IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Михайлов - МИПИ, Креатив №12
V
Борис Трацевский
12 January 2012, 19:07
#11





Посетитель
2
7.7.2011
51 895



  0  


Наивный недобоевичок
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MIPI
13 January 2012, 7:25
#12


Редкий читатель
*

Местный
21
12.12.2011
53 526



  0  


Цитата(Борис Трацевский @ 12 January 2012, 20:07) *
Наивный недобоевичок


Великий комент. Браво Борис. Сколько замечаний. Как все обосновано.
Удачи вам. И напишите хоть так.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимур Пивоваров
14 January 2012, 23:10
#13


Читатель
**

Местный
76
15.11.2011
52 604



  0  


Эх, такое хорошее начало, а потом стало хуже одни логические ляпы:
1) Главный постулат, что ИИ может управлять ракетами, взломав Пентагон, взят из глупых американских боевиков. На кой управление ядерными ракетами выводить в инет?
2) Главный злодей - идиот если не догадался не хранить на критичные данные, не на том компе с которого ломал системы, зная о ИИ.
3) Отец ГГ-идиот, если в исходные файлы ИИ можно залесть из инета.
4) Действия главного злодея неадекватны, не проще ГГ позвонить и сказать код?
5) Действия спецслужбы тоже неадекватны - такую угрозу безопасности человечества в виде ГГ отпускать. Пуля в лоб после гибели главного злодея и все дела.
6) Отец садист если вживляет ИИ в собственного сына.
7) Совершенно непонятно почему ИИ не возможно было сделать без сомбиоза с человеком (что на порядок сложнее).
8) Финал тоже рояльный. Если речь шла о гибели человечества на кой использовать яд? Пистолет или нож знакомого отца намного безопаснее. Почему ГГ не мог покончить с собой сам? Разогнался бы на машине до максимальной скорости и въехал в столб, отключив подушки безопасности.

В топ возможно попадет, но только за начало. Уж больно ИИ у вас замечательный. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MIPI
15 January 2012, 16:20
#14


Редкий читатель
*

Местный
21
12.12.2011
53 526



  0  


Цитата(Тимур Пивоваров @ 15 January 2012, 0:10) *
Эх, такое хорошее начало, а потом стало хуже одни логические ляпы:
1) Главный постулат, что ИИ может управлять ракетами, взломав Пентагон, взят из глупых американских боевиков. На кой управление ядерными ракетами выводить в инет?
2) Главный злодей - идиот если не догадался не хранить на критичные данные, не на том компе с которого ломал системы, зная о ИИ.
3) Отец ГГ-идиот, если в исходные файлы ИИ можно залесть из инета.
4) Действия главного злодея неадекватны, не проще ГГ позвонить и сказать код?
5) Действия спецслужбы тоже неадекватны - такую угрозу безопасности человечества в виде ГГ отпускать. Пуля в лоб после гибели главного злодея и все дела.
6) Отец садист если вживляет ИИ в собственного сына.
7) Совершенно непонятно почему ИИ не возможно было сделать без сомбиоза с человеком (что на порядок сложнее).
8) Финал тоже рояльный. Если речь шла о гибели человечества на кой использовать яд? Пистолет или нож знакомого отца намного безопаснее. Почему ГГ не мог покончить с собой сам? Разогнался бы на машине до максимальной скорости и въехал в столб, отключив подушки безопасности.

В топ возможно попадет, но только за начало. Уж больно ИИ у вас замечательный. ©

Мне пришлось сокоатить рассказ.Возможно поэтому что то не понятно. По пунктам.
1 МИПИ может проникнуть в систему безопасности пентагона. И да я думаю там все компы связаны. Поэтому доступ к ракетам может быть, даже скорее всего есть(помним про чемоданчик у президента)
2 злодей просчитался, ИИ его вычисли, помойму тут все понятно
3 не каждый взламает системы отца, тем более надо знать где искать.
4 может звонить и проще, это выбор злодея, он хотел сделать это лично
5 ФСБ не знали об опасноти,я думаю с таким человеком легче сотрудничать чем удерживать
6 У сына была болезнь - иначе нельзя было. Отец придумал ИИ для сына
7 см. 6п.
8 Вы как простите читали??? Там ж говориться, что ИИ управляет мозгом, телом ГГ. А яд действует через 20 мин
Итог - надо внимательне читать, ваи замечанияобъясненыи понятны
Спасибо за ТОП
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Стоп-сигнал
15 January 2012, 17:45
#15


Активный Форумчанин
****

Местный
565
28.11.2009
50 364



  8  


Уф, автор, даже не знаю, что с вами делать. Потому что (на мой взгляд, как тут советуют добавлять) пишете вы увлечённо, но плохо. Плохо, но увлечённо. НО ПЛОХО. Это выражается не только и не столько в относительной безграмотности, но ещё и в построении предложений, в речи персонажей, в сюжете и в общей логике повествования. И именно поэтому ваш рассказ очень сложно рецензировать - обычными мерами обходиться тут недостаточно, а если уж разбирать, то дооооолго и пристально, ибо объём требует жертв.

Ну вот, например:
Цитата
- NOSCE TE IPSUM. Мипи, кто это? Что мне делать? Почему не предупредил?
- Не беспокойся, это ФСБ.
- Ты меня обрадовал.
- А вы собственно кто?
- Мы из ФСБ. У нас есть предположения, что за вами следят. Сейчас этот человек погиб при задержании. Я прошу вас сесть в машину, и проехать с нами.
- Да, пожалуйста, мне всё равно до десяти делать нечего.
- Именно поэтому нам и пришлось оборвать слежку, которая шла за вами.
- А вот это уже очень интересно, давайте проедим, расскажите.
- Садитесь, - ответил человек из машины, открывая мне дверь заднего сидения, где уже сидел похожий на него вышибала.

В этом абзаце плохо буквально всё. У нас, мол, есть предположения(!), но сейчас(!!) этот человек погиб при задержании. Герою нечего делать до десяти, поэтому ФСБ пришлось прервать слежку за ним (куда вдруг делись предположения?). Почему-то первое упоминание о слежке не вызывает у героя никакой реакции, а вот второе уже становится "очень интересным".

И вот такого у вас - вагон и маленькая тележка. При чтении сильно чувствуется, что вам ещё расти и расти над своим стилем, читать и читать... Оттого и сюжет смотрится несколько наивным. Нет, правда, герой так и просится, чтобы его преждевременно убили: запросто садится в машину ФСБ (не требуя никаких документов), запросто идёт на встречу с программистом, написавшим значительную часть вживлённого ИИ, запросто рассказывает направо и налево о своих способностях. Финал встречи с программистом тоже показателен: Накамуру сначала активизирует программу по истреблению человечества и моментом позже пытается убить главного героя. А уж щедрость госслужб и вовсе не знает границ... Кстати, про госслужбы: отдельно порадовал постоянно извиняющийся при допросе майор.

Не знаю, автор, не верю я вам. Ни на грош. Но вы в этом не одиноки - на похожей основе сделан сериал "Chuck", и ему я тоже не верил.
И пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, научитесь правильно писать глаголы с "-тся/-ться".


--------------------
Joke is a very serious thing.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тимур Пивоваров
15 January 2012, 22:21
#16


Читатель
**

Местный
76
15.11.2011
52 604



  0  


Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
Мне пришлось сокоатить рассказ.Возможно поэтому что то не понятно. По пунктам.

Все понятно, и главное что понятно, что логика хромает на все четыре лапы.

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
1 МИПИ может проникнуть в систему безопасности пентагона. И да я думаю там все компы связаны. Поэтому доступ к ракетам может быть, даже скорее всего есть(помним про чемоданчик у президента)

Не правильно думаете, ВСЕ важные военные объекты (электростанции, военные заводы, ядерные ракеты) имеют свои собственные сети. Даже компьютеры для обработки секретных данных НИКОГДА не подключаются в общие сети и тем более интернет. Я знаю это 100%. Идиотов среди ученых и военных нет. А ядерный чемоданчик в обычном понимании это даже не компьютер.

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
2 злодей просчитался, ИИ его вычисли, помойму тут все понятно
3 не каждый взламает системы отца, тем более надо знать где искать.

Любой начинающий хакер имеет минимум два компа, один с которого ломает, второй для реальной работы. Почему два лучших программиста в мире не додумались хранить действительно важную информацию на компах, не подключенных к инету - загадка.
А уж ломать ИИ, зная что любую систему он вскрывает на раз, с своего рабочего компа вообще клинический идиотизм.

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
4 может звонить и проще, это выбор злодея, он хотел сделать это лично

И рисковал получить пулю гораздо раньше или вообще никогда не встретится с ГГ... ах, да он у вас клинический идиот.

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
5 ФСБ не знали об опасноти,я думаю с таким человеком легче сотрудничать чем удерживать

Кто говорит о удержании? Пуля в лоб, чтобы не рисковать. Как ФСБ не знали об опасности, если ГГ все рассказал?

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
8 Вы как простите читали??? Там ж говориться, что ИИ управляет мозгом, телом ГГ. А яд действует через 20 мин

Прощаю. Читал нормально. Если ГГ имеет свободу воли чтобы принять яд, значит он может себе пустить пулю в голову или устроить автокатастрофу. Потом позвонить ФСБ чтобы они прислали вертолет и разнесли ГГ вместе с машиной никто не догадался?

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
Итог - надо внимательне читать, ваи замечанияобъясненыи понятны

Итог - надо писать не так рояльно и не логично. Сори.

Цитата(MIPI @ 15 January 2012, 17:20) *
Спасибо за ТОП

Я говорил только о возможности попасть в ТОП.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 3:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru