IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
2012, БП, армагеддон, майя
V
Lucifer
23 August 2010, 3:36
#11


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
P.S. У меня день рождения 22 декабря, конец света отменяется!

А у меня 20го, так что конец света будет.. правда ещё неизвестно каких масштабов..smile.gif Всё зависит от количества выпитого.)))
Цитата
2012

А если серьёзно, не думаю что что то произойдёт; "концы света" были и будут ещё не раз, ибо это коммерчески выгодно, посмотрите например сколько денег срубили создатели фильма 2012, или создатели аналогичных фильмов про 2000й год. Кроме этого, со стороны государства очень удобно забивать головы людей какой-либо псевдо-важной информацией (вроде всё тех же армагеддонов), чтобы люди поменьше думали о повышении цен, налогах и тп.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 3:44
#12


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Цитата
Цитата
А они просто задолбались его в камне выбивать! (я ничего не путаю? календарь в камне выбивали?)
Они ничего не выдалбливали, они создали систему, по которой календарь заканчивается в определённый момент.


Так я ж шучу! (вставила смайлик) Просто все на майя кивают и грозят концом света.

Почему конец цикла должен быть концом света?
Вернемся в начало начал человечества и пройдем весь нуть заново. И будем потом гадать, кто строил пирамиды (ну, или то, что мы после себя оставим)? Тут я согласна в том, что начнется новый цикл, который опять приведет к разрушению. Может однажды мы и сломаем этот порядок. Только какие будут последствия? ( dry.gif пора завязывать с МЕ... )
Только не думаю, что новая раса (если она будет), будет лучше нашей. У них будут свои пороки.

Америке конец света не поможет. Только если локальный апокалипсис будут очень разборчив и перебьет худшие 80% процентов населения.

P.S.
Цитата
Цитата
P.S. У меня день рождения 22 декабря, конец света отменяется!
А у меня 20го, так что конец света будет.. правда ещё неизвестно каких масштабов.. smile.gif
Ну, если в маштабах квартиры или ресторана (хотя рестораны от меня не страдают), то точно будет. smile.gif А так, всеобщий хаос и разрушение подождут еще пару лет. Я у папы не просила конец света в подарок smile.gif



--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
23 August 2010, 4:15
#13


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Почему конец цикла должен быть концом света?

Вот кстати да, в который уже раз повторяю, майя создатели календаря предсказывали конец эпохи, а не конец света.
В чём отличие? Да в том, что всего лишь начнётся отсчитываться новый цикл, начнётся ещё один астрономический год (не знаю как точнее назвать). А уничтожение человечества - совсем не обязательно.
Хотя в связи с парадом планет возможно и будут какие то землетрясения, приливы и тп.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 5:27
#14


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Просто нас и так потряхивает, затапливает и т.д., что уцепились за 2012 год. Конец цикла просто должен сопровождаться чем-то сверхразрушительным! smile.gif Фантазия у нас богатая. А какое событие майя называли концом цикла? Интересно просто, от какого до какого события создатели такого точного календаря отсчитывали свой цикл? (Не бейте! Я глупая. Я прото не знаю...)



--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
23 August 2010, 6:04
#15


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Время цикла они отсчитывали посредством каких то астрономических наблюдений и математических вычислений, точнее не знаю.
Что касается событий, то читал что конец каждой эпохи сопровождался разрушениями и катаклизмами (например всемирный потоп, ледниковый период).. впрочем насколько это достоверно, не берусь судить.
Конкретно завершение нашей (пятой) эпохи они связывали с возвращением Кетцалькоатля на Землю, а учитывая что Кетцалькоатль соотносился у них с Венерой, возможно имелся в виду именно парад планет, во время которого Венера так сказать будет остриём/вершиной ряда остальных планет по отношению к Земле. Ну и это по идее как то повлияет на нашу планету. Как например лунные затмения влияют на отливы/приливы.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 6:49
#16


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Lucifer, очень обнадежили. Если уже пять циклов завершились, то чего беспокоиться? Пара-тройка катаклизмов человечество не убьет! Ну, не до конца убьет...

Кетцалькоатль был же приличным богом? Убивать никого не собирался?


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
23 August 2010, 7:07
#17


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Ну просто по идее в другие циклы жили другие расы (например атланты, лемурийцы), которые и были уничтожены сменами эпох.

Кетцалькоатль изображался как пернатый змей и был вроде главным богом пантеона майя. А ещё ему приносили человеческие жертвы.. Насколько он был приличным, решайте сами..


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
23 August 2010, 7:13
#18


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Шерлок Холмс @ 23 August 2010, 3:18) *
Хотя по моему мнению, малый апокалипсис, желательно в Америке, с гибелью 80% населения планеты, будет полезен для человечества в целом, так как даст шанс на исправление ошибок.

Злой ( wink.gif ) вы... Но я с вами согласна... Землю надо чистить, иначе она зарастет разной степени деградатами.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
23 August 2010, 8:19
#19


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Цитата
Ну просто по идее в другие циклы жили другие расы (например атланты, лемурийцы), которые и были уничтожены сменами эпох.

Кетцалькоатль изображался как пернатый змей и был вроде главным богом пантеона майя. А ещё ему приносили человеческие жертвы.. Насколько он был приличным, решайте сами..


Все они для меня человеки (простят мне такое слово?)

Довольно нормальный бог. В Ветхом Завете тоже кровожадный бог, а в Новом он уже "Бог-есть любовь". (сугубо мое извращенное прочтение Библии, прошу не обижаться)


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
23 August 2010, 13:33
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
Мне кажется, что все-таки кто-то, но спасется... А то сложно представлять в будущем разной степени зелености мутантов, которые будут спорить - жили ли раньше люди или нет...

Перечитайте моё сообщение про истинный конец света.
Никто не спасётся, так как Вселенная (и Вселенная в данном случае это не какой-то определённый континуум, а всё, что только может существовать где-либо) в принципе перестанет существовать.

Цитата
А конец света по естественным причинам, тут как повезет. Астероид может уничтожить контенент, а может и всю планету. Взрыв Солнца вообще уничтожит планету, хотя один физик как то говорил мне, что Солнце не взорвется ни сейчас, ни через 10 тыс лет. С ним, будет что-то другое.

Примерно через 5 миллиардов лет солнце станет красным сверхгигантом и накроет все планеты солнечной системы вплоть до сатурна. Впрочем есть вероятность, что к тому моменту орбиты планет изменится в достаточной степени, чтобы избежать поглощения.



--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:56Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru