IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
19 V  « < 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
Дзирт на Поверхности, куда еще он мог бы податься?
V
Аркинский-Первос...
04 December 2010, 0:55


Читатель
**

Местный
78
22.9.2010
51 208



  0  


Что я хотел сказать по теме..Дзирту положенно было как минимум 3 раза НОРМАЛЬНО женится(Дав Соколица, Аластриэль, Иннонвиндиль)..брак эльфов, пусть и разноцветных-это лучше чем бастард от Катьки(а как такой называется:дроу+чел?)
Ему надо было уйти с Соколицей в самом начале-странствовали бы вместе!(И это не противоречит его психологии)

То что Дзирт с Миликки связан-полный бред-он атеист!

Скажите народ, а почему у дроу тёмная кожа????
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
04 December 2010, 10:55


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Аркинский-Первосвященник @ 04 December 2010, 0:55) *
Что я хотел сказать по теме..Дзирту положенно было как минимум 3 раза НОРМАЛЬНО женится(Дав Соколица, Аластриэль, Иннонвиндиль)..брак эльфов, пусть и разноцветных-это лучше чем бастард от Катьки(а как такой называется:дроу+чел?)
Ему надо было уйти с Соколицей в самом начале-странствовали бы вместе!(И это не противоречит его психологии)

То что Дзирт с Миликки связан-полный бред-он атеист!

Скажите народ, а почему у дроу тёмная кожа????

Она черная потому же, почему и у африканцев черная. Видимо, так захотели боги.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
04 December 2010, 21:29


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
То что Дзирт с Миликки связан-полный бред-он атеист!

Скажите народ, а почему у дроу тёмная кожа????

Атеистам после смерти на Ториле уготована незавидная участь: раньше, при Миркуле, их, если мне не изменяет память, вмуровывали в стену из живых тел. Позже, при Келемворе они влачили жалкое существование в его царстве. Не знаю, правда, как обстоят дела при 4 редакции, но не думаю, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону. Вот Сальваторе и решил избавить Дзирта от подобной судьбы, записав его в приверженцы Миликки "для галочки".

А кожа у дроу тёмная, вроде бы, в результате проклятья, наложенного на всех эльфов поклоняющихся Ллос, Кореллоном Ларетианом - верховным божеством эльфов, после предательства Ллос. (Valter, поправь если это не так, а то я не уверен).


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 December 2010, 13:17


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Kreg @ 04 December 2010, 21:29) *
Цитата
То что Дзирт с Миликки связан-полный бред-он атеист!

Скажите народ, а почему у дроу тёмная кожа????

Атеистам после смерти на Ториле уготована незавидная участь: раньше, при Миркуле, их, если мне не изменяет память, вмуровывали в стену из живых тел. Позже, при Келемворе они влачили жалкое существование в его царстве. Не знаю, правда, как обстоят дела при 4 редакции, но не думаю, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону. Вот Сальваторе и решил избавить Дзирта от подобной судьбы, записав его в приверженцы Миликки "для галочки".

А кожа у дроу тёмная, вроде бы, в результате проклятья, наложенного на всех эльфов поклоняющихся Ллос, Кореллоном Ларетианом - верховным божеством эльфов, после предательства Ллос. (Valter, поправь если это не так, а то я не уверен).

Если не ошибаюсь, то легенда гласила, мол раньше дроу и прочие эльфы жили мирно. Но потом они начали поклоняться Ллос и её "злым замыслам", стали пропагандировать зло и перешли на темную сторону. За это их прокляли и низвергли в подземелья, где они приспособились к темноте. А черный цвет видимо вызван тем, что бы показать насколько они черны(т.е. злы и коварны), насколько не похожи на других, ну + возможно практическая цель - черный цвет притягивает солнце лучше, а значит опаснее разгуливать, вот.
З.Ы. До сих пор вспоминаю ситуацию, как Дзирт долго привыкал с солнечному свету, с какими мучениями. Надо все таки перечитать цикл заново, ибо


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аркинский-Первос...
05 December 2010, 21:28


Читатель
**

Местный
78
22.9.2010
51 208



  0  


Негры черны от изобилия солнца, а вот дроу по идее должы быть полупрозрачны от его недостатка)))
(Даже тараканы, которых в подземной речке нашёл Лужков, были белыми..по его рассказам)))))))))))))

Поклонникам Лосс не надо выходить на поверхность, они хозяева подземья(ну кроме илитидов), а вот принявшим сторону Варауна стоит, они менее агресивны-у них больше шансов..(хотелось бы его воскрешения..)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
19 December 2010, 19:45


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 04 December 2010, 21:29) *
(Valter, поправь если это не так, а то я не уверен).


При Келемворе тоже души атеистов в стену вмуровывают, он не стал менять заведенный порядок, который установил Миркул. Собственно, аддон к Neverwinter nights 2: Mask of the betrayer об этом как раз.

В четверке тоже не уверен, но, вроде бы, стена должна была остаться. Куда ей деваться-то? )

Кожа дроу темной была еще до того, как их прокляли, если я ничего не путаю. Их подраса первоначально прибыла на Фаеэрун и обосновалась в южных землях, джунглях.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
21 December 2010, 14:55


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Вот еще, кстати, выдержка из "Lost Empires of Faerun" (в переводе LE_Rangera) : "Перед лицом этого дикого нападения, оставшиеся эльфийские королевства собрались на великое тайное совещание и приняли решение, навсегда проклявшее эльфоподобных - илитиири или "дхаэроу"(впоследствии дроу) были выброшены из покровительства Кореллона и навсегда отделены от своих братьев. Мощнейшие высокие маги и клерики Селдарина, объединились, чтобы исполнить ритуал, который изменил тела илитиири так, чтобы они соответствовали искажению своих душ." Так что, всё-таки магическое искажение тел дроу имело место, правда "тёмными" их называли ещё до этого...


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
22 December 2010, 11:56


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 21 December 2010, 14:55) *
Вот еще, кстати, выдержка из "Lost Empires of Faerun" (в переводе LE_Rangera) : "Перед лицом этого дикого нападения, оставшиеся эльфийские королевства собрались на великое тайное совещание и приняли решение, навсегда проклявшее эльфоподобных - илитиири или "дхаэроу"(впоследствии дроу) были выброшены из покровительства Кореллона и навсегда отделены от своих братьев. Мощнейшие высокие маги и клерики Селдарина, объединились, чтобы исполнить ритуал, который изменил тела илитиири так, чтобы они соответствовали искажению своих душ." Так что, всё-таки магическое искажение тел дроу имело место, правда "тёмными" их называли ещё до этого...

Вроде они с самого начала были темнокожими, где-то встречал такое описание.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
26 December 2010, 22:48


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Ему надо было уйти с Соколицей в самом начале-странствовали бы вместе!(И это не противоречит его психологии)


Соколица, как и Аластриэль - одна из Семи Сестер, epic level character. Дзирт до'Урден, вы уж простите за откровенность, для них мелковат. Это как пэйринг Кэтти-Бри с Эльминстером.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
26 December 2010, 23:56


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Соколица, как и Аластриэль - одна из Семи Сестер, epic level character. Дзирт до'Урден, вы уж простите за откровенность, для них мелковат. Это как пэйринг Кэтти-Бри с Эльминстером.
Мелковат, извините, для чего? huh.gif Они же не заклинаниями мерятся будут. Кеддерли, вон, тоже, насколько я знаю, персонаж эпический, и ничего, живут себе с Даникой душа в душу.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  « < 16 17 18 19 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 19:38Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru