IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
56 V  « < 53 54 55 56 >  
Reply to this topicStart new topic
Книги серии "Забытые Королевства", Общее обсуждение книг
V
Valter
15 January 2012, 14:59


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 15 January 2012, 15:36) *
Вот очень странно,все таки. Неужели у нас ЗК стали такими непопулярными, что их не хотят переводить и издавать? просто смотрю на сайтах, новых книг вышло полно по нашей любимой вселенной, а РФ до лампочки. Обидно как-то, если честно, когда мой друг в Штатах уже все прочитал, а я сижу и только обложки смотрю от них dry.gif

У нас фанаты много переводят. Причем получше издательств. Ну, или читать на английском - двойная польза будет.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
15 January 2012, 19:58


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 15 January 2012, 15:59) *
Цитата(Мифус @ 15 January 2012, 15:36) *
Вот очень странно,все таки. Неужели у нас ЗК стали такими непопулярными, что их не хотят переводить и издавать? просто смотрю на сайтах, новых книг вышло полно по нашей любимой вселенной, а РФ до лампочки. Обидно как-то, если честно, когда мой друг в Штатах уже все прочитал, а я сижу и только обложки смотрю от них dry.gif

У нас фанаты много переводят. Причем получше издательств. Ну, или читать на английском - двойная польза будет.

Мой инглиш не так силен, как хотелось бы, а фанатские переводы не могу читать (чистая психология некачественного продукта, необоснованная, но что делать).
Да и хочется книжную полку пополнить ради коллекции - за год пользования читалкой особых чувств не испытаваю к ней и книги люблю все равно намного больше.
Вот как то так smile.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vincent
08 December 2013, 13:50


Читатель
**

Местный
133
19.9.2007
26 240



  2  


Привет всем кого знаю и нет.
Давно не читал серию Забытые королевства. Последняя книга была "Король пиратов" особо она меня не впечатлила даже разочаровала. С того времени Я и забросил сериал.
Подскажите выходило ли что ни будь интересное за последнее время, не важно в фанатском переводе или в официальном.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
18 December 2013, 14:07


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Vincent @ 08 December 2013, 14:50) *
Привет всем кого знаю и нет.
Давно не читал серию Забытые королевства. Последняя книга была "Король пиратов" особо она меня не впечатлила даже разочаровала. С того времени Я и забросил сериал.
Подскажите выходило ли что ни будь интересное за последнее время, не важно в фанатском переводе или в официальном.

Привет!

После Короля пиратов читать Король призраков.

Потом, вроде, выходил цикл Кающаяся Леди - это продолжение Войны Паучьей Королевы.

Еще были про Эревиса Кейла книги (2), но я не помню, когда их выпустили.

Сейчас в издательствах все заглохло, но фанатские переводы идут, так что можно все найти.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vincent
28 December 2013, 14:16


Читатель
**

Местный
133
19.9.2007
26 240



  2  


Цитата(Valter @ 18 December 2013, 14:07) *
Цитата(Vincent @ 08 December 2013, 14:50) *
Привет всем кого знаю и нет.
Давно не читал серию Забытые королевства. Последняя книга была "Король пиратов" особо она меня не впечатлила даже разочаровала. С того времени Я и забросил сериал.
Подскажите выходило ли что ни будь интересное за последнее время, не важно в фанатском переводе или в официальном.

Привет!

После Короля пиратов читать Король призраков.

Потом, вроде, выходил цикл Кающаяся Леди - это продолжение Войны Паучьей Королевы.

Еще были про Эревиса Кейла книги (2), но я не помню, когда их выпустили.

Сейчас в издательствах все заглохло, но фанатские переводы идут, так что можно все найти.

ага, спасибо ознакомлюсь.
Кстати никто не знает есть ли фанатские переводы цикла "Сембия"?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
19 January 2014, 12:00


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Vincent @ 28 December 2013, 15:16) *
ага, спасибо ознакомлюсь.
Кстати никто не знает есть ли фанатские переводы цикла "Сембия"?

Насколько я знаю, только "Свидетель тени".


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
17 June 2014, 12:10


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


После "Короля призраков" вышел "Гантлгрим" ещё.


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
21 June 2014, 18:04


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Тореас @ 17 June 2014, 13:10) *
После "Короля призраков" вышел "Гантлгрим" ещё.

Да там уже и Невервинтер, и Коготь Харона есть на русском. И Последний порог из этой же серии. Не знаю, правда, печатали ли их у нас или нет, не сильно интересует политика наших издательств уже. Читаю либо в фан. переводе, либо в оригинале, если еще не переводили.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
24 January 2015, 0:04


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Кстати говоря! Напечатать то напечатали, а вот лично до моего магазина, где я работаю, они еще не доехали.
Я тоже спокойно почитаю в электронке, как руки дойдут, но в бумаге всегда приятно иметь. На то я и в книжном)

И да, начали опять потихоньку эльфа переиздавать, вот только оформление ужасное. А так, приятный момент.

И всем привет! Лит то еще жив wink.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
07 February 2015, 12:09


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 24 January 2015, 1:04) *
Кстати говоря! Напечатать то напечатали, а вот лично до моего магазина, где я работаю, они еще не доехали.
Я тоже спокойно почитаю в электронке, как руки дойдут, но в бумаге всегда приятно иметь. На то я и в книжном)

И да, начали опять потихоньку эльфа переиздавать, вот только оформление ужасное. А так, приятный момент.

И всем привет! Лит то еще жив wink.gif

Привет! Решил заглянуть на огонек? smile.gif

Я в книжных, в основном, только уже старые книги, но переиздаваемые, вижу. Оно и понятно, они не хотят тратиться на перевод. Давно уже говорилось, что не окупает себя. МНого пиратства. ТАм на сайте один рассказывал, близкий к издательству. Хотя я уже очень давно за всем этим не слежу, примерно с тех времен, когда перестали появляться новые книги. Но в электронке еще много непрочитанного))

Кстати, хочу порекомендовать трилогию "Путеводный камень", лично мне очень понравилась. Стоящая вещь.

Сейчас вот Муншаес читаю, с перерывами.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

56 V  « < 53 54 55 56 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru