IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
 Forum Rules 
7 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Млава Красная, СПОЙЛЕР!
V
УралеЦ
25 December 2011, 7:55
#31





Посетитель
1
25.12.2011
53 746



  0  


Вчера получил "Млаву" по почте. Зценил.... понравилось... жду продолжение... самое весёлое, что годом издания написан 2012 ))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miroshnikoff
01 January 2012, 23:51
#32


Читатель
**

Местный
84
17.1.2006
Геленджик
14 584



  0  


и все же хотелось бы больше впечатлений, мнений и отзывов о Млаве.. А то совсем не активно что то...

мне вот линия Зюки очень понравилась, Сажнев очень прямолинеен.. Булашевич вот совсем непонятный, старый солдат и по описанию совсем не великий тактик и стратег... smile.gif))

тираж то всего 60 тыс. экз.

Хотелось бы узнать будет ли раскрыта больше тема Капказа?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
02 January 2012, 2:50
#33


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


"Старая гвардия" "Млаву" не приняла sad.gif не потому, что книга "плохая", а просто она данной аудитории неинтересна. Поэтому здесь обсуждений и нет. Есть дискуссии на сайте Веры Камши.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
02 January 2012, 4:03
#34


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Я думаю, это вполне закономерно. Ибо книга получилась именно Веры, а не Ваша. А аудитория все же весьма разная и мало пересекающаяся.

Я имею, что сказать, но позже. Но это действительно книга Камши, а не Перумова.

Пока скажу, что обложка не нравится. Кратина, может, и хороша, как картина. В качестве глянца - не впечатляет. А уж сливающееся с фоном золотое тиснение... совсем как-то... безвкусно. Хорошо хоть можно снять супер.

По поводу содержания выскажусь позже, но книга действительно совсем не Ваша, Ник Даниилович. Есть ощущение, что Вы "сдали" ее Вере.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
02 January 2012, 9:29
#35


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Miroshnikoff @ 02 January 2012, 0:51) *
мне вот линия Зюки очень понравилась, Сажнев очень прямолинеен.. Булашевич вот совсем непонятный, старый солдат и по описанию совсем не великий тактик и стратег... smile.gif))

А мне наоборот эта линия слабо запомнилась - слишком мало внимания ей уделено. Пока что Зюка лишь содействовала в доставке письма василевсу. Надеюсь, дальше у неё будет более значимая роль в событиях.
Сажневу положено быть прямолинейным, характер такой. Вот если бы он внезапно начал хитрую интригу с тройным дном, я бы сильно удивился. Во всяком случае я твёрдо уверен, что он не аватара Орлангура. Наверное...Шутка.smile.gif


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maclein
02 January 2012, 15:23
#36


Маклейн.Лорд-Инквизитор.
Sanctum Officio,Ordo Hereticus

Литературное Общество
393
15.10.2006
обличающий Ересь и Изгоняющий Демонов
20 028



  3  


Поддержу АМ - аудитории содержания совсем разные. Лично я даже покупать или там скачивать не буду - мне просто это не интересно. Это такая же ситуация как с, например, "Армагеддоном" - много ли его обсуждают?
Пишу честно т.к., думаю, что Нику такие взгляды читателей на вопрос тоже интересны.
П.С: Всех с Наступившим НГ!


--------------------
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ник Перумов
02 January 2012, 18:15
#37


Уртханг. Kапитан Уртханг.
****

Kапитан
446
16.9.2003
666



  22  


Цитата(maclein @ 02 January 2012, 16:23) *
Поддержу АМ - аудитории содержания совсем разные. Лично я даже покупать или там скачивать не буду - мне просто это не интересно. Это такая же ситуация как с, например, "Армагеддоном" - много ли его обсуждают?
Пишу честно т.к., думаю, что Нику такие взгляды читателей на вопрос тоже интересны.
П.С: Всех с Наступившим НГ!


Во-первых, мне всё-таки кажется, что между Армаггедоном и Млавой "дистанция огромного размера". Во-вторых, получается, что от меня ждут только и исключительно "про Хедина и Ракота"? Друзья мои, да вам бы самим первым бы надоело, пиши я только и исключительно об этом...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
maclein
02 January 2012, 19:33
#38


Маклейн.Лорд-Инквизитор.
Sanctum Officio,Ordo Hereticus

Литературное Общество
393
15.10.2006
обличающий Ересь и Изгоняющий Демонов
20 028



  3  


Цитата(Ник Перумов @ 02 January 2012, 18:15) *
Во-первых, мне всё-таки кажется, что между Армаггедоном и Млавой "дистанция огромного размера". Во-вторых, получается, что от меня ждут только и исключительно "про Хедина и Ракота"? Друзья мои, да вам бы самим первым бы надоело, пиши я только и исключительно об этом...

Я ж честно просто. cool.gif
Да и вывод не верный - в своё время "Про Хедина и Ракота" успешно переплюнул "Череп на Рукаве", да и "Семь Зверей Райлега" при всей неоднозначности, вполне были обласканы вниманием читателей и форумных завсегдатаев.
Скорее тут дело в соавторстве (как явлении) или может быть в самом соавторе.


--------------------
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
02 January 2012, 21:30
#39


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Я не думаю, что дело в соавторстве в принципе. Хотя, не могу не признать, что, на мой взгляд, все сольные книги Ника лучше соавторских.

Я думаю, что прежде всего дело даже не в проблематике (которая тоже играет роль в "неприятии старой гвардией"), а в стилистике и способе ее решения.
Ну, Вы же не будете отрицать, что книга получилась вполне прозрачным продолжением или отражением Этерны? Не сюжетно, я имею ввиду. Вот ее и "приняли" те, кому была интересна Этерна. А это все же несколько другие люди (в большинстве), чем Ваша "старая гвардия".

О себе лично могу сказать, что да, меня лично подобное решение таких вопросов не знаимает вовсе, ибо считаю его простой демагогией. Признаю, что и демагогия бывает важна и полезна в рамках дискурса государственного строительства. Но лично мне это не интересно. Как, собственно, и сами проблемы подобного рода. Я считаю, что не в них главная беда. В отличие от проблематики Хедина. Так что, увы и ах, да - я хочу только про Хедин и Ракота laugh.gif . Потому что все эксперименты последнего времени в других областях как-то лежат слегка перпендикулярно моему личному мироощущению. Что ни сколько не говорит о том, что эти эксперименты плохи. Райлег меня весьма порадовал, несмотря на тоже довольно сильное несовпадение кодировок.

Впрочем, нельзя не заметить, что количество ошибок, опечаток и стилистических огрехов (в рамках выбранного дискурса) весьма невелико. Что не может не радовать.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Miroshnikoff
03 January 2012, 17:01
#40


Читатель
**

Местный
84
17.1.2006
Геленджик
14 584



  0  


Я читаю Перумова с 1995 года, тогда в руки попалась книга ВВТ, точно помню что не в мраморе была wink.gif))) потом пару лет нигде ничего не мог найти, с книгами вообще в тот период было плохо.. потом в 97 нашел ГБ.. в 2000-м уже в мраморе купил АМДМ, не знаю можно ли причислять себя к "старой гвардии" smile.gif) Из всех прочитанных книг, тяжело шел только Армагеддон... Все остальные книги читались с живейшим интересом и запоем.. забрасывалось все на свете.. даже на работу забивал и на сон... Читал и Камшу, тоже нравится.... По мне так - очень удачная книга, и то что она лежит в плоскости большей к мирам Камши нисколько не умаляет ее достоинств, книга живая! И то что автор может писать в столь разных и необычных для себя плоскостях(это и Черная Кровь, и Черепа и НВДД) меня очень радует, т.к. раскрывается его талант и многогранность... Мне кажется если писать все в одном стиле можно докатиться и до(простите великодушно) Марининой с ее однообразными детективами..

Спасибо Вам Николай Даниилович за Млаву, это очень хорошая книга, мне, ИМХО, она очень понравилась и я с нетерпением жду продолжения....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 17:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru