IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
34 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Кто из героев вам не нравится?, .....
V
герои...
герои...
Дриззт до Урден [ 31 ] ** [20,26%]
Вульфгар [ 31 ] ** [20,26%]
Кетти-бри [ 19 ] ** [12,42%]
Бренор [ 3 ] ** [1,96%]
Пвент (берсерк) [ 5 ] ** [3,27%]
Джарлакс [ 4 ] ** [2,61%]
Артемис Энтрери [ 9 ] ** [5,88%]
Реджис [ 8 ] ** [5,23%]
Мать Бенр [ 25 ] ** [16,34%]
другое... [ 18 ] ** [11,76%]
: 157
 
Ния
27 September 2005, 18:09
#31


Редкий читатель
*

Посетитель
24
23.8.2005
Москва
12 604



  0  


Вульфгар. Варвар единственный персонаж, который меня по-настоящему раздражает. «Хребет мира» я так и не одолела, хотя не из-за Вульфгара, а в целом из-за стиля Сальваторе в этой книге. До книги «Тёмное наследие» Вульфгар был вполне неплохим героем, которому можно было сопереживать и сочувствовать. Но варвар после заточения у демона просто невыносим, хотя это может быть связано с тем, что у автора поменялась манера повествования или наступил творческий кризис.
Еще, честно говоря, очень раздражают пафосные речи Дзирта перед каждой частью книги.


--------------------
You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you
Gethsemane by Nightwish
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Forus De'Fener
05 October 2005, 18:43
#32


Редкий читатель
*

Посетитель
35
13.7.2004
так близко, что ты можешь дотронуться, так далеко, что ты не можешь увидеть...
5 428



  0  


Дриззт однозначно лох. Дроу - злые. А если выбирать путь к добру, то тока не такой.


--------------------
Я слишком устал и не дошёл до своей Цели... теперь я всего лишь хочу домой... но в погоне за за жизнью я потерял то, что раньше было домом... От меня остался лишь полумёртвый изгнанник, стояший посреди пустыни... Мне даже смешно это признавать... И всё же я не один... Моя возлюбленная Сиона, сестра Энтазру Саббат и моё пристанище Клан Вампиров всё ещё греют мою душу... или то, что от неё осталось...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jeid
17 October 2005, 21:40
#33





Посетитель
10
17.10.2005
13 275



  0  


Это полная чушь, то что он вырос таким правильным и честным среди злых и кровожадных. Самый оптимальный вариант был бы, если бы дзирт был более жестоким

Мой не любимый персонаж это Вульвгар
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Forus De'Fener
18 October 2005, 21:51
#34


Редкий читатель
*

Посетитель
35
13.7.2004
так близко, что ты можешь дотронуться, так далеко, что ты не можешь увидеть...
5 428



  0  


2 Zakken

Нуу... к примеру, такой как у меня, то есть у Форуса Де'Фенера (книжку пишу). Изначально он был полностью злым: убивал, вредил, опять убивал и т.п. Его боялись многие ибо он славился своей фанатичностью к Паучьей Королеве и жесткостью ко всем остальным. Но внезапно, он понял, что его Дом и Богиня использовали его (иными словами - предали). Отвергнув от себя всё прошлое, он увидел, что все эти убийства не были обязательными. Затем он познал другую природу, другую сущность и понял, что он обязан стать добрым не из собственного мировоззрения, а из мести к Ллос. Но позже он стал добрым по своему собственному убеждению...

ВОТ КАК ДРОУ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ ДОБРЫМ!!!


--------------------
Я слишком устал и не дошёл до своей Цели... теперь я всего лишь хочу домой... но в погоне за за жизнью я потерял то, что раньше было домом... От меня остался лишь полумёртвый изгнанник, стояший посреди пустыни... Мне даже смешно это признавать... И всё же я не один... Моя возлюбленная Сиона, сестра Энтазру Саббат и моё пристанище Клан Вампиров всё ещё греют мою душу... или то, что от неё осталось...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zakken
20 October 2005, 11:28
#35


Редкий читатель
*

Местный
24
2.5.2005
10 736



  0  


Потом дашь почитать кижку? smile.gif


--------------------
Что проку в смерти, если жизнь не будет продолжаться? (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
11 November 2005, 16:22
#36


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Самый надоевший герой - Вульфгар, после плена он стал какой-то совсем дурной. Я лично за то, чтобы Роберт пустил его в расход. Дриццт (или Дриззт, или Дзирт - комукак) тоже поднадоел, несмотря на то, что дерётся он по прежнему обалденно.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zakken
14 November 2005, 19:24
#37


Редкий читатель
*

Местный
24
2.5.2005
10 736



  0  


Ты прав, Дзирт уже поднадоел, вот продолжил бы Роберт и придумал бы что нибудь о приключениях Джарлакса и Энтрери, вот эти персонажи мне очень нравятся smile.gif


--------------------
Что проку в смерти, если жизнь не будет продолжаться? (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
09 December 2005, 18:37
#38


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


В "Эльфийской тени" мне категорически не понравился Данила Танн.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пружина
09 December 2005, 20:21
#39


Я очнулся от сна


Литературное Общество
123
3.11.2004
г. Мурманск
7 181



  0  


to Кайран

Двуличность конечно довольно таки плохое качество, но, согласись, с каким мастерством Каннингем показала это качество в Даниле.


--------------------
То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Это что за большевик
Забрался на броневик?
Он простую кепку носит,
Букву "р" не произносит,
Очень добрый и простой,
Отгадайте, кто такой?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
РоменСул
27 December 2005, 1:33
#40





Посетитель
5
26.12.2004
8 043



  0  


Вульфгар. с первого же описание вызвал стойкую ассоциацию с Конаном, молодым и глупым Конаном. который мне никогда не нравился.
как персонаж имхо бледноват, выделяется только ростом, силой и романом с Кэтти-Бри. (к позору своему должна отметить, что книги, начиная с Тёмного наследия, пока находятся в списке ожидания. так что пока основываюсь только на двух первых трилогиях)
наивен, чтобы не сказать глуп.
самоуверен сверх меры.
несмышлёный мальчишка во всём, кроме размеров.

не то чтобы бесит... скорее не вызывает сочувствия. это если не копаться в психологии.
а вообще просто поднадоели великаны-силачи без мыслей в голове. (имеется ввиду без дельных мыслей).

передозировка Дзирта до-Урдена тоже имеет место, но как персонаж он интересней, ярче.

Forus De'Fener стать добрым из мести... оригинально, ничего не скажешь. вот только не особо убедительно. нельзя быть с рождения убеждённым садистом, и потом вдруг осознать, что это неправильно. так попросту не бывает. есть всё-таки в мыслящих существах некие заложенные при рождении ограничения "хорошо-плохо", уж не знаю чем они определяются. и то, что всегда считал правильным, что никогда не вызывало даже минимального внутреннего протеста (хотя бы в первый раз) - никогда не станет однозначно недопустимым.
всегда будет нечто фальшивое в такой доброте.


--------------------
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

34 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 11:57Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru