IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
 Forum Rules 
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Кесари и боги, Кто читал?
V
cintia
27 February 2008, 8:22
#1


Читатель
**

Местный
124
1.12.2004
7 640



  0  


Прошу откликнуться всех, кто уже прочитал эту новую книгу Камши.
Что до меня, то искренне порадовало, что наконец-то прочитала целый роман! и целую повесть целиком и сразу.


--------------------
Джа даст вам все, что вам нужно... А потом догонит и еще поддаст!

"... что делается ради меня, не может быть мерзким, что же делается ради него, не может не быть мерзостным. Посему, коль скоро кто поклялся именем Таша и соблюдает клятву, ибо поклялся, стало быть, клялся он моим именем, хотя и не знал того, и я воздам ему по заслугам. Когда же кто творит беззаконие во имя мое и призывает Аслана, не меня он призывает, но Таша, и от Таша ему воздастся". (с) C. S. L
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dagot
02 March 2008, 19:28
#2


Читатель
**

Местный
72
24.5.2005
11 159



  0  


Читал...
И впечатления вполне положительные.
Хотя терзают меня смутные, что мир КСЧ и ДМ доподлинно, при всем несходстве внешних деталей, напоминаем Боярышник багровый. Кажется, что здесь была попытка развить идею посмертного служения, да и сходство с нашим миром увеличилось wink.gif


--------------------
Бывший Нереварин

Йенхе Хатам
Достойным, среди существ мужских, среди женских,-
Мазда-Ахура поистине лучших знает,-
Им поклоняемся мы, и мужским и женским.

Идущим В Свете не нужна Истина, ибо они видят,
Тем, Кто Во Тьме Истина - Цель и Путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
cintia
03 March 2008, 11:49
#3


Читатель
**

Местный
124
1.12.2004
7 640



  0  


Да, мир еще больше похож на наш, чем в ХА и КнК.
А Боярышник Багровый я не читала.


--------------------
Джа даст вам все, что вам нужно... А потом догонит и еще поддаст!

"... что делается ради меня, не может быть мерзким, что же делается ради него, не может не быть мерзостным. Посему, коль скоро кто поклялся именем Таша и соблюдает клятву, ибо поклялся, стало быть, клялся он моим именем, хотя и не знал того, и я воздам ему по заслугам. Когда же кто творит беззаконие во имя мое и призывает Аслана, не меня он призывает, но Таша, и от Таша ему воздастся". (с) C. S. L
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Валар_*
07 March 2008, 20:40
#4





Guests






    


Сегодня наконец-то приобрел.) начал с конца, т.е. с глав из "Сердца Зверя", не удержался. Хорошо. Даже оч-чень хорошо. smile.gif моя доволен. А теперь пойду к началу...)
Кстати, маленькое уточнение, "Боярышник" не багровый, а кроваво-красный...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
cintia
08 March 2008, 6:15
#5


Читатель
**

Местный
124
1.12.2004
7 640



  0  


Я тоже начала с конца. Само по себе неплохо, но мы-то ждем, когда Зверь вылезет, а он всё никак, а Арлетта Савиньяк три страницы выбирает украшения! Хотя понятно, что в таких отрывках звери не вылезают. laugh.gif
Зато понравилось, как Валентин сказал Мэллит насчет смысла жизни. Если она поняла правильно - как бы из нее не вышла новая либо Герика (в положительном смысле), либо Анастази (в отрицательном).
Как всегда, очарователен маркиз Валме, и чего его многие не любят?


--------------------
Джа даст вам все, что вам нужно... А потом догонит и еще поддаст!

"... что делается ради меня, не может быть мерзким, что же делается ради него, не может не быть мерзостным. Посему, коль скоро кто поклялся именем Таша и соблюдает клятву, ибо поклялся, стало быть, клялся он моим именем, хотя и не знал того, и я воздам ему по заслугам. Когда же кто творит беззаконие во имя мое и призывает Аслана, не меня он призывает, но Таша, и от Таша ему воздастся". (с) C. S. L
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
silver_fox
15 March 2008, 18:19
#6





Посетитель
1
15.3.2008
Балашиха
29 636



  0  


Читала.Очень понравилось!Но многое не понятно, тут явно должна быть еще одна книжка по этому миру.


--------------------
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (с) Макс Фрай
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Василий Чужой
21 March 2008, 7:43
#7


Почти Писатель
***

Местный
174
20.12.2006
Находка->Хабаровск->Находка
21 636



  0  


Читал, читаю и буду читать. И не потому, что в буквах путаюсь. Фанат-с просто. Поэтому мое мнение насквозь предвзято. Вера Камша - лучший писатель современности в жанре псевдоисторического фентези. Данная книга показала мне, что после развязок в Арции и Этерне нас ждут многие открытия.


--------------------
Горы и горцы всегда могут договориться.

Мстителям - сюда:
Мои рассказы
Моё романище
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сволочь
10 July 2008, 22:32
#8


Редкий читатель
*

Местный
23
24.5.2007
24 541



  0  


Отстойная книжка - у Веры явно наблюдается регресс - каждая последующая книга хуже предыдущей.
А если уж она надумала писать книги в стиле А. Дюма, то издавать их стоит в другой серии - называется Военно-исторический роман, чтобы не обманывать читателей
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
beret
11 July 2008, 13:05
#9


Акула Пера


ЦарKон
1 208
19.11.2005
г. Санкт-Петербург
13 714



  2  


повести, особенно, первая - понравились; рассказ нет.


--------------------
Совесть - вот судья нам и закон! © ансамбль ВДВ "Голубые береты"
РОНИН
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Randis
03 August 2008, 8:31
#10


Читатель
**

Местный
111
27.6.2004
5 171



  0  


Читала и мне не понравилось до крайности. dry.gif

Какой смысл переписывать историю инквизиции в Испании? Тогда лучше вон про капитана Алатристе почитать - там всё есть: приключения, любовь, размышления и инквизиторы.
Впрочем, дело даже не в этом. Просто оскомину уже набила эта нескончаемая вереница неимоверно крутых герцогов. Они уже, если честно, становятся штампованными, а ведь всё так хорошо начиналось. sad.gif



--------------------
«Делай, что должно и будь, что будет» - (с) девиз сэра Найджела, Артур Конан Дойл.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 15:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru