IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Неизвестными хакерами был взломан компьютер бронескафандра имперских десантников.
Теперь десантники бессмертны, невидимы, а также у них бесконечный боезапас.

(Из Анекдотов)

> Авторам желающим иметь синий статус Литературное Общество или ЦарКон

нужно залезть к себе в Профиль и в поле "Идентификатор Yahoo! содержит..." поставить число - 55. Это для ЛО.
Для статуса ЦарКон (только для поживших на ЦарКоне не менее 2 месяцев)- туда же 77
Это будет означать ваше желание, а нам облегчит поиск. После присвоения статуса - цифры уберите.

7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что для вас ЛО?, да и вообще сколько нас?
V
Иной
14 April 2009, 11:10
#1


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Уважаемые друзья! Чем для вас является эта ветка форума? Что вы здесь для себя почерпнули? И что вам бы хотелось здесь видеть? Да и вообще, если вы посещяете ЛО просто хотя бы отметьтесь в теме...

Когда я открыл для себя ЛО (а этой, милок, почитай пошти пять лет назад... это... ну как его... а! случилошь. Нет! Пять лет назад... я зарегистрировался на Литфоруме, в ЛО чуть меньше - ох, старость не в радость), то был шокирован тем, что можно было выложить рассказ и получить на него разбор ошибок. Хороший такой ушат воды за шиворот во многих случаях. Ибо рассказы желающих быть откомментированными, порой, были просто написаны с орфографическими ошибками. Потом я открыл для себя тему созданную Danichi - "как написать книгу". Для меня это было просто откровением! Такой большой подборки статей и книг о том как писать, я больше не встречал нигде. (исключение литературное братство - но там лежат только ссылки) Спасибо Ten' за его терпеливый и кропотливый труд поиска и выкладывания статей и книжек. Кстати, Ten' сделал для этой темы большую часть ее объема! Ну и конечно спасибо всем тем, кто в нее что-то время от времени подбрасывает...
Были энтузиасты, которые поддерживали тему "Конкурсы в сети", а сейчас она лежит заброшенная... Периодически устраивались диспуты на какую-нибудь тему связанную с литературным творчеством. А чего только стоит тема "Что, где, когда, как, зачем и почему"! В ней можно почерпнуть технические сведения, проконсультироваться с теми кто знает то чего не занешь ты сам, чтобы не сесть в лужу в свем собственном произведении...
В общем к чему я все это? а к тому, что для меня ЛО был хорошой школой, в первую очередь теории. (Как бы это забавно не звучало - это так)
А в этом году мы даже не поздравили друг друга с 23 февраля и 8 марта...



--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
14 April 2009, 13:34
#2


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


ЛО надо реформировать. Перелопатить те темы что есть, что слить с чем-то, что-то удалить... возможно полностью или частично объединится с Пероманией. Но против этого ведь взбунтуются старожили и "активные члены ЛО", которых здесь раз-два и обчелся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
14 April 2009, 13:53
#3


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Цитата(Лео @ 14 April 2009, 15:46) *
ЛО надо реформировать. Перелопатить те темы что есть, что слить с чем-то, что-то удалить... возможно полностью или частично объединится с Пероманией. Но против этого ведь взбунтуются старожили и "активные члены ЛО", которых здесь раз-два и обчелся.

То что надо реформировать - согласен. У нас слишком много давно не пользуемых тем висит в "топе".
А насчет Перомании - у них ведь там несколько другое направление. В ЛО больше технических и теоретических аспектов, а Перомания - это практика в чистом виде.


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
14 April 2009, 14:37
#4


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Нас уже трое.
ЛО - это матерь Литературных ЦарКонов и Креативов и этим все сказано. Ветка немного заснула, потому что ЦарКонов долго не было, на Осеннем ЦарКоне-2009, всё уже будет иначе.

Особенно много изменений ожидается с открытием сайта ЛО, тоже осенью. Но ждать осени не надо, пэтому приветствую и тему и все пожелания.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
14 April 2009, 16:01
#5


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Четверо, Эдвард, четверо smile.gif

Да что писать... Улучшить атмосферу среди Ло-ков хорошо бы, много ненужных тем слить, постоянно пересекаются перомания с ЛО... Хорошо бы чаще известные писатели заглядывали в темы rolleyes.gif Вот действительно от кого бы хотелось получать критику на свои произведения smile.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
14 April 2009, 16:36
#6


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Вот как станете известным писателем, Принц Теней, я вам ваши слова напомню. )))
Это я к тому, что если кому из маститых писателей и захочется писать какие-нибудь комменты в наших темах, то только тем, которые здесь начинали. У писателей старшего возраста есть свои сайты, на которых есть форумы. Оно им нафиг не надобно к нам в гости ходить. Это к ним в гости люди ходят...
Так что остается одно - делать все своеми руками.


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
14 April 2009, 16:51
#7


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


не надо путать горячее и холодное. Писатель это писатель - критик это критик. Ну а рядовой читатель это рядовой читатель. Писатели критикой далеко не всегда занимаются, им бы к своим работам критически относиться... Поэтому просить писателей критиковать свое творчество - это немного некорректно. Да и глядя на ту критику, которую дают известные авторы на лит.конкурсах чаще больше вопросов получаешь, чем ответов. Развернутый отзыв никто из популярных писателей писать не станет - слишком заняты, а в плане редактуры скорее предложат вариант типа "я бы написал вот так". То есть все абсолютно субьективно.

Так что я бы вместо special guest star пригласил бы с десяток толковых, фактурных критиков, у которых может быть за плечами ни одного рассказа, но которые могут помочь с редактурой и советами по тому, куда и как улучшаться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
15 April 2009, 11:55
#8


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


А как определить - толковый это критик, или человек с манией величия (любая другая болезнь)??? Ведь критик - прежде всего человек со сформировавшимся мировоззрением и образом жизни, с позитивными и негативными взглядами на что-либо или кого-либо... Где найти меру здоровой и абсолютно независимой критики???


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
15 April 2009, 12:00
#9


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Критика хорошего критика поможет даже самому упертому автору. Критика плохого не поможет никому. Только и всего.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
15 April 2009, 12:20
#10


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Лео @ 15 April 2009, 11:12) *
Критика хорошего критика поможет даже самому упертому автору. Критика плохого не поможет никому. Только и всего.

Критика плохого критика - может убить желание автора писать что-то далее... А это просто ужасно! unsure.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru