IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
 
Reply to this topicStart new topic
ВСЕ течет все меняется, В книгах стало меньше юмора?
V
NEKROMANT-PALADI...
15 June 2008, 23:34
#1


Редкий читатель
*

Местный
51
13.11.2006
20 740



  0  


Автор написал уже приличное количество книг и с хорошей скоростью! ) Поэтому хотелось бы поговорить о том что стиль книг изменился, не думаю что сага о РДР пишется как масштабное запланированное произведение, скорее все придумывается "на ходу" в зависимости от настроения и эмоционального состояния автора (и это не минус а плюс для данного жанра и характера эпопеи). И хотелось бы узнать как вы относитесь например к тому что стало меньше юмора в книгах (всяких прибауток шуточек явно поубавилось), Или то что автор делает в последнее время ставку на батальные сражения нежели бои 1 на 1 как во многих предыдущих книгах. И как вы считаете это происходит от того что автор уже не может писать как раньше либо в силу того что РДР становится выше по званию с каждой книгой и это вроде самому драться уже и не с руки??? (речь идет естественно не только про бои, про концепцию книги вцелом). И наконец, довольно интересный вопрос. Хотели бы вы чтобы РДР начал все сначала? Т.е. перекинуло в другое время и все началось сначала, или например он нашел космический корабль (естественно работающий) и понесся киберпанк!?



--------------------
Дипрессия - это когда ты сломанными руками собираешь выбитые зубы, все остальное - мелочи жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
16 June 2008, 9:09
#2


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


не соглашусь с тем, что юмора стало меньше....Мне кажется, что он стал лучше....
а касательно заменыф одиночных схваток на масштабные бои, то об этом мы уже как-то гворили...Ричард становится все сильнее сам и уже довольно тяжело придумать противника, который смог бы ему что-то противопоставить...да и на кону сейчас стоит довольно многое чтобы позволить Ричарда проиграть....а смысл писать про драку, заранее зная ее исход???


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NEKROMANT-PALADI...
16 June 2008, 18:32
#3


Редкий читатель
*

Местный
51
13.11.2006
20 740



  0  


Ха! Но ведь в новой книге мы видим Тамплиера!!! wink.gif Которого по сути РДР и не мог победить, да и мага он тоже случайно "поборол" ))) Тоесть придумать то можно супернавороченых противников, а масштабные битвы сложно описывать, вследствие чего они очень однообразны, либо их описание сводится к поединкам каждого в отдельности. Неужели в следующих книгах будем читать как идет стенка на стенку, а мудрый РДР выставляет сначала лучников потом копейщиков итп итд ?!? Весь смысл его квестовых походов теряется ивсех артефактов и супервозможностей тоже! Может былобы привычнее если бы РДР шел из А в Б встречая "крутых" парней с которыми бы сражался не на жизнь..? Насчет юмора не соглашусь, такое ощущение что автор вставил в книге закадровый смех (как в некоторых фильмах для того чтобы люди знали где смеяться) и это разражает, я не смеялся читая последнюю книгу, чего нельзя сказать о первых, даже в теме любимых цитат все из начала саги!



--------------------
Дипрессия - это когда ты сломанными руками собираешь выбитые зубы, все остальное - мелочи жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
arthur
18 June 2008, 9:47
#4


Редкий читатель
*

Местный
41
14.9.2007
26 149



  0  


Согласен с Tamplier'ом в том, что юмор стал лучше. А вот то, что его стало меньше... Что ж, я думаю в книгах Орловского юмор - это не главное smile.gif
А насчет поединков почитайте аннотацию к "Маркизу" wink.gif


--------------------
Грехи смертные: гнев, лень, гордыня, зависть, скупость, чревоугодие, блуд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
19 June 2008, 10:23
#5


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Да, господа, спор не шуточный.
На мой взгляд, юмор в книгах все ветшает...не выдерживает сравнение с первыми книгами, что ли. Именно поэтому спорим и о том, стало его больше или меньше. С другой стороны, юмор юмором, а Рич матереет и порой удивляет.

По поводу написания книг. Автор бессомненно талантлив, быстр да и вообще молодец. Проект успешный, надо успевать wink.gif


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NEKROMANT-PALADI...
20 June 2008, 12:24
#6


Редкий читатель
*

Местный
51
13.11.2006
20 740



  0  


Прямо скажем он не то что ветшает, а раньше как то был совсем простенький на уровне крылатых фразочек, но в тему, а сейчас ну совсем не смешно, т.к. все стало слишком предсказуемо (к концу второго то десятка книг) а эти фразочки автор убрал, видимо повелся на критику (я гдето читал мол юмор чуть ли не из брошюрки с анекдотами итд итп) и стало суховато как то. А где же эти "...и он начал загибать пальцы на своем калькуляторе" итп!? biggrin.gif
2arthur Господа!!! Где же лучше?!?! Хоть один пример удачной шутки? Разговоры про "медвежий угол" в замке откровенно напрягали, может конечно смешно кому то, . ... и собсна все остальное как то было именно серьезно написано!



--------------------
Дипрессия - это когда ты сломанными руками собираешь выбитые зубы, все остальное - мелочи жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Идущий_
07 August 2008, 20:31
#7


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


когда человек взрослеет, а именно этому должна способствовать серия ,
он меньше шутит и больше делает


--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gemini
07 August 2008, 22:07
#8


Редкий читатель
*

Местный
20
23.1.2008
Черкассы
28 690



  0  


Как руководитель, я вижу что юмор приобретает более изысканый и тонкий юмор... wink.gif
Я рад что "попсня" уходит...
Ждемс продолжение, что даст нам пищу для продолжения данной темы...


--------------------
Будьте осторожны в своих желаниях - они исполняются!!!
Но не так как вам хотелось бы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Идущий_
08 August 2008, 9:00
#9


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


сколько же ждать..


--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lance
18 October 2008, 16:00
#10





Местный
9
23.5.2007
24 525



  0  


не забывайте про книжки когда ричард всё время мотался соврешенно один по гу дрался с монстрам, мутантами и тд, так что экшена не сязанного с баталикой автор нам предоставляет тоже. другое дело раньше каждлая книга была как бы отдельная истори сбытие, автор долго не задерживался на оодном метсе, а теперь в попытке связать всё воедино автор явно застревает в этом как в трясине и теряется дух приключенчества...побольше бы технологий прошлого тайн загадок, умных противников, поменьше бы тупых союзниклв и тд...ведь были же раньше тайные могучие рдена,невероятной силы рыцари и тд...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 11:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru