IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Культ личности Сталина, обсуждаем сталинизм
V
Мельдар
27 January 2010, 10:43
#1


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Все мы помним из истории, когда после смерти Джугашвили (Сталина) люди, грубо говоря, "поклонялись" этой личности. Достаточно вспомнить 20 съезд КПСС, когда кто-то оборвал Хрущёва и сказал: "Давайте почтим помять Сталина". Люди начали хлопать, не смолкая долгое время. После чего съезд был закрытым.
Так почему же люди, страдания которым причинил Сталин, до сих пор его любили и уважали. Почему, когда Хрущёв ввёл праздничные и выходные, люди по-прежнему хотели работать, словно запрограммированные роботы?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
27 January 2010, 10:56
#2


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Потому что они и были роботами. Тупыми, безмозглыми, невидящими, как Гай Гаал.
Этот человек стал, пожалуй второй по жуткости фигурой за последние сто, а может и больше лет, после Ленина, а в своих деяниях превзошел и его. Он уничтожил религию, вырезал весь офицерский корпус, разложил элиту крестьянства ( моя семья напрямую пострадала от него), поставил к стенке умнейших ученых, он виноват, что солдат штабелями уничтожали на всем протяжении войны и, вообще, я склоняюсь к тому что и война то разразилась исключительно по его причине.
Единственный плюс, который ему можно поставить, - мощная тяжелая промышленность.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
J.A.
27 January 2010, 11:07
#3


Авторитет? Гм...
****

Местный
344
27.6.2005
11 794



  1  


Цитата(Альменар @ 27 January 2010, 11:56) *
Потому что они и были роботами. Тупыми, безмозглыми, невидящими, как Гай Гаал.
Этот человек стал, пожалуй второй по жуткости фигурой за последние сто, а может и больше лет, после Ленина, а в своих деяниях превзошел и его. Он уничтожил религию, вырезал весь офицерский корпус, разложил элиту крестьянства ( моя семья напрямую пострадала от него), поставил к стенке умнейших ученых, он виноват, что солдат штабелями уничтожали на всем протяжении войны и, вообще, я склоняюсь к тому что и война то разразилась исключительно по его причине.
Единственный плюс, который ему можно поставить, - мощная тяжелая промышленность.


Ага, и вообще он вурдалак и настоящий Аццкий Сотона. И ничего в нем положительного нет. Конечно. Ты прав, стопроцентно прав.


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. Однако ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
27 January 2010, 11:10
#4


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Цитата(J.A. @ 27 January 2010, 11:07) *
Ага, и вообще он вурдалак и настоящий Аццкий Сотона. И ничего в нем положительного нет. Конечно. Ты прав, стопроцентно прав.

Не сарказмировать. Я привел общие факты, того, что произошло по его вине.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
J.A.
27 January 2010, 11:13
#5


Авторитет? Гм...
****

Местный
344
27.6.2005
11 794



  1  


Цитата
Не сарказмировать. Я привел общие факты, того, что произошло по его вине.

Не командовать. Общие факты с учебников истории ясно дают понять даже обезьяне, что одного Сталина винить нельзя.


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. Однако ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
27 January 2010, 11:19
#6


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Цитата(J.A. @ 27 January 2010, 11:13) *
Не командовать. Общие факты с учебников истории ясно дают понять даже обезьяне, что одного Сталина винить нельзя.

Ну кагбэ да. Не он ходил и расстреливал, не он обыскивал дома и раскулачивал. Это да.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
J.A.
27 January 2010, 11:30
#7


Авторитет? Гм...
****

Местный
344
27.6.2005
11 794



  1  


Однако не буду говорить про миллиард расстрелянных лично Сталиным.
Так все же вы, сударь Альменар, что Сталин был никчемным человечишком, не достойным того, что о нем говорили в СССР?


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. Однако ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альменар
27 January 2010, 11:36
#8


Читатель


ЦарKон
142
18.4.2009
Казань
48 947



  0  


Безусловно он не был никчемным. Человек, который сумел прийти к власти в то время у удержаться вплоть до самой смерти, заслуживает, как минимум уважения.
Но его деяния и способ правления - увы. Тут по зверству его превзошел только коллега Гитлер.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
J.A.
27 January 2010, 11:40
#9


Авторитет? Гм...
****

Местный
344
27.6.2005
11 794



  1  


Однако хомячки его обожали. И многие остальные тоже.
Как пример: мою прабабку отправили в лагеря. Однако моя бабушка до сих пор говорит, что сталин - мегамэн.
так что, сударь, ваше мнение не может претендовать на объективность, ибо оно всего лишь мнение обиженного лично сталиным человека.


--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама. Однако ее здесь нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tyz-In
27 January 2010, 11:44
#10



****

Местный
755
4.7.2008
35 374



  7  


Сейчас видимо начнется холивар. Это конечно здорово. Сталина сделали жутким вурдалаком/темным властелином/абсолютным злом в вакууме. Обычное население превратили в роботов. А куда дели людей? smile.gif

Цитата(Альменар @ 27 January 2010, 10:56) *
Этот человек стал, пожалуй второй по жуткости фигурой за последние сто, а может и больше лет, после Ленина, а в своих деяниях превзошел и его. Он уничтожил религию, вырезал весь офицерский корпус, разложил элиту крестьянства ( моя семья напрямую пострадала от него), поставил к стенке умнейших ученых..

А Пиночет, Мусолини, Пол Пот, Мао Цзедун, Ракоши?

Цитата(Альменар @ 27 January 2010, 10:56) *
он виноват, что солдат штабелями уничтожали на всем протяжении войны

Это прелестно. Наверное вы имели в виду потери на войне могли быть намного меньше?

Цитата(Альменар @ 27 January 2010, 10:56) *
вообще, я склоняюсь к тому что и война то разразилась исключительно по его причине.

Конечно. Он же сферическое зло =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 23:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru