IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Град обреченный, Об этом нельзя не вспомнить...
V
Тон Эсок-Эсок
28 April 2006, 22:07
#41


_____
****

Местный
476
16.9.2004
6 445



  1  


Для господина мясной человечек

Пути назад? Не знаю.
Помните дело «Падающие звёзды» о трупах обнаруживаемых под стеною. Так и трактор, судя по следам, упал с обрыва, а потом его увидели падающим со стены. Т.е. обрыв с одной стороны превращается в стену с другой.
А статуи, это возможно аллюзия на памятники Сталину. Я в те времена не жил, но по рассказам и х/л их было очень много, в основном гипсовые. После XX съезда их все поснимали, может быть, это послужило основой? Ещё есть классическое произведение Дон Жуан, там статуя Командора служит причиной смерти возлюбленных. Ещё Медный Всадник и фантазии на эту тему. В общем, нужно добывать знатока.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Spirit of Nikopo...
06 June 2008, 15:03
#42





Местный
8
9.4.2005
10 361



  0  


Второй круг подождёт.

Альтернативная (рационализированная) концовка “Град обречённый”.

Главное не делать резких движений… - подумал Андрей и не стал пока доставать пистолет из кобуры.
Он шёл вперёд пока не оказался на расстоянии десяти шагов от человека идущего ему навстречу. Он был рослый, ободранный, измождённый, до глаз заросший нечистой бородой.
- Вы из Антигорода ? – спросил Андрей и эта фраза отозвалась эхом у него в голове, или это ему только показалось ?
Некоторое время он стоял, но так и не дождавшись ответа решил переспросить:
- Я спрашиваю, вы из Антигорода ?
В этот момент Андрей внимательно смотрел на чужака и тут понял что это было не эхо.
Чужак в точности повторял его слова, точнее даже не повторял, а гоыорил их одновременно, что было уже совсем странно.
Некоторое время Андрей стоял так не зная, что предпринять. Потом он повернулся и позвал Изю:
- Изя, иди сюда, кажется здесь зеркало.
Изя встал, бросив автомат, и с вытаращенными глазами пошёл к Андрею.
- Какое ещё к чёрту зеркало…
Изя осёкся, не успев договорить и уставился на собственное отражение.
Вид прямо сказать у него был не очень, правда и у Андрея не лучше.
- Это не может быть зеркало, - сказал Изя, - тогда бы здесь не было ветра. Вот, что я тебе говорил? Смотри мы сейчас смотрим на них, а они на нас нет! Значит это никакое не зеркало.
И действительно другие Андрей и Изя в данный момент не были отражением первых.
- Давай подойдём поближе, - сказал Изя.
Но сделав несколько шагов замер, как будто упёрся в невидимую преграду.
- Что с тобой ?, – спросил Андрей.
- Ничего, тут как будто стекло, но воздух-то проходит. Ничего не понимаю.
- Значит всё-таки Антигород существует.
- Да уж, это точно. Смотри эти двое тоже идут сюда…

***

Из отчётов А. Воронина и И. Кацмана адресованных президенту Ф. Гейгеру, относительно операции “Зигзаг”.

В ходе операции “Зигзаг”, было обнаружено множество явлений имеющих непосредственное отношение к Эксперименту. Исходя из чего предлагается создать закрытый отдел исследования Эксперимента. Прилагаются следующие отчёты:
О Башне.
О Павильоне.
О Хрустальном Дворце.
О разрушенных городах и возможных причинах их гибели.
О живых статуях.
О временных провалах.
О гибели большей части членов экспедиции “Зигзаг”.

Также прилагается строго секретный отчёт под грифом “лично Президенту Ф. Гейгеру” – “О конце Мира и Антигороде”.
Выдержки:
Граница Мира установлении на отметке 1561км от центра Города.
На границе были встречены представители Антигорода в лице “Воронина” и “Кацмана”, протокол беседы прилагается.
Кратное содержание протокола:
По сути дела было выяснено, что в Антигороде всё действительно происходит с точностью до наоборот относительно города. И если сейчас в Городе порядок и достаток, то в Антигороде беспорядок и голод.
Оказалось, что “Воронин” и “Кацман” пытались бежать в Город, что им почти и удалось, если бы не одно но, а именно Зеркало Мира.
Зеркало Мира представляет собой барьер находящийся на границе Мира, причём созданный специально для предупреждения проникновения людей из Города в Антигород и наоборот, т.к. воздух и любые вещи он пропускает спокойно, а людей не пропускает.


К делу “о Красном доме”.

Красный дом есть явление метафизическое, по сути представляющее собой “Бред взбудораженной совести” или проще говоря материализовавшийся сон на яву. При этом внутреннее содержание Красного дома у каждого своё.
В общем это нечто являющееся частью эксперимента и не поддающееся контролю.
Поэтому предлагается соответствующее дело в прокуратуре закрыть и перевести его в отдел исследования Эксперимента.

К делу о “Падающих звёздах”.
В ходе проведения операции “Зигзаг” была выявлена причина появления трупов горожан у жёлтой стены. Причина эта есть не что иное как замкнутое пространство. А именно: горожане найденные у жёлтой стены просто падали с обрыва, после чего исходя из теории замкнутого пространства, продолжали падать уже со стены. Дело считается закрытым и передаётся в отдел исследования Эксперимента.



PS. Не допустим хнойпикомымрства!

***

PPS. уважаемые модераторы Don Rumata и Даос объясните мне пожалуйста почему, я не могу создавать новые темы, просматривать профили других пользователей и отправлять им сообщения ?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
06 June 2008, 16:12
#43


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Цитата(Spirit of Nikopol @ 06 June 2008, 15:03)
Второй круг подождёт.

Альтернативная (рационализированная) концовка “Град обречённый”.

Главное не делать резких движений… - подумал Андрей и не стал пока ...
PS. Не допустим хнойпикомымрства!

неплохо!


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Spirit of Nikopo...
06 June 2008, 16:49
#44





Местный
8
9.4.2005
10 361



  0  


Кстати давно это ещё написал, при этом тему данную не читал, так что если в чём и повторился, то всё равно понял это сам wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
06 June 2008, 21:58
#45


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Цитата(Spirit of Nikopol @ 06 June 2008, 16:03)
PPS. уважаемые модераторы Don Rumata и Даос объясните мне пожалуйста почему, я не могу создавать новые темы, просматривать профили других пользователей и отправлять им сообщения ?
*


Потому что у Вас статус "посетитель", а указанные вами опции доступны только тем, у кого статус "Местный" - для него у Вас пока что недостаточно сообщений. Это мера, предпринятая против рекламных ботов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 2:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru