IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Гипотеза Лучевой Адаптивной Нанотехнологии
V
Виталий
13 May 2005, 18:55
#1





Посетитель
3
13.5.2005
10 945



  0  


Разработанная в США базовая гипотеза нанотехнологии предполагает освоение синтеза средств потребления методом молекулярной сборки и обеспечение оптимального состояния здоровья людей избирательной коррекцией молекулярного состава организма с использованием программно управляемых гипотетических нанороботов.
Однако, результаты экспериментов доктора Цзян Каньчжена (город Хабаровск), выращивающего нестерильные межвидовые гибриды животных и растений методом естественного взаимооблучения доказывают, что биологические системы обладают способностью целенаправленно преобразовывать вещество в наследственные структуры, используя только лучевые воздействия. Представляется целесообразным техническое моделирование этого природного механизма.
Можно предположить, что каждая комплементарная пара оснований живой ДНК излучает на собственной частоте. Близкие по частотным характеристикам излучения отдельных пар интерферируют между собой и образуют фронт волны, структурно тождественный фронту волны излучения организма в репродуктивном состоянии.
При взаимодействии собственного излучения ДНК с внешним веществом образуется разностная интерференционная картина, перераспределяющая первичный поток излучения таким образом, что его энергия концентрируется в зонах отличия внешнего вещества от наследственного.
Разностная интерференционная картина (РИК) и является универсальной технологической системой живой природы.
Если внешнее вещество оказывается питательным (родственным), возникает резонансный режим и в зонах локализации энергии излучения происходит диссоциация молекул. Появившиеся свободные радикалы дрейфуют по градиентам неоднородного силового поля через ставшую проницаемой клеточную мембрану и встраиваются в наследственное вещество клетки.
Если внешнее вещество оказывается не родственным, резонансный режим не возникает.
Если внешнее вещество оказывается тождественным наследственному (своим), РИК вырождается и технологической концентрации энергии излучения ДНК не происходит.
Этот простейший лучевой адаптивный технологический автомат функционирует в любой биологической клетке на протяжении всего жизненного цикла - сначала он разворачивает ДНК яйцеклетки в организм, затем обеспечивает (в пределах своих энергетических возможностей) устранение любых возникающих в процессе жизнедеятельности отклонений в молекулярном составе организма, обновляя его.
При взаимодействии с живым внешним веществом (инфекцией) исход противостояния предопределяется соотношением плотностей энергии, излучаемых организмами.
Если изложенные соображения верны, то представляется относительно простым техническое моделирование описанного алгоритма. Для этого необходимо лишь обеспечить качественную запись на технический носитель собственного излучения организма в его образцовом состоянии, а затем, при возникновении нежелательных отклонений состояния, облучать этой записью с необходимой степенью усиления.
Для тиражирования разнообразных средств потребления достаточно записи с их натурных образцов фазовых голограмм с воспроизведением в резонансном режиме инфракрасной многофотонной диссоциации молекул сырья.

Мельничук Виталий.
E-mail: meln@rambler.ru.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Герш/
13 May 2005, 19:26
#2


Активный Форумчанин
****

без Перумова
481
14.1.2005
8 464



  0  


Во груз...
А что именно там излучает ДНК? С такой невдолбенной силой?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scripach
13 May 2005, 19:47
#3


арма: 33 [+] [-]
***

Энциклопедист
243
13.9.2003
г. Ростов-на-Дону
596



  0  


Это либо флуд, либо флейм. К чему ЗАГОЛОВК БОЛЬШИМИ БУКВАМИ? Об чем вопрос? У нас есть нанобиологи на форуме? Обсудить захотелось? Так что обсуждать? Вопрос не свормулирован!

Модераторы! Ау!


--------------------
Хм, зобавно.
ООО "Орлангур омпани"

Человек просто существует, и он не только такой, каким себя представляет, но такой, каким он хочет стать. И поскольку он представляет себя уже после того, как начинает существовать, и проявляет волю уже после того, как начинает существовать, и после этого порыва к существованию, то он есть лишь то, что сам из себя делает. [Таков первый принцип экзистенциализма] Ж. П. Сартр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dorn A
13 May 2005, 20:03
#4


Редкий читатель


Литературное Общество
26
7.11.2004
7 251



  0  


По моему нанобиологи есть
если не ошибаюсь Ник Перумов тоже в этой сфере работает.
а информация на самом деле интересная.
И не флуд и не флейм.


--------------------
"Я снова потерян, я снова боюсь
Любовь не одна-с ней приходит грусть"
На элегриме я убил больше всех-наверное потому что все дрались в другой теме:)
Хочешь колдовать-спроси меня как(ответственный за образование ГМ)
Любимые дети:агра, Христ, Уллис
Сестрицы-красавицы:Анди и ени(мы с ней близнецы, пусть и однотапковые)
...и лишь одна единственная любовь-Андариэль
per aspera ad astra( Через тернии к звездам)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
13 May 2005, 20:05
#5


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Ну, насколько я поняла, тут изложение волновой теории ДНК. Вот только что обсуждать-то?


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FessX
13 May 2005, 20:43
#6


The Chosen One :)
***

Посетитель
163
6.3.2004
Донецк
3 131



  0  


Цитата(Емелюшка @ 13 May 2005, 20:05)
Ну, насколько я поняла, тут изложение волновой теории ДНК. Вот только что обсуждать-то?

Ее, родимую... smile.gif
Интересная, конечно, теория. Но даже мои весьма скромные познания в биологии и химии идут с ней вразрез. Никогда в жизни не слышал, чтобы ДНК что-то излучало. А даже если и излучает (только вот в каком диапазоне? вроде ведь не видимый свет, не радиоволны и не рентген...), то какое это имеет отношение к производству потребительских благ?
Цитата
Для тиражирования разнообразных средств потребления достаточно записи с их натурных образцов фазовых голограмм с воспроизведением в резонансном режиме инфракрасной многофотонной диссоциации молекул сырья.

Инфракрасная многофотонная диссоциация - это что за зверь, скажите мне, непосвященному? Знаю, что есть диссоциация электролитическая... Да и ей подвержены далеко не все вещества и соединения.
Далее, что такое фазовая голограмма? И на чем она воспроизводится? С чем должно реагировать/контактировать/взаимодействовать воспроизводимое, с живой материей? И с какой именно?
В конце концов, что имеется в виду под "средствами потребления"? В школьном курсе экономики, насколько я его знаю, есть термин "экономические/потребительские блага", "средства производства", а вот "средств потребления" я не замечал. Если это товары - то, видимо, синтезировать можно ведь только органику?
А тему пока закрывать не надо. Пусть автор хотя бы это объяснит (остальное для меня вообще темный лес smile.gif ).


--------------------
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Apolog_*
14 May 2005, 10:36
#7





Guests






    


Виталий, в самом деле, изложение тезисное, вопросов много. Начну с начала.
Цитата
гипотеза нанотехнологии предполагает освоение синтеза средств потребления методом молекулярной сборки

Правда, "средств потребления" - совершенно непонятно. Может, продуктов потребления? Т.е. производство котлет с помощью нанотехнологий. Тогда эта та же генетически модифицированная соя, или ее аналог, производимые с помощью нанотехнологии. Так?
Цитата
и обеспечение оптимального состояния здоровья людей избирательной коррекцией молекулярного состава организма с использованием программно управляемых гипотетических нанороботов.

Т.е записали параметры излучений здорового организма, а потом искусственным излучением с такими параметрами облучаем больной организм, в надежде, что он станет здоровым. Возражений тут много, но что то в этом есть.
Цитата
Однако, результаты экспериментов доктора Цзян Каньчжена (город Хабаровск), выращивающего нестерильные межвидовые гибриды животных и растений методом естественного взаимооблучения доказывают, что биологические системы обладают способностью целенаправленно преобразовывать вещество в наследственные структуры, используя только лучевые воздействия.

Во-первых, почему "однако"? Я не вижу противопоставления с информацией предыдущего параграфа.
Во-вторых, что конкретно значит "способность целенаправленно преобразовывать вещество в наследственные структуры, используя только лучевые воздействия"?. Для меня это звучит так: сажаем в один мешок кролика и кота, потом разносим по разным комнатам, и от них рождаются кролико-коты, и кото-кролики - от нормальных кошек и крольчих. Тогда это научная фантастика. Нельзя ли ссылку на работы Каньчжена?

Спрашиваю все это, что бы разобраться, что именно Вы предлагаете технически моделировать. Собственно по физическим аспектам предложенной Вами модели есть ряд замечаний, пока непродуманных.

to Емелюшка
Цитата
Ну, насколько я поняла, тут изложение волновой теории ДНК. Вот только что обсуждать-то?

А что такое волновая теория ДНК? Нельзя ли ссылку, где она изложена?
А обсуждать тут, как я понял, автор предлагает предложенную им модель этой самой "способности целенаправленно преобразовывать вещество в наследственные структуры, используя только лучевые воздействия".

to FessX
ДНК обязательно чего-нибудь да излучает, это же молекула. Она состоит из заряженных частиц, в конце концов. И как у всякой молекулы у нее есть резонансные частоты излучения, соответствующие изменению энергии при внутренней перестройке молекулы.
Вообще, опыты по влиянию слабого электромагнитного излучения на мутации растущих организмов проводятся в МГУ (несколько лет назад доклад слушал), и результаты впечатляют. Там они даже не влияние рассматривали, а, фактически, управление мутациями с помощью очень слабого эм излучения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
14 May 2005, 10:58
#8


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата(Apolog @ 14 May 2005, 12:36)
to Емелюшка
Цитата
Ну, насколько я поняла, тут изложение волновой теории ДНК. Вот только что обсуждать-то?

А что такое волновая теория ДНК? Нельзя ли ссылку, где она изложена?

Ну, хотя бы вот (очень коротко):
[
А вот тут, насколько я опоняла, информация, на которую ссылается Виталий
[url="http:
Вот тут тоже интересно:
[url="http://
А вообще, в Янедксе набираете "волновая теория ДНК" или "волновая генетика" и по ссылкам. Правда, честно говоря, я так и не определилась, как к этой теории относиться unsure.gif



--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Apolog_*
14 May 2005, 21:18
#9





Guests






    


Емелюшка, спасибо. Я посмотрел, пока не вдаваясь в детали. Боюсь, речь идет далеко не о теории, максимум - гипотеза. Разрабатывается фактически одним человеком, судя по ссылкам. Это настораживает. Он не знает о работах других групп? Тогда он не специалист. Он продвинулся намного дальше всех остальных? Возможно ... Стоит проверить уровень тех журналов, в которых он публиковался. Он - это П. Гаряев, доктор биологических наук. По первому просмотру осталось досадное ощущение массы ляпов по физике дела - очевидно, что он плохо ориентируется в тех физических понятиях, на которые пытается опереться. А вообще, есть интересные мысли, есть ссылки на эксперименты. Нужен нормальный анализ.

[P.S. Да, а поисковиками пользуюсь в крайнем случае, слишком много фильтровать надо. Знающий же человек может дать ссылку на нормальную монографию, или ряд публикаций в реферируемых журналах. (Ваши ссылки уже почти такого уровня. smile.gif) А так - слишком много мути печатается, тем паче в Паутине.]

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Емелюшка
15 May 2005, 6:04
#10


Лень, матушка...


ЦарKон
684
13.8.2004
Ижевск
5 965



  2  


Цитата
Боюсь, речь идет далеко не о теории, максимум - гипотеза. Разрабатывается фактически одним человеком, судя по ссылкам. Это настораживает.

Вот потому и не знаю, как к этому делу относиться. И даже не потому, что в институте нам про эту теорию ничего не говорили - нам там много о чем не говорили, слишком насыщена программа была. Просто, как почти полный "чайник" в физике, привыкла оперировать больше химическими понятиями - такими как структура молекулы и т.п.
Да и выводы, которые делают из этой теории... например, что у женщины рождаются дети с наследственными признаками всех ее половых партеров, вне зависимости от биологического отцовства... Забавно.


--------------------
Кабы все было так, как было, как казалось в начале дней,
Нас и дальше бы жизнь носила на ладони теплой своей.
Но вступая в игру все дальше, увязая по грудь в слова,
Видишь: Бог бросает нас незаметно, словно карту из рукава.
И нет за спиной ни попутного ветра, ни добрых ангельских крыльев и лиц...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru