IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Обсуждение Эльминстра, D&D и просто его Биография
V
Пружина
25 January 2005, 23:04
#21


Я очнулся от сна


Литературное Общество
123
3.11.2004
г. Мурманск
7 181



  0  


Ну в этом-то ты прав. Но как всё-таки ужасно изобразили в Demon Stone Чёрного Посоха, аж комп от досады раздолбать хочется!


--------------------
То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Это что за большевик
Забрался на броневик?
Он простую кепку носит,
Букву "р" не произносит,
Очень добрый и простой,
Отгадайте, кто такой?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
25 January 2005, 23:32
#22


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Помнится, первый раз я услышал имя "Эльминстер" в трилогии "Путеводный камень" (автора не помню). Тогда он уже крутой маг. Хотел почитать про него что-то еще... но "Рождение Мага" заставило меня пожалеть об этом.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пружина
26 January 2005, 23:21
#23


Я очнулся от сна


Литературное Общество
123
3.11.2004
г. Мурманск
7 181



  0  


По идеии, скоро в продаже должен появиться второй томик про Эльминстера - "Эльминстер в Мифф Дранноре", можно отметить, что название не слишком оригинальное, да и если вспомнить как Эл попал в Мифф Драннор в конце первой части, так читать вообще не хочется.


--------------------
То, что вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка!

Это что за большевик
Забрался на броневик?
Он простую кепку носит,
Букву "р" не произносит,
Очень добрый и простой,
Отгадайте, кто такой?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Riping
08 January 2006, 10:50
#24





Посетитель
1
21.12.2005
14 165



  0  


А что Эльминстер не самый сильный маг хоть у него 35 уровень у него они раскиданы на разные классы. Даже когда я играл НВН встречал одного шизанутого мага в Подгорые звали его Халастер (личность вродебы известная и не создателями игры выдуман). Дак вот он был 30 уровня чистый виз ну там хаотичный злой инт28 и прочее там. Вродебы побольше чем у Эльминстера и думаю люди делавшие НВН - люди знаюшие и наверняка им можно доверять в таких вопросах .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Baerithrine
03 January 2007, 21:55
#25





Местный
6
3.1.2007
Беларусь Гродно
22 005



  0  


Типичный характер "Сердитого Мага Долин" это хорошо. Но если бы Эльминстер был вершащим-добро-везде-где-можно магом, а не мудрецом(sage), то имхо до своих лет не дожил бы. Несмотря на покровительство Мистры и огромный запас знаний. Как было сказано в "Рождении Мага" - побеждает тот маг/колдун, у которого на пару заклинаний больше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тима
07 March 2007, 12:05
#26


Редкий читатель
*

Местный
66
21.6.2006
17 551



  0  


Я бы с удоволствием почитал про похождения Черного посоха smile.gif


--------------------
Учись,мой сын:наука сокращает
Нам опыт быстротекущей жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
09 March 2007, 20:36
#27


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Я тут, видимо, оказываюсь в меньшинстве, но мне персонаж Эльминстера нравится. Как-то интересно было в свое время читать о том, как начинал свою жизнь человек, добившейся столького: стал великим магом, на "ТЫ" с богами, куча могущественных друзей... Да и книги про Эла довольно интересны-во многих из них рассказывается о вещах, отчасти сформировавших современную карту Фейруна.

Не согласен, что Эд Гринвуд плохой писатель-создатель мира как-никак smile.gif У того же Сольваторе в некоторых книгах куда скучнее (но не буду его критиковать-с его страниц лично я и втянулся в чтение о FR).

Сам я, если иногда играю в игры по миру FR, то всегда за мага/чародея, поэтому и Эльминстер с Мистрой у меня в особом почете smile.gif

ЗЫ:Но это всего лишь мое мнение.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Leyt
07 April 2007, 14:11
#28


Редкий читатель
*

Местный
37
7.4.2007
Казань
23 730



  0  


Эльминстер-"аватара" Эда Гринвуда wink.gif
Упоминался Халастер из Подгорья... силен вхлам, настолько же спятивший... хотя порой и приходит в себя... но старине Элу противостоять не сможет. По статам D&D Эл тот еще перец... но в сеттинге достаточно много таких, вспомнить хотя бы личей нетерезов.. м?
хе.. а Шейды ведь теперь для него довольно сильная головная боль! cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
07 April 2007, 19:36
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Leyt @ 07 April 2007, 14:11)
хе.. а Шейды ведь теперь для него довольно сильная головная боль! cool.gif
*


А кто такие "Шейды"? Вы имеете в иду Shadows-Тени что ли?


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Leyt
07 April 2007, 20:09
#30


Редкий читатель
*

Местный
37
7.4.2007
Казань
23 730



  0  


нет, именно шейды. Вы что нибудь знаете про империю Нетерил? Про самых могущественных арканистов-нетерезов? Про их летучие города-анклавы? Когда могущественные арканисты срезали верхушки гор, переворачивали их и на плоскости строили свои города? Так вот, давным давно, один из них, по имени Карсус, решил сместить Мистру. Сотворил заклинание, перехватил управление над Плетением, но не был готов им управлять. Вся магия на Фаэруне на несколько мгновений исчезла и летучие города рухнули. Конец империи нетерезов... Тогда Мистру звали Мистрил, она пожертвовала собой, но востановила Плетение, после чего переродилась как Мистра. Карсус исчез. Но один город не упал. Тамошние маги экспериментировали с перемещениями по планам, и как раз перед заклинанием Карсуса они переместили весь город на полуплан Теней. Когда же вернулись и увидели, что произошло, решили переместиться обратно. Кста, они тогда воевали с могущественной расой - Фаэримами.
так вот... по прошествии нескольких тысячилетий, они вернулись. Сейчас их город Шейд плавает в воздухе над великой пустыней Анаурок. А жители города из-за долгого пребывания на Плане Тени преобразовались в шейдов.
Если кому интересна история Фаэруна, то в личку могу скинуть адрес сайта, где выложены переводы в пдф по D&D и Фаэруну в частности.
Кстати... теперь понятно почему Эльминстеру и другим стоит потеть и нервничать... вернулись столь сильные маги... !!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 23:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru