IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Я стараюсь быть хорошим, стараюсь...Но ничего не выходит!
Дарт Вейдер
24 V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Судебное дело №5, Обвинение Императора
V
РЕШЕНИЕ СУДА ПРИСЯЖНЫХ
РЕШЕНИЕ СУДА ПРИСЯЖНЫХ
ВИНОВЕН [ 29 ] ** [26,36%]
НЕ ВИНОВЕН [ 81 ] ** [73,64%]
: 125
  
Don Rumata
03 February 2004, 8:46
#11


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Чтож, давайте по пунктам.
Цитата
1)Гражданская война в Империи , на мой взгляд, целиком на совести магической организации, известной как Радуга. На протяжении нескольких сотен лет маги по сути дела неприкрыто прибирали к рукам всю власть в государстве, подрывая авторитет императорского Дома, и тем самым ослабляя Империю. Восходящие на престол Императоры в большинстве своем были послушными орудиями Радуги, так как их воспитание было поставлено под строгий контрль магов. И что же мы видим? Введение неприкосновенности для членов Имперского Совета (АмДМ, 1т. с. 49), собственный суд Радуги, без права помилования Императором!(АмДм, 1т., с 203), фактический контроль над армией под видом "нижайших просьб" (АмДм, 1т. с. 201) и так далее. Данной же властью Радуга в указанный период времени распоряжалась крайне плохо: вспомним бездарную военную кампанию за океаном(АмДм, т.1 с 49-50), непрерывные крестьянские восстания, отсутствие мер по просвещению(в Хвалине -один грамотный из15!, АмДм, т.1, с 69) и улучшению уровня жизни населения. Плюс ко всему- явные признаки готовящегося решительного переворота(та же с.201, ). Впоследствии, я попытаюсь доказать, что восстание Импратора было фактически спровоцировано самой Радугой для удобного захвата власти, поверьте уменя есть аргументы. Таким образом, необходимость премены власти назрела давно, и Император поступил как патриот своей Родины.

Да истинная власть в Империи была не в руках Императора, однако как это ослабляло Империю? Непонятно. И тут защитник повел разговор о Радуге, о том как она управляла государством, но это сознательный шаг, и попытка увести обсуждение дела в другую сторону. Мы обсуждаем особу императорской крови, и его поступки. А обсуждение магов, не что иное как способ переключить внимание присяжных на абсолютно другую тему. Защитник сказал, что не виноват Император в гражданской войне, а виновата Радуга, и начал перечислять ее недостатки. И это доводы в защиту Гвин? Господа давайте будем серьезны. Это император внес в ряды жителей Мельина раскол, это именно он объявил магов врагами народа, это именно он привлек на свою сторону тех, кто искал в этой войне только наживы. Это именно Император казнил на улицах тех, кто защищал свои жизни, именно он решил не считаться не с чем, в преследовании своих ЛИЧНЫХ целей.
Цитата
2)Геноцид. Протестую. Ни одного факта геноцида обвинение не привело - уничтожение вооруженного противника во время войны не есть геноцид, маг же вооружен всегда. В послевоенное  время актов геноцида не было

Как это не привело? blink.gif Я повторюсь. Император, приследовал цель - тотальное уничтожение по признаку. Признак - принадлежность к магам. И не обязательно магическая пренадлежность. Все кто так или иначе проявил себя в связях с "врагом" подлежат уничтожению, и как это назвать?
Цитата
4)Пособничество тварям Неназываемого - не согласен. Помощь от козлоногих действительно имела место, но Император использовал ее лишь для скорейшего окончания войны и , следовательно, для усиления обороноспособности Империи. Об истинной мощи козлоногих он не имел понятия, а если бы и имел, противостоять ей не мог, на примере магов Радуги "сдержавших" козлоногих( концовка АмДМ) мы в этом можем убедиться. Прямой же помощи по разрушению мира не было и в помине, это явная клевета.

Усилинее обороноспособности? Защитник, Вы правда в это верите? blink.gif Какая обороноспособность, о чем Вы. У Империи не было открытых врагов, все они были задавлены, и не смели головы поднять, о чем Вы говорите? Он использовал перчатку в своей ЛИЧНОЙ войне. И сейчас ее использует. И что это? Неведение, незнание? Или нет? Это сознательное использование артефакта ведущего к гибели Мельина.
Цитата
5) Морально-этическую сторону вопроса "Любовь и Долг" также хотелось бы отложить на потом, взглянем на дело с другой стороны, циничной. Тайде - ценнейший кадр в Империи, ее возможности трудно переоценить- уничтожение волков, ясновидение, целительство. Разбрасываться такими людьми - вот должностное преступление! В отсутствие Фесса, единственным человеком в Империи, способным выполнить столь сложные задания как поход в другой мир остался Император.

Даос, не смешите суд. biggrin.gif Вы прекрасно понимаете, что сделал таковой ситуацию, именно Импертор.
Даааааа, а не кажется ли Вам господа присяжные, что Иператор и здесь преследовал снова свои ЛИЧНЫЕ цели? Продивинуть свою жену в лидеры, и столпы общества Мельина.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
03 February 2004, 9:00
#12


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Давайте уважаемая Александра, по порядку.
Цитата
№5.Насколько я помню,армия вела бои и после исчезновения Императора. Да и ВМ-1 заканчивается победой над войском Семандры. А вы говорите "не способны вести боевые действия".

Вела, конечна вела. И разбила пехоту Семадры. Только давайте посмотрим как все это происходит. 12-й 14-й легионы гибнут при столкновении с гномами и Драгниром. Магов прикрывающих войска НЕТ, результат - легионов нет. И стоило армии Мельина воспользоваться тем ничтожным потенциалом/возможностями которым обладала Агата, и пехота Семадры не существует. А двайте представим, что как всегда к легионам приставлены боевые маги!!!! Да Семадра, из-за Селинова вала носа бы не высунула, как она впрочем всегда и делала.
Цитата
№6.То есть как "в зачатке"? Никто ж вроде бы не знает откуда они взялись.(Или это только я не знаю).

Да незнают, но стоило применить минимум магии, и волкам уже неплохо противостоят. А если им будут противостоят проффесиональные маги? По моему ответ очевиден.
Цитата
№8.Он уничтожал противников. Что ж поделать,если почти все противники оказались магами. Это не геноцид.Это война.Не путай пожалуйста эти понятия. Ты сам сказал- тотальное уничтожение. Но разве собирался обвиняемый трогать Нерг? Нет. А ведь они тоже маги.

Он уничтожал личных противников. ЛИЧНЫХ. Извините за аналогию - ВСЕ чеченцы были объявлены врагами С.С.С.Р., и были либо уничтожены, либы сосланы. Император объявил магов "врагами народа". Народ их врагами не объявлял.
Цитата
№10.Наверное, мы расходимся в понимании термина "мирный житель". По-моему это человек, не принадлежащий ни к одной из сторон.Слуги же на стороне магов.

Наверное расходимся. Мирный житель это тот, кто не воюет.
Цитата
№11.Что зло-согласна. Но тут важно не что, а как использовать. Сначала,может быть, обвиняемый использовал ее, как того хотели дарители. Но это по незнанию, что является смягчающим обстоятельством. Осознанная точка зрения Императора такова:
"Быть может, вы уже жалеете, что подарили мне перчатку, неведомые. А если нет - я заставлю вас горько об этом пожалеть".ВМ-1с.509

Заставит, ага, как же. Он уже выпускал тварей Неназываемого на свободу, последствия известны. Уроком это не стало, он и по сей момент использует перчатку.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
03 February 2004, 9:18
#13


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Примерно такой позицию защиты я и ожидал. Император хороший, потому что он Император, а Семандра плохая. И Радуга плохая. И свою Данку он любит.
По пунктам,
1. Серая Лига была незаконным вооруженным формированием. Организацией преступников, которых по законам же Империи благополучно казнили и наказывали иным способом. Допускаю, что в режиме военного времени Император призвал на службу любое, подчеркну "любое" формированиеЮ, лишь бы оно помогло достигнуть своих целей. Призыв на службу означает ответственность Короны за ВСЕ действия подчиненных ей. Так же как и подразумевает исполнительность подчиняющегося. Когда Император приказывает убить их всех! Всех! (цитата в формулировке обвинения) это исполняется в полном смысле сказанного. Перешли к п.2
2. Именно геноцид. Убивали всех, кто хоть какое-то отношение имел к Орденам. Мальчишек и девчонок, служек, аколитов, не достигших совершеннолетия - просто вырезали. Я понимаю условия ведения войны. Я понимаю недоверие Императора к магам и еще большее недоверие простых легионеров. Но вырезались абсолютно все без разбора. Была именно бойня кровожадной толпы на миг потерявшей все воинские навыки и звабывшее об общечеловеческих ценностях (в том числе о невиновности детей!) и во главе этой толпы обезумевших от эманаций страха и крови сопротивлявшихся (вполне естественное желание жить) фанатиков стоял еще больший безумец Император. Он именно потерял голову в тот момент. Какой он после этолго государственный деятель? Мальчик, закрывший глаза и уши и кричащий - убейте их все - олицетворение его материализовавшихся детских фобий. А плата-то была ужасная - мало того, что был совершен акт геноцида - Император совершенно бездарно ослабил свою армию.
3. Чем же можно объяснить гибель легионов? Обвинению хорошо известно, что легионеры получают жалование за то, чтобы идти в бой и там умереть, если понадобится. Но ни один легионер не пойдеть в бой если получит жалование за то, что он умрет. Легионер должен жить, чтобы воевать. И своей жизнью и военным умением подтверждать величие и силу Империи. Получилось - воинов привлекли к присяге, а потом истребили одним единственным приказом. Я лично не усматриваю в грандиозном плане Императора проблесков воинского таланта и умения вести бой в условиях ограниченного пространства. Я усматриваю грандиозный провал Императора как полководца, который не дождался благоприятного момента, не подготовил войска, разъяснив что им нужно делать, не составил план атаки, а в порыве истерики бросил все войска на убой. Причем все действия развернуты в центре столицы Империи посреди огромного скопления мирного населения, огромного количества дорогостоящего имущества, принадлежащего НЕ короне. Стоимость потенциальных гражданских исков просто огромна. В результате изрядно потрепанная армия оказалась не в состоянии полноценно противостоять внешней угрозе со стороны агрессора. Напомню, что у государства существуют две основные задачи: внутренняя безопасность (т.е. безопасность граждан государства, хзащита их прав и интересов), внешняя безопасность (сохранение целостности государства от внешних источников угрозы). И где внутренняя безопасность - горы трупов? в том числе детей? разрушение значительного количества жилья, коммуникаций, транспортных развязок, просто имущенс венных ценностей - вы бы хотели жить в Такой Империи с ТАКИМ Императором? Во многих государствах с таких постов снимали и за меньшее. И не всегда без крови. Обвинение всего лишь добивается признания факта неспособности Такого Императора управлять Такой Империей, и отстранение Императора от фактического управления Империей.

продолжение следует - приеду только вечером sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanor Eldarian
03 February 2004, 10:03
#14


Редкий читатель
*

Местный
20
4.10.2003
Москва
884



  0  


Цитата(Даос @ 02 February 2004, 17:15)
5) Морально-этическую сторону вопроса "Любовь и Долг" также хотелось бы отложить на потом, взглянем на дело с другой стороны, циничной. Тайде - ценнейший кадр в Империи, ее возможности трудно переоценить- уничтожение волков, ясновидение, целительство. Разбрасываться такими людьми - вот должностное преступление! В отсутствие Фесса, единственным человеком в Империи, способным выполнить столь сложные задания как поход в другой мир остался Император.

Не могу не согласиться с Даосом в данном вопросе.
Как раз данное деяние наглядно иллюстрирует нам, что рекомый Император (возможно, даже не осознавая того!) совершил акт, достойный, по сути дела, настоящего государственного деятеля.

Да, нельзя отрицать, что его деяние повлекло за собой физическое уничтожение многих исправных плательщиков податей, интервенцию варварских государств с Востока, а также иных рас, - но кто может сказать, что ждало бы Империю, если б Император, рискуя жизнью себя и своих верноподданных, не спас личность, которая в недалеком будущем может проявить себя - совершенно определенно! - спасительницей Мельинского Мира (а возможно, и других Миров!), поскольку Дану Сеамни Оэктаканн, вне всякого сомнения, обладает неуничтожимой магической связью с Иммельсторном, Деревянным Мечом (наличие данной связи было гласно подтверждено ныне покойным Архимагом Красного Ордена Арк). А поскольку в силу этой связи, в отличие от текущего Хранителя Мечей, Кэра Лаэды, она является его постоянной Хранительницей - именно ей волею Единого, возможно, будет дан шанс остановить Границу Неназываемого раз и навсегда (на что и надеялся Орден Арк, а надежду сию озвучил Командор данного ордена Девран, что и зафиксировано в 1-м томе хроник "АМДМ").

Таким образом, данный пункт обвинения следует отклонить за необоснованностью.
ph34r.gif


--------------------
Беден наш шутовской театр - только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет. Я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой - в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты - будешь вынужден отгадать!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Леод
03 February 2004, 10:30
#15


Раб Божий
*

Посетитель
58
12.9.2003
Латвия
551



  0  


Позвольте мне присоединиться к обвинению.
Уважаемая защита пытаеться представить ужасное кровопролитие и разрушения в Мельине как результат войны, и переложить вину в этом на магов Радуги. Защита рассматривает развязанную Императором войну против части своего народа и против наиболее развитой, боеспособной и объединяющей части общества Империи как войну между двумя государствами. Но позвольте, в таком случае Император, как сторона-агрессор, несёт прямую и полную ответственность за все жертвы и разрушения произошедшие в ходе военных действий.

Далее. Император на мой взгляд является психически неуровновешенной личностью, подверженой параноии, различных фобиям и жажде насилия. Это великолепно характеризуется высказанным однажды Императором желанием перебить всех священнослужителей в Империи. Обвинение в моем лице считает, что в случае сохранения Императором своего поста, в ближайшем будущем им будет развязан ещё один геноцид, уже по религиозному признаку.


--------------------
Во славу Спасителя!!!

Кого склоняет злобный бес
К неверью в праведность небес,
Тот проведет свой век земной
С душой унылой и больной.

Фанатик, изувер, мракобес и обелитель Инквизиции Леод.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanor Eldarian
03 February 2004, 13:35
#16


Редкий читатель
*

Местный
20
4.10.2003
Москва
884



  0  


Цитата(Леод @ 03 February 2004, 11:30)
Далее. Император на мой взгляд является психически неуровновешенной личностью, подверженой параноии, различных фобиям и жажде насилия. Это великолепно характеризуется высказанным однажды Императором желанием перебить всех священнослужителей в Империи. Обвинение в моем лице считает, что в случае  сохранения Императором своего поста, в ближайшем будущем им будет развязан ещё один геноцид, уже по религиозному признаку.

До известной степени данное заключение справедливо, но только до известной.

Учитывая, что в очень раннем возрасте обвиняемому пришлось перенести несколько очень тяжелых стрессовых ситуаций (спровоцированное жертвоприношение щенка и убийства прочих животных, жестокие телесные наказания за неисполнение, а также участие в жестоких убийствах безоружных), я могу согласиться, что сие однозначно отрицательно сказалось на его психическом состоянии, в частности, обусловив зарождение "анти-магического" адресного комплекса ненависти.

Однако связать с этим высказанное вслух желание обвиняемого "перевешать всех попов" (цитирую по АМДМ, ч.2) нельзя считать обусловленным ненавистью к данной группе лиц.

Данное желание обвиняемого уничтожить всех священнослужителей Империи отнюдь не было присуще ему изначально, т.к. сам он признавался, что его "что-то подталкивает" совершить сие злодеяние. Учтя, что в тот момент обвиняемый уже владел артефактом иновселенского происхождения со своеобразным каналом ментальной связи (белая перчатка козлоногих), можно уверенно утверждать - обвиняемый находился под мощным внешним зомбирующим воздействием подсознательного плана, источником какового воздействия следует полагать представителей расы козлоногих.
Однако в силу высокой волевой устойчивости и с психологической помощью Кэра Лаэды обвиняемый сумел справиться с навязанным воздействием, посему приписывать обвиняемому обвинение в разжигании межрелигиозной розни полагаю лишенным здравого смысла. ph34r.gif


--------------------
Беден наш шутовской театр - только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет. Я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой - в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты - будешь вынужден отгадать!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
03 February 2004, 13:41
#17


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Агата, не маг, то есть не полноценный маг. Она НИЧЕГО конкретного не умеет, и сама об этом не раз говорит. Ну это оступление.
Император спас свою либимую, и уж никак не Спасительницу Мельина. Да мы незнаем как бы сложилась ситуция если бы Император повел себя иначе. Но мы точно знаем как стало. И подробно это описано в обинительной речи.

Цитата
А поскольку в силу этой связи, в отличие от текущего Хранителя Мечей, Кэра Лаэды, она является его постоянной Хранительницей - именно ей волею Единого, возможно, будет дан шанс остановить Границу Неназываемого раз и навсегда (на что и надеялся Орден Арк, а надежду сию озвучил Командор данного ордена Девран, что и зафиксировано в 1-м томе хроник "АМДМ").

А вот это господа - ЛОЖЬ. Уважаемый говорит неправду.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanor Eldarian
03 February 2004, 14:10
#18


Редкий читатель
*

Местный
20
4.10.2003
Москва
884



  0  


Цитата(VaDeem @ 03 February 2004, 10:18)
1. Серая Лига была незаконным вооруженным формированием.

Данное формирование нельзя с полным основанием считать незаконным, ибо, в соответствии с судебными документами (АМДМ, ч.1):
1) Серая Лига основана первыми представителями власть предержащей династии Империи фактически как коронная служба собственной безопасности ("орден прознатчиков и убийц");
2) Серая Лига, по итогам междуусобных войн и в полном соответствии с хартией, подписанной императором Птаком Первым, была признана самостоятельным коммерческим вооруженным формированием, занимающимся частной сыскной деятельностью (за вознаграждение), в том числе - и в государственных интересах.

Цитата
2. Именно геноцид. Убивали всех, кто хоть какое-то отношение имел к Орденам. Мальчишек и девчонок, служек, аколитов, не достигших совершеннолетия - просто вырезали. Я понимаю условия ведения войны. Я понимаю недоверие Императора к магам и еще большее недоверие простых легионеров. Но вырезались абсолютно все без разбора. Была именно бойня кровожадной толпы на миг потерявшей все воинские навыки и звабывшее об общечеловеческих ценностях (в том числе о невиновности детей!) и во главе этой толпы обезумевших от эманаций страха и крови сопротивлявшихся (вполне естественное желание жить) фанатиков стоял еще больший безумец Император. Он именно потерял голову в тот момент. Какой он после этолго государственный деятель? Мальчик, закрывший глаза и уши и кричащий - убейте их все - олицетворение его материализовавшихся детских фобий. А плата-то была ужасная - мало того, что был совершен акт геноцида - Император совершенно бездарно ослабил свою армию.


Учитывая мой ответ на обвинение от почтенного Леода в психической ненормальности обвиняемого (хотя это скорее не обвинение, а диагноз!), а также учитывая силу и могущество ментального зомбирующего воздействия на подсознание обвиняемого посредством артефакта - белой перчатки, будем справедливы:
а) массовой бойни безоружных, производимой регулярными вооруженными формированиями под руководством Императора, на деле не производилось: все убитые при подавлении сопротивления маги были уничтожены с оружием с руках (в т.ч. и магическим); несовершеннолетним пленникам, взятые в ходе операций в Мельине (пример - несовершеннолетняя из Ордена Угус) и у башни Кутула, сохранялась жизнь при условии их несопротивления и содействия властям;
б) то, что можно назвать бойней, действительно происходило при участии в боевых действиях гражданского населения Мельина (кто лишний раз показывает, насколько велика была ненависть оного населения к привилегированной группе магов);
в) поэтому обвинение Императора по этому пункту может состоять только в опосредованном (через Серую Лигу) вовлечении в боевые действия мирных жителей, что и привело к неописуемым человеческим жертвам.

Цитата
3. Чем же можно объяснить гибель легионов? Обвинению хорошо известно, что легионеры получают жалование за то, чтобы идти в бой и там умереть, если понадобится. Но ни один легионер не пойдет в бой если получит жалование за то, что он умрет. Легионер должен жить, чтобы воевать.


Жалование легионера идет не только и не столько ему, сколько его семье. В соответствии с законами Империи семьям погибших легионеров выплачивалась соответствующая компенсация ("цена крови").

Цитата
И своей жизнью и военным умением подтверждать величие и силу Империи. Получилось - воинов привлекли к присяге, а потом истребили одним единственным приказом


Подтверждать силу и величие Империи приходится в том числе и смертью.

Цитата
Я лично не усматриваю в грандиозном плане Императора проблесков воинского таланта и умения вести бой в условиях ограниченного пространства. Я усматриваю грандиозный провал Императора как полководца, который не дождался благоприятного момента, не подготовил войска, разъяснив что им нужно делать, не составил план атаки, а в порыве истерики бросил все войска на убой.


В случае Мельинской операции иначе и не могло быть - поскольку заранее подготовленное выступление регулярных вооруженных формирований при тотальном контроле со стороны Орденов просто не могло быть секретным, а значит - в данном случае - обречено на провал. Поэтому целью Императора была необходимость свести боевые действия в городе к беспорядочным уличным боям, брать противника не числом и умением, а сугубой неожиданностью, т.е., по словам обвиняемого, "превратить бой в свалку" - что ему и удалось.
ph34r.gif


--------------------
Беден наш шутовской театр - только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет. Я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой - в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты - будешь вынужден отгадать!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanor Eldarian
03 February 2004, 14:14
#19


Редкий читатель
*

Местный
20
4.10.2003
Москва
884



  0  


Цитата(Don Rumata @ 03 February 2004, 14:41)
Цитата
А поскольку в силу этой связи, в отличие от текущего Хранителя Мечей, Кэра Лаэды, она является его постоянной Хранительницей - именно ей волею Единого, возможно, будет дан шанс остановить Границу Неназываемого раз и навсегда (на что и надеялся Орден Арк, а надежду сию озвучил Командор данного ордена Девран, что и зафиксировано в 1-м томе хроник "АМДМ").

А вот это господа - ЛОЖЬ. Уважаемый говорит неправду.

Попрошу высказаться, что именно является неправдой: предположения или конкретные заключения? Могу признаться, что заблуждался, но только в том случае, если сие будет точно указано.


--------------------
Беден наш шутовской театр - только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет. Я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой - в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты - будешь вынужден отгадать!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Александра
03 February 2004, 15:26
#20


Сидим на ступеньках =)
**

Местный
126
2.2.2004
2 489



  0  


Уважаемый Румата, по порядку, так по порядку.
№5.Уважаемое обвинение, давайте не будем путать войну Императора с магами и события, которые произошли после появления Разлома. Я так поняла, мы вели речь о действиях армии начиная с момента исчезновения Императора. Что касается 12-го и 14-го легионов."Магов прикрывающих войска НЕТ, результат-легионов нет."Обвиняемый поступил как истинный правитель, заключив с магами перемирие.То, что магов небыло на поле боя- не вина Императора. Маги были заняты противостоянием с козлоногими.Все мало-мальски сильные маги были там, а аколиты и ученики не смогли бы противостоять Мечам.Даже если бы войны между Императором и магами не было, не думаю,что они оказали бы серьезную помощь. Теперь о том, что происходило после т.е о войне с Семандрой. Агата лишь подтвердила, что наступление произойдет там, где и предполагалось.Не вижу ее уж очень большого влияния на то, что "пехота Семандры перестала существовать." По поводу того, что Семандра не атаковала бы империю если бы у легионов были маги. Я уже доказывала, что это не простая война, а есть тут маги или нет - роли не играет. Кстати, нападения из-за Селинова Вала случались и раньше.
№6.Но магов нет. Опять же не путаем войну с магами и войну с Семандрой. То, что в развязывании войны виновата Радуга, грозился доказать Даос. Не смею ему мешать. smile.gif Войной обвиняемый добивался лишь покорности магов,а вовсе не их полного уничтожения.Вы обвиняете его в том, что он не смог наперед просчитать, что маги в полном составе дезертируют незнамо куда?Полагаю, что даже самый великий правитель не смог бы просчитать, что гномы и Дану найдут Мечи, что начнется прорыв Неназываемого, что у Спасителя тоже свои планы на этот мир, что появится Разлом и т. д.
№8."Он уничтожал личных противников.ЛИЧНЫХ."Правильно.Уничтожение личных противников геноцидом не является.Повторяю, это война.Аргумент по поводу Нерга ты вроде бы читал.По поводу "врагов народа".Если люди Мельина не народ,то кто тогда?
№10.Значит не расходимся.Слуги защищают своих господ(по крайней мере обязаны).Следовательно,под определение мирный житель не попадают.
№11.Может быть, и заставит. По этому вопросу у следствия не хватает материалов дела.Предположительно, они появятся 12 февраля smile.gif .Не тварей, а тварь (одну). Что использует - согласна.Но я уже говорила,что здесь важно как использует.
Да,кстати.№4.Где вы нашли ослабление веры и потерю ценностей.ИМХО,так все, что случилось,лишь укрепило веру людей(в Спасителя в частности) т.к. выяснив отношения по поводу насущного, люди вспоминают о вечном.


--------------------
Мир содрогнулся. Я тоже сплюнула. (с) =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

24 V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 8:09Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru