IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
… Жестокое обращение с личным оружием …
slobin
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
За миллиард лет до конца света, Я так ОЧЕНЬ долго могу!
V
Даос
18 June 2004, 0:34
#1


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Мой любимый рассказ братьев - "За миллиард лет..." Собственно, хоткелось во-первых узнать. кому он еще понравился, а во-вторых:
- А вы бы сдались мирозданию? При вашем нынешнем жизненном раскладе?
Я - да. Если кто-нибудь откликнется - прокомментирую. Но главное - биться голово об стенку глупо, можно придумать дрель.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
18 June 2004, 2:11
#2





Guests






    


Один из самых моих любимых.Все-таки романов,а не рассказов.Во-первых, подтверждением(чуть ли ни доказательством) существования божия,а во-вторых-доказательством того,что "люди-как боги".И возможностью-все-таки!-выбора.
Ну вот я пришел и спросил:Даос, а чем бы ты насолил мирозданию? blink.gif
Ведь тебя не сразу уничтожают, как бактерию, тебе на блюдечке преподносят пряник, "молодец, хороший мальчик, возьми пирожок...",причем не просто пряник - ТВОЙ личный... Надо быть фанатиком звериного типа, чтобы переть до конца, у тебя не должно быть ни одной привязанности, ни близких, ни хобби, ничего - чтобы не сломаться. Таких нет, по-моему...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
18 June 2004, 2:24
#3


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Рукопись это, рукопись wink.gif . Найденная при странных обстоятельствах. wink.gif
Читатель, а я скорее наоборот ему(Мирозданию) чем-то очень полезен. Мне постоянно самым тупым образом везет. blink.gif Я серьезно.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
18 June 2004, 2:33
#4





Guests






    


Отредактировался.Пропустил "бы".У нас пол-третьего ночи...Так что там с дрелью?
Что касается везения. Мне ка-аца,что это наполняемый сосуд. Иногда пересыхающий, но самое главное - не разбить его по недоумию своему... Тогда он снова наполнится. wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
18 June 2004, 22:27
#5


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(ЧИТАТЕЛЬ @ 18 June 2004, 3:33)
Отредактировался.Пропустил "бы".У нас пол-третьего ночи...Так что там с дрелью?
Что касается везения. Мне ка-аца,что это наполняемый сосуд. Иногда пересыхающий, но самое главное - не разбить его по недоумию своему... Тогда он снова наполнится. wink.gif

Да, полночные споры - последнее дело, когда больше нечего пить...

О дрели: Я к тому, что ,судя по рассказу(роману) , Мироздание в принципе обладает всеми возможностями размазать человека по стенке: у Губаря был массовый гипноз, у Вайнгартена любые жизненные блага из ниоткуда, а у Глухова вообще тупиковый случай. Вопрос: а смысл тогда? Не проще постараться заняться каким-нибудь другим близким делом? Вот Малянов сказал, что, мол, он теперь будет "человеком, который мог бы, но вот из-за чего-то то там..." А почему, кто ему мешает-то? Ну зарубили одно открытие - другим занимайся! Больше ведь пользы будет, чем от забаррикадированого на Гималаях героя-Вечеровского.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
19 June 2004, 15:17
#6





Guests






    


Цитата
А почему, кто ему мешает-то? Ну зарубили одно открытие - другим занимайся! Больше ведь пользы будет, чем от забаррикадированого на Гималаях героя-Вечеровского.

А потому что по анектоту:как не пытайся из принесенных деталей коляску собрать-все одно пулемет получается.Если мне сейчас пережать кислород - ну как с тем же форумом ТГ случилось - я же горы переверну, но искать буду что-то ПОДОБНОЕ. То есть опять Мирозданию-прямая угроза... И даже не специально это получится,чисто подсознательно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
24 June 2004, 0:13
#7


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(ЧИТАТЕЛЬ @ 19 June 2004, 16:17)
А потому что по анектоту:как не пытайся из принесенных деталей коляску собрать-все одно пулемет получается.Если мне сейчас пережать кислород - ну как с тем же форумом ТГ случилось - я же горы переверну, но искать буду что-то ПОДОБНОЕ. То есть опять Мирозданию-прямая угроза... И даже не специально это получится,чисто подсознательно.

Ну не скажите. Сколько народа анализировало культурное влияние США на Японию? А вломили одному Глухову. Как это понимать, уж настолько узкая тема, что дальше некуда. Так что вариантов должно быть много.
И потом: вот мне еще интересно, во всех вариантах Мироздание делало все, чтобы нежелательный ученый сам осознанно отказался от своего труда. Ни одного покушения на жизнь, ни одной прямой промывки мозгов. Как вы думаете, почему ? А может быть, оно так именно отбирает тех, кто не откажется?


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
24 June 2004, 21:14
#8





Guests






    


Цитата
А может быть, оно так именно отбирает тех, кто не откажется?

Ага, и засаживает их в Гималаи... Просветляться... ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
24 June 2004, 22:15
#9


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(ЧИТАТЕЛЬ @ 24 June 2004, 22:14)
Цитата
А может быть, оно так именно отбирает тех, кто не откажется?

Ага, и засаживает их в Гималаи... Просветляться... ph34r.gif

(мечтательно) А там , в Гималаях, наша Шамбала...

А что- может это оно их так защищает. Не дай бог Вечеровского как Стрельцова посадят ни за что или маньяк какой на улице нападет...


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Amber71
09 July 2004, 1:24
#10





Посетитель
8
17.2.2004
Москва
2 708



  0  


А ведь в романе и говорится о том, что все темы, разрабатываемые героями, через миллиард лет приведут к концу. И не факт, что разрабатываемая Глуховым тема приведе непосредственно к концу - скорее это сделают последователи. И может быть, для того, чтобы не гнобить всех - давление создается только на первоисточник.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 12:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru