IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Анонимный Маймонид
 Forum Rules 
29 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Нестыковочки..., Попробуем расставить точки над i?
V
Alex_Korvin
02 February 2004, 10:31
#1





Посетитель
19
2.2.2004
г.Архангельск
2 485



  0  


Всем привет. Наверное и не пошел бы в этот форум, но...
В очередной, третий раз закончил перечитывать всю серию, и когда закончил... Осталось что-то вроде небольшой грусти - почему все так быстро кончилось? Восьмого правила пока еще подождать надо, до мая далеко. Вот и подумалось - а не поговорить ли пока о мелких (?) нестыковочках в сюжетной линии? По крайней мере у меня после очередного прочтения осталось несколько вопросов крупных, и куча по мелочи. А разобраться интересно.
Итак, крупная нестыковка номер раз: через всю седьмую часть красной линией идет утверждение о том, что дети Даркена Рала, родившиеся без Дара, имеют иммунитет к магии. И одним из таких детей был Дрефан Рал, который тоже упоминался в седьмой части. Теперь вспоминаем: как убили Дрефана в конце "Храма ветров"? Правильно, сильфида прикоснулась к нему и он умер. Справшивается: ПОЧЕМУ???? Он же не восприимчив к магии, а сильфида - ее дитя на 100%?
И еще один маленький вопрос: может я невнимателен, но... В шестой части Энн пошла к целителям с Красных Скал восстанавливать дневник, сожженный Кэлен. И так уж она не хотела и боялась туда идти... А вот почему, и какую цену они с нее взяли - есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Заранее благодарен всем, кто поможет разобраться...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Never
02 February 2004, 17:30
#2


Редкий читатель
*

Посетитель
22
21.11.2003
MADE IN RUSSIA
1 493



  0  


Ну я бы поменял местами размерность вопросов smile.gif На счет Дрефана спорный довольно вопрос, с одной стороны он магией не обладает и поэтому его сильфида может убить, а с другой по этой же причине не может.wacko.gif У меня ответ один, тг еще не написал седьмого правила.
Второй вопрос х.е.з. самому интересно.


--------------------
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex_Korvin
02 February 2004, 19:24
#3





Посетитель
19
2.2.2004
г.Архангельск
2 485



  0  


Цитата
тг еще не написал седьмого правила.

Очевидно все-таки девятого... smile.gif
Понимаешь, все было бы просто, если бы этим все и заканчивалось - это я по поводу Дрефана. То, что его увидела и прикончила сильфида - хоть за уши, но притянуть можно: лицо у нее там было, руки, etc. А как быть с церемонией, затеянной ветрами? Вот уж те, будучи полностью нематериальнвыми, могли видеть Дрефана только магическим зрением!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Never
02 February 2004, 19:46
#4


Редкий читатель
*

Посетитель
22
21.11.2003
MADE IN RUSSIA
1 493



  0  


Цитата
Очевидно все-таки девятого...

Не, я не оговорился, (просто перед "еще" забыл написать "к тому времени" rolleyes.gif ), имелось ввиду что он при написанни четвертого правила не знал что придумает в седьмом. wink.gif То же и с церемонией.


--------------------
Глупый запоминает обиды, умный - обидчиков.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex_Korvin
03 February 2004, 1:11
#5





Посетитель
19
2.2.2004
г.Архангельск
2 485



  0  


Возможно (и наиболее вероятно) что так оно и было на самом деле. rolleyes.gif Только вот чести это уважаемому мною автору (ТГ) не делает - пишешь сагу, так будь добр отслеживай сюжетные линии... :-)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Platinum Fox
03 February 2004, 11:09
#6





Местный
9
9.8.2003
Москва
471



  0  


Мдяяяяяяяяяяя
В общем одно из двух:
или господин ТГ лохонулся
или он до нас еще не донес ту мыслю, которая нам все разьяснит.
dry.gif cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex_Korvin
03 February 2004, 11:23
#7





Посетитель
19
2.2.2004
г.Архангельск
2 485



  0  


Ну да. Ибо сюжетные линии саги претерпевают такие изменения, что часто просто диву даешься... Опять-же впереди должно быть еще... dry.gif 9,10,11 - ВО! smile.gif три! Да, три правила... Так что возможно в них-то все и прояснится....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Platinum Fox
03 February 2004, 13:21
#8





Местный
9
9.8.2003
Москва
471



  0  


Угу.
А мы почитаем и оценим.
Я, чесно говоря, зачитываюсь ............ за уши не оторвешь.
Тут для нашего проекта пришлось в очередной раз некорорые моменты перечитать........... ну и что вы думаете?... села читать..
прочитала опять все ... rolleyes.gif huh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alex_Korvin
03 February 2004, 14:17
#9





Посетитель
19
2.2.2004
г.Архангельск
2 485



  0  


Цитата
что вы думаете?... села читать..
прочитала опять все ...


Аналогично... 10 дней тому назад взял в руки первую часть - нужно было точное описание Меча Истины... Закончилось все позавчера... Причем сдуру закончилось второй главой восьмой части, ввиду чего сижу на работе с разлохмаченными локтями у пиджака... smile.gif

А нельзя-ли подробнее о проекте? Я видел несколько трейдов здесь - то-ли уже на новом форуме, то-ли в архивах... Было что-то о языках - племени Тины и древне Д'харианском... Только вот про сам проект там почти ничего и не было, так что я совсем не в курсе... cool.gif Сорри. sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Frei
09 February 2004, 22:22
#10


Редкий читатель
*

Посетитель
22
9.2.2004
Питер
2 585



  0  


Привет!! Про нестыковочку с Дрефаном я тоже заметила, но у мя есть наблюдения не тока про это. В частности, вопрос с эйджилом. Если я все правильно поняла, он причиняет боль всем, кто его касается (кроме Столпов Созидания), но в Первом правиле принцесса Виолетта, а во Втором - сестра Паша никакой боли не чувствуют... Странно как-то...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

29 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 11:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru