IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Нужна помощь, помогите, помогите плиз
V
Vaan32
04 January 2006, 22:05
#1


Редкий читатель
*

Посетитель
52
13.12.2005
Республика КОМИ, г Усинск
14 052



  0  


Уважаемые обитатели Литфорума и его всевозможных ответвлений. Прошу извинения за заранее осознано-создаваемый флуд, просто моё материальное положение не позволяет мне тратить часы на исследование всех тем форумов для поиска интересующих меня вопросов.
Мне жизненно необходимо знать как защитить своё творение от посягательств плагиаторов. Дело в том, что я начинающий писатель, и меня интересует как "запатентовать мою серию рассказов" как, где и за сколько. И вопрос второй, сколько стоит издать книгу размеров в 300 страниц двух цветную, в количестве 50 экземпляров, в мягкой обложке или в твердой обложке??? После получения достаточного количества весомых ответов тема будет закрыта. Заранее благодарен.


--------------------
Чтобы верить в мощь Света, надо творить его
Светлый трактат "Учение бытия о пребывание в телесном заточении души непорочной".

Цель жизни - это выбор между добром и злом в каждом, даже в самом мельчайшем поступке
Светлый трактат ©

Цитаты из цикла рассказов: Хроники: Фродрикстроновы земли
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тоги ди Драас
05 January 2006, 4:19
#2


Денислав Требушник
***

Посетитель
187
22.2.2004
г. Великие Луки
2 810



  0  


Издательский дом "АКСОН" (с) 2002-2005 приглашает к сотрудничеству молодых авторов - поэтов, писателей, ученых, желающих творчески проявить себя и издать свои сочинения. Нам интересны произведения, написанные в любом жанре. Это могут быть сборники стихов, рассказы, повести или научные труды.

Книги издаются за счет средств авторов или их спонсоров. Издательский дом "АКСОН" получает деньги только за допечатную подготовку издания, получение индивидуального издательского номера и типографские расходы. Наши специалисты помогут Вам издать собственную книгу быстро, качественно и недорого. Точный расчет стоимости издания производится индивидуально.

Мы предлагаем полный спектр издательских услуг - от рукописи до готового издания.

Мы осуществляем:

консультации по вопросам изготовления книг
подготовку оригинал-макета (литературная обработка, набор и верстка текста, подбор иллюстраций)
получение индивидуального издательского номера
размещение и сопровождение заказа в типографии
тиражирование и транспортировку книг

Издательский дом "АКСОН" гарантирует:

высокое качество допечатной подготовки
грамотное библиографическое описание издания
полное соблюдение издательских стандартов
правильное оформление книги
защиту авторских прав

Возможны любые форматы и любые тиражи. Авторские иллюстрации и идеи оформления книги приветствуются.


--------------------
"В бурном потоке путь лишь один"
подпись на ленточке моего герба
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vaan32
05 January 2006, 22:10
#3


Редкий читатель
*

Посетитель
52
13.12.2005
Республика КОМИ, г Усинск
14 052



  0  


Какие есть литературные газеты, где можно изложить свой рассказ частично? Можно ли сразу получить и ссылки на эллекиронные версии и на печатные...

И еще спасибо за ответ, как мне можно связаться с этим, э-э агенством? А как насчет вопрос о защите авторских прав?


--------------------
Чтобы верить в мощь Света, надо творить его
Светлый трактат "Учение бытия о пребывание в телесном заточении души непорочной".

Цель жизни - это выбор между добром и злом в каждом, даже в самом мельчайшем поступке
Светлый трактат ©

Цитаты из цикла рассказов: Хроники: Фродрикстроновы земли
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
08 January 2006, 2:17
#4


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Цитата
А как насчет вопрос о защите авторских прав?

Открываете вот эту тему, ищите в верхнем правом углу под кнопкой "Опрос" надпись "Версия для печати", нажимаете. Через некоторое время у Вас покажется вся тема на одной странице. Далее можно сохранить на дискету, почитать оффлайн или распечатать. Хотя дальше первых двух страниц Вам вряд ли что пригодится, так как далее пошел трёп о правах на хоббитов biggrin.gif Берите лучше две первые страницы и две последние.
Если вкратце, то авторские права защищаются с момента "вывода в свет" (публикации) произведения (в Интернете, на бумаге, неважно). При этом в конце текста ставится копирайт такого типа: (с)Тень, 2006. Все, можно считать текст защищенным. Есть еще вариант с конвертом (см. тему выше), но о реальном применении я никогда не слышал.




--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vaan32
09 January 2006, 22:25
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
52
13.12.2005
Республика КОМИ, г Усинск
14 052



  0  


Значит если я выложу свою работу здесь на лит-форуме в соотвествующем разделе, то украсть их будет нельзя? я просто дуб в этом деле.


--------------------
Чтобы верить в мощь Света, надо творить его
Светлый трактат "Учение бытия о пребывание в телесном заточении души непорочной".

Цель жизни - это выбор между добром и злом в каждом, даже в самом мельчайшем поступке
Светлый трактат ©

Цитаты из цикла рассказов: Хроники: Фродрикстроновы земли
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тоги ди Драас
10 January 2006, 1:02
#6


Денислав Требушник
***

Посетитель
187
22.2.2004
г. Великие Луки
2 810



  0  


Украсть можно все, нет защиты от того, что ее украдут, но есть возможность, что перед этим примут значек копирайта к сведению и подумают.


--------------------
"В бурном потоке путь лишь один"
подпись на ленточке моего герба
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
10 January 2006, 11:06
#7


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Цитата
Значит если я выложу свою работу здесь на лит-форуме в соотвествующем разделе, то украсть их будет нельзя? я просто дуб в этом деле.

Украсть можно будет, но потом также можно будет ткнуть вора носом в пост на форуме и сказать - "смотри, это я написал, я автор, а ты вор". Что важней, другие люди смогут подтвердить: "да, автор не [вор], автор Vaan32".


--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vaan32
10 January 2006, 22:57
#8


Редкий читатель
*

Посетитель
52
13.12.2005
Республика КОМИ, г Усинск
14 052



  0  


Большое спасибо! Вам бескрайне благодарен


--------------------
Чтобы верить в мощь Света, надо творить его
Светлый трактат "Учение бытия о пребывание в телесном заточении души непорочной".

Цель жизни - это выбор между добром и злом в каждом, даже в самом мельчайшем поступке
Светлый трактат ©

Цитаты из цикла рассказов: Хроники: Фродрикстроновы земли
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец 13
23 December 2006, 23:22
#9





Местный
5
23.12.2006
21 713



  0  


«АЛЬМАНАХ» - Литературно-художественный самиздатовский журнал, выпускается с 2005 – го года, публикует современную литературу во всех ее проявлениях. Проект носит не коммерческий характер, не предоставляет защиту авторских прав, не является политической или религиозной пропагандой, отрицает разжигание межнациональной розни. Альманах является продуктом свободного распространения, не имеющий возрастных и классовых ограничений. Издательская группа приглашает к творческому сотрудничеству всех желающих, примет помощь от всех имеющих возможность. Все возникшие вопросы и предложения принимаются на электронный адрес almanah-rzn@yandex.ru
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heimwaur
07 October 2007, 15:21
#10


Редкий читатель
*

Местный
65
1.10.2007
26 452



  0  


Я тоже начинающий автор. Недавно начал писать книгу. К тому моменту, как я планирую написать, мне еще не будет 18. Это что-то меняет или нет? И еще. Я совершенно не разбираюсь в юридической составляющей этого дела. Т.е. я ничего не смыслю в авторских правах, копирайтах и т.д. Как все это происходит?


--------------------
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами – рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 7:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru