IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
Стивен Кинг
12 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Кто чем занимает вакуум между новыми книгами ГЮО?
V
AnDom
30 October 2006, 12:18
#1


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


Принято ли обсуждать на этом форуме подобные вопросы или это моветон? А то хочется что-нибудь почитать, а выбор-то огромный, можно и пальцем в небо... А на этом форуме есть надежда на сходство вкусов.
Как предложение - 5-10 авторов-произведений прочитанных за последнее время из понравившихся.

Начну первый:
1. Пехов - Под знаком мантикоры. Очень занимательное средневековое фентези с элементами дефектива. Увлекло.
2. Пехов - Трилогия: Танцующий с тенями, Вьюга теней, Джанга с тенями. Легкая аркада. Вызвала довольно положительные эмоции.


Ежели тема запрещенная - грохайте. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
30 October 2006, 12:30
#2


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


smile.gif добро на тему, хотя бы до Ландлорда (а там посмотрим wink.gif )


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AnDom
30 October 2006, 15:34
#3


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


Цитата(избранный @ 30 October 2006, 12:30)
smile.gif добро на тему, хотя бы до Ландлорда (а там посмотрим  wink.gif )
*



За добро - спасибо. А как на счет посоветовать?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
30 October 2006, 16:31
#4


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


AnDom
Сейчас я стал более категорично подходить к выбору новых книг....
Раньше очень нравилась серия "Российская боевая фантастика", в рамках которой печатались очень интересные книги.....
Так же очень люблю Владимира Свержина с его циклом "Институт экспериментальной истории", над которым очень можно поржать.....Вот его могу посоветовать прочесть.....
Можете почитать Белянина, там тоже очень смешные книги.....


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fazlur
30 October 2006, 17:55
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
309
30.6.2005
11 869



  0  


Я тоже очень избирательно выбираю книги.
Люблю иногда гаматься в перерывах между ожиданием книг. Если перерыв совсем большой, то предпочитаю фантастику, нежели фентези. Из фентези я только ГЮО читаю. Лучше пока не встречал.
Кстати, после прочтения Амальфи я гамал в Стронгхолд, понравилось, но не на долго, я быстро теряю интерес к играм.

А вообще также советую что-нибудь учёное почитать, по специальности, например, по учёбе.

Из авторов могу посоветовать Коула и Банча. Читал цикл "Стэн" - зе бест.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AnDom
30 October 2006, 18:18
#6


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


Цитата(Fazlur @ 30 October 2006, 17:55)
Из фентези я только ГЮО читаю. Лучше пока не встречал.


Несмотря на то что мне нравятся книги ГЮО - весьма смелое замечание.

Цитата(Fazlur @ 30 October 2006, 17:55)
Кстати, после прочтения Амальфи я гамал в Стронгхолд, понравилось, но не на долго, я быстро теряю интерес к играм.


Я теряю интерес к играм еще быстрее. Купил - остыл.

Цитата(Fazlur @ 30 October 2006, 17:55)
А вообще также советую что-нибудь учёное почитать, по специальности, например, по учёбе.


Век живи - век учись. Это понятно. Но читать учебники...?!?!?! Отчитал я по учебе. Отучился свое. Хватит.

Цитата(Fazlur @ 30 October 2006, 17:55)
Из авторов могу посоветовать Коула и Банча. Читал цикл "Стэн" - зе бест.


Пошел ка я в магазин. Жалом повожу. Может что и возьму интересного почитать.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Айдар
08 November 2006, 15:55
#7


Редкий читатель
*

Местный
23
7.10.2005
13 132



  0  


Никому не навязываю, но уверен, что многим понравится трилогия Андрея Земляного – Оборотень, Успеть до радуги и День дракона, можно перечитывать несколько раз, вот ссылка удалена почитайте, не пожалеете.

Tamplier Ну сколько можно говорить, что ссылки запрещены?! Все в личку.....



--------------------
Каждому свое
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
fantasy
08 November 2006, 22:15
#8





Местный
6
19.4.2006
Санкт-Петербург
16 438



  0  


Искренне советую почитать Сергея Садова. Писатель молодой, но весьма талантливый. В его трилогии "Рыцарь Ордена" повествуется о мальчике 13 лет. Именно ему в силу своей невезучести "повезло" попасть в другой мир, где живут эльфы, драконы, вампиры и другие. А также в том мире есть один нехороший человек — Сверкающий, черный маг, маг смерти. И вдруг этому магу в голову взбрело, что именно ему, Егору, в будущем рыцарю Ордена, Энингу Соколу, кавалеру ордена Чести и Золотой Гривны, а также барону Веербаху предстоит убить Сверкающего...
В стиле фэнтази также есть рассказ "Дело о неприкаянной душе" (отрывок: "... – Будучи с дядей в министерстве наказаний я встретил там неприкаянную душу. Дядя, зная, что я еще не нашел задания для практики, предложил мне помочь этой душе, чтобы та обрела покой. Как черту, мне эта идея не понравилась. Помогать – это все же не наш профиль, хотя, наказывая зло, мы в какой-то мере и помогаем людям. Но тут было совсем другое. Однако я решил попробовать. В школе я получил задание уже официально...
– А как ты решился на сотрудничество с ангелом? – спросил меня кто-то из членов комиссии. – Ведь до этого момента не было ни одного случая совместных действий.
– Если их не было, это еще не повод не попробовать, – парировал я. – Все когда-то случается в первый раз...").

Еще есть два фантастических рассказа: "Горе победителям" (Он... умер. А потом – воскрес. Умер обычным земным мальчишкой, а воскрес – «суперменом», владеющим абсолютно уникальными способностями – боевыми, паранормальными... Кто он теперь?! Игрушка в руках «ожививших» его экспериментаторов-"чужих"? Или – последняя надежда «хозяев Галактики», единственный, кто способен остановить почти бесконечную войну двух могучих рас – войну, которая захватывает все новые и новые планеты?.)
и "Цена победы" (… Неизвестные боевые корабли атаковали мирный пассажирский космолайнер Земли. В живых остались лишь восемь пассажиров. Восемь детей…
Восемь мальчишек и девчонок, цель которых теперь — выжить. Любой ценой — выжить.
Только вот — легко ли выжить на планете, где все еще длятся Темные века Средневековья? Легко ли выстроить свой маленький мир в мире большом — и насквозь чужом?
И наконец — как спасти себя и своих друзей от странного и жестокого Хозяина, повелителя планеты, о котором не известно почти ничего — кроме того, сколь велико его могущество.
Восемь детей должны победить.
Но — какова будет цена этой победы?).

Если же хотите просто посмеяться, то прочитайте рассказ "Сага о пьяном студенте" (Конечно же, многие из нас знают, каково это — быть студентом. А кто не знает — тот хотя бы слышал об этом периоде человеческой жизни. Ну и конечно же, мы знаем, что студенты пьют. А русские студенты пьют много... Ну где это вы увидите, чтобы на троих покупалось три бутылки водки? И с таким вот набором шла подготовка к завтрашнему экзамену. Только в бывшем Советском Союзе. Вот и инопланетяне, выбравшие нашего героя-студента для изучения человеческой расы, не могли и подумать, что бывают такие люди — студенты... И пираты, терроризирующие Галактику, тоже не могли этого предположить...)


Еще мне очень нравится книга "Записки Черного Властелина", написанная в жанре юмористического фэнтази (автор - Александр Дихнов). К сожалению, впечатление немного портит то, что книге уже довольно много лет, а продолжения все нет и нет. Увы.
Черный Властелин задумался и пришел к неутешительному выводу, что как он ни старается, а по хребтине почему-то получает именно он, а не герой. Где же тут пресловутая справедливость?! Решение из этого вывода последовало следующее: раз герой всегда сильнее, то значит нужно стать героем, выступающим за Добро.
Осталось дело за малым: вычислить будущего героя и родиться вместо него, ну а чтобы все было чисто, достоверно, и ни один волшебник ничего не унюхал, героем нужно стать на сто процентов настоящим, и самому свято верить в свою порядочность, человечность и героичность. Сказано — сделано. Черный властелин на время забыл кто он такой, растерял все свои возможности и опля — вот он новый герой для борьбы со злом. Правда, благодаря вмешательству Властелина бедному волшебнику, выбирающему героя, ну никак не удается этого самого героя выбрать. Подозреваемых трое. Но сами они в герои рвутся мало. Волшебник в раздумье. Дракон, выполняющий обязанности Черного Властелина, уже во всю бесчинствует. Белый совет окончательно зажрался. Кризис на лицо, и для его решения срочно нужен герой. А его-то, по объясненным выше причинам, как раз то и нет...


--------------------
О люди, люди, часто вы
Ругаете, морща носы
Других, кого считаете
Себя презреннее и ниже.
Хвалясь, что выше их и чище
Благородней, не замечаете
Вы с вашей высоты,
Что на презренных
Опираетесь труды...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
08 November 2006, 22:28
#9


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


fantasy
Объемно.....спасибо за инфу, Вы меня заинтриговали.....надо что-нить из этого прочесть....особенного где юмора много...


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AnDom
09 November 2006, 9:00
#10


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


fantasy вот уж действительно спасибо. Дочитаю Р.Фейста и обязательно возьмусь за что-нибудь из перечисленного.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 5:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru