IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Эрик Гарднер "Око Эль-Аргара", Обсуждение романа Эрика Гарднера "Око Эль-Аргара"
V
NataBold
19 February 2013, 9:06
#31


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Иллюстрация к роману Эрика Гарднера "Око Эль-Аргара"
Автор: Наталья Караванова


"Они спустились с вершины по западному склону холма. Отсюда начинались оливковые рощи. Вскоре тропа вывела на скальную площадку, наполовину укрытую сенью масличных деревьев. У западного ее края стояла массивная глыба горной породы, имевшая ровный скол с одной стороны, открывавший восковое, словно чуть светящееся изнутри коричнево-медовое нутро сардера. Белые кристаллы кварца образовывали удивительно правильный контур парящего сокола. Около камня лежали букетики горных трав, оплывшие огарки свечей. Одна, совсем недавно поставленная, потухла под порывами ветра, и маг вновь разжег ее. Мальчик подошел к камню, потрогал приятную гладкую поверхность".


--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
11 March 2013, 6:49
#32


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Прикольно, на Литресе книги нет, за то Либрусек дает скачивать все. Попиратить что-ли...........


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
11 March 2013, 12:49
#33


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(Tallos @ 11 March 2013, 7:49) *
Прикольно, на Литресе книги нет, за то Либрусек дает скачивать все. Попиратить что-ли...........

А они где взяли? Отсканировали чёль?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
11 March 2013, 12:55
#34


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Alchemist @ 11 March 2013, 13:49) *
Цитата(Tallos @ 11 March 2013, 7:49) *
Прикольно, на Литресе книги нет, за то Либрусек дает скачивать все. Попиратить что-ли...........

А они где взяли? Отсканировали чёль?

Не знаю, сам файл я не видел, там регистрироваться надо, а мну лень. Но пишут что txt


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 March 2013, 11:45
#35


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Автор явный фанат Star Wars.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
14 March 2013, 14:23
#36


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Tallos @ 14 March 2013, 12:45) *
Автор явный фанат Star Wars.

Почему? Не припоминаю в книге ничего похожего на Star Wars.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 March 2013, 14:34
#37


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Пока прочитал пол книги, но Гарлин представляется только Оби-Ваном, Стром- Энакином, юным мальчишкой, с небывалым уровнем мидихлориан магии, со склонностью (посвящением) на темную сторону, но его учат быть истинным джедаем хранителем Равновесия. Орден Равновесия вообще сборище джедаев, со своим гоблином-Йодой. Незримым главой, ну и так далее, а Сенатор палпатин-это запертый хаосит, со своим Дартом Моулом - рыжим гоблином, ну и так далее. biggrin.gif Посмотрим, что будет дальше. Пока книга не дотягивает до "Сердца Твари".


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сидиус
14 March 2013, 19:16
#38


Читатель
**

Местный
87
30.10.2010
Россия, Псков
51 274



  0  


Оказывается, не мне одному пришла аналогия со Звездными Войнами. Пока правда тоже не дочитал, но впечатления полностью совпадают с описанными выше.


--------------------
Свет распространяется по прямой, а Тьма заполняет пространство. Тьма отвечает на вопрос "Что"", а не "Как".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
22 March 2013, 11:06
#39


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Сидиус @ 14 March 2013, 20:16) *
Оказывается, не мне одному пришла аналогия со Звездными Войнами. Пока правда тоже не дочитал, но впечатления полностью совпадают с описанными выше.


Закончил читать. Как писал ранее - крайне неровная книга. Есть неплохие аллюзии на корриду, например, но есть вещи, которые откровенно просят канделябра автору. Например, момент, когда Таиш попадает в тюрьму и им дали тюремную баланду. Вот такие вещи убивают литературу.
В целом оценка 5/10, могло быть хуже, но могло быть и 7/10 если бы не такие вещи. Ассоциации со Звездными войнами после постов выше искал, но как-то не увидел явного сходства.
Провалена сцена с захватом хаоситов Орденом в Испании. Можно было нагнать саспенса и держать в напряжении читателя. Те несколько минут, когда дом окружали и требовали сдаться, хаоситы могли начать выяснять отношения и делать крайне необдуманные или отчаянные поступки. Ничего этого не было - Сценарий простой - Руки вверх, сдавайся. Здаюс, Здаюс. Пресно и невкусно.
Морена также бездарно померла, можно было хоть страничку потратить на всякие окололюбовные разборки. В общем, неровно все.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 12:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru