IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Аниме и все, что с ним связано, Треп на разные темы
V
Мифус
14 July 2010, 12:39
#21


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Ну это прямо то что надо) thanks smile.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
14 July 2010, 12:44
#22


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Круа-сан @ 14 July 2010, 13:38) *
И тут американцы виноваты? Что ты будешь делать smile.gif

Тут не американцы (хотя, знаете, хорошая идея...), а мои стереотипы. Без них и вечных качаний прав - я не я laugh.gif


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
14 July 2010, 12:45
#23


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Мифус @ 14 July 2010, 13:39) *
Ну это прямо то что надо) thanks smile.gif

Пожалуйста, Мифус wink.gif Как посмотрите - делитесь впечатлениями.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
16 July 2010, 5:52
#24


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Zhurnalistka @ 13 July 2010, 14:54) *
22) Ангельские ритмы
27) Темнее черного


Ангельские ритмы замечательное аниме. Я его даже весьма субьективно отношу к шедеврам. В сериале очень удачно удалось смешать юмор школьной комедии и философию умного аниме. В этом сериале в одной и тоже серии можно и смеятся до слез, и грустить над тяжелой жизнью героев.
Сюжет довольно интересен, хотя те кто смотрел Альянс серокрылых поймут многие моменты еще в первой серии. А начинается все забавно на первой минуте сериала, герою сообщают что он умер, и предлагают присоедениться к войне против бога.

Темнее черного тоже хорошее аниме. Тяжелые будни супергероев. biggrin.gif Есть люди у которых есть сверхспособности, но они не спасают мир в костюмах, а вынуждены работать на разведки, спецслужбы и терористов с мафией. Причем и желаний как правило никто не спрашивает. Переживаний у героев много, но никакой "слезоточиловки и соплей" нет.
А второй сезон даже местами довольно смешон.
Кстати во втором сезоне действие первых 4 или 5 серий происходит во Владивостоке. И главная героиня наполовину русская (но пельмени готовить не умеет biggrin.gif ).


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
16 July 2010, 6:03
#25


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Zhurnalistka @ 13 July 2010, 15:56) *
Про "Евангелион" скажу сразу - он имеется в списке, но до него еще надо дойти ( laugh.gif ). Если судить по всем отзывам, предварительно спрессовав их, то это анмие входит в разряд глубокой гениальности ( smile.gif ). Нужно будет обязательно посмотреть.

Честно, не считаю Евангелион глубоко гениальным аниме. Работа психоделичная, спору нет, но и только. Когда я смотрел его, то у меня часто возникал вопрос "Что вообще происходит?!" А проблеммы и комплексы главного героя кажутся надуманными и возникшими на пустом месте.
Поэтому советую посмотреть Разефон. Анимэ во многом похоже на Евангелион. Тоже меха, тоже война против непонятно кого. Тоже главный герой единственный кто может управлять роботом. Но поступки главного героя не выглядят идиотскими, его психологические проблеммы вполне обоснованны (когда все твои представления о мире оказываются неправильными, твоя мать, вовсе на мать тебе, и даже не человек, твои бывшые друзья, оказываются инопланетные захватчики, а ты вынужден против них воевать, то у кого тут от такого не тронеться не много крыша?).
Да и во остальном я считаю Разэфон лучше Евангелиона, рисовка интересней и приятнеё, сюжет умней и понятней, и концовка нормальная и понятная. хотя кое какие вопросы все же остаются непонятными.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
16 July 2010, 9:53
#26


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


РаКсефон обожаю. Он более взрослый, внятный, трагичный. А как там показана любовь главных героев!!! Единственное, что огорчает, это всё же клон Евы.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
16 July 2010, 10:25
#27


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Круа-сан @ 16 July 2010, 9:53) *
РаКсефон обожаю. Он более взрослый, внятный, трагичный. А как там показана любовь главных героев!!! Единственное, что огорчает, это всё же клон Евы.

Ну это не клон, а работа по мотивам. Ибо не смотря на целый ряд очень схожих черт, это все же самостоятельное аниме с совсем другим сюжетом и миром.
Если в Евангелионе все было завязано на религии, и ничего не было понятно. То в Ра-зефоне идет война с другой расой. Хотя да, некоторые эпизоды почти скопированы с евангелиона.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
16 July 2010, 10:38
#28


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Вот эта вторичность в некоторых деталях и не даёт "Ра-Ксефону" войти в категорию культовых, по-моему.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
16 July 2010, 10:43
#29


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Цитата(Круа-сан @ 16 July 2010, 10:38) *
Вот эта вторичность в некоторых деталях и не даёт "Ра-Ксефону" войти в категорию культовых, по-моему.

Это ваше мнение. Но меня Ра-зефон просто потряс, до глубины души. Только посмотрев его, я тут же начал пересматривать его заново. Так что для меня это аниме номер 1.


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
16 July 2010, 10:55
#30


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Шерлок Холмс @ 16 July 2010, 11:43) *
Цитата(Круа-сан @ 16 July 2010, 10:38) *
Вот эта вторичность в некоторых деталях и не даёт "Ра-Ксефону" войти в категорию культовых, по-моему.

Это ваше мнение. Но меня Ра-зефон просто потряс, до глубины души. Только посмотрев его, я тут же начал пересматривать его заново. Так что для меня это аниме номер 1.


Я же сказал, что обожаю его smile.gif Но и о недостатках не забываю.

Для меня номер один это "Ковбой Бибоп"


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru