IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Beware of the Omens, Новая книга вселенной Меча.
V
Valter
19 September 2010, 14:22
#11


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Lucifer @ 18 September 2010, 15:28) *
Ну почему же? Если новые произведения не будут привязаны к "Правилам", разве от этого они станут хуже?

Вот об этом я и говорю - новые произведения, если они будут, обречены на сравнение с Правилами. Учитывая относительную популярность правил и естественную настороженность читателя ко всему новому, отличному от того, к чему он привык от знакомого автора, отношение к новым книгам может быть априори предвзятое.



Касательно исторического фэнтези, да и вообще о "смене курса автором" - подобное уже известно, у того же Сапковского. Его новая после Ведьмака серия о Рейневане не стала хитом, насколько я знаю.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
19 September 2010, 14:44
#12


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Касательно исторического фэнтези, да и вообще о "смене курса автором" - подобное уже известно, у того же Сапковского. Его новая после Ведьмака серия о Рейневане не стала хитом, насколько я знаю.

Хитом не стала, но сама по себе книга хороша. Если автор умеет писать, то он может хорошо преподнести даже казалось бы не особо интересную тему.
Цитата
Вот об этом я и говорю - новые произведения, если они будут, обречены на сравнение с Правилами. Учитывая относительную популярность правил и естественную настороженность читателя ко всему новому, отличному от того, к чему он привык от знакомого автора, отношение к новым книгам может быть априори предвзятое.

Ну сравнения всегда идут с более успешным произведением, но рядовому читателю важно скорее произведение "само по себе и в себе", а сравнения и тщательные разборы, дабы выяснить исписался автор или нет - это для фанатиков) в любом случае - главное чтобы до кровопролития не дошло)))


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Delos
27 September 2010, 16:22
#13





Местный
6
13.7.2009
49 613



  0  


Цитата(Lucifer @ 04 September 2010, 4:20) *
Scapewar, а ещё что-нибудь известно? Например, книга станет очередным "правилом", или будет отдельным рассказом (ведь вроде как правила закончились)?

Продолжение саги, хотя в общую серию "Меч Истины" входить не будет. Действие будет происходить сразу после событий "Исповедницы". В двух словах(ну почти biggrin.gif ): наши старые знакомые находят некое таинственное устройство, которое веками было спрятано глубоко под землёй. После его обнаружения, оно приходит в действие и выбрасывает (насколько я понял показывает) парочку тревожных пророчеств, которые с невероятной точностью сбываются. Зедд пытается разобраться в механизме работы штуковины, а она делает финт и показывает новое предсказание, которое затрагивает Ричарда и Кэлен, а также ведёт к невероятной катастрофе, предотвратить которую никто не сможет. После чего каким-то образом намекает, что "исправить" то, что она показала возможно, но лишь в обмен на неосуществимую услугу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
28 September 2010, 0:50
#14


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Delos, а откуда взята информация, которая в спойлере?


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Delos
28 September 2010, 4:49
#15





Местный
6
13.7.2009
49 613



  0  


Цитата(Lucifer @ 28 September 2010, 1:50) *
Delos, а откуда взята информация, которая в спойлере?

Из официального синопсиса с сайта ТГ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 November 2010, 17:43
#16


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Delos @ 27 September 2010, 16:22) *
Цитата(Lucifer @ 04 September 2010, 4:20) *
Scapewar, а ещё что-нибудь известно? Например, книга станет очередным "правилом", или будет отдельным рассказом (ведь вроде как правила закончились)?

Продолжение саги, хотя в общую серию "Меч Истины" входить не будет. Действие будет происходить сразу после событий "Исповедницы". В двух словах(ну почти biggrin.gif ): наши старые знакомые находят некое таинственное устройство, которое веками было спрятано глубоко под землёй. После его обнаружения, оно приходит в действие и выбрасывает (насколько я понял показывает) парочку тревожных пророчеств, которые с невероятной точностью сбываются. Зедд пытается разобраться в механизме работы штуковины, а она делает финт и показывает новое предсказание, которое затрагивает Ричарда и Кэлен, а также ведёт к невероятной катастрофе, предотвратить которую никто не сможет. После чего каким-то образом намекает, что "исправить" то, что она показала возможно, но лишь в обмен на неосуществимую услугу.

Ну кто бы сомневался... dry.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Estarriol
10 December 2010, 0:25
#17


Редкий читатель
*

Местный
24
22.6.2007
Киев
24 921



  0  


Что бы ТГ не написал, почитать будет интересно.... Мне более интересно было бы читать о новых событиях, не связанных со старыми героями (под исчерпали они уже себя, Ричард и так самый крутой), хотя и о них можно почитать, если сюжет будет интересный))



--------------------
Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
25 December 2010, 17:00
#18


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Что бы ТГ не написал, почитать будет интересно.... Мне более интересно было бы читать о новых событиях, не связанных со старыми героями (под исчерпали они уже себя, Ричард и так самый крутой), хотя и о них можно почитать, если сюжет будет интересный))

Вот бы Терри сделал нового самого-крутого-героя. А затем столкнул бы его с Ричардом.. Сюжет мог бы получиться интересным..:)


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
28 December 2010, 21:59
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Lucifer @ 25 December 2010, 17:00) *
Цитата
Что бы ТГ не написал, почитать будет интересно.... Мне более интересно было бы читать о новых событиях, не связанных со старыми героями (под исчерпали они уже себя, Ричард и так самый крутой), хотя и о них можно почитать, если сюжет будет интересный))

Вот бы Терри сделал нового самого-крутого-героя. А затем столкнул бы его с Ричардом.. Сюжет мог бы получиться интересным..smile.gif

Все равно это все то же "по стопам...", в данном случае по стопам Меча Истины. Пора бы Терри себя в чем другом уже попробовать, а не выкапывать из могилы закрытую тему. Мое мнение.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
rus|Mike
27 January 2011, 4:10
#20


Почти Писатель
***

Местный
171
28.7.2006
Санкт-Петербург
18 056



  0  


Наконец-то! Только я что-то пропустил и анонс и всё остальное tongue.gif Последний раз просматривал сайт Терри в связи с выходом его предыдущей книжки (триллера), которую так, кстати, и не прочитал mad.gif

В любом случае, рад возвращению любимых персонажей laugh.gif biggrin.gif

Есть у кого-нибудь информация по срокам выхода?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 18:24Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru