IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Владислав Драконов - Время Человека, Креатив №12
V
harry book
06 January 2012, 20:44
#21


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Третий раз прочитал и третий раз спросил себя: а почему ты третий раз прочитал это рассказ?
А вот не знаю, но что-то меня задело.
Пока не понял, но оно здесь есть. Хитрец ты, однако!
Спасибо за сам рассказ!!!


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
06 January 2012, 20:46
#22


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


harry book, спасибо за отзыв) мотивирует, однако
P.S. шифр к оному: 44-15-82



--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Око Сарумана
08 January 2012, 15:54
#23


Почти Писатель
***

Местный
209
2.1.2012
53 770



  1  


Цитата
Я облегченно опустил затылок на специальную подушку, вмонтированную в спинку сидения, растворяясь в звуках такого реального, такого шумного и яркого мира; мира, в котором энергетические токи есть нечто невидимое, затаившееся в проводах, все тонкости в обращении со стационарными коммуникаторами заканчиваются на правильном наборе абонента, а монолитные ряды программных кодов вроде как сами по себе оформляются в стильный интерфейс очередного сайта.

Вот не люблю таких конструкций, хоть убейте! Честное слово, потратил кучу времени, чтобы сообразить, как склепить две части предложения: до «все тонкости», и после. Кстати, так и не склеил sad.gif
И это тоже:
Цитата
Лавируя между тесно наставленными столиками, скользя взглядом по рекламам пищевых пластинок, попутно настраивая коммуникатор на прием «свежачка» о новых альбомах в стиле «кибер-нойз» (функция давно барахлит, а я все ленюсь съездить к Ремонтеру), кивая многочисленным знакомцам, я наощупь отыскал свободную нишу и забронировал оба имеющихся места.

Перебор, как по мне. Стиль, конечно, автор выбирает сам, но мне нравятся тексты почти без пауз (кроме мест, где они оправданы), а тут надо останавливаться аж четыре раза.
Цитата
…гоняю интерэфирные стрелялки на УВВ – чаще всего, «Операцию по освобождению – 4»

Тут вопрос: это известная стрелялка? Сорь, я не спец. Если нет, то лучше конкретику убрать – сбивает.

Теперь впечатление.
Несмотря на тяжеловатый (ИМХО) в отдельных местах стиль, мне понравилось. Наверно, чуть ли не единственный рассказ в группе (из прочитанных), который я бы без натяжки определил, как «НФ». Диалоги понравились живостью, а бой – драйвом. Честное слово, как будто сам поучаствовал!
К недостаткам что бы отнёс? Ну, про стиль уже сказал. И пассаж про реальность и виртуальность, честно говоря, вообще не понял зачем нужен – он «тяжёлый». Хоть и короткий, но оскомина остаётся. Подозреваю, будь он чуть длиннее, охота читать дальше у многих бы пропала. Если то была попытка показать «многозадачность», то вы её весьма неплохо показали потом – в разговоре с Нико. Если попытка «воткнуть» философию, то, ИМХО, не совсем удачная.
Думаю, в каком-то из ТОПов рассказ будет.
Удачи!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
08 January 2012, 16:14
#24


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Око Сарумана, видно, Чаке над вами поработал)) *заметил, если народу не нравится мой стиль, то они полностью ставят на рассказе крест; вы же приятно удивили*

момент с названием стрелялки очень важен, раскрывает загадку, почему именно террористы

пассажи про реальность и виртуальность и т.д. действительно философия. ну и в противовес вам скажу, что мне они настолько понравились, что я ими почти горжусь)

отдельное спасибо за то, что отметили боевку. боевки у меня не очень получаются, поэтому очень парился над "тутошней". ну и спасибо за 3-4 место в топе, штоле rolleyes.gif


--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Око Сарумана
08 January 2012, 16:24
#25


Почти Писатель
***

Местный
209
2.1.2012
53 770



  1  


Цитата(Ravenloft @ 08 January 2012, 15:14) *
Око Сарумана, видно, Чаке над вами поработал)) *заметил, если народу не нравится мой стиль, то они полностью ставят на рассказе крест; вы же приятно удивили*

момент с названием стрелялки очень важен, раскрывает загадку, почему именно террористы

пассажи про реальность и виртуальность и т.д. действительно философия. ну и в противовес вам скажу, что мне они настолько понравились, что я ими почти горжусь)

отдельное спасибо за то, что отметили боевку. боевки у меня не очень получаются, поэтому очень парился над "тутошней". ну и спасибо за 3-4 место в топе, штоле rolleyes.gif

Ну, я к чужому стилю отношусь вполне терпимо. Просто, когда он "мой", мне намного легче "влезть" в шкуру персонажей. В противном случае могу вообще не въехать.
А по поводу реальность-виртуальность, то подпись в комментариях у вас информативней и мне гораздо больше по душе laugh.gif
По поводу места... Я ещё и сам не знаю, какое - пока что у меня на ТОПы рассказов катастрофически не хвататет wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
08 January 2012, 16:26
#26


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Око Сарумана, бугога, есть еще надежда. но судя по всему, если даже пробьюсь во второй тур, финал мне не светит.


--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Око Сарумана
08 January 2012, 16:34
#27


Почти Писатель
***

Местный
209
2.1.2012
53 770



  1  


Цитата(Ravenloft @ 08 January 2012, 15:26) *
Око Сарумана, бугога, есть еще надежда. но судя по всему, если даже пробьюсь во второй тур, финал мне не светит.

Да мне всего-то три рассказа и осталось прочитать - думаю, картина мало изменится. Тем более, что открыл вот один из оставшихся и понял по первому абзацу, что кандидатом в ТОП он вряд ли окажется. Правда, по опыту "сотки" заметил, что предпочтения у читателей в первом туре разные - почти "белый шум" smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sr. Siliciani
08 January 2012, 16:49
#28


Редкий читатель
*

Местный
46
30.12.2011
53 761



  0  


"Круговая порука". Группа девять

Владислав, с удовольствием читал Ваш рассказ. Когда автор на твоих глазах творит новый мир, создаёт его ловко, интригующе,
украшая яркими, необычными деталями – это увлекает. Киберпанк не вчера родился и не завтра умрёт – этот текст лишнее тому подтверждение.
Метаморфозы привычного мира, пойманного в сеть информационно-электронных потоков, пропущенного через матрицу сознания «Главного Администратора»,
могут плодиться, почковаться и переплетаться – бесконечно, в свою очередь, порождая новых героев, оригинальные сюжеты, парадоксальную мораль.
Вы зачерпнули из этой реки и предложили нам – стакан техно-экзотического питья. Посмотрел его «на просвет»: отличные образы.
Герой и его подружка приятно-забавные, старичок таксист – вообще шедевральный. Интересные хохмочки: в пику АвтоВАЗу, фастфуду и пр. Начал пить…

Выпил с наслаждением, но послевкусие несколько странное. Такое впечатление, что смысл заключался в самом процессе «питья».
Этакий виртуальный аналог жидкости. Не распознал во всей этой красоте сюжета. Может быть, разрешённого количества знаков не хватило,
но интрига не чувствуется. Событиям, на мой вкус, не хватает логики и связности. Вполне себе тихо-мирное житьё:
такси-«McDonald’s»-эскизы передать (зачем им, кстати, материальные носители для рисунков? передали бы по сетке) нарушается налётом террористов,
герой их наказывает, потом приходит полиция – ей попадает за компанию, потом приходит лесник Техномастер и всех прогоняет.
К чему был этот сон? Не смог найти ответ.

Кое-какие замеченные «баги» :

* крошится, тончает – несколько неуклюже, м. б., лучше «тает» или «становится тоньше»?
* наощупь – на ощупь
* пойманные на передозировки – передозировке
* ни свалилась, ни продолжила свое акробатическое путешествие – не свалилась и не продолжила…

И, тем не менее, спасибо за новый техномир и приятное чтение. Удачи!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenloft
08 January 2012, 16:58
#29


Развеселый Роджер
****

Местный
876
1.7.2011
51 845



  6  


Sr. Siliciani, спасибо за приятный отзыв! когда писал рассказ, я попытался сделать загадкой не идею, а сюжет. следовательно, возникают вопросы. сейчас добавляю в текст щепотку конкретики, а пока попробую натолкнуть читателей на мысль: главный герой игроман, о чем повторяется в произведении множество раз, офисы Ладьи напоминают уровни его любимой игры, появляются террористы, главного героя обвиняют в потере чувства реальности...

зачем им, кстати, материальные носители для рисунков? передали бы по сетке
упоминалось, что Нико старомодна. вдобавок, могу наплести, что корпораты не любят вторжения в их локальный интерэфир wink.gif

и да, благодарю за поиск багов. почти все пофиксено



--------------------
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвина Лю
08 January 2012, 17:08
#30


Акулка пёрышка
*****

Местный
1 727
13.1.2011
Уфа
51 430



  10  


Sr. Siliciani, "наощупь" как наречие слитно пишется.


--------------------
...Имей мир хороший сюжет, он был бы куда более приятным местом (Стивен Кинг, "Сердца в Атлантиде")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 13:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru