IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
(из неоконченных дневников)

ортодоксы Упорядоченного
6 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Отягощенные злом, Бывают задачи без решений?
V
Даос
18 June 2004, 0:44
#1


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Об этом рассказе можно говорить бесконечно, но мне опять-таки хотелось бы начать с простого вопроса:
Как бы вы поступили с Флорой? И есть ли вообще выход из такой ситуации?


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deukecrh
19 June 2004, 7:56
#2


Spectator
**

Посетитель
133
6.2.2004
2 528



  0  


Интересный вопрос... Я уже думала как-то на эту тему. Не знаю. Наверное - никак. Бо, в моем понимании, Флора - не причина, а следствие.


--------------------
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
22 June 2004, 0:07
#3


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Я бы вообще ничего с Флорой не делала бы, может для общества существование Флоры и не так выгодно, но как индивидуумы, эти люди должны иметь право и возможность выбирать сами, чего они хотят. Никто их не заставлял, сами хотели и пришли к Флоре. Кроме того, эта проблема решится со временем сама собой, ещё и не такая мода бывала и сект и тому подобного тоже хватало, но всё это через несколько лет становилось прошлым, также и Флора существовала бы не вечно.


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
22 June 2004, 0:19
#4


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Понятно, значит надеемся на лучшее. wink.gif Ну а если Флора не вянет, а медленно, но верно размножается? Если туда ушел кто-то из ваших близких и возвращаться совершенно не хочет?


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
22 June 2004, 0:53
#5


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Пока будущее общества ещё как-либо возможно, пусть Флора пазмножается. Если же общество состоит почти уже только из Флоры, и человечество в целом стоит под угрозой, то я просто обязана защитить себя и моих близких, при этом правда не собираюсь осуждать образ жизни Флоры, только, к сожалению, они сильно угрожают моему образу жизни.
Если же кто-то из моих близких ушёл туда, то, конечно, постараюсь разубедить, но в итоге это всё-таки его решение и я не имею права указывать кому-либо, как жить правильно, а как нет. Как будто я сама это знаю. Ведь быть во Флоре само по себе ничем плохим не является, это просто альтернативный стиль жизни, может для некоторых даже лучщий, и мы, от непривычки и страха, стараемся всё неизвестное уничтожить.


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
25 June 2004, 2:27
#6


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Хех, я перечитал проповедь нуси и понял, что Флора - это в принципе должен быть идеал бытия лично для меня, так как ее основополагающий закон - не мешай. И главное, все его выполняют, безо всякого принуждения!
Но почему-то она ощущения обретенного идеала не вызывает. По-моему, основное, что меня раздражает в ней, это следующее правило нуси: не желай многого, Флора все нужное даст тебе сама. Собственно, именно этим и объясняются " низкие материальные запросы", внешний вид, наркотики итд.
Мне кажется, этот путь развития заведет человечество в тупик. Я не понимаю, честно говоря, на что рассчитывает Г.А. В самом примитивном варианте человечество с настолько низкими материальными запросами будет уничтожено пришельцами или вымрет от эпидемий и катаклизмов. В более интересных вариантах возможно будущее по "Машине времени" Уэллса : не мешай - это хорошо, но кто-то должен Флору кормить и одевать, пусть больше ей ничего не нужно. Значит придется либо работать всем ( а многие ли этого хотят во Флоре? Они от работы и бегут.), либо кого-то подчинять( здравствуйте, морлоки, но это впрочем не по философии Флоры), либо найти тех, кто находит удовольствие в непрерывном труде для других ( еще раз здравствуйте, морлоки), либо изобрести раз и навсегда способ извлекать все нужное из воздуха. Последний вариант интереснее, но я в него не верю.
Короче говоя, ИМХО, Флоре определенно не хватает заповеди " стремись к совершенству во всем ", без нее она меня не устраивает. А значит я бы стал ее как-то искоренять.
Я бы постарался изолировать Флору от общества как можно сильнее. Хотите жить по-другому - живите. Но не паразитирйте при этом на нашем мире. Кто не может- милости просим обратно.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sir_Rumata
27 October 2004, 12:56
#7


Адвокатъ орков.
****

Местный
565
26.10.2004
Misty Mountains
7 029



  1  


Флора - сборище тунеядцев и неудачников. Чем-то на эльфов похожи.


--------------------


Волшебную песню запел Саурон –
О тайнах раскрытых, о сорванных масках,
О тщетном коварстве и быстрых развязках,
О разоблаченьях пел он.

Участник дуэли.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
B.G.Mot
19 November 2004, 12:39
#8





Посетитель
7
17.11.2004
7 400



  0  


Цитата(Даос @ 18 June 2004, 0:44)
Об этом рассказе можно говорить бесконечно, но мне опять-таки хотелось бы начать с простого вопроса:
Как бы вы поступили с Флорой? И есть ли вообще выход из такой ситуации?

Поступили бы на месте кого? Милиции? горожан? Г.А.?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даос
05 December 2004, 0:07
#9


Вечный Хранитель
*****

Энциклопедист
1 401
21.9.2003
Город Зенита и белых ночей
735



  4  


Цитата(B.G.Mot @ 19 November 2004, 13:39)
Цитата(Даос @ 18 June 2004, 0:44)
Об этом рассказе можно говорить бесконечно, но мне опять-таки хотелось бы начать с простого вопроса:
Как бы вы поступили с Флорой? И есть ли вообще выход из такой ситуации?

Поступили бы на месте кого? Милиции? горожан? Г.А.?

Прежде всего на своем месте. wink.gif
Если хотите, то на месте милиции, Г.А., мэра итд.


--------------------
Из наших сердец ОПД попал в книги Ника. А вам удастся сделать то же самое? Дело за вами!

Почувствовать тебя сквозь стены,
И, версты и часы дробя,
Найти, обнять, спасти из плена
И жить, и жить - ради тебя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тон Эсок-Эсок
15 December 2004, 19:15
#10


_____
****

Местный
476
16.9.2004
6 445



  1  


Думаю Флору можно рассматривать как своего рода резерв. Каждого не пользующегося спросом художника, артиста, любого человека зарабатывающего самовыражением можно рассматривать как Флору. На самом деле благополучие экономики можно оценивать по количеству и качеству жизни не востребованных экономикой граждан. Проблема не нова, известна со времён Рима, да и раньше. В США такую проблему пытаются решить путем оказания помощи в открытии собственного дела, популяризацией богатства. В России думаю, стоит повысить качество образования, создать систему благоприятствования мелкому предпринимательству. Что до изоляции или ещё какого ни будь «окончательного решения», я не хотел бы жить в стране проводящей подобную политику с частью своих граждан. А в общем то «Флора» понятие абстрактное, состоящее из конкретных личностей, поэтому и решить проблему Флоры, - это решить проблему каждой конкретной, составляющей эту Флору, личности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 12:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru