IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго.
Если оно есть - то все остальное приложится

Пелевин В.О.
7 V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
Death Note, И как это пропустили?..
V
Siste Vinter
21 November 2009, 0:47
#41


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(GerD @ 21 November 2009, 1:31) *
Цитата(The inquisitor @ 20 November 2009, 23:07) *
Цитата(Сильфида @ 20 November 2009, 22:58) *
Эмм... люди, а кто мангу читал? Там Эл вроде бы не один раз говорит, что убивать нельзя, т.к. задача правосудия не в уничтожении, а в исправлении и контроле)))

Не читал. По многим обсуждениям у меня сложилось впечатления, что аниме получилось намного ярче и выразительнее чем первоисточник.

Да, это так. Анимэ DN = манга DN + цвета + движение камеры + музыка. Ничего не потеряло, многое приобрело.



Я вообще не понимаю мангу. Тот же самый комикс, только черно-белый, зачастую тяп-ляп прорисованный, да еще и читать справа налево жутко неудобно. Думаю, манга не произвела бы на меня и трети тех ощущений, которые я получил при просмотре аниме.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
21 November 2009, 13:34
#42


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Я вообще не понимаю мангу. Тот же самый комикс, только черно-белый, зачастую тяп-ляп прорисованный, да еще и читать справа налево жутко неудобно.

Кинематограф тоже бывает чёрно-белый - никто не жалуется. Что ж, комиксы только цветные делать?
Прорисовка отличается от художника к художнику. Нельзя глядя на Малевича сказать, что художники умеют только квадраты рисовать.
Справа налево - они ж японцы. Колорит. Но - конечно - дело вкуса.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 November 2009, 16:14
#43


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Я вообще не понимаю мангу. Тот же самый комикс, только черно-белый, зачастую тяп-ляп прорисованный, да еще и читать справа налево жутко неудобно. Думаю, манга не произвела бы на меня и трети тех ощущений, которые я получил при просмотре аниме.


Блин, зря вы так. Мангу я лично читала с давно уже не испытываемым удовольствием от хорошего детективного романа. Видела пару сериё сериала - имхо, мнооогое потеряно. Например, некоторые сцены, которые достойно будут выглядеть только В КНИГЕ. А чем вам манга не книга?)))

Цитата
Кинематограф тоже бывает чёрно-белый - никто не жалуется. Что ж, комиксы только цветные делать?
Прорисовка отличается от художника к художнику. Нельзя глядя на Малевича сказать, что художники умеют только квадраты рисовать.
Справа налево - они ж японцы. Колорит. Но - конечно - дело вкуса.


1. Вот-вот... по-моему, такие комиксы как SinCity и V for vendetta тоже черно-белые (насчет последнего не уверена абсолютно, так что простите, если что). И никто не жалуется. И экранизировали их ну просто потрясающе!))
2. И это так. Если сравнить, например, Дайске Морияму (Крестовый поход Кроно) и эмм... не помню автора, но Цельнометаллический алхимик работа - небо и земля. То же самое, если сравнить Тетрадку и что-нибудь такое вроде Принцессы Аи. Небо и земля, повторюсь. А вот Крестовый поход и Тетрадь прорисованы очень и очень достойно. Куда лучше, чем одноименные аниме. И сюжеты тоже разные...
3. С этим была связана забавная история. Дочитывала на алгебре последние главы Принцессы Аи. В принципе, то, что я чем-то не тем на уроках занимаюсь, никого уже особо не колышет, но какой шок был у моей учительницы, когда она увидела, что мало того, что я книжку С КАРТИНКАМИ читаю, так я еще и читаю ее с совершенно спокойным лицом ЗАДОМ НАПЕРЕД!)))



--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 November 2009, 16:21
#44



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Сильфида @ 21 November 2009, 16:14) *
2. И это так. Если сравнить, например, Дайске Морияму (Крестовый поход Кроно) и эмм... не помню автора, но Цельнометаллический алхимик работа - небо и земля. То же самое, если сравнить Тетрадку и что-нибудь такое вроде Принцессы Аи. Небо и земля, повторюсь. А вот Крестовый поход и Тетрадь прорисованы очень и очень достойно. Куда лучше, чем одноименные аниме. И сюжеты тоже разные...

Крестовый поход Хроно (манга) лучше прорисован чем аниме? Или я неверно понял smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 November 2009, 16:30
#45


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Крестовый поход Хроно (манга) лучше прорисован чем аниме? Или я неверно понял


Верно)) Крестовый поход намного лучше аниме прорисован. И сюжет аниме мне не нравится. По сравнению с тем, что Морияма выдал...

И, к сожалению, Теттрадь тоже(((


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
21 November 2009, 17:09
#46


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Ну, комрады, сравнивать комиксы и мультипликацию по средствам художественной выразительности это, простите, моветон.


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 November 2009, 17:20
#47


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Ну, комрады, сравнивать комиксы и мультипликацию по средствам художественной выразительности это, простите, моветон.


Но если бы аниме хоть вполовину так старательно рисовали, как рисуют мангу - было бы еще круче)) и если бы так много сюжетных мелочей и не только не проглатывали...


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 November 2009, 17:21
#48



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Сильфида @ 21 November 2009, 16:30) *
Цитата
Крестовый поход Хроно (манга) лучше прорисован чем аниме? Или я неверно понял


Верно)) Крестовый поход намного лучше аниме прорисован. И сюжет аниме мне не нравится. По сравнению с тем, что Морияма выдал...

И, к сожалению, Теттрадь тоже(((

Манга (Chrono Crusade) так и не вышла из формы обычного боевика пытающегося казатся не обычным боевиком smile.gif (в отличии от аниме, выходящего за рамки простых перестрелок и погонь) с алгоритмом, бой-> разговор -> отвлеченное расуждение -> бой. Крестовый поход Хроно заметно портится после 5 тома, особенно разочаровал финал. Супер-перестрелка Роззеты против Иешуа -> супер бой Хроно vs Айон. Мега-бой Грешников, которые оказываются на самом деле пришельцами, бороздящими космос, но оставшимися на Земле по причине поломки космоческого корабля с Орденом на воздушных кораблях и другие вещи претендующие на оригинальность, но заместо этого, делающие общую картину еще более нелепой. Дума, что с Терадью Смерти вряд ли дело обстоит так же печально.

Цитата(Alvin the Red @ 21 November 2009, 17:09) *
Ну, комрады, сравнивать комиксы и мультипликацию по средствам художественной выразительности это, простите, моветон.

Иногда сравнивают романы и их экранизацию. В таком случае, почему сравнивать мангу и аниме - плохой тон?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
21 November 2009, 17:22
#49


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Манга (Chrono Crusade) так и не вышла из формы обычного боевика пытающегося казатся не обычным боевиком


Все говорят, мол, фильм для дураков, а мне понравилось))) smile.gif smile.gif tongue.gif


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
21 November 2009, 17:27
#50



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Цитата(Сильфида @ 21 November 2009, 17:22) *
Цитата
Манга (Chrono Crusade) так и не вышла из формы обычного боевика пытающегося казатся не обычным боевиком


Все говорят, мол, фильм для дураков, а мне понравилось))) smile.gif smile.gif tongue.gif

Не слышал. Чаще жалуются на излишне мрачный финал и вечное - "в манге было не так!, а вот так...". =))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 3 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 0:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru