествующе.
- Теперь, что за вопрос, конечно же я, – ответил я остывая.
Пальцы больше не венчали огромные изогнутые трёхгранные когти, рот съежился до размеров обычного человеческого рта, как ловко этот гад оборвал источник моей силы. Впрочем мне и самому она не нравилась, всё же я паладин, а не какой-нибудь оборотень, но и от халявы как отказаться.
Гигантская ладонь шевельнулась, и я как кусок жвачки в мусорное ведро, полетел в распахнутый зёв портала.


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
08 May 2009, 13:44


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Ага, спасибо за столь долгожданное продолжение smile.gif.
Честно - кажется Вы немного перемудрили, а в целом мне конечно же понравилось! Жду дальнейшего развития событий.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
08 May 2009, 17:53


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Пожалуйста cool.gif
Возможно, перемудрил, но как говорится литература – источник мудрости. Так не допустим же чтобы он иссяк! Будем мудрить и дальше biggrin.gif


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maryan6
08 May 2009, 19:51





Посетитель
2
8.5.2009
49 091



  0  


наконецто зарегестрироватся смог...
Можно ли узнать, скоро продолжение?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
08 May 2009, 20:50


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Что опять?!
Вот же оно, продолжение, чуть выше! Вчера только вывесил...


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maryan6
09 May 2009, 19:43





Посетитель
2
8.5.2009
49 091



  0  


я имею ввиду дальше, просто хочется знать хоть приблизительно: неделя, две, три, месяц, год)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
10 May 2009, 19:36


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(maryan6 @ 09 May 2009, 21:55) *
я имею ввиду дальше, просто хочется знать хоть приблизительно: неделя, две, три, месяц, год)


Я думаю, что месяца через 3 smile.gif

Цитата
Будем мудрить и дальше

И самое главное - почаще! smile.gif


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vicasperpessy
15 July 2009, 5:16





Посетитель
4
14.7.2009
Russia
49 627



  0  


Последняя вещь будет получше.Но стёб в книжке уже заколебал.Стёб и хамство Ричарда.Да,кстати,кто нибудь заметил,что Ричард-дизертир?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
18 July 2009, 17:20


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Сумбурновато, а при слове дизентир вспоминается одноимённый мульт. "Благородной даме в рот грязный футбол положил..." laugh.gif
Критика как уже было вышеобозначено, приветствуется, однако... желательно с аргументами, тем не менее, если нет...кхм...аргументов, могу взять "имхами", но только если будет произведена хотя бы попытка объясить что, почему и какcool.gif



--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tematik
08 August 2009, 22:25





Посетитель
2
6.5.2009
49 071



  0  


как кому мне понравилось, следил и продолжаю ждать, насчет критиканства, ведь критиковать всегда проще, а аргументировать не все могуть! если тока быстрее прогнать с башни всю нечисть... да выйти на оперативный прочстор...))) хотя Афтор сам ведет свою линию... и знаеть колы выпускать мона... при любом раскладе в ожидании и респект! Афтору! спс! Ждемс!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

21 V  « < 17 18 19 20 21 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 14:56Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru