IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
 Forum Rules 
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Варианты окончания истории Фесса, Какие интереснее?))
V
Самый интересный для Вас вариант
Выбираем наиболее предпочтительные)
Совершенно "победный", с возвращением Фесса в Долину и занятием им места Игнациуса, что называется, "на голой харизме" [ 4 ] ** [9,52%]
вариант, когда в отдалённый мир сбегала не Клара, а сам Фесс с Аэсоннэ [ 5 ] ** [11,90%]
неслияние миров, победу Императора, и Фесса как его правую руку в нетронутом Мельине. [ 5 ] ** [11,90%]
Нынешний вариант [ 12 ] ** [28,57%]
Бонус - вариант: Абсолютная победа "злыдней". Ну хоть разок!)))) [ 6 ] ** [14,29%]
Ваша версия [ 10 ] ** [23,81%]
: 42
 
Capricorn
31 May 2010, 22:44
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Ответ Ника на вопрос:

Цитата
В: Здравствуйте Николай,я большой поклонник вашего творчества,спасибо вам огромное за "Войну мага",до сих одна из любимых книг....Всегда хотел спросить,почему для Фесса,вы уготовили такую судьбу,а именно-сон на дне миров...были возможно другие варианты концовки...очень я переживал за некроманта,и в конце даже грустно стало.

О: ... Какие ещё варианты рассматривались? был один совершенно "победный", с возвращением Фесса в Долину и занятием им места Игнациуса, что называется, "на голой харизме". Был вариант, когда в отдалённый мир сбегала не Клара, а сам Фесс с Аэсоннэ. Третий исход предусматривал неслияние миров, победу Императора, и Фесса как его правую руку в нетронутом Мельине


Вот мне интересно, а Вам какой из описанных понравился бы больше? rolleyes.gif И почему? Думаю, мой ответ Вам известен wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергиус Трор
31 May 2010, 23:25
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Наверное нынешний вариант - более непопсовый среди остальных (ну конешно кроме бонусного варианта). Когда о ГБ2 ничего не было слышно, наверное, я примкнул бы к "победе злыдней" (окроме Дальних). Восход и падение богов - достойное окончание цыкла. Но теперь когда в перспективе видется ГБ2, нынешний вариант - то что не убило продолжение но и не опошлило соплями хеппи енда концовку. Если голосовать за какой-то альтернативный вариант, то самое крутое - увидеть в конце Мессира Архимага Кэра Лаэду.
P.S. Предлагаю убрать "нынешний вариант" и голосовать только за альтернативщину.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
01 June 2010, 1:45
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Мне бы понравился вариант, если бы Фесс уснул, а Аэсоннэ ушла в отдалённый мир...


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
01 June 2010, 9:31
#4


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Я, честно говоря, совершенно не понял, что имеется ввиду под "неслиянием миров" и "нетронутым Мельином". Он уже давно "тронутый". Типа, всю сагу переписать? Не, ну, тогда это будет другая сага...
Победа злыдней просто ради победы злыдней мне как-то не интересна.
Харизмы у Фесса, хоть голой, хоть одетой, на Архимагово место не хватит, не говоря уж о других его "минусах".
А вот Фесс и Драконица, сбежавшие в другой мир, это могло бы быть интересно. Но не в качестве финала, а наоборот, в качестве начала. Но финал из этого тоже никакой.
Так что я, пожалуй, все же за нынешний вариант.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
01 June 2010, 13:36
#5


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Меня устраивает принятая концовка. А из альтернативных нравится вариант победы Императора и Фесса как его правой руки. Может, создал бы Кэр личную гвардию архибоевитых магов, натасканную на Дальних, Хаос и Спасителя, и рассекал бы в белом плаще с кровавым подбоем верхом на драконице.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эскандер
01 June 2010, 16:57
#6


Адепт Усатого
*****

Местный
1 242
30.5.2009
Белгород
49 211



  17  


Концовка нынешняя устраивает меня, с одним замечанием - Фесса надо было убитьsmile.gif


--------------------
Возлюби ближнего, иначе за тобой придут Дальние.

В молчаньи слов,
Во мраке света
И только в смерти жизни ты
Отыщешь путь свой к свету, Сокол
Среди небесной пустоты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dosiasvin
01 June 2010, 18:19
#7





Посетитель
1
1.6.2010
50 855



  0  


Фесс конечно неоднозначная личность и по моему его покой на дне миров это смое подходящая концовка. Конечно прошедший такую жестокую школу жизни, набравшись ума и больших сил Фесс может претендовать не только на место архимага долины, но и на место Хедина с Ракотом (шутка). Однако думается мне что в ГБ2 мы его не встретим, закончилась его история. Сражаться со Спасителем? Конечно конфронтация Неясыти и служителей Спасителя может стать поводом, но каким то мелким и несущественным. Неназываемый, тоже не цель, у Фесса были лишь небольшие контакты с козлоногим, трений не возникало, нет повода для его пробуждения. Так что спи спокойно Фесс, на дне миров, твой сон охраняет Аэсоннэ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
02 June 2010, 2:10
#8


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Эх, вот была бы сага покороче да не такой закрученной, идеальным вариантом стало бы "неслияние миров, победу Императора, и Фесса как его правую руку в нетронутом Мельине.", то есть всё вернулось бы на круги своя, а сага о мечах получилась бы замкнутой и не такой размытой.
Однако если судить по тому количеству книг серии, и по их содержанию, что в итоге получилось, то выбираю каноничную концовку (ну разве что с одной поправкой - чтобы Игнасциус уцелел, или хотя бы не так глупо умер).
Проголосовал за "неслияние миров", а стандартный ответ пожалуй и в самом деле лучше убрать, так интереснее будетsmile.gif


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SkyThunder
03 June 2010, 14:14
#9


Редкий читатель
*

Местный
69
9.6.2009
Небо над Читой
49 384



  0  


Проголосовал за победы Злыдней! tongue.gif Вот бы на чувствах читателей поиграли!


--------------------
Да я редко бываю на литфоруме!
Да я не участвую в обсуждениях!
Да я пишу мало постов!
Но я внимательно слежу за всеми изменениями... может даже за тобой...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gwin
03 June 2010, 20:08
#10





Посетитель
1
3.6.2010
50 859



  0  


чесно говоря когда читал, складывалось ощущение что Фесс в итоге войдёт в свиту, хотя нет, даже не в свиту, а в ученики Хедина...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 16:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru