IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Что может быть проще, чем примитивный нуль-передатчик? Только примитивный нуль-аккумулятор"
Стругацкие "Обитаемый ост
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
РДР-вильдграф, новая книга в ноябре
V
SNOBёнок
07 October 2009, 17:11
#11


Книгочтец
****

Местный
523
19.2.2009
48 545



  1  


FaustLord

Цитата
Ccылку я так и не увидел, есть только старая новость "20/07/2009
Дорогие читатели! Уже в августе 2009 года выйдет новая книга Гая Юлия Орловского "Ричард Длинные Руки - фрейграф"!"


заходите на форум и открываете темку "Вальдграф 5 глав". Правда у меня чегой-то не пашет. Может файл битый? Или кто-то прикольнуться над чуйствами верующих прикольнуться? mad.gif


--------------------
Всем известно, Жизнь – Театр.
Этот – раб, тот – император,
Кто – мудрец, кто – идиот,
Тот молчун, а тот – оратор.
Честный или провокатор.
Людям роли Бог дает.
Для него мы все – игрушки,
Расставляет нас с небес…
Александр Сергеич Пушкин,
А напротив – Жорж Дантес!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
07 October 2009, 21:07
#12


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Да, это была деза или чей-то дурацкий розыгрыш. Когда появляются пять глав, то Эксмо обновляет главную страницу сайта Орловского и выкладывает туда ссылку на скачку. Мне кажется, лучше бы они и не появлялись, ибо не удержусь и прочитаю. Пускай уж сразу книга целиком выходит.



--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ёж_в_противогаzе
09 October 2009, 8:08
#13


Редкий читатель
*

Местный
53
15.8.2006
Новосибирск
18 503



  0  


Цитата(Вещий @ 08 October 2009, 2:19) *
Да, это была деза или чей-то дурацкий розыгрыш. Когда появляются пять глав, то Эксмо обновляет главную страницу сайта Орловского и выкладывает туда ссылку на скачку. Мне кажется, лучше бы они и не появлялись, ибо не удержусь и прочитаю. Пускай уж сразу книга целиком выходит.

нет уж, нет уж! Пусть сначала 5 глав и как можно быстрее! А то у Эксмо какие-то странные понятие о "ближайших днях" )


--------------------
Аморально настойчив
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ёж_в_противогаzе
14 October 2009, 7:54
#14


Редкий читатель
*

Местный
53
15.8.2006
Новосибирск
18 503



  0  


новостей никаких?


--------------------
Аморально настойчив
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tarass
15 October 2009, 9:20
#15


Читатель
**

Местный
84
5.11.2005
13 520



  0  


Дни ожиданий плавно перетекают в недели... sad.gif Сколько же обещаного ждать...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
15 October 2009, 14:44
#16


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Первые пять глав появились. Как всегда, на оф. сайте Орловского. Что ж, не смогу устоять, скачаю.


--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FaustLord
15 October 2009, 21:15
#17





Местный
13
24.6.2009
49 507



  0  


Прочитал, мой вывод - ничего супер нового нет : ГГ будет всю книгу разбираются с троном ещё одного маленького королевства , только на этот раз в личине человека (наверное) и в конце получит от благодарного короля титут вальдграфа (только у меня чувство дежавю?). Конечно будут отъезды в сен-мари и небольшие сценки с подчиненными, но основаная часть книги должна проходить в локациях интересах Жильзака Третьего smile.gif ( наверное первое выдуманное автором имя, хотя есть сходство с классическим Бальзаком) .А так как добавилось ещё одна харизматичная царевна - Элеонора Гордая, то советую готовится к занудным диалогам и детским подколкам к ней нашим Ричардом, ну и в конце она обязательно воспылает к нему любовью ( как же без этого? tongue.gif ) .Похоже и что никаких переворотов или каких то сдвигов в плане сюжета не предвидится.
Многие мне скажут что по 5 главам нельзя судить обо всей книге, но если учитывать тенденции развития содержание предведущих книг, то основной стратегией автора будет затягивание сюжета и как следствие высасывание идей из пальца...
Ну это, как говорится, ИМХО smile.gif .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вещий
16 October 2009, 0:59
#18


Почти Писатель
***

Местный
173
8.4.2009
Москва
48 875



  2  


Все же не удержался, скачал и прочитал главы. Ну что сказать? Нудно они читались, ибо ничего нового. Все там же, все о том же. Неужели Рич опять будет всю книгу продолжать разведку и искать союзников? Надоели эти варвары и мелкие королевства по самое не могу. Возможно, он вступит в контакт с ограми и кентаврами, а также узнает, кто организовал поход на Сен-Мари. Впрочем, мне никогда не нравились первые главы, так что надеюсь, что сэр Орловский преподнесет какой-нибудь сюрприз. Ведь у него это хорошо получается. smile.gif


--------------------
Ищущий Истину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ёж_в_противогаzе
16 October 2009, 9:04
#19


Редкий читатель
*

Местный
53
15.8.2006
Новосибирск
18 503



  0  


Соглашусь с мнениями что из Гандерсгейма Ричу в этой книги не выбраться, если только под конец...
_
Убило чуть ли не первое предложение:
"Как только оказался вне зала, жаркое солнце принялось с жарким сочувствием прогревать костяные плиты по всей спине. Шипы по хребту красиво заискрились, приятный жар во всем теле начал вытеснять горечь и неприятное чувство, что незаслуженно обидел двух чистых замечательных девушек."
неужели в "великом и могучем" не нашлось синонимов?
_
и, тоже ИМХО конечно, складывается впечатление, что Гандерсгейм не будет завоеван в привычном для рыцарства смысле. Думаю, обретя союзников и авторитет, Рич просто наладит выгодные для себя отношения с "соседями". Императору это должно понравится - и воинов не потерял, и войны прекратил - увеличил мощь империи.
_
А на счет Элеоноры - ну какая книга без Женщины! wink.gif


--------------------
Аморально настойчив
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tomas
16 October 2009, 18:01
#20


Редкий читатель
*

Местный
52
23.6.2007
24 926



  0  


Лично мне все очень понравилось, с нетерпением жду продолжения. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 8:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru