IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Права животных: нужно ли за них бороться и почему?
V
demianpost
15 June 2011, 17:26
#11


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(хакен кройц @ 15 June 2011, 16:49) *
Про котов и тёлок верно. Про дешёвую раб силу не вполне. Не всем русским хочется обустроить Россию мигрантами для мигрантов и их потомков.
Дешёвая сила контраргумент к моденизации и постиндустрии.Вопрос в том способно ли общество к переходу.Или у нас эпидемия хронической творческой импотенции.


Забудьте слово такое - постиндустриализация. Слоган это такой рекламный, не более. Для того, чтобы кушать, нужно не в магазин идти и покупать вилки, тарелки, овощи, мясцо, нужно все это изначально вырасти и произвести, чтобы в магазине оказалось. То есть индустрия никуда не пропадает, просто она перенаправлена на производство более низкокачественной и массовой продукции. Естественно, что себестоимость должна быть при этом низкая, а, соответственно, и дешевая рабсила. Так ведь концепция дешевой рабсилы - это концепция индустриального общества, просто для его развития жизненно необходимы бараны, что будут активно и массово продукцию потреблять. И в итоге мы имеем два сорта баранов - те, что задарма пашут, пытаясь пробиться в касту активных потребителей, и, собственно, счастливцы потребители, которые повязаны долгами кредитов, чтобы не соскочить с крючка потребления. Вторые работать не станут, у них и задача в обществе другая, и мирская философия соответствующая... До момента отключения поставок.


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
15 June 2011, 19:36
#12


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Demianpost
Офтопом ну и ладушки.
Постиндастр наступает когда фермер кормит тысячи парссажиров.
Или тысячи зарубежных фермеров кормят тысячи ваших пассажиров ,потому что они купили права на просмотр ваших фильмов или пригласили на гастроли ваш хоккейный клуб.
Ваши люди производят режисеров, хоккеистов или поп звезезд, выбракованное население( фактически производители звёзд) получает удовлетвоительный паёк за счёт системы.
^Постиндустрия в самом примитивном варианте.
Постиндустрия не слоган, потребляем меньше танков , следовательно меньше угля и металла .Меньше рожаем , меньше строим, потребляем меньше цемента и пр..
Если угодно ,хоккеистов и режисёров замените чем то более эффективным, на ваш вкус.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
16 June 2011, 11:09
#13


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


tolkiendil

Цитата
___Но убивать просто так, только потому что у кого-то, видите ли, есть пистолет и его, дескать, надо как-то использовать, - просто глупо.


Ну как бы не "просто так". Серая ворона, равно как и бродячие собаки, есть зверь вредный, численность коего подлежит регулированию. (Почему - лень подробно писать, если интересно - Гугль в помощь.) Правила охотобщества, равно как и директива главного санитарного врача России, впрямую предписывают "где увидишь - там убей". Другое дело, что частные лица обязаны делать это только находясь в охотугодьях, в городе низзя (но не потому, что городская фауна неприкосновенна, а собачка - друг человека, а в целях безопасности прохожих). В городе этим делом должны заниматься санэпидслужбы. Только они ж этого не делают ни разу. Я как-то попробовал с их помощью убрать из-под лестницы бродячую собаку с щенками, мне ответили: "Нет, только если она кого покусает и будет заявление, вот тогда мы приедем...может быть." sad.gif

И вторая сторона вопроса. Элементарно хобби - охота, рыбалка тож. Проведение времени на природе, уход за оружием (в этом, кстати, есть отдельный кайф), выход агрессии. Ведь охотник кабанчика или там зайчика стреляет всяко не потому, что оголодал.

Цитата
___Затем же, зачем мы создаём приюты для БОМЖей, подаём милостыню нищему, помогаем бабушке перейти дорогу. Их-то Вы не отстреливаете (хотя находятся и такие «кадры»). Вы, наверно, скажите, что БОМЖ (нищий, бабушка…) – это человек, а «птичка» – всего-навсего животное, но по-моему, в морально-нравственном плане разница невелика. Нельзя быть милосердным избирательно. Либо ты сострадаешь всякой живой твари, либо в тебе этого нет совсем (ни к человеку, ни к животному).


Я, кстати, милостыню не подаю. Несколько весьма занятных эпизодов, связанных с попрошайками, стопроцентно убедили меня в том, что они не на корку хлеба себе собирают, а либо на наркотики/водку, либо в доход бандитам/цыганам. Что же касается бомжей, тут не приют потребен, а изъятие с улиц, принудлечение с пропускным режимом и исправработы после курса лечения.

А про зверей - устал уже объяснять: это дикие звери, они так живут. Всегда. Что толку сострадать? Может, возьмемся еще спасать зебр от крокодилов или там куропаток от песцов? Им тоже тяжело, их едят, и вообще - каждый зверь имеет право жить в доме, нет? Уж если права, так всем, чо. smile.gif

Цитата
___Вам стало жалко своих денег и сил, Глумов? Странно. Ведь Вы не жалели ни того, ни другого, когда получали лицензию на ношение оружия, учились обращаться с ним, покупали собственно оружие и патроны, учили обращаться с ним жену-валькирию и т.д. Но я Вас понимаю. Ведь если в Вашем районе появится хоть один приют для животных, всё вышеперечисленное (получение лицензии, обучение себя и жены, покупка оружия и патронов...) сразу потеряет свой сакральный смысл. Вам просто некого и незачем будет стрелять.


Ну, кого стрелять всегда найдется... cool.gif А вообще - помните из "Собачьего сердца": "Купите журнал в помощь голодающим детям! Всего пятьдесят копеек! - Не хочу. - Вы не сочувствуете голодающим детям? - Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет, не жалко. - А почему не купите? - Не хочу." biggrin.gif


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
16 June 2011, 12:26
#14


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Цитата из Глумов:

Цитата
А про зверей - устал уже объяснять: это дикие звери, они так живут. Всегда. Что толку сострадать? Может, возьмемся еще спасать зебр от крокодилов или там куропаток от песцов? Им тоже тяжело, их едят, и вообще - каждый зверь имеет право жить в доме, нет? Уж если права, так всем, чо. smile.gif


Это совсем другое, звери убивают друг друга для еды, иначе они погибнут, а вот так подстрелить собаку на улице, просто ради кайфа, тем более, чем она вам мешает? А может она чья-то? Да и вообще это просто бессмысленная жестокость.
И потом, чтобы "стравить пар" есть и другие способы, а не отстрел бездомных животных.


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
16 June 2011, 14:03
#15


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


Цитата(demianpost @ 15 June 2011, 21:08) *
Вопрос жестокости лежит далеко за пределами отношения к животным: это мироощущение человека, его философия, мораль, поведенческий кодекс. Я не говорю о предпочтениях, я говорю об обществе потребления, которое прикрывается фиговым листком условностей. Ну, допустим, есть юридическое право и оно обосновано умными словами о гуманности и целесообразности. Однако высшей доминантой в обществе является превалирование над юридическим законом - это и есть проявление власти...

___Твоё видение современного общества весьма реалистично, Демьян. Только отношение у нас к этим реалиям разное. Ты принимаешь сложившуюся ситуацию как данность и миришься с ней как с чем-то естественным для человеческой природы. Я же мириться не хочу, ибо уверен, что истинная природа человека выражается не в потреблении, а в созидании.

Цитата(demianpost @ 15 June 2011, 21:08) *
...А настоящее право - то, что обитает в голове, что формирует поведение человека.

___Ты прав, как никогда, приятель. По-настоящему законопослушным человек становится в ту секунду, когда от убийства его удерживает не статья УК РФ и страх сесть на двадцать лет, а нравственный закон и внутреннее неприятие всякого насилия.

Цитата(demianpost @ 15 June 2011, 21:08) *
И прав Глумов - право, это привелегия сильного. Гуманность, то есть человечность, испокон веков - это стремление к власти и неограниченной свободе, которой много и для всех не бывает, а свобода - это отсутствие прав и обязанностей. Вот она - человечность, то что отличает человека от животного, что делает его якобы выше, но на самом деле просто более жестоким, коварным и приспособляемым.

___Глумов сказал немного иначе: «Права - это то, что более сильный позволяет более слабому». Впрочем, оба высказывания не являются универсальными, т.к. относятся только к животными, которых мы, люди, действительно наделили правами. О нас самих этого сказать нельзя.

___Крепостное право в России отменили не потому, что царь смилостивился над холопами (хотя де-юре это так – реформа 1861 г. началась «сверху»), а потому что обстановка в стране стала настолько напряжённой, что правительство побоялось возможной революции и пошло на уступки. И так по всему миру. Никогда правящий класс ничего не позволял угнетаемому. Наоборот, "более слабые" всегда сами добивались своих прав и свобод, и делали это не благодаря, а вопреки желаниям и чаяниям "более сильных".




--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
tolkiendil
16 June 2011, 18:02
#16


Почти Писатель
***

Местный
287
3.4.2011
Казахстан
51 630



  5  


Цитата(Глумов @ 16 June 2011, 14:09) *
Ну как бы не "просто так". Серая ворона, равно как и бродячие собаки, есть зверь вредный, численность коего подлежит регулированию. (Почему - лень подробно писать, если интересно - Гугль в помощь.) Правила охотобщества, равно как и директива главного санитарного врача России, впрямую предписывают "где увидишь - там убей". Другое дело, что частные лица обязаны делать это только находясь в охотугодьях, в городе низзя (но не потому, что городская фауна неприкосновенна, а собачка - друг человека, а в целях безопасности прохожих). В городе этим делом должны заниматься санэпидслужбы. Только они ж этого не делают ни разу. Я как-то попробовал с их помощью убрать из-под лестницы бродячую собаку с щенками, мне ответили: "Нет, только если она кого покусает и будет заявление, вот тогда мы приедем...может быть." sad.gif

___Не понимаю, где связь между правилами охотобщества и директивой главного санитарного врача России? Я уже писал выше, что ничего не имею против охоты, если она проводится в специально отведённых местах и её участники имеются при себе все необходимые документы. А по поводу бродячих собак Вы сами сказали: «В городе этим делом должны заниматься санэпидслужбы». И только они.

___Поведение указанных служб в Вашем случае, Глумов, конечно, недопустимо. Но и это не повод для самостоятельного отстрела бездомных животных. Потому что проблема не в них, а в том, что органы, уполномоченные следить за ними, не выполняют (или не вполне выполняют) взятые на себя обязательства. Если Вас ограбит человек, но его оправдают в суде, Вы ведь не будете устраивать самосуд, а подадите апелляцию. Что мешает Вам быть столь же человечным и с животными?


Цитата(Глумов @ 16 June 2011, 14:09) *
И вторая сторона вопроса. Элементарно хобби - охота, рыбалка тож. Проведение времени на природе, уход за оружием (в этом, кстати, есть отдельный кайф), выход агрессии. Ведь охотник кабанчика или там зайчика стреляет всяко не потому, что оголодал.

___«Выход агрессии». Единственное разумное объяснение Вашему желанию изничтожить всех беспризорных тварей. Про охоту я сказал выше.

Цитата(Глумов @ 16 June 2011, 14:09) *
А про зверей - устал уже объяснять: это дикие звери, они так живут. Всегда. Что толку сострадать? Может, возьмемся еще спасать зебр от крокодилов или там куропаток от песцов? Им тоже тяжело, их едят, и вообще - каждый зверь имеет право жить в доме, нет? Уж если права, так всем, чо. smile.gif

___Я тоже устал объяснять Вам разницу между дикими зверями и бездомными животными. Хорошо, что Mr.ACE выручил и доходчиво всё разъяснил.

___От себя добавлю, что к крокодилам и песцам ни у кого и никогда не было претензий, т.к., убивая зебр и соответственно куропаток, они добывают себе пропитание. Сотрудники таких известных телеканалов, как National Geografic и Animal Planet, снимая очередную программу о львах, задирающих антилопу, не вмешиваются, потому что такое развитие событий естественно и жалость здесь действительно неуместна.

___Но бродячая собака - не дикое животное.


______________________________________________________________________________

___P.S.
Цитата(Глумов @ 16 June 2011, 14:09) *
Я, кстати, милостыню не подаю. Несколько весьма занятных эпизодов, связанных с попрошайками, стопроцентно убедили меня в том, что они не на корку хлеба себе собирают, а либо на наркотики/водку, либо в доход бандитам/цыганам. Что же касается бомжей, тут не приют потребен, а изъятие с улиц, принудлечение с пропускным режимом и исправработы после курса лечения.

___Милостыню, ИМХО, человек подаёт не столько для того, чтобы нищий выжил (на поданные Вами копейки особо не проживёшь), сколько для того, чтобы удостовериться в собственной человечности. «Милостыня» Тургенева Вам в помощь.

Цитата(Глумов @ 16 June 2011, 14:09) *
- Не хочу.

___С этого и надо было начинать. Этим же всё и закончилось бы.



--------------------
    Мне горько, что на дорогу виртуальной жизни вышел я слишком поздно и что ночь Литфорума наступила прежде, чем успел я завершить свой путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
16 June 2011, 23:59
#17


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(tolkiendil @ 16 June 2011, 15:03) *
___Твоё видение современного общества весьма реалистично, Демьян. Только отношение у нас к этим реалиям разное. Ты принимаешь сложившуюся ситуацию как данность и миришься с ней как с чем-то естественным для человеческой природы. Я же мириться не хочу, ибо уверен, что истинная природа человека выражается не в потреблении, а в созидании.


Забавно: мириться, это жить в мире smile.gif А в состоянии борьбы, войны - созидание разрушения... Иль я к словам цепляюсь, к смысловым-то их формам? smile.gif


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
17 June 2011, 12:03
#18


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


Mr.ACE
Цитата
Это совсем другое, звери убивают друг друга для еды, иначе они погибнут, а вот так подстрелить собаку на улице, просто ради кайфа, тем более, чем она вам мешает? А может она чья-то? Да и вообще это просто бессмысленная жестокость.
И потом, чтобы "стравить пар" есть и другие способы, а не отстрел бездомных животных.


Звери и просто так убивают. Собаки душат кошек совсем не затем, чтоб съесть. И кошки птичков тоже. Просто охотничий инстинкт. smile.gif

Если собака чья-то, будь любезен, владелец, держи ее в наморднике и на поводке согласно правилам выгула.

Это не бессмысленная жестокость, а уборка улицы от мусора.

Есть. Безусловно. Можно на мотоциклах гонять, можно макивару топтать, можно с женой ругаться. К автомобилям и рукопашке я равнодушен, с женой ругаться - себе дороже, зато вот оружие люблю нежно и много чего с ним умею. Логично, что и хобби околооружейное, а что еще можно делать с винтовкой или пистолетом, как не по мишеням стрелять? smile.gif

Подскажите-ка, а почему кабанчика или уточку подстрелить почетно, а голубя или собачку уже айяйяй?


--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
17 June 2011, 13:01
#19


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


tolkiendil
Цитата
Никогда правящий класс ничего не позволял угнетаемому. Наоборот, "более слабые" всегда сами добивались своих прав и свобод, и делали это не благодаря, а вопреки желаниям и чаяниям "более сильных".


Причем, обратите внимание, всякий раз прав и свобод добивались путем революционного насилия - начиная от восстаний римских рабов и заканчивая всякими "цветными революциями". Занятно, не так ли: наиболее эффективным способом обрести права являются, как правило, противоправные действия. smile.gif

Что же из этого следует? Следует, что право в смысле "закон" работает только в относительно спокойное время и по мелочам. Когда же накопившееся недовольство существующим порядком перехлестывает через край либо желаемые перемены чересчур глобальны для разрешения их в рамках Сената/Конгресса/Суда и проч. - там прав тот, кто сильнее. Крепостные ли крестьяне задавят числом феодала или правительственные войска заборют крестьянский бунт - так или иначе, результат все равно зависит от силы. Но даже если некое право устанавливается законным порядком - решением Сената, к примеру - все равно это решение большинства голосов. Большинство так или иначе "нагибает" меньшинство, силой ли, законом ли.

Итого мое определение функционально: право - это то, что более сильный позволяет более слабому.

Цитата
___Ты прав, как никогда, приятель. По-настоящему законопослушным человек становится в ту секунду, когда от убийства его удерживает не статья УК РФ и страх сесть на двадцать лет, а нравственный закон и внутреннее неприятие всякого насилия.


ВОТ! Вот в этом-то корень проблемы! Чем более человек цивилизован, тем более он из хищника превращается в травоядное. Становится нежен, пуглив, ленив, тих, беспомощен. Лучше отдать грабителю кошелек, чем сопротивляться. Лучше униженно просить у власти, чем жестко требовать. Лучше потерпеть бомжа-вонючку в вагоне, чем выкинуть его к бесу. Лучше покормить собачек в подвале, чем засыпать логовище хлоркой и проч. Любое насилие его пугает, чужая боль вызывает почти ощутимую собственную боль - и вот в этом-то (а не в логических построениях и не в абстрактном праве) суть деятельности зоозащитников. Они народ нервный, трепетный, ранимый. Им очень хочется кого-то немедленно спасти и тем самым успокоить собственные нервы. Что-то вроде материнского инстинкта. Таким образом, гуманизм зоозащитников, он, как бы это... не объективный, а субъективный. Они кошечек спасают не потому, что кошечкам плохо, а потому что им от этого хорошо.

Так вот, почему я говорю-то, что "корень проблемы". Потому что это проблема. Потому что чем человек "цивилизованнее", тем он слабее и нежизнеспособнее в конкурентной борьбе. Потому что управлять стадом овец может один-единственный волкодав. Что мы и наблюдаем, к вопросу о правах и борьбе за них - овечья отара может, конечно, ломануться и затоптать волкодава, но для этого нужно ту отару очень сильно напугать. До беспамятства просто. И - что получится? Пр-р-ра-авильно, знаменитый "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

И - вы, кстати, обращали внимание на тенденцию к травоядности в воспитании детей? В мультиках или сказках всегда победителем оказывается травоядный и слабый, а сильный и хищный всегда проигрывает. Опять же, начиная от нупогодишного Волка и заканчивая персонажами народных сказок. Я вот сейчас дочке читаю на ночь "Волшебника Изумрудного города", там есть эпизод, в котором желтый лесной кот гонится за мышой, и Железный Дровосек этому коту топором срубает голову. Ну, мышь спас, конечно, Стасена радуется. Я ей говорю: "Стасюх, а как ты думаешь, за что кота-то было убивать? - Он же маленькую мышку хотел съесть!!! - Правильно, так он же кот. Чем же ему кормиться, морковкой, что ль? - Да, но папа, иначе бы мышка погибла!!! - Ну да, а так кот погиб. Это лучше?" Стасена надолго подвисла. Вот опять же, у зоозащитников мышление аналогичное: слабый - значит, нужно спасать. Сильный - ах ты гад, слабых обижаешь! Ну-ка не будь сильным, жри морковку или сдохни! И как считаете, такая психология способствует выживанию? wink.gif

Цитата
___Не понимаю, где связь между правилами охотобщества и директивой главного санитарного врача России?


Нет связи. Две инстанции, профессионально связанных со зверьем, независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу: бродячим собакам в городе делать нечего. И за городом тоже.

Цитата
«В городе этим делом должны заниматься санэпидслужбы». И только они.


Да-да, а преступников ловить только полиционеры, а подъезд убирать только дворники, а готовить - только повара. Поэтому, если вас грабят, а полисмена рядом нет, вы должны отдаться и получить удовольствие. Если дворник уволился, а нового не наняли, пусть ваш подъезд зарастает грязью. Если хочется покушать, а из еды только живая бодрая курочка, вы умрете с голоду, но курочку не зарежете. См. выше пункт о проблемах цивилизации.

Цитата
...Если Вас ограбит человек, но его оправдают в суде, Вы ведь не будете устраивать самосуд, а подадите апелляцию.


Не уверен.

Помните, давняя была история о столкновении над Швейцарией двух самолетов (один российский) по вине диспетчера? Суд диспетчера оправдал. Тогда человек из России (ингуш, кажется), потерявший в той катастрофе всю семью, приехал в Германию и зарезал того диспетчера. Вот скажите, что он был неправ.

Цитата
Что мешает Вам быть столь же человечным и с животными?


Угу. Я иду по дачному поселку с женой и дочкой в коляске, и на меня разлетается дворняга с раззявленной пастью. Она уже давно по поселку бегает, да вот все дачники цивилизованные, у них никак руки не доходят, хотя ружьишки у кой-кого в заводе есть. Ну вот и я, как человечный гуманный цивилизованный человек, придя домой, обработаю зеленкой покусанную ногу, успокою перепуганных дочку и жену и сразу сяду писать апелляцию. Щас, два раза. biggrin.gif

Цитата
___Но бродячая собака - не дикое животное.


А какое ж еще?!

Цитата
___Милостыню, ИМХО, человек подаёт не столько для того, чтобы нищий выжил (на поданные Вами копейки особо не проживёшь), сколько для того, чтобы удостовериться в собственной человечности.


Угу. Типа, вон бомжик стоит, дай-ка я себе на пятачок человечности прикуплю. biggrin.gif

Иду я давеча по Невскому в сторону Московского вокзала. Стоит девица тощая, вид заморенный. Держит картонку: "Помогите собрать денег на билет домой". Время от времени встречаются такие у нас. Я удивился, думаю - у меня, было дело, дезертир от Спб до Краснодара добрался "на перекладных" без единой копейки, и ничего так, даже загорел в дороге-то. Может, ей в Благовещенск куда-нибудь? Время свободное было, деньги тоже, настроение благодушное. Подхожу, спрашиваю: "Где живешь-то?" Она: "Поселок Сергач, Новгородская область." А, ну фигня, туда тыщи три билет стоит. Пойдем, говорю, куплю билет тебе. Она - "да нет, ну мне неловко, это большие деньги, лучше рублей пятьдесят дайте, я сама" и проч. Да забей, говорю. Пошли, сегодня домой поедешь. Дева ни с места и мне за спину чего-то зырк-зырк. Тут меня берут за плечо. Перец какой-то небритый подвалил, мол, "мужик, ты чо забыл? чо ты к девке пристаешь? шел бы ты куда шел..."

Это ничего, что бомжик себе стеклоочистителя на твой пятачок купит и кони двинет. Зато ты человечность подтвердил, маладца. smile.gif



--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Voland*
17 June 2011, 17:08
#20


Боконист
****

Местный
909
29.12.2006
Города-на-Волге
21 911



  12  


Глумов, ваше определение права неточно. А именно в нем поменяны местами причина и следствие. Человек априори имеет право, а уже во власти сильного это право забрать (при желании). Может и похоже, но не одно и то же.


--------------------
Лирика*

There’s so many different worlds
So many different suns
And we have just one world
But we live in different ones

Mark Knopfler
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru