IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Что может быть проще, чем примитивный нуль-передатчик? Только примитивный нуль-аккумулятор"
Стругацкие "Обитаемый ост

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Судьба финала Прозы!, голосуем и отписываемся все!
V
Правила или Справедливость?!
Выберите один из вариантов (внимательно прочтите топик)
ПЕРВЫЙ. Оставить все как есть [ 11 ] ** [45,83%]
ВТОРОЙ. Учесть, для синей работы, изменение сайтовой оценки [ 4 ] ** [16,67%]
ТРЕТИЙ. Дать шанс одному из шести [ 9 ] ** [37,50%]
Если ТРЕТИЙ, то
1. Бюллетень [ 18 ] ** [75,00%]
2. Жребий [ 6 ] ** [25,00%]
: 24
 
Эдвард
02 June 2009, 19:23
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Возник сложный вопрос, нужно посоветоваться со всеми, хотелось бы знать ваше мнение. Голосовалку включаю для наглядности, главное отписаться.

Ситуация такова. По баллам получается ровно 10 финалистов, идеальный, так сказать вариант. Если бы не одно "НО"...

Если зачесть сайтовую оценку одному из ниженаходящихся сейчас авторов, его работа впрыгивает в десятку. Причем, так как 9 и 10 места имеют одинаковые баллы, никто из десятки не выбрасывается, а возникает, единственный легитимный способ, провести в финал 11 работ. НО...
Сайтовая оценка всем хороша у данной работы, очень высокая, но представлена менее чем 3 проголосовавшими. А значит, по Правилам, не учитывается. В обычное время, можно было бы сказать - не судьба, но сейчас, движок не отлажен и некоторые авторы не могли, почему то голосовать за некоторые работы.

Но тут тоже возникает некоторая этическая проблема - эта работа, если впрыгнет в топ, обойдет и работу в топ не вошедшую. Да и остальные очень близки по баллам.

Я попросил вчера проголосовать за всех, у кого не хватает оценок (вывесил список). Итоги пока не смотрел, чтобы не повлияли на мой выбор.

Вот посмотрите сюда (красные это финалисты, упомянутая работа - синяя) -

Баллы Голоса
211 28
150 20
108 18
90 14
83 13
83 13
80 12
76 16
62 12
62 8

57 11
56 11
55 6
54 10
53 10
52 10

Как вы видите, 6 работ, повези им немного (или много) с оценкой на сайте, могли бы ворваться в топ. Некоторые из них входят в сайтовый топ, но с недостаточно высоким местом.

Вообщем, предлагаю на рассмотрение такие варианты.

ПЕРВЫЙ. Се-ля-ви. Такова жизнь. Оставить 10 финалистов, сайтовое голосование тем, у кого вчера было менее 3 оценок - не засчитывать.

ВТОРОЙ. Посмотреть на новый балл синей работы и зачесть его, ибо так справедливо. А там - смотреть что получилось.

ТРЕТИЙ. Дать шанс и другим. Поступить так - взять вторую десятку, даже те 4 рассказа, которым не грозит финал и одно из двух (оба подварианта входят в ТРЕТИЙ вариант, но вам, нужно голосонуть и за подвариант), Бюлька из 10 этих авторов и все желающие, могут до завтрашнего Супер Шоу проголосовать за эти работы. А потом, эти шестерым, как бы приссумируем полученные баллы. Если кто то из них, все же сможет набрать нужный балл и ворваться в десятку (что не факт), тогда в финале будет 11 работ. Войти в финал сможет только одна работа, та, которая, в общем, прыгнет выше.
ПОДВАРИАНТ 1. Бюлька со второй десяткой
ПОДВАРИАНТ 2. Жребий. Каждый из шестерки достойный автор. Пусть решит жребий (вы будете кидать, но вслепую), механизм тот же, что и с Бюлькой. Отличие - не надо вновь читать и голосовать, пусть все решит судьба.

Вообщем, выбор 1 варианта, дает нам 10 финалистов, 2 или 3 вариантов - 10 или 11, как повезет.

Из первой десятки - никто уже не опуститься вниз, они, в не зависимости от вашего выбора - неприкасаемые.
Ваше мнение, поможет мне выбрать самое правильное решение. Я сторонник 10 работ и четкого соблюдения ньюансов Правил... но лишь с того момента, когда стану уверен в нашем движке (есть шанс, что с осени).


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Полуэльф
02 June 2009, 19:30
#2


Дэн Шорин


Гранд ЦарKона
846
6.5.2004
Лориэн
4 259



  1  


Оставить всё как есть.


--------------------
Лориэн (в переводе с квенья - "край сновидений") - лес в междуречье Андуина и Келебранта, к востоку от Мглистых гор.
Я убил на дуэли Круа-сана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
02 June 2009, 19:31
#3


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


Задва smile.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
02 June 2009, 19:32
#4


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Не вижу смысла в сайтовом голосовании вообще. Проголосовал бы за первый вариант, хотя моя позиция - не учитывать результаты сайтового голосования (я не голосовал на сайте ни разу).

Но попытаюсь рассмотреть ситуацию абстрагированно. В этом случае наиболее логичным представляется второй вариант, поскольку Эдвардом было предложено проголосовать за часть работ, чтобы они набрали необходимый минимум баллов.

Голосую за второй вариант.


Upd. Голосовалка и тут глючит - "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому хотите отдать свой голос" happy.gif

Upd.2. Спасибо) Если третий, то бюллетень.



--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
02 June 2009, 19:36
#5


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


Цитата(Alvin the Red @ 02 June 2009, 21:44) *
Upd. Голосовалка и тут глючит - "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому хотите отдать свой голос" happy.gif

Нужно две галочки ставить wink.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Havoc
02 June 2009, 19:45
#6


Ищущий правду


ЦарKон
965
5.10.2004
Ростов-на-Дону
6 708



  0  


Ну, я на Царконе консерватор.
Поэтому - первый вариант.

А сайтовое - не учитывать вообще, соглашусь с Alvin'ом.


--------------------
Учите английский. Я - ХЭВОК, господа!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
02 June 2009, 19:48
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Я всегда был против сайтовского голосования, так как это большое "маленькое зло" smile.gif Но, если в финале, вместо 10, может быть 11 работ, то пусть так и будет. Кто знает, когда этому "счастливчику" предоставится ещё одна возможность быть оцененным таким представительным Жюри?
Поэтому голосую за вариант 2 и 3.1.
3.1 - предпочтительнее, появляется новая интрига smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
02 June 2009, 19:50
#8


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


У меня с математикой очень плохо. unsure.gif Что-то мне говорит, что в такой ситуации, когда есть несколько примерно равных работ, нужно выбирать одного из всех. Переголосовать, конечно, можно... но авторы ведь уже высказали свое мнение один раз. Лучше валить результаты на жребий, чем на передумавшего и проголосовавшего второй раз по-другому автора. С этой переменой мнений может начаться большая путаница. Поэтому я за жребий. blink.gif


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
02 June 2009, 19:50
#9


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(yraz @ 02 June 2009, 21:48) *
Цитата(Alvin the Red @ 02 June 2009, 21:44) *
Upd. Голосовалка и тут глючит - "Вы не выбрали пункт, за который хотите проголосовать. Вернитесь назад и выберите один из пунктов голосования, которому хотите отдать свой голос" happy.gif

Нужно две галочки ставить wink.gif

За то, если победит 3 вариант, уже будет качественная раскладка по подвариантам! rolleyes.gif

Кстати, можно, для сомневающихся, выбирать не один вариант ответа!


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
avtor
02 June 2009, 19:54
#10


Почти Писатель


ЦарKон
160
7.5.2009
СПб
49 074



  0  


Сайтовое голосование, ИМХО, судьбу финала решать не должно. Особенно, если оценка выставлена в последний момент - вероятность сговора или подзуживания "своим" достаточно велика.

Думаю, третий вариант достаточно справедлив - в случае голосования. Позволит или, хотя бы, даст шанс посодействовать рассказу, который, возможно, вылетел из личного топа просто потому, что кто-то вылететь должен был.
Жребий считаю неудачным вариантом, я против него.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru