IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой... Но не будет Героя - не будет и Подвига
Зурин Арктус
13 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
V
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
Читаю все новые книги [ 20 ] ** [22,47%]
Покупаю все новые книги, но читаю только кое-что [ 11 ] ** [12,36%]
Покупаю только любимых авторов [ 16 ] ** [17,98%]
Читаю иногда что попадется [ 23 ] ** [25,84%]
Читал сагу давно [ 19 ] ** [21,35%]
: 92
 
Кабан
02 September 2004, 22:58
#21





Посетитель
1
2.9.2004
6 274



  0  


Читаю всё, стараюсь приобрести все книги которых у меня нет. Уважаю Локнита. Но за некоторые произведения иных авторов готов их задушить за бред что они пишут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Guest_*
09 September 2004, 4:42
#22





Guests






    


Цитата(Yura_D @ 05 July 2004, 13:56)
Офф небольшой...
а кто-нибудь подскажет - где можно найти (приобрести) книги из серии Северо-Запада начиная с "Конана и Источника Судеб???
Ибо найти старые книги сейчас очень сложно...(

В Москве - на Олимпийском развале
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гость_garret_*
14 September 2004, 14:12
#23





Guests






    


В Олимпийском, ИМХО, цены зверские. Вот здесь и то пониже: www.alib.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Guest_*
21 September 2004, 2:26
#24





Guests






    


Цитата(Гость_garret @ 14 September 2004, 14:12)
В Олимпийском, ИМХО, цены зверские. Вот здесь и то пониже: www.alib.ru

Может для кого и зверские, но мне в течение 2-3 месяцев все старьё достали под заказ, включая "Яузу".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Даумантис
01 October 2004, 0:12
#25


Кусаюсь.
****

Местный
972
30.9.2004
Дом Святой Троицы
6 619



  6  


Выбрал пункт "читаю иногда, что попадется". Так уж получилось, что я предпочитаю жить воспоминаниями о том Конане, которого читал раньше. Следить за новинками как-то не получается. Да и не похож Конан сегодняшнего дня на того, с которым я когда-то познакомился. Не то чтобы это было плохо или наоборот хорошо, просто это непривычно. Кроме того, уж слишком часто Конан оказывается всего лишь статистом, который нужен только для того, чтобы рассказать о приключениях совершенно других персонажей.


--------------------
"...ПОДЛЕЦ, ПЬЯНИЦА И СВОЛОЧЬ - ТАКОВ ЕГО ФОТОРОБОТ..."
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_TOLSTUN_*
12 October 2004, 18:25
#26





Guests






    


Оченно сильно уважаю Локнита! И Монро! Ну Старк ещё неплохо пишет. А среди прочих авторов Саги просто ненавижу этого Сержа Неграша! [censored - Gunter] Пишет что попало и как попало! Чуть не забыл - ещё немного нравится стиль письма Пламена Митрева - за детскую непосредственность и милую сердцу пафосность. smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Гунтер_*
12 October 2004, 19:41
#27





Guests






    


*Модераторское.

Г-н Толстун, выбирайте выражения. В "Правилах" четко записано - любые оскорбления третьих лиц считаются нарушением. А если собираетесь и дальше участвовать в форуме - зарегистрируйтесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nevr
17 October 2004, 18:02
#28


Ваўкалак
****

Энциклопедист
499
3.7.2004
Менск, Беларусь
5 274



  0  


Говарда я читал всего (сагу о Конане, разумеется). А вот продолжатели... Даже у де Кампа с Картером Конан уже был какой то не такой, слишком зацикленный на изничтожении зла и борьбе с Тот-Амоном. А чем дальше, тем больше. Конан Канах того же Локнита имеет с говардовским Конаном очень мало общего. Не говорю, что это плохо, но ... непривычно, что ли. Не нравится мне, гогда гордый варвар, даже Крому не молившийся, вдруг становится добрым митрианином. Или когда Конан представляется этаким туповатым медведем-варваром, только и знающим, что лакать пиво (кстати, почему пиво, а не вино?). Хотя это лишь мои антипатии и мое имхо


--------------------
А накось-выкуси, Россия-матушка! © Владимир Оксиковский
God bless drunkards, idiots and United States of America. © Mark Twain
В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. Народная мудрость

Участник команды перумистов, выигравшей дуэль. ООО "Орлангур компани"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Taurus
22 October 2004, 12:41
#29


Читатель
**

Посетитель
114
27.5.2004
Israel
4 646



  0  


Начал читать лет 6-7 назад. Первое время читал всё что мог найти у друзей, тогда в "русских" книжных магазинах про "конину" ещё не слышали. Прочитал всё что мог достать и был вынужден умерить аппетит.

Через несколько лет здесь открылся новый русскоязычный книжный, в котором меня ожидал приятный сюрприз - свежая "конина" С-З!! Начал читать всё подряд, пока не наткнулся на Локнита, и стал уже охотится, в первую очередь, за ним. Прискорбно, но Локнит кончился, а потом и всё остальное. Аппетит опять пришлось умерить, так как новые книги не поступают.

Потом у меня появился итернет и lib.ru, но тут меня зашкалило: разница между Локнитом и не-Локнитом оказалась очень тяжело преодолеть. Прочитал только несколько произведений.

Долго ничего не читал, но в посках Локнита нашёл достойный barbarian.agava.ru и сей достойный форум! Вкус к "конине" заиграл с новой силой, и я стал прочёсывать WEB и собирать до-кучи всё новое и всё что не читал до сих пор. Теперь потихонку всё это и читаю...


--------------------
Конан умолк и уставился на свою левую ладонь.
Он поднял ее вверх, и в наступившей тишине
воины увидели обрывок материи, сотканной из
таких тонких нитей, каких не прядут на земных
веретенах.

"Дочь Ледяного Гиганта"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Romeo
13 November 2004, 1:02
#30


Редкий читатель
*

Посетитель
69
26.8.2004
6 164



  0  


Читаю сагу уже 9 лет. Пытаюсь собрать ею всю. Пока только 55 из 99, но скоро появяться ещё 14 "старых", что у меня не было. Уважаю редких авторов, но пытаюсь прочитать всех, ведь если плохой писатель - это не значит, что он хотел показать плохую писанину.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 11:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru