IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
6 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Осенние визиты, Кто должен был победить ?
V
Осенние визиты
Осенние визиты
Творчество [ 10 ] ** [17,54%]
Развитие [ 6 ] ** [10,53%]
Сила [ 4 ] ** [7,02%]
Знание [ 4 ] ** [7,02%]
Добро [ 2 ] ** [3,51%]
Власть [ 6 ] ** [10,53%]
Тьма [ 6 ] ** [10,53%]
Никто [ 19 ] ** [33,33%]
: 62
 
Basist[Evil]
13 October 2004, 15:33
#11


Всё преходяще - Зло вечно!
**

Посетитель
123
24.11.2003
1 545



  0  


Цитата(Omzee aka Erg @ 08 October 2004, 19:49)
Товарищ по-моему вы свой топик затеяли только, чтобы убедить нас что больше верите в Тьму, и опрос вообще получается для вас несущественен. В сущности Тьма в Осенних Визитах рассматривается с лучшей стороны, но скажем в тех же Дозорах отношение уже склоняется больше в сторону Добра, несмотря на тезис о неидельности Света и Тьмы. Но всегда можно найти тысячу обьяснений почему истинный свет лучше Тьмы, в нашей жизни нет разделения на цвета. Есть Добро или Зло, и границы четко разграничены. Лучше служить людям, чем своим эгоистическим интересам.

На самом деле, я не определился, с тем кто должен был победить. И хотел посмотреть на доводы других.

Тьма рассматривается с лучшей стороны, но ее представитель, дегенерат-убийца - это все-таки не лучший выбор.

"в тех же Дозорах отношение уже склоняется больше в сторону Добра, несмотря на тезис о неидельности Света и Тьмы." - Тьма не есть Зло, так же как Свет не есть Добро. ("Не путай теплое с мягким - это типичная подмена понятий" biggrin.gif )

"Есть Добро или Зло, и границы четко разграничены." - даже у Света и Тьмы более четкие границы, чем у Добра и Зла, и вообще, абстрактные понятия очень субъективны.



--------------------
Не добрый, Хамелеон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Неdin
17 October 2004, 0:20
#12





Посетитель
2
17.10.2004
6 897



  0  


Цитата(Omzee aka Erg @ 08 October 2004, 16:49)
Цитата(Basist[Evil)
,07 October 2004, 17:06]
Цитата(Magnifiko Giganticus @ 07 October 2004, 18:57)
Люди должны сами выбирать свою судьбу...

Люди сами не выбирают свою судьбу, практически всю жизнь за них что-то решают, сначала родители, потом учителя, начальники и т.д.

А полную свободу дает лишь Тьма.

"Тьма - это вечный ребенок, этакий невзрослеющий Питер Пэн. Бесконечная игра. Свобода всех направлений - вот ее визитка. Возьми тьму за руку и иди в никуда. Не останавливаясь ни перед чем и ни перед кем. Тьма - это "я хочу" вместо "я должен". Тьма - это вера в себя. Тьма - это невозможность посмотреть на себя. Тьма всегда рядом, тьма ждет своего часа, тьма повелевает - но стоит подчиниться, и она станет слугой. Оправдает все."

Так что. ВОТ.

Товарищ по-моему вы свой топик затеяли только, чтобы убедить нас что больше верите в Тьму, и опрос вообще получается для вас несущественен. В сущности Тьма в Осенних Визитах рассматривается с лучшей стороны, но скажем в тех же Дозорах отношение уже склоняется больше в сторону Добра, несмотря на тезис о неидельности Света и Тьмы. Но всегда можно найти тысячу обьяснений почему истинный свет лучше Тьмы, в нашей жизни нет разделения на цвета. Есть Добро или Зло, и границы четко разграничены. Лучше служить людям, чем своим эгоистическим интересам.

Так что. ВОТ.

Скомбинирую два поста, про "Череп в * " Перумова и "Визиты" Лукьяненко (это одни из моих любимых русских писателей)

Вы путаете Силу у идеалогию. Идеалогия каких-то там Рейхов и Советов. Добра, Зла, Развития и прочего... Силе не нужно людских идеалогий, ей нужно русло, которое ее поведет.
И неважно будет тогда, Добро это или Зло. И кто их так назвал. А правда, кто сказал что Добро есть Добро? Покажите мне его?

Любовь и нежность, дружба и верность - это по-вашему хорошо, и это тоже Сила. Но кровь и огонь - это тоже Сила... и ей тоже кто-то сможет воспользоваться, создавая Свой Мир. Нейтралитет и баланс - это тоже Сила, как ни странно; та что использует неизрасходованную и ненужную мощь Добра и Зла - и равновесию безразлично какую чашу весов на этот раз оно уравновешивает - это моя Сила и пока что моя убежденность... но если закончится этот источник, то придется искать другой.

Развитие? Да пожалуйста! Вечная зима и вечный лед в душе от абсолютного "никто"? Так это как раз мне и ближе! Оглянись вокруг...

Как программисту, интересно было бы узнать Ваше мнение...
1) Что даст больший результат:
0+1-1
или
0-1+1

2) Что даст больший результат:
0+1
или
0-1
если смотреть не по знаку, а по модулю?

P.S.: Мне не нравятся методы Рейха, но тогда Германия была в критическом положении, ее нужно было спасать! А любящим свою страну и свои жизни наплевать что цена спасения будет мллиардами падших не-Германцев. Именно оттуда легенда про Ариев - объяснить почему за жизнь Германии нужно было положить миллиарды, иначе это не объяснишь, ну никак! А объяснить было надо. Потому что для тебя самого своя страна, своя жизнь и твоя любимая, которую ты сейчас держишь - выше любых смертей и любой крови. И чушь что Гитлер развалил свою страну - он старался как мог, и если бы получилось - немцы бы сейчас были богами во плоти...

Никто не смеет судить тех кому терять нечего. Бороться - да. Но не судить и не обсуждать душу.

Если бы ты читал те же книги что и я - ты бы стал мной.
Если бы те же что Ник или Сергей - стал бы Ником или Сергеем.
А если бы те же что читал Гитлер - стал бы Гитлером.

Бери по модулю, тогда оценка будет точней...


--------------------
Наша работа во тьме:
Мы делаем что умеем,
Мы отдаем что имеем...
Наша работа во тьме.

Сомнения стали страстью
А страсть стала судьбой...
Все остальное - искусство
В безумии быть собой!



Deeptown.org
Будьте с нами!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Неdin
17 October 2004, 0:22
#13





Посетитель
2
17.10.2004
6 897



  0  


А насчет Тьмы... Отражения, отражения, отражения... Отражения лабиринтов этой жизни в разбитых и ненужных зеркалах.

Подумайте, до чего мы дошли, если
В КАЖДОМ ИЗ НАС ОТРАЖАЕТСЯ ТЬМА!

и остался ли путь к Свету....


--------------------
Наша работа во тьме:
Мы делаем что умеем,
Мы отдаем что имеем...
Наша работа во тьме.

Сомнения стали страстью
А страсть стала судьбой...
Все остальное - искусство
В безумии быть собой!



Deeptown.org
Будьте с нами!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omzee aka Erg
17 October 2004, 19:44
#14


Нам отомстили!.. Гады.
***

Посетитель
162
6.11.2003
Москва
1 320



  0  


Цитата(Basist[Evil)
,13 October 2004, 16:33]
Цитата(Omzee aka Erg @ 08 October 2004, 19:49)
Товарищ по-моему вы свой топик затеяли только, чтобы убедить нас что больше верите в Тьму, и опрос вообще получается для вас несущественен. В сущности Тьма в Осенних Визитах рассматривается с лучшей стороны, но скажем в тех же Дозорах отношение уже склоняется больше в сторону Добра, несмотря на тезис о неидельности Света и Тьмы. Но всегда можно найти тысячу обьяснений почему истинный свет лучше Тьмы, в нашей жизни нет разделения на цвета. Есть Добро или Зло, и границы четко разграничены. Лучше служить людям, чем своим эгоистическим интересам.

На самом деле, я не определился, с тем кто должен был победить. И хотел посмотреть на доводы других.

Тьма рассматривается с лучшей стороны, но ее представитель, дегенерат-убийца - это все-таки не лучший выбор.

"в тех же Дозорах отношение уже склоняется больше в сторону Добра, несмотря на тезис о неидельности Света и Тьмы." - Тьма не есть Зло, так же как Свет не есть Добро. ("Не путай теплое с мягким - это типичная подмена понятий" biggrin.gif )

"Есть Добро или Зло, и границы четко разграничены." - даже у Света и Тьмы более четкие границы, чем у Добра и Зла, и вообще, абстрактные понятия очень субъективны.

Насчет дегенерата убийцы согласен - не лучший выбор для Тьмы, которая выбрала своей основой свободу, а не зло ради зла.
Зря вы так со мной насчет того, что я якобы не понимаю различия между добром и светом, и тьмой и злом, меня, честно говоря этот принцип уже стал немного доставать(Эххх, ВК что ли перечитать rolleyes.gif. А сказал я тогда именно так как хотел сказать и никак по другому.
Границы действительно четко разграничены добро - это добро, зло - это зло, а цвета - не более чем маски, а все остальное как раз это самая пресловутая подмена понятий, в нашей реальности, по крайней мере, именно так, несмотря на всю субьективность каждого человека wink.gif



--------------------
Могучий тифлинг(инженер-кузнец-воин-маг-артефактник-реликтник в запасе)!
Брат по разуму Азазеля. Кто я теперь Генри - ума не приложу, а вы не знаете?

ППР и ООН - на вечность останется в наших сердцах!
Таверна Базиля ГрЫзье. Бухой Дозор Таверны=)))
СоВладелец Домика Радости)))

Мысль также реальна как и неосуществима
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Omzee aka Erg
17 October 2004, 20:05
#15


Нам отомстили!.. Гады.
***

Посетитель
162
6.11.2003
Москва
1 320



  0  


Цитата(Неdin @ 17 October 2004, 1:22)
А насчет Тьмы... Отражения, отражения, отражения... Отражения лабиринтов этой жизни в разбитых и ненужных зеркалах.

Подумайте, до чего мы дошли, если
В КАЖДОМ ИЗ НАС ОТРАЖАЕТСЯ ТЬМА!

и остался ли путь к Свету....

Будьте проще товарищ. Отражения Тьмы и Света, Добра и Зла всегда присутствовали в каждом человеке, поэтому человек слаб - несмотря на универсальность тех понятий, смысл которых человек сам разработал для определения этих "критериев", он никогда не будет подвержен абсолютности этих определений, он всегда будет немного зол, добр, светел и темен (laugh.gif). Мы не доходили до этого сама структура нашей реальности и общества подталкивает к этому, и в этом виноваты не только книги которые мы читаем.
Для меня путь к свету всегда открыт, пока я готов вершить добрые дела biggrin.gif Добрых дел мастер, добрых дел мастер(напевает laugh.gif )


--------------------
Могучий тифлинг(инженер-кузнец-воин-маг-артефактник-реликтник в запасе)!
Брат по разуму Азазеля. Кто я теперь Генри - ума не приложу, а вы не знаете?

ППР и ООН - на вечность останется в наших сердцах!
Таверна Базиля ГрЫзье. Бухой Дозор Таверны=)))
СоВладелец Домика Радости)))

Мысль также реальна как и неосуществима
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
17 October 2004, 21:39
#16


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Никто. Все плохие. Восьмой путь победит: Невмешательство (по###изм, иными словами) smile.gif


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Элентари
22 October 2004, 2:47
#17


La Муррр


Гранд ЦарKона
290
26.11.2003
г. Волгоград
1 576



  2  


Никто не мог бы победить.
Тьма выбрала себе неудачное орудие, да и не побеждала она никогда.
Знание-слабо и не нужно.
Сила и власть, хм...с ними сложнее, но в их победу я не верила с самого начала книги.
Развитие-новая сила, новая, но невозможная линия, так как мальчик не мог дать миру НИЧЕГО.
Творчество...Ой, жуть! Спившийся писатель, который даже не знает о чем пишет.
Добро. А добра нет! Прототип у этой линии силы был замечательный. Бедной девушке все же удалось понять КТО пришел в этот мир...

Книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Такое ощущение, что Лукьяненко писал ее в период жесточайшей депрессии, но в то же время, в ней показана наша жизнь. Мир, который незнает куда ему идти и в котором нет места добру.


--------------------
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Если ты крутой - то полный вперед -
В руки флаг и в справку печать.
Ну, а если ты - Kорабельный Kот,
То об этом лучше молчать:
Это твой меч, это твой щит и твоя стезя...
От того-то Kот и молчит, что об этом всуе нельзя
</span>
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Basist[Evil]
26 October 2004, 16:56
#18


Всё преходяще - Зло вечно!
**

Посетитель
123
24.11.2003
1 545



  0  


Цитата(Элентари @ 22 October 2004, 5:47)
Бедной девушке все же удалось понять КТО пришел в этот мир...

И КТО же если не секрет ???


--------------------
Не добрый, Хамелеон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alitos
27 October 2004, 9:20
#19


Надменная эгоцентричная сволочь
**

Местный
95
16.1.2004
Хабаровск
2 206



  0  


Цитата(Элентари @ 22 October 2004, 3:47)
Творчество...Ой, жуть! Спившийся писатель, который даже не знает о чем пишет.

Меня и хуже называли, а уж моих любимых героев...


--------------------
"Судьба ни при чём,
И беда ни при чём,
И тот ни при чём,
Кто за левым плечом..." (с)

Вера Камша - para siempre!

Банда последних сволочей Литфорума /посмертно/
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кессилия Рен-Мьо...
27 October 2004, 15:51
#20


Вечно Влюбленный Эльфенок
*

Посетитель
51
12.1.2004
Under the countless stars of Heaven's field a Сity lies of marble built... Москва ессно!^.^
2 144



  0  


Может быть, я неправильно поняла книгу? У меня сложилось очень четкое впечатление, что победило Развитие... Ведь в самом начале было сказано, что выжить посланнику необязательно, достаточно прожить дольше других, а мальчик-двойник умер последним из всех Визитеров... wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru