IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго.
Если оно есть - то все остальное приложится

Пелевин В.О.
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Карпаты, Пеший поход по гуцульщине
V
Alchemist
04 November 2011, 17:27
#1


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Вот, в очередной раз, вместо того, чтобы неделю-другую пролениться где-нибудь на пляжах Турции мы посвящаем свой отпуск автономному походу по горам с рюкзаками и палатками на полном самообеспечении. И знаете, таких впечатлений вы не получите ни на каком цивилизованном курорте, когда есть только ты, группа товарищей, природа и крайне редкие поселения из 2-3 хат, предназначенные для ночлега пастухов.

Стартовая точка похода. На заднем плане виднеется силуэт Говерлы, самой высокой точке Украины.


Замечательный пейзаж


Озеро Несамовитое


Руины обсерватории на вершине горы Пiп Iван



Клал я (руку) на эти ваши границы smile.gif
Пограничные столбы Украино-Румынской границы


Почти весь день шли под дождем. Мокро, холодно, мораль падает ниже плинтуса.


Веселая, бурная речка "Черный черемош"


Развалины на окраине Буркута. Последствия наводнения, бывшего года 3-4 назад.




--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
12 December 2011, 8:13
#2


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Красотища.

Сам все хочу когда-нибудь что-о вроде похода наладить, да все как обычно - то время, то погода мешают. Никак в согласие не придут. Хотя это все, конечно, отговорки, сам знаю. smile.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
13 December 2011, 17:19
#3


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Красиво, вот только на наши не очень похоже, У нас растительность слабая, много камня, этаких глыб в двухэтажный дом высотой. Как потеплеет, выберусь в горы, фотки выложу
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
14 December 2011, 7:18
#4


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Murkalak @ 13 December 2011, 18:19) *
Красиво, вот только на наши не очень похоже, У нас растительность слабая, много камня, этаких глыб в двухэтажный дом высотой.

Это где, если не секрет? smile.gif Глыб и у нас тут недалеко к северу, в Карелии, хватает, но, правда и растительности тоже.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
14 December 2011, 10:56
#5


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Alchemist, большой плюс тебе за это! Очень классно! Всецело поддерживаю походы и вылазки на природу! Сам этим летом много раз ездил с друзьями на 3-4 дня вот так же, очень классно и жду сл.сезона, что бы наконец опять отправиться в путешествие.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
14 December 2011, 15:37
#6


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 14 December 2011, 11:56) *
Alchemist, большой плюс тебе за это! Очень классно! Всецело поддерживаю походы и вылазки на природу! Сам этим летом много раз ездил с друзьями на 3-4 дня вот так же, очень классно и жду сл.сезона, что бы наконец опять отправиться в путешествие.

Ты далеко ездишь или по нашим краям? Если по нашим, то подскажи хоть места живописные, что ли. smile.gif Может, все же пересилю себя и выпну себя же из дому.



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
14 December 2011, 17:06
#7


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 14 December 2011, 16:37) *
Цитата(Мифус @ 14 December 2011, 11:56) *
Alchemist, большой плюс тебе за это! Очень классно! Всецело поддерживаю походы и вылазки на природу! Сам этим летом много раз ездил с друзьями на 3-4 дня вот так же, очень классно и жду сл.сезона, что бы наконец опять отправиться в путешествие.

Ты далеко ездишь или по нашим краям? Если по нашим, то подскажи хоть места живописные, что ли. smile.gif Может, все же пересилю себя и выпну себя же из дому.

Да я все близко - Карелия, Ладога, Выборг, люблю в сторону Финляндии по скандинавской трассе если, там леса и места красивые. В сторону Луги и Псков очень даже)


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Murkalak
14 December 2011, 20:49
#8


Читатель
**

Местный
126
26.8.2011
Дагестан
52 258



  1  


Дагестанские мы, дагестанские. И культурные к тому же, вопреки стереотипам unsure.gif .А горы от меня недалеко, в паре километров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
15 December 2011, 7:13
#9


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 14 December 2011, 18:06) *
Да я все близко - Карелия, Ладога, Выборг, люблю в сторону Финляндии по скандинавской трассе если, там леса и места красивые. В сторону Луги и Псков очень даже)

Сам вот тоже хочу в сторону Ладоги, Валаам и так далее. Тем более что пара человек ходили уже из моих знакомых, им понравилось. А насчет юж. направления знаю, что там хоршо, у меня там дача под Лугой. smile.gif Тихо и воздух очень чистый. По грибы, опять же.)


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
15 December 2011, 10:02
#10


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Valter @ 15 December 2011, 8:13) *
Цитата(Мифус @ 14 December 2011, 18:06) *
Да я все близко - Карелия, Ладога, Выборг, люблю в сторону Финляндии по скандинавской трассе если, там леса и места красивые. В сторону Луги и Псков очень даже)

Сам вот тоже хочу в сторону Ладоги, Валаам и так далее. Тем более что пара человек ходили уже из моих знакомых, им понравилось. А насчет юж. направления знаю, что там хоршо, у меня там дача под Лугой. smile.gif Тихо и воздух очень чистый. По грибы, опять же.)

Ну так вот и отлично) у нас обычно как? мы приезжаем на какое-то место, достаем карту и чешет в одно направление, вот и все. А там уже где выйдем и окажемся, не знаем. Или где решим остановится, или повернуть. Вот такое веселье)
Хотя на сл. год планируется пеший поход от Питера до Пскова tongue.gif


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru