IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
3 V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Комментарии к номеру №14, Здесь можно поделиться впечатлениями
V
Гость_D'HAR_*
03 March 2005, 23:31
#1





Guests






    


Дорогие читатели!
Мы рады приветствовать вас на обсуждении нашей газеты.
Просим вас высказывать пожелания, критиковать, ну, можно и похвалить. Мы не обидимся.

С уважением,
редакция газеты
"Голос Форума".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Элентари
04 March 2005, 10:43
#2


La Муррр


Гранд ЦарKона
290
26.11.2003
г. Волгоград
1 576



  2  


Спасибо за чудесный номер! И особенно за интервью Ника Перумова! Читая, получила огромное удовольствие!
Да и вообще, весь этот номер сделан более качественно, чем все предыдущие, что не может не радовать. rolleyes.gif
Успехов вам и радуйте нас почаще!


--------------------
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Если ты крутой - то полный вперед -
В руки флаг и в справку печать.
Ну, а если ты - Kорабельный Kот,
То об этом лучше молчать:
Это твой меч, это твой щит и твоя стезя...
От того-то Kот и молчит, что об этом всуе нельзя
</span>
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Strait Spirit
04 March 2005, 10:57
#3





Посетитель
1
22.1.2004
2 329



  0  


Моана! Молодец! Моя сестра - журналистка..Я горд... biggrin.gif
Статья кстати классная. Куль. Так держать wink.gif Надеюсь, от твоего имени выйдет немало отличного материалу.


--------------------
KORN FAMILY
"RUN AWAY, I CAN'T STAY,
LEAD THE WAY, MAKE THEM PAY..."
- Jonathan "HIV" Davis
"Если вы не видели меня и Моану в одной комнате это ещё не значит, что мы один и тот же человек!"
- Моё очередное Я
"Who the Real Moana's brother, please stand up! I repeat, who the real Moana's broter, please stand up... we have a problem here!""
- Slim Spirit
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Большой Ух
04 March 2005, 15:57
#4


Everybody lies
***

Местный
238
24.2.2004
Москва
2 859



  0  


Да, видно к своему ДР Газета решила выдать все выше, чем на пять баллов! smile.gif

Понравилось интервью с Ником, грамотно, добротно. На некоторые вопросы, правда, Перумов уже отвечал, но все-таки это непортило основного впечатления. Как и мелкие грамматические ошибки (заметила в одном из стихов, остальное - отлично!), тоже на него ни коим образом не повлиляли.

Особенно выделила для себя статью Арканиса - сразу возникло желание все это перечитать и уже самой посмотреть на недочеты, оплошности, намеки на инопланетян smile.gif .

Статья Моаны - позновательный, так сказать, трактатик о мечах smile.gif . Хорошие источники, видать.

Перед "Обзорами" снимаю шляпу - постарались на славу. Хотелось бы, чтобы эта рубрика все-таки сохранилась smile.gif .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
04 March 2005, 17:05
#5


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Цитата(Кера @ 04 March 2005, 15:57)
Понравилось интервью с Ником, грамотно, добротно. На некоторые вопросы, правда, Перумов уже отвечал, но все-таки это непортило основного впечатления. Как и мелкие грамматические ошибки (заметила в одном из стихов, остальное - отлично!), тоже на него ни коим образом не повлиляли.

Господа читатели, я забыл дать в окончании интервью обычные комментарии. Так вот, стихи! Это стихи Л.Филатова, просто они оказались очень подходящими к нашему интервью, я не смог пройти мимо. Плагиат, грешен, каюсь. Стихи выдержанны в стиле "Сказ про Федота стрельца"


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимон2005
04 March 2005, 17:25
#6


Саблизубый катяшка
****

Местный
306
10.10.2004
Питер
6 808



  0  



Большое спасибо за интервью. Его глубину и качество. И все-таки…
Основываясь чисто на фактах, у меня возникают некоторые несоответствия:
В “Череп в небесах” буквально на первой странице автор выражает свою признательность “за неоценимую поддержку и квалифицированную помощь” двум российским офицерам. В интервью же на вопрос об источнике черпания информации о жизни десантников и боевых действиях Ник заявляет следующие:
Всё от первого до последнего слова — моя выдумка.
Что-то не сходится…
А “Все образы — полностью вымышлены, от и до. Списывание с живых людей у меня получается как-то плохо. Вместо цельного характера — набор отрывочных хохмочек и фраз, не складывающихся в единое целое” – говорит писатель.
В начале же Войны мага II пишется:
“Автор также от всего сердца благодарит Анастасию Ерёмину, ставшую прообразом Ниакрис и разрешившую написать с себя портрет дочери некроманта; без неё Ниакрис никогда бы не обрела плоть”.
Стоит, конечно, отметить, что Ниакрис получилась у вас замечательно, и всё-таки…dry.gif


--------------------
N'Dar - Мой брат
Проголосуй за своего любимого автора!!!
Не бойся врагов, которые могут убить тебя,
Не бойся друзей, которые могут предать тебя,
Бойся безучастных, с молчаливого согласия которых и убивают, и предают

Нам недано предугадать, как наше слово отозовется©
Поклонники Сергея Лукьяненко обитают здесь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
moana
04 March 2005, 17:38
#7


...молочный коктейль за пять долларов
****

Местный
642
13.10.2003
999



  0  


Цитата(Тимон2005 @ 04 March 2005, 18:25)

Большое спасибо за интервью. Его глубину и качество. И все-таки…
Основываясь чисто на фактах, у меня возникают некоторые несоответствия:
В “Череп в небесах” буквально на первой странице автор выражает свою признательность “за неоценимую поддержку и квалифицированную помощь” двум российским офицерам. В интервью же на вопрос об источнике черпания информации о жизни десантников и боевых действиях Ник заявляет следующие:
Всё от первого до последнего слова — моя выдумка.
Что-то не сходится…
А “Все образы — полностью вымышлены, от и до. Списывание с живых людей у меня получается как-то плохо. Вместо цельного характера — набор отрывочных хохмочек и фраз, не складывающихся в единое целое” – говорит писатель.
В начале же Войны мага II пишется:
“Автор также от всего сердца благодарит Анастасию Ерёмину, ставшую прообразом Ниакрис и разрешившую написать с себя портрет дочери некроманта; без неё Ниакрис никогда бы не обрела плоть”.
Стоит, конечно, отметить, что Ниакрис получилась у вас замечательно, и всё-таки…dry.gif

Тимон! давай насчет Ниакрисс я попробую тебе объяснить.
Тут имелось в виду то, что с Анастасии делали лицо Ниа - то есть это она на иллюстрациях в обличии Ниа.
А с Черепом и вправду странно dry.gif


--------------------
«Непогода будет продолжаться <…>Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится. Рак времени продолжает разъедать нас. Все наши герои или уже прикончили себя, или занимаются этим сейчас. Следовательно, настоящий герой – это вовсе не Время, это Отсутствие времени. Нам надо идти в ногу, равняя шаг, по дороге в тюрьму смерти. Побег невозможен.
Погода не переменится.» - Генри Миллер, «Тропик Рака».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
04 March 2005, 20:02
#8


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Спешу развеять недоумения по поводу "Черепа". Двое упомянутых в благодарностях офицеров выступили в роли бета-тестеров, а не источников информации. То есть оценивали описанные события со своего практического боевого опыта. Существенных ошибок не нашли; но по их замечаниям была существенно переработана, скажем, сцена штурма Думы в самом начале ЧвН. Отмечу, что ЧнР подобной "профессиональной экспертизы" не проходил.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
07 March 2005, 1:33
#9


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Привет!
Меня, в силу проф. интересов заинтересовала библейская статья. Ох, плохо, однако, учат ТАНАХу, даже в израильских школах (это, кстати, мамлахти дати?). Особенно порадовали фразы из учебника, представляю, что там еще можно нарытьsmile.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ситх
07 March 2005, 22:13
#10


Гы, РАЗГРОМ!


Литературное Общество
78
3.12.2004
Россия Ростов СЖМ Если кому-то приспичет мне вслать письмо - Обращайтесь к мылу - Gepard_13@rambler.ru А все кто мне нужен, мой
7 673



  0  


Да... газета не перестает радовать нас всё новыми и новыми статьями, лично я постоянный читатель рубрики хумор, и и Эксклюзив иногда посещаю... Но на этот раз интервью просто замечательное, и содержательное. Хочется выразить огромную благодарность Дону, и конечно же Капитану...
Может быть номер 14 мне понравиться ещё больше, если я прочту его до конца.... А пока хочется выразить пожелание о расширении рубрики Хумор, ибо его некогда не бывает много.


--------------------
Vous ne trouves pas le saint-Graal, c'est le saint-Greel gui vous trouve.
Член тайного общества - За чувство юмора модераторов, или - Не затыкайте нам рот!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:36Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru