IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
27 V  « < 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
Никитин и Орловский, Так это одно и тоже или нет?
V
Лоралея
15 September 2010, 11:57


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Вчера меня посетила крамольная мысль о том, что ГЮО, всё-таки, не ЮАН, а тот, кто очень, очень тщательно копирует стиль. И делает это гениально. Мысль эта зародилась после ознакомления с рецензиями на цикл Никитина "Русские идут". Признаюсь честно, книги эти не читала, поэтому могу серьезно ошибаться. Но насколько я уловила суть сюжета "Русские идут", то есть некоторое идейное расхождение с РДР. Вот цитата из первой книги РДР:

"Священников этих, мелькнуло в голове, я вообще-то встречал на каждом шагу: в моем мире если в кране нет воды, то виноваты только юсовцы, и больше никто. Если сосед нажрался и заблевал коридор, то опять же юсовцы, подростки разрисовали стены в подъезде – юсовских фильмов насмотрелись, юсовской культурки хлебнули, юсовские книжки читали…"

По-моему, сильно смахивает на вызов серии "Русские идут". Но я повторяю, что могу ошибаться, и это только предположение. Если я не права, и идеи друг другу не противоречат, значит они наоборот подтверждают личность автора.


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
logon123log
02 June 2011, 2:51





Местный
8
2.6.2011
СПб пр.Ударников.д.56
51 780



  0  


Полюбому Ороловский это Никитин даже если отбросить ,то что в одном из его произведений данный псевдоним засветился ,это можно понять по извечной теме Никитина про его отношения к Богу.Плюс как многие уже писали его так сказать эксклюзивный стиль писания книг ,лично я не знаю не одного автора с похожим стилем, разве что Андрей Белянин но он всёравно похож ток чуток smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

27 V  « < 25 26 27
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 6:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru