IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
После сдачи годового отчета по налогам и сборам Олмер объявил себя Королем без Королевства.
(Из Анекдотов)
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Джейн, блиц-конкурс "Незабытые мотивы"
V
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 11:56
#11


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Всем мерси за отзывы.
Цитата
Социальный посыл хоть какой-то?

А оно вам надо?

Цитата
Зарисовочно, мне кажется. Ну, или я где-то подспудно шовенист в третьем колене. На нашей широте редко встречаются красавицы, владеющие боевыми искусствами аки Брюс Ли. Палка о двух концах - сила женщине очень часто красоты не добавляет. Мышицы всякие не там и не те (только ногами не бейте, милые женщины) Опять же - мое более чем скромное мнение. А написано гладко...но мало(((

Ага. Краткость - сестра таланта. Шовенист - тоже правильно. На нашей широте редко, у них там тоже. Женская сила бывает разной. Есть такие красотки, под одежкой мышц не видно, а они так легко и непринужденно шпалы таскают.

Цитата
Слишком сложно и очень-очень опасно!

Сам такое видел.

Цитата
эта фраза как реальное сообщение от автора рассказа. Мне кажется, если уж использовать подобные фенечки, то нужно прописывать их так, чтобы не оставалось сомнений, что это говорит персонаж. Иначе доверие к автору сразу падает, спрашивается «и что же он не может? Зачем тогда писал?»

Точно? Почему вы думаете, что в повествовании от первого лица рассказчик=главный герой не может собраться с мыслями и начать с главного? Не стоит судить всех по себе.

Цитата
Очень смутил переход от воспоминаний к настоящему моменту. Как-то не так, что-то не но.

В рассказе переход к настоящему моменту наступает только утром. Все остальное - так называемое настоящее в прошедшем. Моя вина, я неправильно написал. Пойду биться челом о стену.

Цитата
Вообще структура неудачная, можно было просто начать с момента на пляже, далее знакомство, где девушка расспрашивает его о жизни, а он говорит часть правды, вторую часть (которая нужна именно читателю – про кредиторов и смену имени) додумывает, мол «ну не говорить же ей, что я..»; криминалистическую обстановку тоже можно было изложить в разговоре.

Структура, может быть, но не обязательно. Остальные у структуре не придирались.

Цитата
Думаю тут следовало бы заменить "Вырвала" на "сломала" или "ударила в" а то как то не по человечески получается.

Разумеется, кадык проще вдавить, чем вырвать. Это не отменяет того, что его можно вырвать достаточно легко. Главное знать как и прицелиться поточнее.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 11:57
#12


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата
Вроде как экшн. Но изобилие описаний, причём их словарь, речевые обороты не соотносятся, на мой вкус, с героем, обстановкой и событиями.

Это не экшн. Экшену тут уделено несколько строк. Стоило все написать на сленге? На мой взгляд, это хорошо получалось только у Хайнлайна.

Цитата
Повествование, к сожалению, не вызывает доверия. От главной линии, до мелочей - вижу промахи. Герой из криминального мира, или же нет?
Если да, то выписан неубедительно и ведёт себя инфантильно. Если нет, то как законопослушный американец может легко сменить пару паспортов? Кстати, а американцы в "быту" разве не обходятся вод. правами? Если да, тогда оборот "по паспорту - Джон Смит" - неаутентичен.

В Лос-Анджелесе довольно мало законопослушных граждан, особенно среди тех, кто лично знаком с мафиози.
Американцы действительно обходятся правами, но не только. В ходу еще и ID - любая карточка с фото. Выражение "по паспорту" я употребил, чтобы легче читалось русскоязычному человеку. Можно заменить на "по документам". Сменить удостоверение личности проще-простого. Только деньги давай. Никто не гарантирует, что в полиции оно сойдет за настоящее, хотя отдельные умельцы и такое проворачивают.

Цитата
Перебивается случайными заработками, но чуть пускает корни, так сразу первых встречных девушек омарами кормить... электрик...мда.

Электрик в Штатах получает очень и очень хорошие деньги, потому что профессия редкая, а омары стоят в описываемом городе недорого - долларов 15-20 за порцию.

Цитата
Дочка маф. босса лично рыщет по стране, ища должника... Или она в эту дыру отдыхать приехала?

Это, между прочим, очень приличный курорт. Она туда приехала именно отдыхать.

Цитата
К тому же эта "суперманя" ещё и страдает избирательным выпадением памяти, или это у неё развлечение такое: отследить жертву, употребить омаров
за её счёт, а потом паяльник... ох, куда-то меня понесло.
Герой весьма крут. Смелый, девушка от него без ума, опять же "специальность имеет" (что-то мне его коллега из "Интернов" вспомнился ).
Девушка ему под стать. Ох, чую будет ещё продолжение. И спасут они мир ещё не раз, на горе наркодилерам и разноцветной шпане из подворотни.

Смешно.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Glasmensch
20 October 2011, 12:09
#13


Читатель
**

Местный
90
10.10.2011
52 360



  3  


Цитата
Это, между прочим, очень приличный курорт. Она туда приехала именно отдыхать.

VS.

Цитата
в темное время суток – по большей части местные, из которых процентов девяносто составляют чернокожие.
Случайный белый, быстро перебирающий ногами, чтобы успеть попасть домой до появления на горизонте неприятностей, с наступлением сумерек будет скорее исключением, нежели правилом. Ночь здесь целиком находится во власти уличных банд, а редкий полицейский патруль способен нагнать страху разве что на неопытного в криминальных делах туриста

Классное местечко. А главное - омары дешёвые. biggrin.gif Стоит того, чтобы пересечь всю страну.

Цитата
В Лос-Анджелесе довольно мало законопослушных граждан

Что-то навеяло:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely place
(Such a lovely place)
Such a lovely face
Plenty of room at the Hotel California
Any time of year
(Any time of year)
You can find it here.
Всех их туда запереть, в отель "Калифорния" и не выпускать, у, уголовный элемент. cool.gif

Цитата
Электрик в Штатах получает очень и очень хорошие деньги, потому что профессия редкая

У меня появилась мечта. biggrin.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
чарот
20 October 2011, 12:14
#14


Культурное растение
****

Местный
528
12.7.2011
51 925



  4  


Цитата
Разумеется, кадык проще вдавить, чем вырвать. Это не отменяет того, что его можно вырвать достаточно легко. Главное знать как и прицелиться поточнее.


blink.gif

И вот вы прям такое видели? Прям с мясом?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 12:17
#15


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Да, конечно, я сам тысячу раз так делал.

Бывало идешь это ночью по пляжу. А ночи там тихие. Тут как водится трое негров из-за угла. То да се, честь или жизнь...



--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 12:31
#16


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(чарот @ 20 October 2011, 12:14) *
Цитата
Разумеется, кадык проще вдавить, чем вырвать. Это не отменяет того, что его можно вырвать достаточно легко. Главное знать как и прицелиться поточнее.


blink.gif

И вот вы прям такое видели? Прям с мясом?

Много тут авторов развелось. Отвечу за настоящего.
Вживую не видел. Вырывание кадыка - практически гарантированная смерть. В голливудских фильмах несколько раз мелькали такие эпизоды. А раз им можно, почему бы и мне не сделать такую же фигню? Рассказ же не пособие по самообороне, в котором будет написано, что не стоит пытаться вырывать кадык. Повторяю, это сделать можно, но сложно.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 12:37
#17


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Цитата(Glasmensch @ 20 October 2011, 12:09) *
Цитата
Это, между прочим, очень приличный курорт. Она туда приехала именно отдыхать.

VS.

Цитата
в темное время суток – по большей части местные, из которых процентов девяносто составляют чернокожие.
Случайный белый, быстро перебирающий ногами, чтобы успеть попасть домой до появления на горизонте неприятностей, с наступлением сумерек будет скорее исключением, нежели правилом. Ночь здесь целиком находится во власти уличных банд, а редкий полицейский патруль способен нагнать страху разве что на неопытного в криминальных делах туриста

Классное местечко. А главное - омары дешёвые. biggrin.gif Стоит того, чтобы пересечь всю страну.

Цитата
Электрик в Штатах получает очень и очень хорошие деньги, потому что профессия редкая

У меня появилась мечта. biggrin.gif

Что касается пересечения всей страны, а почему нет? Люди вон и в Тайланд летают, и в Австралию. Девушка, может, хотела попасть туда, где ее никто не знает.

Днем там, кстати, спокойно. Ночью стремновато, но главное не показывать, что у тебя есть при себе наличные.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
20 October 2011, 13:48
#18


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Это кто это тут не настоящий?
Я такой же анонимус как и все!


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
20 October 2011, 13:48
#19


Уши сраму не имут
*****

Местный
3 081
12.7.2011
51 924



  24  


есть такое стремное кино. называется "золотой компас". детская сказка: мальчики, девочки, пушистые зверьки, путешествия, артефакты... а в конце один медведь другому ЧЕЛЮСТЬ ОТРЫВАЕТ! я в кинотеатре офигел от такого. во и здесь я удивился, когда девушка вырвала пареньку кадык. Крутой прием стивена сигала, не иначе. РАссказ написан в такой легкой шутливой форем и тут ШАРАХ!!!! а все остальное в принципе понравилось


--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвина Лю
20 October 2011, 13:56
#20


Акулка пёрышка
*****

Местный
1 727
13.1.2011
Уфа
51 430



  10  


Уши... ужас какой.
Вот все думаю, какой отзыв написать на рассказ... Что-то сегодня меня на отзывы не осеняет. Только на мелкий флуд. Нет, ну так-то неплохо, динамично, интересно. А что сказать, не знаю.
Наверное, до меня успели все сказать!


--------------------
...Имей мир хороший сюжет, он был бы куда более приятным местом (Стивен Кинг, "Сердца в Атлантиде")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Блицы · »
 

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 9:13Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru