IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Круг Двенадцати, святилище природы - друидский квест
V
Scapewar
18 June 2014, 15:43
#11


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Кун поразмыслил. Мята, она содержит тонизирующие, дубильные, масла и... Если он употреблял пряный грог без последствий, даже без опьянения, то...
- Возможно, не будет, доминар.
Мельком, без понимания этих знаков, полудух оглядел крышечку и склонился, в стиле все ж Илрики, чтоб вдохнуть аромат. Завидуя несколько Аэлун, знакомой с традиционной эзотерикой. Никак, подобные вещи чужды Рэу, пришедшему из глубокого высокотехнологичного космоса. Слишком много рассудка, слишком мало интуиции и доверия символам, полнейшее незнание их языка и той магии, что принято звать традиционной. Тогда-то Кун и отважился на вопрос:
- Одно не пойму: как вы сочитаете высшую магию с вот этим, - взгляд перешел на чашки, - травничеством.
Возможно, прозвучало отчасти презрительно, и все ж, сам Рэу практиковал медицину, чей корень тот же. И тоже как-то совмещал с прямой работой с энергиями.
А еще иная мысль посетила уже далеко не светлую голову полуликого: друид намеренно испытывает их терпение, не начиная самого разговора, как водомерка, бродя вокруг да около? Колкая улыбка нарисовалась на лице Рэу, помнящего придворные интриги. Хочешь завоевать уважение - надо терпеть. Пусть и стыдно несколько пред девою, что привел сюда. Ей и подмигнул, надеясь донести следующее: надо потерпеть, еще чуть-чуть, и хозяин введет в курс дела. Схи права: ума данному субъекту не занимать.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аэлун
18 June 2014, 17:18
#12





Местный
9
20.5.2014
54 299



  0  


- Благодарю вас Аларонн.
ответила, наблюдая за его действиями.
– Как искусно нанесены руны “энергии” и “здоровья”. В моем роду используют немного другое написание, но все же это не влияет на их силу. Мы друиды – дети природы, магия у нас в крови.
Девушка многозначительно посмотрела на полудуха, именно для него она произнесла вслух значения рун. Легкая полуулыбка, чуть заметный кивок головкой и опущенные ресницы могли сказать Рэу, что она его поняла. Друидесса потерпит, терпения ей не занимать. Да, ей было комфортно в этом месте, но это спокойствие и настораживало. Хотелось уже поскорее узнать все подробности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dergos
18 June 2014, 17:59
#13





Местный
8
20.5.2014
54 301



  0  


Процедив напиток Рэу и свой собственный, Аларонн достал из шкафа немного ванильного печенья, булочки с тмином и лимонные леденцы.
- Начинать разговор с чашкой приятного напитка и сластями намного приятнее, не так ли?
Отпив немного успокоительного отвара из своего стаканчика, друид наконец перешел к делу.
- Что же. Моя задумка - возродить Дух Природы этого захудалого мира. Для этого мне нужно построить Святилище Друидов здесь, в Беглом Лесу, что увеличит манапотоки энергии Природы и Стихий в мире, что также и увеличит силу друидов и прочих стихийных магов. Вторым пунктом стала постройка Круга Двенадцати, моего собственного изобретения в магии. Этот Круг концентрирует в себе колоссальную энергию, упрощает проведение ритуалов и высвобождает энергии по необходимости или просьбе мага. У этого Круга есть и другие эффекты, побочные, но от этого не менее приятные. Каждый месяц можно активировать один из Двенадцати Столпов, чтобы он изливал энергию в окружающую среду. Таким образом можно поддерживать энергетический баланс. Вокруг него будет проще колдоваться, территория вокруг него будет преображаться в лучшую сторону. Внутри него можно проводить медитации и различные ритуалы, даже темные. Единственный момент, мне нужна помощь хотя бы двух друидов. Вы отозвались, и теперь постройка будет проще и быстрее. Что скажете?
Он вновь отпил отвара.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
18 June 2014, 18:14
#14


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Опомнясь, Рэу сдавленно вполголоса поблагодарил за напиток, который, сместив крышку одной из дыр в своей ладони, втягивал ноздрями. Крылья носа раздулись, без того крупные - казалось, вот-вот полуликий возьмет и улетит куда-то, столь массивны и мясисты крылья эти.
- Что ж, - тот оглядел свое дырявое тело, - энергия как нельзя кстати. И велика сила воздействия этих рун?
Руны, символы, экивоки, иероглифы - признаться, Куну нет разницы. У самого на спине имелся ряд символов как знаки былого рабства и нынешнего, и лишь один из них являлся руной.
Легкая улыбка прошлась по полноватым бесцветным губам Куна, покуда тот переглядывался с друидессой. Мелочь, а приятно, что называется. Знакомое родниковое чувство пронизало его существо на какой-то микрот: протянуть руку и взрастить из былинки цветок в девичьих волосах. Бело-синий - цвет надежды и свободы. Надежной свободы? Надежды на свободу? Свободы от надежды? Неважно. Не протянул руку, понимая, что силы Родника в нем нет сейчас. Лишь опыт, лишь только опыт и вдохновение. А это место, это зеленое убежище странно будит прошлое.
- Что ж, - поднял он голову, мотнув светлыми вихрами, - источник сил это дрииид, - чужое слово звучало приятно. - Только не вступит ли алтарь в противоречие с местным Законом Равновесия? Кроме того, стихийники - как по мне, это большинство местных магов, не так ли? Даже я, даже до Родника царил над молниями и статикой. Однако фон Усадьбы нарушен, что правда, то правда, с часу на час случаются бури астрала, препятствуя колдовству. Сколько обжигался об это. Еще и постоянное навязчивое присутствие различных ментальных и колдовских аномалий... в целом, поддерживаю. Однако хочу знать, что требуется? В данный микрот я лишен собственной силы, наполовину развоплощен и даже не маг практически. Однако возможно и так смогу оказать должную поддержку.
Вскоре на стол явился блокнот - неизменный спутник полуликого в любом воплощении - куда короткий, но, к уважению сказать, не погрызенный карандаш стал вносить первые записи.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аэлун
18 June 2014, 19:23
#15





Местный
9
20.5.2014
54 299



  0  


Задумчиво слушала друида. Вдыхая тонкий, экзотический запах имбиря, пламенный аромат которого словно разжигал жизненные силы девушки, давая энергию для новых идей. Поставив кружку на стол, убрала упавший на лицо локон, словно поправляя что-то не видимое в волосах.
- Возродить Дух Природы и построить здесь святилище друидов? Мне кажется это замечательная идея и я сделаю все от меня зависящее. К сожалению я не местная и мне трудно судить на сколько будут согласованы между собой энергии, но мой внутренний голос подсказывает, что проблемы мы преодолеем.
Друидесса ободряюще улыбнулась. Она чувствовала свободу от надежд, или наверно точнее от иллюзий, которыми она жила долгие годы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dergos
06 July 2014, 23:10
#16





Местный
8
20.5.2014
54 301



  0  


- Не беспокойтесь насчет энергетических линий сего мира. У нас будет достаточно времени, чтобы их изучить. Да и думаю, что многоуважаемый Рэу нам поможет.
Увидев блокнотик Куна, друид стал размеренным голосом лектора диктовать.
- Нам понадобится белый проводящий магию камень. Желательно из этого мира. И легко обрабатываемый. Белый мрамор. Священная вода... Её я сделаю сам. И, собственно, элементы Двенадцати: Вода и Огонь, Земля и Ветер, Древо и Металл, Солнце и Луна, Жизнь и Смерть, Кровь и Слезы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
06 July 2014, 23:47
#17


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Не удержась, Кун сделал странную вещь: придвинувшись к друидессе, втянул ноздрями аромат ее напитка, чуть склонясь, и остался доволен. Улыбка даже стала подарком хозяину дома и гостье.
- Пряный грог не завариваете, доминар? - спросил как бы между прочим, поддавшись невольной тоске. А ведь любимый напиток уж не тот, что раньше, и никто не стряпал его так, как Эсти.
Выслушивая новые данные, впрочем, мигом сосредоточился и стал писать. Даже зарисовал этакий двенадцатиугольник, подписав стихией каждый угол. Чуть подняв руку по-ученически, спрашивал:
- А почему белый? Сказать должен, это небольшой мир весьма - необширно для месторождений. Можно поискать в самых ближних мирах, тех, что постоянно связаны с Усадьбой и фактически срослись аурами? И вот еще, - Рэу глянул в блокнотик, - что является этими элементами в мире физическом? Никогда не работал с подобной эзотерикой.
И не вина Рэу, что прозвучало малость пренебрежительно: он математик, ему такая поэзия чужда. Того более, он родом из техногенного мира, где подобное уцелело лишь в сказках. Неудивительно, что неуч неучем, однако мозгом гибок и готов учиться.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аэлун
07 July 2014, 17:25
#18





Местный
9
20.5.2014
54 299



  0  


Аэлун все это время внимательно слушала. Поставив чашку на стол, посмотрела на мужчин, ее взгляд был задумчивый. – Мне кажется с элементом луны проблем не возникнет… она говорила осторожно, взвешивая каждое слово. – у меня есть слеза Нейман - богини луны. Откинув золотистые локоны за спину, продемонстрировала перстень на безымянном пальце. Молочный с желтым и голубым оттенком камень обрамлен серебром украшал изящную руку девушки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dergos
08 July 2014, 14:33
#19





Местный
8
20.5.2014
54 301



  0  


- Рэу, вы желаете грога? Если только я найду коньяк и портвейн... Какого сиропа желаете?
Друид встал и стал собирать ингредиенты для приготовления грога, попутно отвечая на возникающие вопросы.
- Белые камни, как правило, чисты и непорочны. Поэтому через них можно пропускать любую энергию, не боясь, что она смешается с энергией камня. Необширно для месторождений...- эти слова друид будто пробовал на вкус.- Желательно все-таки из этого. Если же достаточного количества не найдется, то будет искать в соседних, раз они срослись аурами, как Вы говорите...
Палочка корицы, бутон гвоздики... Листья мяты... Друид залил эту смесь стаканом воды, и поставил на огонь закипать. После же снял с огня и закрыл крышкой, чтобы настоялся. У них было минут пятнадцать, чтобы поговорить.
- Слеза Нейман? Артефакт? Лучше не разбрасываться подобными восхитительными вещами и приберечь их у себя. Отвечая же на Ваш вопрос, Кун, скажу, что в мире материальном нужны такие предметы, которые связаны со своей стихией посредственно или напрямую. Вода. Именно Живая Вода. Этого мира, которая прошла определенные обряды. С этим проблем не возникнет - наберем с Озера, после чего я её освящу. Огонь. В качестве этого компонента лучше всего использовать Чистый Огонь. Это пламя, которое должна возжечь непорочная дева в полдень от фокусирующей линзы. Земля. Нет ничего проще. Горсть земли, прошедшая ритуал Очищения и Обновления Жизни. Ветер. С этим сложнее. Нам нужно будет "поймать" нужное дуновение в магическую бутыль. Древо. В выемку камня нужно будет насыпать плодородной Чистой Земли и посадить туда карликовый ясень, клен или иву, предварительно освятив семя. Металл. Нам понадобится оружие этого мира, никогда не знавшее крови на своем лезвии. Желательно маленькое, но достаточное, чтобы при его расплавлении выемка Столпа, то есть камня, заполнилась полностью. Солнце. Здесь можно импровизировать. Солнечный хрусталь, заряженный солнечной энергией, будет хорошим вариантом, но не единственным. Луна. Дорогая моя, - тут он посмотрел на Аэлун.- Я очень ценю Ваше рвение, но разбрасываться силой таких предметов - кощунство. Лучше сохраните его у себя. Тем более, там уже примешана Ваша энергетика. Насчет же этого не беспокойтесь. Лунный камень, который в течение лунного месяца лежал под лунными лучами у меня есть. Тем более, я лунный эльф, а значит смогу спроецировать лунную энергию. Жизнь. Священное животное. Достаточно маленькое. Смерть. Священное животное, убитое ритуальным клинком. - тут он его показал. Изогнутый кинжал с выемкой для крови.- Кровь. Нам понадобится кровь разумного существа, рожденного в этом мире, отданная добровольно. Слезы. Слезы девушки, испытывающей небывалое счастье, подойдут более всего! Это ни в коем случае не должны быть слезы горя! В принципе, все.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
10 July 2014, 15:53
#20


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Стикира чуть клацнул зубами. Зачем сказал про грог только? Он бы выпил, но пошто переводить на него пищу? Однако отказывать ныне было бы верхом наглости и неосмотрительности. Пусть хозяин позаботится и почувствует себя верхом гостеприимства. Едва скосив взор, Кун попытался узреть, какие есть там сиропы на месте и назвать один из них, дабы не ставить Аларонна в неудобное положение, называя отсутствующий. Хотя бы предпочел кленовый, что и говорить, но промолчал о том стикира.
- Что ж, поищем белые камни, стало быть. Любой породы сгодится, даже булыжник? - Кун осведомился, сделав новую пометку в блокноте. - Не знал, что друиды освящают, - проговорил меж тем, продолжая нотировать ингридиенты. - Стало быть, мне предстоит собрать часть ингридиентов, где не замешана, кхм, дева, и принести вам? Какого ж размера выемка, доминар?
На время стикира задумался. Вода, чистейшая, била в фонтанах около Башни, но была она родом не из этого мира. Солнце же собирали синглиты своей кожей.
- Что до солнца. У меня есть... йотц, не знаю, как назвать даже. То ли сын, а то ли творение. Кожа его уж второй год собирает на себя солнце этого мира. Он питается светом звезды дневной. Возможно, часть плоти или кожи его пригодится здесь.
А вот слезы и смерть вызвали смешанные мысли и ощущения. Вот они какие, друиды - освящение и принесение жертв, и слезы счастья. То ли нейтралы, то ли ни рыба ни мясо. Впрочем, и маги Ковенские - нейтралы также.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 5:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru