IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Veni, vidi, scribi - пришел, увидел, написал.
дневник Литературного Общества
9 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что читаем?, Просто интересно
V
Valter
12 July 2009, 14:42
#31


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 12 July 2009, 12:52) *
P.S Наконец добрался до "Ведьмака" Сапковского. Как же все-таки приятно, если в руки попадает действительно умная книга, особенно в жанре фэнтези!

Тоже вот все хочу начать читать этот цикл, уже и первые 2 книги прикуплены. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
12 July 2009, 20:57
#32


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата
А что такое "Роверандом"? Никогда не слышал этого названия...

Сразу предупреждаю smile.gif, что эту книгу читала давно, поэтому данных о ней у меня нет, и сюжет уже плохо помню. Там было что-то о приключениях щенка, которого какой-то маг превратил в игрушку. Щенок, кажется, искал способ расколдоваться... А Роверандом - это его имя.
В предисловии, кажется, говорилось, что Толкин написал эту повесть для своего ребёнка, у которого была любимая игрушка-щенок. В самой книге было что-то о том, что щенок познакомился с мальчиком, который, скорее всего, и был этим ребёнком.
Цитата
А вообще, если уж "Волкодав" вам кажется слишком долгим, что уж говорить о Перумовском цикле .

Это не Волкодав мне кажется слишком долгим, а подробное перечисление всего, что я прочитала у каждого автора smile.gif. Волкодав, наоборот, показался мне слишком коротким smile.gif (можно было ещё одну книгу написать после Самоцветных гор)
А перумовский цикл - это какой? Наверное, вы имеете в виду цикл о Фессе, но как он называется? (не знаю, с чего начать читать, мне советовали АМДМ, это первая книга)?


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
13 July 2009, 0:34
#33


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Аластриэль, спасибо что просветили smile.gif.
Цитата
А перумовский цикл - это какой? Наверное, вы имеете в виду цикл о Фессе, но как он называется?

Цикл Перумова о вселенной Упорядоченного включает в себя следующие книги (в хронологическом порядке):

1. Трилогия "Кольцо тьмы": "Эльфийский клинок", "Черное копье", "Адамант Хенны" (одновременно являются продолжением "Властелина Колец);
2. Трилогия "Хроники Хьерварда": "Гибель богов", "Воин Великой Тьмы", "Земля без радости".
3. "Алмазный меч, деревянный меч" (2 тома).
4. "Летописи разлома": "Рождение мага", "Странствия мага"(2 тома), "Одиночество мага"(2 тома), "Война мага. Дебют", "Война мага. Миттельшпиль", "Война мага. Эндшпиль", "Война мага. Конец игры"(2 тома).
5. "Дочь Некроманта" (примыкающий к "Летописям" роман).

История Фесса охватывает события начиная с "Алмазный меч..." до "Конца игры", но для полноты картины и понимания всего сюжета, советовал бы почитать весь цикл. Кстати, скоро Николаем Даниловичем намечается выпуск еще нескольких книг в рамках данной вселенной, так что, приятного чтения! wink.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
13 July 2009, 10:21
#34


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


И вам тоже спасибо за просвещение smile.gif


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Garumn
03 August 2009, 11:38
#35


Читатель
**

Местный
98
1.3.2009
Сахалинская область
48 635



  1  


Читаю "Богадельню" Генри Лаона Олди. Интересная книга, но так же как-то не привычно читать ее. Стиль писания другой.


--------------------
Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Garumn
03 August 2009, 11:43
#36


Читатель
**

Местный
98
1.3.2009
Сахалинская область
48 635



  1  


Цитата(Kreg @ 12 July 2009, 12:52) *
P.S Наконец добрался до "Ведьмака" Сапковского. Как же все-таки приятно, если в руки попадает действительно умная книга, особенно в жанре фэнтези!

О, Ведьмак это вещь! Самая любимая моя книга. Все прочитал. Конечно в элек. варианте, но я бы не отказался от книжного.
Очень похожа на нашу реальность, если обращать на ситуации в которых главные герои сталкиваются, ИМХО



--------------------
Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эссермин
08 December 2009, 20:42
#37


Читатель
**

Местный
142
5.8.2009
49 758



  0  


Интересно а что сейчас читают форумчане?))я читаю книгу "Легион" Дэна Абнетта,книга посвящена вселенной Вархаммер40000,наверное моей второй любимой вселенной после миров Плейнскейпа))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
12 December 2009, 22:30
#38


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Ведьмака уже дочитал smile.gif . Да, вещь действительно сильная! (Кстати, пан Анджей намекнул на то, что в будущем не против вернуться к этой вселенной, правда уже без собственно Ведьмака...Но ничего, я сейчас рублюсь в игрушку "Ведьмак", благо сюжет там является продолжением оригинальной серии). А читаю сейчас "Алиедору" Перумова из его нового цикла "Семь Зверей Райлега" (кстати, советую всем, даже тем, кто ранее не был знаком с творчеством данного автора - неплохие книги для знакомства со стилем). А еще на полке стоят купленные сегодня "Драконы осенних сумерек"! Не удержался-таки ожидая выхода "Короля пиратов" laugh.gif . Налеюсь, получу от нее не меньше удовольствия чем от "Забытых Королевств".
Цитата
наверное моей второй любимой вселенной после миров Плейнскейпа
Под мирами Планскейпа ты имеешь в виду все книги Визардов по DnD?



--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
12 December 2009, 22:57
#39


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


А у меня что-то Гибель богов не идёт sad.gif Сначала было не очень (наверное, даже бросила бы, если бы автора не знала, но решила: раз КТ и Воин великой тьмы мне понравились, то и ГБ, по идее, должна), потом начала нравиться (как ни странно, я поняла это по одной фразе - некоторые фразы, хотя и не первые ,мне всё-таки запоминаются)), а потом вот что-то опять... sad.gif Начала читать уже давно, с тех пор уже две первых из Кольца тьмы перечиать успела (интересно читать разные книги одного и того же автора в электронном и бумажном виде) и несколько других книг прочитать... Я вообще могу читать сразу несколько книг: две одновременно (одну - электронную, другую на бумаге), а иногда почему-то бывает так: чиатешь, читаешь, интеренсо, а потом не хочется читать дальше - и всё blink.gif Я тогда откладываю и возвращаюсь через какое-то времЯ, тогда читается нормально. Иногда отложенными где-то лежат по две книги. Интересно, это только у меня так бывает?
Сейчас начала читать авторизованную биографию Битлз (Хантер Дэвис, "The Beatles") rolleyes.gif



--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
13 December 2009, 0:33
#40


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
А у меня что-то Гибель богов не идёт
Думаю дело в том, что КТ практически является продолжением ВК, и к событиям последующих книг прямого отношения не имеет, да и Воин великой тьмы является несколько обособленной частью серии (можно даже сказать приквелом). Гибель богов произведение сложное, не отрицаю. Множество сюжетных линий, сложная система миростроения, масштабность событий и т.д. это нравится не всем...


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 9:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru