IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ребенок и компьютер, С какого возраста допустимо?
V
Black_Butterfly
28 January 2010, 21:49
#21


Читатель
**

Местный
81
26.1.2010
50 558



  2  


Нельзя сказать конкретно во сколько лет,нельзя сказать,что если в 4года ребенок плюнет на симсов и потребует крови это ненормально и вести его к психологу,тут все зависит от личности,а дети они все разные,со своим восприятием и мировоззрением. Вот я знала что такое контр страйк уже в 3 года и обожала свою Сегу и Денди) Теперь когда техника так продвинулась,я не могу пройти мимо магазинчика с играми...Ломает) Но вот так я устроенна) Я прошла все постал,джерико,джиарс оф вар и кучу кровищи...и при этом меня не потянуло взять автомат и перестрелять все что движется) Прохожу игру на любом уровне сложности максимум за 5 дней... Конечно,лучше-бы я так тригонометрию щелкала...Ребенок для себя сам решит нужно оно ему или нет,все уже заложено в нас...Игры учат мыслить логически,развивают фантазию,заставляют принимать сложные решения...В этом нет ничего плохого,единственное в чем должно быть ограничение,так это время проведенное перед экраном... Вот я посадила свое...Чуть) Теперь буду иметь ввиду когда свои маськи появятся)


--------------------
Штангенциркуль... )

- А ты L косплеишь, да?
- Нет, я просто системный администатор...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
28 January 2010, 22:04
#22


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 28 January 2010, 17:25) *
Цитата
Еврейской.

Для тройки есть аддон, где таки есть евреи. smile.gif

Четверка кошернее - там иудаизм есть wink.gif . Да и в целом ближе к истине - в 3 клепать города можно до упаду.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
28 January 2010, 22:35
#23



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Даже не ожидал, что детей так рано знакомят с компьютером. =)

Цитата(Анонимный Маймонид @ 28 January 2010, 16:49) *
Я заметил, что моего ребенка конкретно гораздо больше волнует содержание деятельности, а не внешнее оформление. Оно, конечно, тоже играет роль, но... в общем, ей интереснее "решать задачки" (во всех смыслах), чем просто заниматься "ходилками".
И в принципе, по-моему, это вполне поддается влиянию. smile.gif

А если, например, ребенок начнет целыми днями сидеть вконтакте или другой соц. сети?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
28 January 2010, 22:48
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Четверка кошернее - там иудаизм есть

Зато евреев нету. smile.gif Но в целом - да, четверка таки кашернее... wink.gif

Цитата
если, например, ребенок начнет целыми днями сидеть вконтакте или другой соц. сети?

Если больше нечего будет делать, то безусловно станет. Задача родителя сделать так, чтобы у ребенка было чем заняться. В смысле потребности. Ибо в соц. сетях можно сидеть только от отсутствия ума wink.gif. А при его наличии там делать нечего. Чай, не библиотека.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Денис Татаринов
05 February 2010, 0:46
#25


Демиург


Литературное Общество
146
14.5.2008
Киев
32 462



  0  


Но ведь в соц.сетях можно и общаться.
В том же вконтакте я сижу только ради юмористического видео и общения.
Да и дело не только в том, чтобы было чем заняться, нужно что б это что-то еще и развивало ум.


--------------------
Ура! Моггет не один и улыбается!
Н. Портасов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
10 July 2010, 11:46
#26


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Мне как-то не захотелось вступать в дискусы по этой теме, так что я изложу свою собственную точку зрения по этой теме... wink.gif
Хоть у меня пока не намечается заводить детей ( laugh.gif ), но все же хотелось выложиться...
Когда киндеру покупают комп (со всеми netными прибамбасами), он начинает тихо-мирно втягиваться в это дело... Ему становится неинтересно абсолютно все - улица, друзья, сами родители, до которых дошло купить ему сию штуку... Ребенок тупо втягивается в то, интернетное общение, втягивается в Контакт и прочие подобные мозгозасоряльники... Родители голову ломают - что же с чадом своим делать??? Ему же теперь никто, кроме компа не нужен...
Однако, через некоторое время, киндеру этот net со всеми вытекающими чуть-чуть поднадест. Он пойдет к друзьям, как блудный муж к жене, станет гулять на улице, разговаривать с предками (если раньше он только мычал "угу" и "не-а")... Но к компьютеру тягя все равно останется...
Есть еще один подвид ребенка-разумного: не найдя себе достойных развлечений в nete, он перестает вообще пользоваться компьютером. Только максимум в школе, когда доклад надо написать. Жизнь такого ребенка, с появлением компа, почти не будет отличаться от от, что была раньше, при его отсутствии.
Правда не во всех случаях посаживает только Интернет - компьютерные игры - штука по сильнее будет rolleyes.gif Киндер только и будет, что бить мышкой об стол, играя в очередную войнушку (стратегию, полную фигню...), так же, как и в первом примере, позабыв почти обо всем на свете... Предки уже в коридоре в нокауте, опять же ломают голову: "Что же делать??!"
По-моему, только таких подростков и надо вовремя отпихивать от компа... Иначе их мозг самоуничтожится быстрее, чем от постоянного посещения Vkontakte.ru laugh.gif Дабы меры детишки пока еще не знают (не все, конечно), поэтому им иногда приходится небольно давать по мозгам wink.gif


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
10 July 2010, 12:14
#27


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Если родители ребёнка работают за компьютером, то это и ребёнок тоже будет интересоваться с определённого возраста. В принципе раньше чем надо ребёнок компьютер не освоит - лет до 5-7 ему будет комп не интересен ИМХО. А в 1 классе где уже есть информатика - лучше уж мой ребёнок будет знать заранее всё, чем сидеть в классе и тупеть или утруждаться. Если ребёнок уже знает то о чем говорит учитель а все остальные сидят и тупеют - какая это радость для ребёнка.
Ограничивать комп конечно можно, но если сам будешь работать за ним долгое время - не знаю получится ли...


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
10 July 2010, 15:48
#28


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Merlin8, в первом классе у малышни если и есть информатика, то настолько допотопная и несвязанная с компьютером, что даже как-то и информатикой сий урок назвать будет сложно... Там по Р.Т. работают, изучают алгоритмы и возможно (хотя вряд ли) изучают двоичную систему счисления... К компу ребятки переходят только с класса пятого wink.gif


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
11 July 2010, 13:14
#29


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Но если есть программы для детей 1-4 классов, разных рыбок мышкой ловить и прочее, значит наверное в каких-то школах и компьютер есть в 1-4 классах. Во всяком случае у меня в школе с 3 класса начинаются курсы компьютера, платные. Потом с 5 уже обязательные уроки вроде.


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
11 July 2010, 13:32
#30


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Там по Р.Т. работают, изучают алгоритмы и возможно (хотя вряд ли) изучают двоичную систему счисления...

В 1 классе изучают алгоритмы и двоичную систему счисления... Я плакалъ rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Жизнь · »
 

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 2:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru