IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Взаимодействие с издательством:, как опубликоваться?
V
Tyz-In
09 February 2009, 12:52
#21



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(AMON_AMARTH @ 09 February 2009, 13:44) *
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА ХОРОШИЕ ЕСТЬ ВОПРОС НО НЕЗНАЮ КУДА ЕГО ВЫСКАЗАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛСТА БУДУТ ЛИ ФИЛЬМЫ ПО КНИГАМ ПЕРУМОВА

Смотрите тут
Вообще, форум Перумова здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
10 February 2009, 9:06
#22


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Я конечно знаком с тем, как принимают. Но есть маленький момент, я так же знаком с тем, что книги выпускали под другим именем, т.е. автора книги прокидывали. Поэтому спрашиваю.
Как наиболее грамотно подать книгу в издательство. Жду особенно ответа тех, чьи книги уже тиражировались издевательствами.


Нормальная практика - выслать в издательство какой-то установленный объем текста (обычно треть книги), а остальную часть прописать синопсисом (краткое содержание). Они на основе полученного материала принимают решения относительно автора, а потом уже вопрос передачи рукописи действует в правовом поле (с заключением контракта и т.д.). Другое дело - когда книга уже опубликована в инете (на СамИздате, например), тогда издатель скорее всего попросит ее для начала удалить со своих страничек в инете.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
twobreath
14 February 2009, 5:27
#23





Посетитель
1
10.2.2009
48 472



  0  


Цитата(Diaboli @ 09 February 2009, 1:37) *
Вопрос такого порядка. Как все-таки опубликовать книгу.
Я конечно знаком с тем, как принимают. Но есть маленький момент, я так же знаком с тем, что книги выпускали под другим именем, т.е. автора книги прокидывали. Поэтому спрашиваю.
Как наиболее грамотно подать книгу в издательство. Жду особенно ответа тех, чьи книги уже тиражировались издевательствами.

Совет уже один дали выше!
А вообще лучше писать серии, одна книга без продолжения сейчас не так интересна. Народ всегда хочет продолжения...
и если вы написали достойно первую, но вторую лучше вас уже никто не напишет, даже имея идею!
так что не заморачивайтесь издательству нет смысла воровать ваш креатив ему легче заплатить вам первый гонорар и быть спокойным.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
15 February 2009, 11:34
#24


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Воруют обычно не издатели, а писатели-плагиаторы. Причем если банальный выпуск книги под другим именем еще можно пресечь (хоть и с трудом), то доказать плагиат просто если там пара имен и названий изменена практически невозможно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
18 February 2009, 15:41
#25


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Николай Пегасов рассказывает про интересное. Сейчас все писатели с «Роскона» приезжают, всякие-разные новости привозят – типа сувениры. Начинающих интересует, собственно говорят, главное.

Самотек фантастических романов в издательствах составляет сто штук в день. Это значит: талантливые авторы присылают в крупнейшие издательства с целью публикации по 100 новых фантастических романов в сутки. Факт от Андрея Синицына. Считаем дальше, уже сами. За год набегает почти 40000 романов. Поскольку на бумаге издается по 40-60 новых романов в месяц, то до печати доходит только 1,5-2% от поступивших в редакции текстов.

Гонорар начинающего талантливого автора за первую (и несколько последующих, если будут) книгу сегодня - около 15000 рублей. Если постараться и выдать за год пять романов, можно заработать 75000 руб. в год, то есть 6250 руб. в месяц. Главное, чтобы всё написанное приняли в издательство.


В первое верится с трудом, второе удручает. Нет веры в свои силы / патологической графомании – можно смело подыскивать работёнку попроще и даже не пытаться нести людям прекрасное за копейки. Что, впрочем, не новость.



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
18 February 2009, 22:53
#26


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Нет веры в свои силы / патологической графомании – можно смело подыскивать работёнку попроще и даже не пытаться нести людям прекрасное за копейки. Что, впрочем, не новость.


"Работенка попроще" и "не пытаться нести прекрасное" выглядит просто прелестно, учитывая средний литературный уровень и идеологический заряд где-то 90% того фэнтези-фантастического мусора, которым заваливают ежедневно издательства. Если публикуют те самые стоящие 1.5%, то на остальные 99% я даже смотреть не хочу, т.к. магазины и так завалены абсолютно нечитабельными опусами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
19 February 2009, 8:59
#27


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
"Работенка попроще" и "не пытаться нести прекрасное" выглядит просто прелестно

Я старался happy.gif Но мы, как я понимаю, тут все из себя ответственные и самокритичные собрались, мы стараемся, а не "гоним текст".
Цитата
Если публикуют те самые стоящие 1.5%

Не обязательно стоящие.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
19 February 2009, 9:41
#28


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
тут все из себя ответственные и самокритичные собрались, мы стараемся, а не "гоним текст".


Какая разница читателю, старался автор или нет, если на выходе все равно бездарная и бессмысленная пурга? Если ничего не выходит, как раз наверное и стоит подыскивать другую работу, а графоманствовать себе в стол или там в ЖЖ.

Цитата
Не обязательно стоящие.


Ну, самые стоящие из модной попсы?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
19 February 2009, 20:19
#29


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Лео @ 18 February 2009, 23:56) *
Если публикуют те самые стоящие 1.5%, то на остальные 99% я даже смотреть не хочу, т.к. магазины и так завалены абсолютно нечитабельными опусами.


Кстати, не факт. Вероятно, помимо графоманства отбрасывают всяческий неформат, который может предстовлять из себя очень даже интересные работы.


Цитата
мы стараемся, а не "гоним текст".


Стараться можно по-разному. Все упирается в целеустремленность автора. Не каждый готов жертвовать по 5-6 часов в день на сомнительное произведение, которое, возможно, никто никогда даже не прочитает. Писательство это скорее инстинкт нежели "работа" в привычном ее понимании.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
21 February 2009, 20:28
#30


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Стараться можно по-разному. Все упирается в целеустремленность автора. Не каждый готов жертвовать по 5-6 часов в день на сомнительное произведение, которое, возможно, никто никогда даже не прочитает. Писательство это скорее инстинкт нежели "работа" в привычном ее понимании.

Обычно писатели описывают свой труд именно как работу. По крайней мере, те, чьи интервью я читал.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru