IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Первый звоночек старости – это когда ровесниц называешь не девчонками, а тётками…
Bisey
 Forum Rules 
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Экранизации книг, что вы смотрели и ваше впечатление.
V
Стешка
24 October 2007, 18:57
#11





Местный
2
14.3.2006
15 526



  0  


Фильм выключила сразу, как только увидела Геда с его свиноподобным рыльцем и эти жуткие пародии на другие фэнтази-фильмы.
Мультфильм посмотрела недавно. М-да... Это ж каким "талантом" надо обладать, чтобы так жестоко смешать сюжеты всех книг. Возможно, я бы смотрела этот мультфильм, как какое-нибудь отдельное творение, просто похожее на книгу, если бы там не было столько типичных для аниме характеров. Можно было бы Миядзаки младшему что-то оригинальное придумать в конце концов. Единственное, что порадовало, что мысль о Равновесии там прослеживается и хоть как-то доносится до зрителя.


--------------------
И тогда всё будет так, как должно было бы быть, даже если будет наоборот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Leningradka
02 November 2007, 13:36
#12


Почти Писатель
***

Местный
170
31.10.2007
27 088



  1  


Фильм совершенно чудовщный, и как экранизация Ле Гуин, и просто как кино.
"Сказания Земноморья" - хорошА "картинка", неторопливость изложения тоже радует, вполне в духе Ле Гуин.
А вот сюжет, смысл и характеры героев перемешаны и искажены самым жестоким образом, к тому же смысл получился довольно банальный.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Максим Фарбер
08 January 2008, 21:39
#13


Почти Писатель
***

Местный
282
29.11.2005
13 858



  0  


Посмотрел я наконец-то "Сказания Земноморья". Мои впечатления:

- фильм отнюдь не "супер", но в общем-то неплохой. В сравнении с той экранизацией (сериалом) - это небо и земля. В смысле, сериал - земля, мультфильм - небо.
- режиссёр хотел сделать экранизацию всего цикла как единого целого, но, естественно, он не мог вместить в фильм сюжеты всех 6-ти книг. Поэтому пришлось как-то комбинировать (в советское время это называлось - "по мотивам"). В общем и целом - все действительно важные мотивы из книг в мульт вошли. Не сравнить с сериалом, где тупо "воспроизведен" (а на деле, кстати, тоже искажён!) внешний событийный ряд.
- в целом главная идея мульта ("кто боится умереть, тот на самом деле боится жить") - вполне "ЛеГуиновская", и является, действительно, главной идеей Земноморского цикла. Банально? А есть такая поговорка: что банально, то жизненно smile.gif
- очевидны параллели с фильмами Миядзаки-старшего (только один пример: радостный полёт главного героя в финале).
- а вот по выполнению - да, бедновато. Мило, но не более. Злодеи внешне жутенькие, герои добренькие. И всё-таки... Мульт не потрясный, а всего лишь неплохой - но и это уже немало smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Warlok
27 February 2008, 21:14
#14





Местный
10
27.2.2008
29 299



  0  


Фильм ужастнейший. Хотелось выключить, засунуть диск в самый-самый темный угол и никогда не вспоминать...
И чтоб имя его было забытоsmile.gif
С тем же успехом можно было снять по библии фривольный голивудский фильм.
(может, конечно слишком резкое сравнение...)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ведунья
07 March 2008, 17:57
#15


Читатель
**

Местный
70
18.2.2007
Николаев
22 909



  0  


Тихий Жах...sad.gif видеть тот фильм не хочу..


--------------------
Если ты нормальный,ты живешь какой-то неестественной жизнью.
-А я вообще не живу жизнью..жить жизнью грустно..работа-дом,работа-могила..Я живу в заповедном мире моих снов.А жизнь?Что,жизнь?Практически жизнь - это окошко,в которое я время от времени выглядываю.
-И что там видно?
-Да так,нифига,муть всякая...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Денис Татаринов
17 May 2008, 20:16
#16


Демиург


Литературное Общество
146
14.5.2008
Киев
32 462



  0  


Мне фильм неочень понравился, скажу честно голивудское *****.
Прошу тем у кого обратное мнение не обижатся, американцы просто испоганили книгу.


--------------------
Ура! Моггет не один и улыбается!
Н. Портасов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asket 13
23 May 2008, 13:51
#17





Посетитель
4
23.5.2008
32 907



  0  


Простите, может я пишу не там где нужно. Вопрос всем поклонникам. Я очень давно, читал книгу Урсулы, напечатанную кстати, на матричном принтере. Так вот там не было не названия , ни каких сведений по которым я мог бы узнать название. Саму книгу помню смутно (читал лет пять назад). Так вот может кто поможет. В общем повествование о некой Богине, которая на протяжении почти всей книги ходит в Маске. Было там что-то и про жестокие гонки на колесницах (по примеру римских гладиаторов, колизей и,т,д,), где она исполняла роль лучницы... Вот ето все что помню. Помогите Лузеру, какой же ето всетаки роман??????
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Shotmasterz
16 September 2009, 18:26
#18





Посетитель
3
16.9.2009
Россия
49 995



  0  


Я люблю экранизации только тех книг, которых я не читала, либо поклонницей которых я не являюсь.
Конечно, интересно посмотреть, как перенесут на экран твою любимую книгу, но поклонники-то начинают сравнивать кино с книгой. И начинается: это не так, тот герой должен быть другим, того момента в фильме нет, это урезали и т.д.
А вот если экранизацию рассматривать отдельно от источника, как фильм, то получается, что это в большинстве действительно неплохие если не сказать хорошие фильмы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tehanu
16 October 2009, 12:59
#19


Редкий читатель
*

Местный
44
16.10.2009
50 155



  2  


К сожалению экранизаций Ле Гуин удачных не было. Толкиену крупно повезло. Его фанатом был очень талантливый человек!!! Мы теперь имеем уже классическую экранизацию Фэнтази, хотя о ней можно спорить, но сказать, что она бездарна нельзя. У Урсулы пока таких поклонников нет. sad.gif


--------------------
Дракон не может скрывать своё истинное могущество долго!
Оно умирает, если ни с кем своим могуществом не делиться!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
16 October 2009, 13:21
#20


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Tehanu @ 16 October 2009, 15:11) *
К сожалению экранизаций Ле Гуин удачных не было.

Да, была надежда на аниме, но... не будем о грустном. Экранизацию "Левой Руки Тьмы" тоже свернули, поэтому в ближайшие лет десять никакого прорыва не будет.
Если только своими фанатскими силами что-нибудь арт-хаусное замутить, экранизировать "Шкатулку..." smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru