IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
13 V  « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
V
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
Как Вы читаете "Сагу о Конане"?
Читаю все новые книги [ 20 ] ** [22,47%]
Покупаю все новые книги, но читаю только кое-что [ 11 ] ** [12,36%]
Покупаю только любимых авторов [ 16 ] ** [17,98%]
Читаю иногда что попадется [ 23 ] ** [25,84%]
Читал сагу давно [ 19 ] ** [21,35%]
: 92
 
Aheron
24 December 2006, 14:22





Посетитель
1
24.12.2006
21 725



  0  


Люди не кто не подскажет вышли ли в печать романы из цикла Скрижили Изгоев-- Романы Псы Войны и Талисман Зла.
Заранее благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Guest_*
25 December 2006, 20:17





Guests






    


Цитата
Интересна Сага о конан? Я никогда не читал! Стоит? 


Стоит, только определись немного. Возьми книгу Говарда или Спрег де Кампа и Локнита например, что нибудь, "Карающую Длань" лучше всего и прочитай, что понравиться на то и делай цель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
МЮЛЛЕР
27 December 2006, 17:41


Активный Форумчанин
****

Местный
360
8.4.2005
10 346



  0  


Я,конечно,боюсь сглазить,но по-видимому,Саге потихоньку все-таки пришел кирдык tongue.gif
Давно не видать новых томов.

Ну да и хорошо - рано или поздно,но надо было завязывать с этим "альтернативным" беспределом,выродившимся донЕльзя. wink.gif

Так что - читать Сагу мы будем теперь лишь в повторениях пройденного - а именно выбирая из общей кучи то немногое стОящее,которое все же есть. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
A.I.Ллозин
27 December 2006, 18:56


Le Parkour


Литературное Общество
112
27.12.2006
Волгоград
21 866



  0  


Цитата(МЮЛЛЕР @ 27 December 2006, 18:41)
Я,конечно,боюсь сглазить,но по-видимому,Саге потихоньку все-таки пришел кирдык tongue.gif
Давно не видать новых томов.
*


На мой взгляд, Конан еще очень давно потерял свою актуальность. Да, некоторые вещи самого Говарда, де Кампа и Ниберга, наверное, заслуживают( а может заслуживали?) внимания, но из-за огромного разнообразия на рынке фантастики, в наше время, как мне кажется, спрос уже давно склонился в сторону более интеллектуальных произведений.


--------------------
Счастье - самая замечательная вещь на свете, и для тех, кто умеет быть счастливым, оно может быть таким же глубоким, как печаль.
Эрнест Хемингуэй (1899-1961)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Guest_*
27 December 2006, 19:25





Guests






    


Цитата
На мой взгляд, Конан еще очень давно потерял свою актуальность. Да, некоторые вещи самого Говарда, де Кампа и Ниберга, наверное, заслуживают( а может заслуживали?) внимания, но из-за огромного разнообразия на рынке фантастики, в наше время, как мне кажется, спрос уже давно склонился в сторону более интеллектуальных произведений.


В интеллектуальность не ушла, но получше стала. Вот Конан и сгинает потихоньку. В России его к тому же ещё убили, стали на нем авторов начинающих тренировать. Пишут они может и немногим хуже Говарда, да ведь и Говард не фонтан. Автор рассказиков для бульварных журналов. Да ещё и альтернативу непонятно зачем запихали, "не мечите свиньям бисер" как говорится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Silver Wizard
28 December 2006, 13:34





Местный
4
28.12.2006
Lviv, Ukraine
21 889



  0  


Всем привет! Нашол сей сайт и как поклонник "Саги о Конане" присоединился.
Свое знакомство с Конанон начал в далеком 1991 году, брат служыл в армии и привез книжку Говарда, с эго классическими произведениями. Я прочитал несколько раз - моего восторга небыло пределов. Но к сожалению достать что-то новое не было никакой возможности.
С 1998 года я учился в другом городе, и там впервые увидел томики (1999) издательства Северо-Запад, конечно я купил несколько, прочитал и ... так увлекся, что не могу оторваться и по сей час. smile.gif
Начал собирать свою колекцию, за базу взял Северо-Запад, но иногда покупаю книги и других издательст. Есть несколько книг Говарда - о Конане и другие творения, несколько полных творений Локнита,...
Серию Северо-Запад удалось собрать полностю - с 1 по 100 том есть все (за исключение не изданых 17, 18 и собственно 100), с 101 по 125 не хватает 9 штук - их еще просто не издали.
Согласен с мнением других - есть хорошые авторы, есть не очень, а есть - просто что б писать. Мне тоже не нравиться когда в очередном томе встречается повесть на 30 страниц, в которой все начинается очень медленно и долго (страниц 20), а потом на последних двух - раз, два и закончилось. smile.gif
Конечно разница между Конаном byГовард и Конаном by Локнит очень большая. Мне тоже не нравится что в последнего Конан отошол на второй план, иногда очень не хватает именно его мысли, руки, меча,... Но с другой стороны, можна более детальнее присмотрется к миру Конана - Хайбории. Чем она живет?! Согласен с Локнитом, что Конан в 16 лет и Конан в 50 - это разные люди - опыт, ум, знания - все это не проходит мимо. И став королем Конан конечно не будет уже таким простим романтиком и сорвиголовой. Но думаю авторам стоит не забывать что такое ностальгия - и Конан тоже иногда должен вспоминать свою молодость! wink.gif Ну а Говард - это классика, и как дань - склоняю голову перед метром что даровал жизнь Герою!
А вообщем мне нравиться Конан с разных точек зрения - я просто создал в своем воображении своего Конана. smile.gif Книжки читаю почти все время (с далекого 1999 года), но "глотать" так и не научился. Если попадается что-то очень интересное - читаю быстро, если муть - очень долго, но всегда стараюсь дочитать. И коллекцию собирать буду дальше.
Очень бы хотелось увидить еще один фильм о Конане! Мне очень понравился Шварценегер в роли Конана, сходство почти один в один! Вот бы сняли сейчас фильм о Конане-короле... Ех, мечты... smile.gif
А еще б игрушку, типа World of Warcraft! Я б сам помог писать, ведь тоже программист! Ну вообщем мечты у меня просто ОГО-го... wink.gif
Думаю Конан еще будет жить, может будет спад, но к закату еще рано, а тем более на серые равнины... Нергал с ними!


--------------------
The most beautiful things cannot be seen or touched... they must be felt with a heart.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
A.I.Ллозин
30 December 2006, 10:38


Le Parkour


Литературное Общество
112
27.12.2006
Волгоград
21 866



  0  


Цитата(Silver Wizard @ 28 December 2006, 14:34)
Всем привет! Нашол сей сайт и как поклонник "Саги о Конане" присоединился.
Свое знакомство с Конанон начал в далеком 1991 году, брат служыл в армии и привез книжку Говарда, с эго классическими произведениями. Я прочитал несколько раз - моего восторга небыло пределов. Но к сожалению достать что-то новое не было никакой возможности.
С 1998 года я учился в другом городе, и там впервые увидел томики (1999) издательства Северо-Запад, конечно я купил несколько, прочитал и ... так увлекся, что не могу оторваться и по сей час.  smile.gif
Начал собирать свою колекцию, за базу взял Северо-Запад, но иногда покупаю книги и других издательст. Есть несколько книг Говарда - о Конане и другие творения, несколько полных творений Локнита,...
Серию Северо-Запад удалось собрать полностю - с 1 по 100 том есть все (за исключение не изданых 17, 18 и собственно 100), с 101 по 125 не хватает 9 штук - их еще просто не издали.
Согласен с мнением других - есть хорошые авторы, есть не очень, а есть - просто что б писать. Мне тоже не нравиться когда в очередном томе встречается повесть на 30 страниц, в которой все начинается очень медленно и долго (страниц 20), а потом на последних двух - раз, два и закончилось. smile.gif
Конечно разница между Конаном byГовард и Конаном by Локнит очень большая. Мне тоже не нравится что в последнего Конан отошол на второй план, иногда очень не хватает именно его мысли, руки, меча,... Но с другой стороны, можна более детальнее присмотрется к миру Конана - Хайбории. Чем она живет?! Согласен с Локнитом, что Конан в 16 лет и Конан в 50 - это разные люди - опыт, ум, знания - все это не проходит мимо. И став королем Конан конечно не будет уже таким простим романтиком и сорвиголовой. Но думаю авторам стоит не забывать что такое ностальгия - и Конан тоже иногда должен вспоминать свою молодость!  wink.gif Ну а Говард - это классика, и как дань - склоняю голову перед метром что даровал жизнь Герою!
А вообщем мне нравиться Конан с разных точек зрения - я просто создал в своем воображении своего Конана. smile.gif Книжки читаю почти все время (с далекого 1999 года), но "глотать" так и не научился. Если попадается что-то очень интересное - читаю быстро, если муть - очень долго, но всегда стараюсь дочитать. И коллекцию собирать буду дальше.
Очень бы хотелось увидить еще один фильм о Конане! Мне очень понравился Шварценегер в роли Конана, сходство почти один в один! Вот бы сняли сейчас фильм о Конане-короле... Ех, мечты... smile.gif
А еще б игрушку, типа World of Warcraft! Я б сам помог писать, ведь тоже программист! Ну вообщем мечты у меня просто ОГО-го... wink.gif
Думаю Конан еще будет жить, может будет спад, но к закату еще рано, а тем более на серые равнины... Нергал с ними!
*

Фанаты, как говорится, это совсем другие гуманоиды. wink.gif Заметив невооруженным глазом, что Конан твое "все", я не смог просто остаться в стороне. Вот, держи: http://ageofconan.com/
Это та самая " игрушку, типа World of Warcraft!", которую ты искал, и выходит она, кстати, уже весной 2007. Сам когда-то увлекался ММО, но, славо богу, понял, что это зло. biggrin.gif



--------------------
Счастье - самая замечательная вещь на свете, и для тех, кто умеет быть счастливым, оно может быть таким же глубоким, как печаль.
Эрнест Хемингуэй (1899-1961)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mor
09 January 2007, 20:37


Читатель
**

Местный
134
1.12.2005
13 887



  0  


игрушка судя по скринам будет еще той... чего стоят греческие шлемы с гребнями

а вообще сайт есть, спасибо Лексу
но как там кто-то сказал, старые и так перейдут, а новые сами найдут - ищите, ибо есть что. адреса печатать здесь неразрешают
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Silver Wizard
15 January 2007, 15:43





Местный
4
28.12.2006
Lviv, Ukraine
21 889



  0  


Цитата(A.I.Ллозин @ 30 December 2006, 10:38)
Фанаты, как говорится, это совсем другие гуманоиды. wink.gif Заметив невооруженным глазом, что Конан твое "все", я не смог просто остаться в стороне. Вот, держи: http://ageofconan.com/
Это та самая " игрушку, типа World of Warcraft!", которую ты искал, и выходит она, кстати, уже весной 2007. Сам когда-то увлекался ММО, но, славо богу, понял, что это зло. biggrin.gif
*

Спасибо за линк, я тоже эту игру нашол, сразу как прочитал этот форум. Линк закинул в другой раздел этого форума. smile.gif
Фанат - это не я, просто очень большой поклонник. Книги пока читаю, в игрушку поиграю с удовольствием. В свое время наигрался так, что теперь играю мало и только во что-то интересное. Больше нравиться самому писать программы. smile.gif


--------------------
The most beautiful things cannot be seen or touched... they must be felt with a heart.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SnV
02 March 2007, 19:53





Посетитель
1
28.2.2007
23 080



  0  


Фанаты конины, которые читали всё, не напомните в какой книжке от С-З наш киммериец побывал в Японии. Точно знаю был такой рассказик, но подробностей, к сожалению, не знаю. Помогите плиз wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 6:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru