IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
56 V  « < 52 53 54 55 56 >  
Reply to this topicStart new topic
Книги серии "Забытые Королевства", Общее обсуждение книг
V
Valter
04 March 2011, 21:16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 04 March 2011, 14:47) *
Цитата
По всей видимости, следующей книгой, посвященной приключениям Дзирта и компании, будет "Гонтлгрим" (Gauntlgrym).
Да, я тоже слышал. Гонтлгрим - это же тот город дворфов, который искал Бренор во время войны с Обольдом? Странно, что после магической чумы уцелели вообще какие-то останки былых цивилизаций...

Да, так он его ведь и нашел. Этот город построили совместно дворфы с орками. Честно говоря, лично мне такая кривая мысли Сальваторе тогда показалась дикой. Ладно еще с Обальдом они мир заключили сейчас, но чтобы такое было раньше?! Уж точно кто-нибудь бы знал или помнил. Неправдоподобно.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
08 November 2011, 15:55


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


На Амазоне появилась новая книга по Forgotten Realms - The Rose of Sarifal, Визарды возвращаются к истокам, к Муншаэ, что не может не радовать, хоть и пугает неизвестность автора.
 


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 November 2011, 7:29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 08 November 2011, 15:55) *
На Амазоне появилась новая книга по Forgotten Realms - The Rose of Sarifal, Визарды возвращаются к истокам, к Муншаэ, что не может не радовать, хоть и пугает неизвестность автора.

Да, весьма интересно. dry.gif Надо будет как-нибудь все же добраться до оригинальной трилогии, говорят, она вполне ничего. Ты сам трилогию читал, нет? Интересно твое мнение.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
09 November 2011, 16:38


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 09 November 2011, 8:29) *
Цитата(Мифус @ 08 November 2011, 15:55) *
На Амазоне появилась новая книга по Forgotten Realms - The Rose of Sarifal, Визарды возвращаются к истокам, к Муншаэ, что не может не радовать, хоть и пугает неизвестность автора.

Да, весьма интересно. dry.gif Надо будет как-нибудь все же добраться до оригинальной трилогии, говорят, она вполне ничего. Ты сам трилогию читал, нет? Интересно твое мнение.

К сожалению не осилил. Начал на английском, прочитал где-то первую книгу и потому бросил. Все таки уровень знаний у меня не такой высокий, а время на перевод и думы уже не было. Решил отложить на потом, на лучшие времена wink.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
15 November 2011, 14:04


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 09 November 2011, 16:38) *
Цитата(Valter @ 09 November 2011, 8:29) *
Цитата(Мифус @ 08 November 2011, 15:55) *
На Амазоне появилась новая книга по Forgotten Realms - The Rose of Sarifal, Визарды возвращаются к истокам, к Муншаэ, что не может не радовать, хоть и пугает неизвестность автора.

Да, весьма интересно. dry.gif Надо будет как-нибудь все же добраться до оригинальной трилогии, говорят, она вполне ничего. Ты сам трилогию читал, нет? Интересно твое мнение.

К сожалению не осилил. Начал на английском, прочитал где-то первую книгу и потому бросил. Все таки уровень знаний у меня не такой высокий, а время на перевод и думы уже не было. Решил отложить на потом, на лучшие времена wink.gif

А чего ты на английском-то читаь начал? huh.gif

У меня, кажется, дома на винче на русском вся трилогия лежит, если не ошибаюсь, давным-давно причем. Если хочешь, посмотрю потом и скину тебе ее, если надо.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
27 November 2011, 12:23


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 15 November 2011, 15:04) *
Цитата(Мифус @ 09 November 2011, 16:38) *
Цитата(Valter @ 09 November 2011, 8:29) *
Цитата(Мифус @ 08 November 2011, 15:55) *
На Амазоне появилась новая книга по Forgotten Realms - The Rose of Sarifal, Визарды возвращаются к истокам, к Муншаэ, что не может не радовать, хоть и пугает неизвестность автора.

Да, весьма интересно. dry.gif Надо будет как-нибудь все же добраться до оригинальной трилогии, говорят, она вполне ничего. Ты сам трилогию читал, нет? Интересно твое мнение.

К сожалению не осилил. Начал на английском, прочитал где-то первую книгу и потому бросил. Все таки уровень знаний у меня не такой высокий, а время на перевод и думы уже не было. Решил отложить на потом, на лучшие времена wink.gif

А чего ты на английском-то читаь начал? huh.gif

У меня, кажется, дома на винче на русском вся трилогия лежит, если не ошибаюсь, давным-давно причем. Если хочешь, посмотрю потом и скину тебе ее, если надо.

Да видел с переводами, так а смысл? все равно везде перевод любительский. А если уж читать оригинал, то с английскими буквами smile.gif

З.Ы. Кстати список изданных у нас книг не нужно обновить? а то я смотрю, последняя редакция твоя еще в Августе, а за эти месяцы по моему что-то выходило. Или нет? huh.gif



--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
27 November 2011, 13:04


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 27 November 2011, 13:23) *
З.Ы. Кстати список изданных у нас книг не нужно обновить? а то я смотрю, последняя редакция твоя еще в Августе, а за эти месяцы по моему что-то выходило. Или нет? huh.gif

Про Кейла 2-я добавлена, про Халистру Меларн - тоже. Король Призраков есть. А чего не хватает? Вроде больше ничего не было еще из опубликованного на русском, по крайней мере я не видел. Если знаешь - напиши, дополню. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
27 November 2011, 14:52


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 27 November 2011, 14:04) *
Цитата(Мифус @ 27 November 2011, 13:23) *
З.Ы. Кстати список изданных у нас книг не нужно обновить? а то я смотрю, последняя редакция твоя еще в Августе, а за эти месяцы по моему что-то выходило. Или нет? huh.gif

Про Кейла 2-я добавлена, про Халистру Меларн - тоже. Король Призраков есть. А чего не хватает? Вроде больше ничего не было еще из опубликованного на русском, по крайней мере я не видел. Если знаешь - напиши, дополню. smile.gif

Да вот вспоминаю)


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 December 2011, 7:29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 27 November 2011, 15:52) *
Да вот вспоминаю)

Вот думается про Гонтлгрим от Сальваторе, но он, вроде бы, еще не вышел на русском у нас. Как появится - включу в список. smile.gif

Еще добавил для Урагана Мертвых второе название - (Атака Мертвецов), под которым книга вышла у нас. Хотя, на мой взгляд, первое название более удачное (Storm of Dead).



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
15 January 2012, 14:36


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Вот очень странно,все таки. Неужели у нас ЗК стали такими непопулярными, что их не хотят переводить и издавать? просто смотрю на сайтах, новых книг вышло полно по нашей любимой вселенной, а РФ до лампочки. Обидно как-то, если честно, когда мой друг в Штатах уже все прочитал, а я сижу и только обложки смотрю от них dry.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

56 V  « < 52 53 54 55 56 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 0:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru