IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
 Forum Rules 
3 V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Пряный суп., Официальный рецепт.
V
Omeganian
01 October 2008, 13:09
#1


Почти Писатель
***

Местный
167
10.2.2008
29 026



  0  


Гудкайнд как то выложил на своем сайте рецепт пряного супа. Вот он (с переводом). Надо, правда, учесть что этот рецепт включает в себя куриный коцентрат, так что большой вопрос что именно используют герои книгю



SPICE SOUP

First, lightly brown some hot peppers in oil. (The little dried red peppers, often used in oriental cooking.) Be careful not to cook them too long, or the soup will be really spicy. After they're browned, take them out. Be sure to get all the seeds, too. I like to break up the peppers and put them in a vertical handled strainer and then lower that into the hot oil. After they brown this makes it easy to take them out. (You could also cook the peppers in a small pan and then pour the oil into a big soup pot through a small strainer, if it's easier for you.) (All the following ingredients should be cut up into bite size pieces.) Sauté 2 onions, and then mushrooms (about equal to the onions) in the oil.

After the onions and mushrooms are sautéed, add the following:

4 or 5 potatoes
3 carrots
celery
1 small zucchini
1 package frozen corn (or 1 can)
1/2 head of cabbage
2-15 oz cans of tomatoes (or 1 large one)
chicken soup base
dry parsley, crushed
fill the pot with water so that it generously covers everything. After bringing it to a boil, cover and let it simmer until the vegetables are all cooked. It takes some time for the potatoes to cook. Add water as it evaporates. I like to let the soup simmer all day. It not only makes the house smell wonderful, but it gets better the longer it cooks. With chunks of fresh bread, it makes a hearty meal, especially on a cold day sitting by a crackling fire. Enjoy. All best wishes.




Сперва, слегка поджарьте несколько острых перцев в масле (маленькие сушеные красные, которые часто используются в восточной кухне). Осторожно, не пережарьте, а то суп получится слишком острый. Выньте, когда станут коричневыми. Не забудьте вынуть еще и все семена. Я предпочитаю разрезать их и положить в сито, которое затем опускается в масло. Так легче вынимать когда поджарятся. (Можно еще поджарить на маленькой сковороде и слить масло в кастрюлю, если вам так легче.) Поджарьте в этом масле на сильном огне две луковицы, а потом грибы (примерно столько же сколько и лука).

Когда поджарятся, добавьте следующее:

4-5 картофелин.

3 морковки.

Сельдерей.

1 маленький цуккини

Банку кукурузы.

Пол-кочана капусты.

Банку консервированных помидоров.

Куриный концентрат (порошок).

молотая сушеная петрушка.

Все залейте водой с избытком. Вскипятив, накройте и дайте покипеть пока овощи не сварятся. Для картошки понадобится время. По мере выкипания добавляйте воду. Я люблю дать супу покипеть весь день. Не только потому что от этого хорошо пахнет в доме, но еще и потому что он становится лучше. Со свежим хлебом, это прекрасная еда, особенно в холодный день у огня. Наслаждайтесь. Всего вам хорошего.


--------------------
Я всегда считала смерть слишком короткой для урока. А я верю в долгие уроки. Если я хоть заподозрю что ты нарушил наш договор - любую его часть - тебя найдут еще дышащим, но без единого дюйма кожи на теле. Понятно?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 October 2008, 1:22
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Пряный суп - это из первой книги, нет? Запамятовал уже. Тот, что Кэлен понравился?

А насчет "куриного экстрата" - имхо, Гудкайнд банально написал, как сам его готовит, не заботясь, что кто-то заметит его оплошность.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Radkot
24 October 2008, 16:30
#3


Читатель
**

Местный
113
15.12.2006
21 502



  0  


Надо будет попробовать=)


--------------------
«Бабочка попадает в паутину, потому что не видит ее.» (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chupakabra
23 February 2009, 15:42
#4


Редкий читатель
*

Местный
40
13.10.2004
Москва
6 852



  0  


Дейстствительно, надо будет попробовать как-нибудь! Всегда было интересно, что это за суп они едят!? rolleyes.gif

З.Ы. Есть здесь кто живой?



--------------------
Изощренный ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых другой человек с обычными умственными способностями просто жил бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
24 February 2009, 15:26
#5


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Chupakabra @ 23 February 2009, 16:45) *
З.Ы. Есть здесь кто живой?

Здесь это где? Тут все живые! )


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chupakabra
24 February 2009, 16:05
#6


Редкий читатель
*

Местный
40
13.10.2004
Москва
6 852



  0  


Уряяя! "Люди! Живые люди!" - (с) Чародеи.


--------------------
Изощренный ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых другой человек с обычными умственными способностями просто жил бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
strelok2210
01 March 2009, 14:34
#7


Почти Писатель
***

Местный
219
26.2.2009
Санкт-Петербург
48 606



  0  


Ребят так кто-нибудь его все-таки пробовал?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chupakabra
05 March 2009, 19:16
#8


Редкий читатель
*

Местный
40
13.10.2004
Москва
6 852



  0  


Сейчас варю этот самый суп. Сама попробовать свое произведение кулинарного искусства не рискну (ибо до этого варила супы только готово/замороженные) - сначала скормлю родителям! tongue.gif


--------------------
Изощренный ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых другой человек с обычными умственными способностями просто жил бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
strelok2210
05 March 2009, 19:45
#9


Почти Писатель
***

Местный
219
26.2.2009
Санкт-Петербург
48 606



  0  


А я свою маму приготовить его так и не уговорил. Chupakabra обязательно напиши, что получилось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Chupakabra
05 March 2009, 21:20
#10


Редкий читатель
*

Местный
40
13.10.2004
Москва
6 852



  0  


Короче говоря, мой вердикт таков)) - не смотря на серьезные опасение, что от одного вида этой похлебки удавился бы даже Зедд напару с героиней фильма "Человек за бортом", суп получился вполне съедабельным. Интересный вкус, за счет помидоров и кукурузы. Но красные перчики я не добавляла, т.к. маме острое нельзя, а она выразила желание этот суп попробовать тоже (она правила тоже читала). Так как половина ингридиентов у меня еще осталась, может быть на днях повторю сей кулинарный эксперимент, но уже совсем по рецепту - с добавлением перчиков!))

З.Ы. *Мысли вслух* Потрясающе! Я сварила свой первый суп и никто пока еще не отравился! Тьфу-тьфу-тьфу!

Цитата
А я свою маму приготовить его так и не уговорил

А ты сам свари!



--------------------
Изощренный ум позволяет русскому человеку выживать в тех условиях, в которых другой человек с обычными умственными способностями просто жил бы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru