IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно посмотреть - Рисунки ВЦ-2009

15 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обитель художников, и обсуждение Общехудожественных вопросов
V
Ватер
10 November 2004, 19:45
#11


Пират
*

Посетитель
20
20.4.2004
3 963



  0  


объясните
тут собираются именно художники форумчане? или обсуждаем художников разных?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ланфир а'Ройхан
16 November 2004, 15:19
#12


Белочка
*

Посетитель
43
29.4.2004
Москва
4 155



  0  


Думаю,что художники-форумчане.... smile.gif Я хочу проиллюстрировать рассказ Кессы! smile.gif И я хотела спросить,почему поступившие работы не появились на сайте? unsure.gif Так интересно на них посмотреть....По поводу оценок....Я лично рисую все на бумаге карандашом или кистью и компьютерной графикой не владею....Как можно сравнивать работы,сделанные на компе и работы нарисованные вручную?


--------------------
Ночь растает надеждой.
Услышав плач ,стану другим.
Голос манит, как прежде,
Но до него никак не дойти.
Снова встану у края, шагну вперед,
А дальше земля…
Я вернусь- я обещаю,
И образ твой разбудит меня.
Названая сестра ЭдельвейсЭСЭС
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanture
16 November 2004, 15:51
#13


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
54
21.10.2004
6 963



  0  


Привет Ланфир а'Ройхан!

этот тема для художников, но в силу отсутстивия\местами слабого присутствия, онных я думаю было бы не плохо если бы хоть кто-то сюда заглядывал...

работы появятся.. всему своё время... покрайней мерее мне так сказали

я рисую и так и так...(и работы прислал двух типов).... и могу сказать, что разници в том чем ты рисуеш нет, главное что б красиво.... а это уж всегда видно....
думаю работы будут оценивать впервую очередь в том как попал в тему(тоесть насколько сильно работа является иллюстрацией к данному рассказу, а насколько просто рисунком)
вообще нужно что б Цепляло...


--------------------
Тело и речь - это инструменты сознания позволяющие приносить пользу другим.

ЛО - союз творческих индивидуальностей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nepodarok
16 November 2004, 16:41
#14


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
597
13.10.2004
Уфа
6 845



  0  


А я рисую карандашом. Но довольно-таки любительски, хотя меня когда-то пытались учить. И только чуть-чуть поправляю в фотошопе. А на компьютере я люблю мультики рисовать, во флэшке, - недавно освоимши - но такой номинации на Царконе нету (а жалко!).


--------------------
Вам помочь или не мешать?
Возможность создавать освобождает от необходимости иметь.
"Сегодня я славно поработал: утром поставил запятую, вечером её вычеркнул"
Анатоль Франс
Хатуль мад,ан идёт направо... Хатуль мад,ан идёт налево...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сид
17 November 2004, 12:34
#15


Редкий читатель
*

Посетитель
27
4.11.2004
Новосибирск
7 194



  0  


Цитата
думаю работы будут оценивать впервую очередь в том как попал в тему(тоесть насколько сильно работа является иллюстрацией к данному рассказу, а насколько просто рисунком)


Да нет, я думаю, что главной критерией оценки всё же будет являться не то, насколько рисунок является иллюстрацией к какому-л. рассказу, а то насколько хорошо он выполнен (с условием того, что он так или иначе относится к теме рассказа, конечно). Мне кажется ещё, что дополнительные баллы можно получить не только за "правильность" работы (правильность линий, соблюдение пропорций и все такое), хоть это и является неотъемлемой частью хорошей иллюстрации, но и за то, с каким изяществом художник подойдет к решению задачи.
А вообще, полностью согласна с Feanture - главное, чтоб цепляло...



--------------------
Тишина. Растворяюсь в обмане...
А душа моя скована болью,
И тоскою подавлена воля.
Мои чувства и мысли туманны...
Только снов и планет караваны.
Верить, ждать и искать я устала.
Только шаг отделяет от бездны.
Я шагну. И умру. И воскресну
Как клинок из расплавленной стали,
Я уйду к ветру, к морю и скалам... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ismael
18 November 2004, 8:57
#16





Посетитель
13
28.10.2004
7 045



  0  


Раз нечего обсуждать, покритикуйте мою работу. biggrin.gif

http://tsarkon.ru/markelova1.htm


--------------------
Oloth Zhah Tuth Abbil Lueth Ogglin
Тьма - и друг, и враг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanture
18 November 2004, 18:03
#17


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
54
21.10.2004
6 963



  0  


Ismael ну раз ты наставиваеш.... самоубийца...хех

думаю будет проще начать с того, что мне понравилось...
понравилась депресивная атмосфера. Рисунок просто таки угнетающий, в виду того, что изображено как я понимаю убийство то такая атмосфера очень даже кстати... ну вот пожалуй и все(из хорошего)

не понравилось(готовсь):
первое, что бросается в глаза это окно - не понятно, что это вообще такое. Я надеюсь у автора дома есть окна??? Если есть, то он должен был заметить, что низ нормального окна находится на уровне пояса, а верх приблизительно на 30 см ниже потолка... а у Вас??? Признатся если бы не это желтое пятно на полу напоминающее пятно света я бы подумал, что это картина.

Второе это компоновка ..... гм.... примитив.... старайтесь никогда не рисовать только стену и пол, это убивает всю перспиктиву и очень редко оправдано... нужно минимум три плоскости при рисовании закрытых помещений... темболее плохо, что линия плинтуса(которого между прочим у Вас также не наблюдается) паралельна краю листа - вообще редко оправдано... в данно случае, так точно плохо....

Ну и канечно же труп.... почему у него не видно ног??? Она их с ела??? ТОгда где тонны крови??? Никогда так неоправданно не прекрывайте важные и узнаваемые элементы чего бы то нибыло.. темболее человеческого тела....

Я уже не говорю о ногах красотки(как я понял вампирши).... вот что я называю от ушей, так от ушей...
Да и штироховка я тебе скажу... гм.... хотя кто знает... возможно именно она и делает атмосферу...

Короче говоря рисунок любительский... исполнение.... гм.... думаю Вы меня поняли
правда вот задумка ничего, если бы еще поработать поигратся с ракурсом, перспективки добавить, то могло бы быть, а так.... >:P

Советы:
- когда рисуете используйте аналоги, не рисуйте с головы, еще рано....
- использйте референсы(фотки, зарисовки професионалов и т.д.) - нужно четко представлять, что Вы изображаете...
- работайте над штрихом...
- не стоит пользоватся цветными карандашами, для начала и обычные сойдут...
- купите книгу по анатомии для художников...
- вообще работайте, работайте и ...... это самый важный пункт
- да и смотрите больше на роботы професионалов и запоминайте.... - это лутший самоучитель

вот и все...

--------------------

хм... ну и кто еще хочет моей критики???? ... МУА-ГА-ГА!!!! smile.gif))))))))))))))))))))))))))


--------------------
Тело и речь - это инструменты сознания позволяющие приносить пользу другим.

ЛО - союз творческих индивидуальностей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nepodarok
18 November 2004, 19:06
#18


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
597
13.10.2004
Уфа
6 845



  0  


Цитата
использйте референсы(фотки, зарисовки професионалов и т.д.) - нужно четко представлять, что Вы изображаете...

ИМХО: Это игрушка не очень хорошая - создавать изображение с изображения - может принести больше вреда, чем пользы. Начинающие пользоваться чужими зарисовками - а тем более фотками - ещё не умеют, и принимаются тупо срисовывать. В большинстве случаев получается просто ужас - абсолютно мёртворождённая работа.


--------------------
Вам помочь или не мешать?
Возможность создавать освобождает от необходимости иметь.
"Сегодня я славно поработал: утром поставил запятую, вечером её вычеркнул"
Анатоль Франс
Хатуль мад,ан идёт направо... Хатуль мад,ан идёт налево...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
raga
18 November 2004, 19:35
#19


бум


ЦарKон
441
9.8.2004
Латвия, Рига
5 903



  0  


Ну теорию естественно нужно сначала прочитать. Это, несомненно, обязательно. Лучше, конечно, чтобы кто-то показал да научил, но не у всех есть вохможность и необходимость искать преподавателя. По этому нужно читать много литературы по пропорциям, постановке композиции, штрихованию. Для начала лучше вобще мелочами баловаться. Шарик, кубик нарисовать. Или конус, например. А переходить к пропорциям человека... это уже руку набитую хоть немного нужно иметь.


--------------------
There's only me...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Feanture
18 November 2004, 21:03
#20


Редкий читатель


Гранд ЦарKона
54
21.10.2004
6 963



  0  


Цитата
ИМХО: Это игрушка не очень хорошая - создавать изображение с изображения - может принести больше вреда, чем пользы. Начинающие пользоваться чужими зарисовками - а тем более фотками - ещё не умеют, и принимаются тупо срисовывать. В большинстве случаев получается просто ужас - абсолютно мёртворождённая работа.


НЕА!!!! Категорично не согласен!
Как-раз начинающему пользователю карандаша и ластика нужно больше срисовывать, потом еще срисовывать и т.д. Ну это конечно когда рисуеш для себя....
А когда на конкурс то тут конечно нужна уникальность.... поэтому:
- фотки использовать для того, что бы смотреть как на лице образуются складки, вообще для того, что бы знать, что это такое и как выглядит в перспективе... по памяти рисовать ОЧЕНЬ сложно и это уж не для начинающих...
- например фотки средневековых доспехов незаменимы при рисование онных, я например не знаю как онм правильно выглядят, но взяв фотку уже по этому референсу смогу нарисовать нужный мне поворот...
- полезно и еще раз полезно набрать кучу работ профи и на их основе сделать свою... я не вкоем случае не имею в виду точного копирования... НЕТ!!! нет, ну еще раз нет.... Но полезно выдеть как выглядит то или иное движение в ракурсе, посмотреть как строится качественная композицыя, как лутше разместить световые и теневые пятна и т.д.
- вообще лутше, что бы кто-то позировал вам когда Вы рисуете какого либо персонажа.... жаль, что это редко возможно.... например, у меня такой возможности нет... разве, что на себя в зеркал смотреть(а впринцыпе тоже метод.... только со времнем начнеш сам себе надоедать wink.gif)....
поэтому неплохо купить деревянного человечка(есть такие для рисования с человеческими пропорциями и подвижными суставами(пока себе еще не преобрел)).... еще вариант пользоватся комп. програмой POSER - в ней можно поставить 3Д модель человека в любую позу, потом распечатать и пользоватся этим изображением как референсом....


--------------------
Тело и речь - это инструменты сознания позволяющие приносить пользу другим.

ЛО - союз творческих индивидуальностей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

15 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 18:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru