IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
10 V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Галерея иллюстраций, Заходите, смотрите, коментируйте :)
V
Cooper
05 May 2005, 17:31
#1


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Уважаемые поклонники творчества Ника Перумова, Сергея Лукьяненко, Г.Л.Олди.
Приглашаю вас зайти на мой сайт www.vladio.com.ua

Там вы сможете увидеть нарисованные мной обложки и иллюстрации ещё до того как они будут напечатаны в книгах.
Так же я планирую устраивать обсуждение эскизов обложек и набросков героев книг, если мне трудно будет определиться с выбором варианта smile.gif

Буду рад, если вы выскажете своё мнение о моих работах. Конструктивная критика приветствуется smile.gif

Владимир Бондарь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Самуил
10 May 2005, 5:19
#2


Мдя... А я добрый?
**

Местный
97
19.10.2004
6 934



  0  


О, я первый! smile.gif

Посетил я ваш сайт, на галереи посмотрел rolleyes.gif . Понравилось. Вот только есть один вопрос: на лицевой стороне обложки переиздания романа Ника Перумова "Рождение мага" нарисованы Фесс и Данэур. Правильно? Мне кажется, что если Фесс встанет он будет ростом равным Данэуру, может даже выше. А как я помню (книгу читал давно, могу и ошибаться) Данэур был выше Фесса на целую голову. wink.gif

И вот еще что. На вашем сайте я нашел обложку к третей части Войны Мага, значит вы ее читали и у вас, наверно, сохрнился текст. Вероятно, в электронном варианте. Плз, отправьте мне его на мое мыло... smile.gif bersercer@mail.ru Обещаю не распротранять его, только для личного пользования smile.gif



--------------------
[center]:)[/center]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
10 May 2005, 10:24
#3


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Обложка к ВМ-3... Самуил, Вы что-то путаете. Нету ее там!


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Самуил
10 May 2005, 10:35
#4


Мдя... А я добрый?
**

Местный
97
19.10.2004
6 934



  0  


Сходи по этой ссылке http://www.vladio.com.ua/gallery/?page=cover&id=70


--------------------
[center]:)[/center]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
10 May 2005, 12:14
#5


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Самуилу.

Иллюсрация по ссылке - это не обложка к третьей части "Войны мага", а форзац ко второй. Пояснительная надпись вверху - ошибочная. Эту надпись сделал не я, а программист, который работал над моим сайтом.

Так что текст ВМ-3 я ещё не видел. Но даже, если бы у меня и был электронный вариант, то я его никому бы не отправлял. Вопрос авторских прав слишком серьёзный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
бастард
14 May 2005, 15:27
#6


Железный глаз его Величества Орлангура Вечного


Литературное Общество
117
8.10.2004
Петрозаводск
6 768



  0  


Мне очень понравилась иллюстрация к переизданию РМ. Ученик и учитель... smile.gif
Кстати порадовало, что Вы иллюстрировали "Пандем" М. и С. Дяченко. А почему вы его изобразили в "возрасте" мальчика, ведь он же эволюционировал?


--------------------
Пусть безумствует море и хлещет,
Гребни волн поднялись в небеса, —
Ни один пред грозой не трепещет,
Ни один не свернет паруса.
(Н. Гумилев "апитаны")

Il n'y des mechants qui seraient mois dangereaux s'ils navaient aucune bonte.
Francois de La Rochefoucauld

Лит и Неформат - вечные Братец Лис и Братец ролик...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
14 May 2005, 20:19
#7


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Рад, что Вам понравилась новая обложка к "РМ" smile.gif. Надеюсь понравятся и внутренние иллюстрации.

Пандем нарисован в возрасте мальчика потому что:
во первых в этом образе он впервые является миру,
во вторых в романе есть эпизод в котором мальчик-Пандем проращивает цветы сквозь асфальт.

Вот на это я и ориентировался.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Айя-Чемора
16 May 2005, 22:51
#8


Редкий читатель
*

Посетитель
47
8.11.2004
7 257



  0  


Обложки к РМ - замечательные, а внутренние рисунки - вообще слов не хватает!( Только Райну я себе представляла немного другой, но это уже мелочи моего воображения).
Я хочу задать вопрос, который очень меня волнует:
Я большая поклонница цикла КТ, и хочу узнать, кто будет иллюстрировать АХ и НВ при переиздании и переработки и Водопад. (Надеюсь, что вы, потому что у Аникина чем дальше, тем кошмарнее. Обложка ВВТ мне приснилась в ночном кошмаре)


--------------------
Валкеру. Дочь Мидкемии.

Ученица в ПНБ
А время на циферблатах
Уже истекало кровью...

(с) Ф. Гарсиа Лорка
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
17 May 2005, 0:08
#9


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Для Айи

Спасибо за отзыв о новой обложке к "Рождению мага" smile.gif
Надеюсь, что в печати она получится так, чтобы не было стыдно за сделанную работу.

Райну я рисовал со слов Ника. В его представлении это крупная женщина богатырского телосложения, никак не топ модель smile.gif

Возможно Вы не знаете, Аникин отошёл от работы над книгами Перумова. Теперь вместо него будет рисовать Олег Юдин - очень достойный художник. Я уверен, что его обложки и иллюстрации будут очень качественными.

Мне же больше нравится цикл о "Хранителе мечей" и я рад, что именно его мне доверили оформлять smile.gif
Буду ли я работать над "Водопадом" пока не знаю. Мне об этом пока ничего не известно.

В ближайших планах работа над странствиями и одиночеством Мага. Начну с июня. Следите за обновлениями на моём сайте smile.gif, думаю с начала июля смогу выложить что-нибудь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Eisenhorn
17 May 2005, 1:46
#10


Imperial Guards Commissar
*

Энциклопедист
61
18.2.2005
г. Вышний Волочек, Тверская обл., Россия
9 156



  0  


Посмотрел иллюстрации из "РМ" - замечательны. Особенно дом Игнациуса - хорошо проработаны мелкие детали, лица магов. Райна - конечно действительно не утонченная, но я представлял её менее массивной, хотя Перумову больше знать о внешнем облике своих героев, но на иллюстрации возможно так кажется еще и потому, что она ближе всех. Обложка тоже хороша, особенно хорощо получился Даэнур. И теперь не будет нападок со стороны церкви - кресты стали как у спасителя эвиальского, а не нашего земного.


--------------------
"В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен." - Лорд Инквизитор Фёдор Карамазов

Оптический прицел - это такая магическая трубочка с линзами, глядя в которую с одной стороны, испытываешь оптимизм, а глядя с другой - совсем наоборот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 0:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru