IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
 Forum Rules 
319 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Про Харчевню, вопросы и уточнения
V
Сергиус Трор
03 March 2011, 20:34
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
302
19.7.2009
49 651



  7  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 03 March 2011, 19:36) *
Цитата
С украинского переводить?

Я как-то не замечал, что Сергиусу нужен транслейтор... С лит. редакцией тут мы помочь можем, если что.

Альтазир прав.
Родной язык украинский. Русский - никогда не учил. Как-то сам выучился.... laugh.gif в детстве. Пишу - на слух и интуицию, а если неуверен - проверяю Google Translator.


--------------------
Песавший етат пост расейского язика не знаит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
03 March 2011, 20:48
#22


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Сергиус Трор, неплохо выучились. wink.gif В любом случае, если вдруг что - я поправлю. Так что приходите к нам.

Насчет полуэльфа... не знаю, они вполне могли быть в Хьерварде. И тут ведь не в ХК, а в ТР. И еще и вроде наш шпиён. smile.gif Но мне в общем все равно. Я-то вообще против всяких полукровок - расизм в Альвланде чуть ли не национальная идея. biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Альтазир
04 March 2011, 14:04
#23


Друг Ямерта
*****

Энциклопедист
3 544
21.6.2007
24 900



  22  


Цитата(Lark Tj @ 03 March 2011, 14:49) *
<...>
Решив отложить размышления и гадания на тему "что вокруг происходит" как нибудь на другой раз, взяв кружку и большой кус мяса он направился прямиком к столу Джеймса.
-Привет тебе, странник, удачны ли были твои дела? - Начал он...

Цитата(AlexFeSS @ 04 March 2011, 13:55) *
-- Заварилась каша! – толи прокомментировал увиденное, толи похвалил овсянку Джеймс. – Усталые путники тут трапезничают вообще-то.
Что-то не сходится.


--------------------
Вокруг соратников Хедина рушился целый мир, а они ничего не могли сделать. Познавший Тьму учил их сражаться, а не строить, разрушать, а не сохранять. (с) ВМ-4
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
04 March 2011, 14:05
#24


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Господа, я собственно, что хочу сказать... Не увлекайтесь, плз, рубиловом и мочиловом. Понятно, что порубить стражников ХК - святое дело. biggrin.gif Но все же обратите внимание на логику повествования и на взаимодействие с другими игроками.
Вот к Джеймсу подсел некто. Дык, обратил ли Джеймс на это хоть какое-то внимание? Альв вот хочет поговорить с волшебником ХК, но если вы будете так рубиться, то может не успеть. smile.gif Хозяину тоже надо как-то сейчас разрулить ситуацию. Дайте время, плз.
Не то и правда введу лимит на сообщения. mad.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
04 March 2011, 14:08
#25


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Альтазир @ 04 March 2011, 15:04) *
Цитата(Lark Tj @ 03 March 2011, 14:49) *
<...>
Решив отложить размышления и гадания на тему "что вокруг происходит" как нибудь на другой раз, взяв кружку и большой кус мяса он направился прямиком к столу Джеймса.
-Привет тебе, странник, удачны ли были твои дела? - Начал он...

Цитата(AlexFeSS @ 04 March 2011, 13:55) *
-- Заварилась каша! – толи прокомментировал увиденное, толи похвалил овсянку Джеймс. – Усталые путники тут трапезничают вообще-то.
Что-то не сходится.

Сейчас поправим.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
04 March 2011, 14:19
#26


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 04 March 2011, 14:05) *
Вот к Джеймсу подсел некто. Дык, обратил ли Джеймс на это хоть какое-то внимание? Альв вот хочет поговорить с волшебником ХК, но если вы будете так рубиться, то может не успеть. smile.gif Хозяину тоже надо как-то сейчас разрулить ситуацию. Дайте время, плз.
Не то и правда введу лимит на сообщения. mad.gif

Поправил. Зачитался постами выше -- столько новых лиц. )


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lark Tj
04 March 2011, 16:27
#27


Хрю. Категоричное Хрю.
****

Местный
530
25.10.2009
Мурманск
50 219



  3  


Есть предложение ввести следующее правило.
Участники не имеют право строить ответные реплики других персонажей.
Т.е. я - подойдя Вальдом, не могу сказать за Алекс - Джейса, "ога, превед кроссафчег". А то, мало ли автор задумал на меня напасть вовсе, а не "преведничать"? Суждение должно идти по косвенным намекам, внимательно перечитывая, то как сам автор позиционирует своего персонажа (так у нас может получится определенная "игра слов", ведь не обязательно пост может содержать 50 предложений, может быть четыре, где одно ответ на обращение, тем более пока что лимита нету). Однако если автор пишет что его персонаж, обожает овсянку и он известен мне, то вполне допускается, - что я подойдя поздороваюсь к нему "Привет тебе о Великой Поглотитель Овсянки", в шутливой форме. laugh.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
04 March 2011, 16:55
#28


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Да, про чужие реплики правильно. Вводим правило.
Когда пишутся диалоги между персонажами, то предварительно игроки списываются приватом и уточняют как свои намерения относительно диалога, так и общую структуру его, и стиль.

Да еще вот что. Мне, похоже, придется таки вести и хозяина тоже. Без хозяина как-то не получается харчевня. Это не будет сочтено нарушением правил? Мне можно при этом оставить своего персонажа? Или как?

Еще. Альву нужно поговорить с волшебником. Но я до шабата уже не успеваю. Типа, давайте пока заморозим сюжет. Именно развитие сюжета. Можно писать посты, но сюжет не надо развивать. Типа, какие-нибудь, описания, воспоминания, ретроспекции, оценки, мнения итд. А то, как-то этого ничего никто почти не пишет. А так не интересно. Давайте работать и над литературностью. smile.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
04 March 2011, 18:14
#29


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 04 March 2011, 16:55) *
Типа, давайте пока заморозим сюжет. Именно развитие сюжета.

Можно. Пока что всё равно не понятно, куда двигаться.

И ещё. Может быть сделать тему с кратким описанием персонажей всех участников (или вывесить в первый пост «Про харчевню»), чтобы не забывать кто есть кто? Например:
Джеймс. Происходит из бондов. Разбойник, плут с чутьём на магию, которое он характеризует двумя словами «печёнкой чую». Неказист, худой со слезящимися глазами и клочковатой бородёнкой. Одежду носит явно с чужого плеча.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дрейкорд
04 March 2011, 18:35
#30


Активный Форумчанин
****

Местный
576
4.6.2010
Воронеж
50 862



  5  


AlexFeSS

неплохая идея

Дрейкорд. Полуэльф. Был шпионом Хагена в Хранимом Королевстве. Владеет мечом и отчасти - магией. На воинов ХК всегда смотрит с насмешкой. Русоволос, загорел и сероглаз. Носит чёрное с серебром.



--------------------
Пусть этот мир катится к чёрту своим путём, а я пойду своим. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

319 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru