IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
 Forum Rules 
6 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ваши предложения, Устройство обратной связи.
V
Анонимный Маймон...
23 June 2010, 11:43
#21


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Внимание! В ближайшие дни на форуме стартует конкурс рецензий и аннотаций.
Это пока только информационное объявление. Тема конкурса с правилами и номинациями появиться на днях.
Пока хотелось бы получить какой-либо отклик от пользователей. Вам это надо? Вы хотите поучаствовать?


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lark Tj
01 March 2011, 11:38
#22


Хрю. Категоричное Хрю.
****

Местный
530
25.10.2009
Мурманск
50 219



  3  


Предложение второе. Организовать игру следующего характера:
Закрепляем тему (все что сейчас описываю - примерно), предположим название "Таверна: Волшебный мокасин", в которой каждый желающий, может "создать своего персонажа".
Правила просты:
- Рассказ ведется от третьего лица;
- Персонажи не могут "убить" друг друга, в ходе рассказа, это может произойти только по желанию самого автора персонажа (как "убивающего" так и "убиваемого"), количество персонажей на одного желающего игрока - один;
- Количество предложений в посте не должно превышать 50. Не считая диалоги;
- Флуд и вопросы от не участвующих выносятся в отдельную тему, а участвовать могут все желающие набравшие хотя бы сто сообщений на данном форуме;
- Разрешенно только косвенное упоминание персонажей книг Николая Даниловича (конечно если он даст добро на подобное, и будут желающие участвовать);
- Разрешено использовать вселенную Николая Даниловича (конечно только с его разрешения);

Пример:

Небольшой островок в межреальности "дрейфовал" между несколькими мирами. Однако это путешествие казалось бы по не поддающемуся определению маршруту было строго выверено самим Хозяином Таверны которая на нем и располагалась. Большое здание, имеющее в некоторым местах подпалины, скорее от магических
дуелей нежели по нерасторопности нерадивых служек давно служило временным пристанищем для людей, не людей, и множества иных не поддающихся описанию существ наделенных магических талантом. Именно в этом разномастном, местами свежевыкрашенном, доме, который венчала деревянная башня - заключались контракты, нанимались волшебники, возвращались сюда после заданий на отдых многие наемники маги и их сподручные воины. Или попросту забредали на временную остановку странники, чье могущество мог легко скрыть капюшон и плащ, и отдельная комната за четыре золотых...

- Черт побери, где мое пиво? - Рявкнул Ларк. - Я же просил пива, а не эту разбавленную дрянь, что ты принес вообще такое?
- Как просили, сударь. - Не спеша ответил служка. Ему нечего было боятся этого громкого мага - наемника. Хозяин всегда умел защитить своих работников. - Если пожелаете принесу еще.
- Да, тащи... - Буркнул уже тише под нос Ларк.
День сегодня явно не задался. Вначале не заметил магической ловушки, потом еще меч сломался не вовремя, придется платить хорошему кузнецу - магу, когда пыталcя выкурить кровососов из башни в одном мирке. А потом еще и у местных "не оказалось денег", когда последний вампир был подпален. И черт дернул помогать этим крестьянам? Золотые кончаются, а в таверне просто так не накормят. Хорошо хоть сделал первоочередное задание и доставил посылку в этот мир очередному сварливому богатею герцогу, подарок его сынишке оболтусу к дню его появления на свет. Надо браться за что то более серьезное...

----

Ну это, грубый пример. На многих форумах есть подобные игры. Бывало играл. Просто нужно определится с желающими...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
22 November 2013, 11:59
#23


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Судя по количеству людей, которые сочли возможным и нужным написать хоть пару слов поздравления автору с юбилеем, эта моя задумка вообще не имеет смысла. А жаль, хорошая была идея. sad.gif Но я все равно ее выскажу.

Господа, прошел юбилей Ника, но надвигается более значимая для него дата. Мы все знаем, что свой ДР он не любит, в отличие от ДР своих книг. wink.gif Вы, наверное, уже догадались, что я говорю о 20-летии Кольца Тьмы. Так вот, по этому поводу у меня идея.
Давайте сделаем что-то вроде конкурса, или не конкурса, а просто такого вот совместного виртуального хэппенинга. Давайте напишем что-нибудь о приключениях героев Упорядоченного в Арде. К тому же у нас есть свеженькие приключения Хрофта в Арде. Возьмем за пример, или за контрпример. Кто готов поучаствовать? Со своей стороны я могу даже что-нибудь придумать с призами. Если соберется народ.

И так - Ваш любимый (или нелюбимый) герой в Арде! Опишите его приключения. Получите с полки пирожок и медаль на... на любое место. biggrin.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
22 November 2013, 12:52
#24


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Интересная мысль. Нужно написать попаданство?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
22 November 2013, 13:18
#25


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 November 2013, 12:59) *
Судя по количеству людей, которые сочли возможным и нужным написать хоть пару слов поздравления автору с юбилеем, эта моя задумка вообще не имеет смысла. А жаль, хорошая была идея. sad.gif Но я все равно ее выскажу.

Господа, прошел юбилей Ника, но надвигается более значимая для него дата. Мы все знаем, что свой ДР он не любит, в отличие от ДР своих книг. wink.gif Вы, наверное, уже догадались, что я говорю о 20-летии Кольца Тьмы. Так вот, по этому поводу у меня идея.
Давайте сделаем что-то вроде конкурса, или не конкурса, а просто такого вот совместного виртуального хэппенинга. Давайте напишем что-нибудь о приключениях героев Упорядоченного в Арде. К тому же у нас есть свеженькие приключения Хрофта в Арде. Возьмем за пример, или за контрпример. Кто готов поучаствовать? Со своей стороны я могу даже что-нибудь придумать с призами. Если соберется народ.

И так - Ваш любимый (или нелюбимый) герой в Арде! Опишите его приключения. Получите с полки пирожок и медаль на... на любое место. biggrin.gif

Действительно интересная мысль. Конкурс для Литфорумцев, или я могу в группе попробовать его толкнуть? Может и найдется пару учустников. Потому что сам я не писец. Не тот склад.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
22 November 2013, 15:24
#26


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Нужно написать попаданство?
Не обязательно. Многие герои Упорядоченного могут без всякого попаданства попасть в Арду. wink.gif Но можно и попаданство.

Цитата
Конкурс для Литфорумцев, или я могу в группе попробовать его толкнуть?
Конечно, можно. Только конкурс-то здесь. В смысле, во-1, вконтакт совсем не приспособлен технически для такого, а во-2, у меня нет там аккаунта. И как я понимаю, его там нет у большинства из тех, на кого я сильно рассчитываю в этом конкурсе. rolleyes.gif Т.е. на кого есть надежда.
В общем, толкнуть, конечно, можно и даже нужно. Но пусть уж тогда люди сюда приходят. Ну, или через кого-то передают. smile.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
22 November 2013, 15:50
#27


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 November 2013, 16:24) *
Цитата
Нужно написать попаданство?
Не обязательно. Многие герои Упорядоченного могут без всякого попаданства попасть в Арду. wink.gif Но можно и попаданство.

Цитата
Конкурс для Литфорумцев, или я могу в группе попробовать его толкнуть?
Конечно, можно. Только конкурс-то здесь. В смысле, во-1, вконтакт совсем не приспособлен технически для такого, а во-2, у меня нет там аккаунта. И как я понимаю, его там нет у большинства из тех, на кого я сильно рассчитываю в этом конкурсе. rolleyes.gif Т.е. на кого есть надежда.
В общем, толкнуть, конечно, можно и даже нужно. Но пусть уж тогда люди сюда приходят. Ну, или через кого-то передают. smile.gif

Вообще-то у многих они есть. Большинство активных здесь людей я и в контакте знаю. wink.gif А передавать разве нельзя? к примеру я бы передавал. Или Алхимик, да много кто. В обще сегодня в группе кину вопрос, вечером, когда народу больше.
P.s. а потом Нику вручим свой сборник рассказов. biggrin.gif


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Маймон...
22 November 2013, 16:10
#28


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


Цитата
Большинство активных здесь людей я и в контакте знаю.
Проблема в том, что это большинство ничего не напишет. sad.gif

Цитата
А передавать разве нельзя?
Можно, конечно, не вопрос. Просто мне казалось, что участвовать в такого рода мероприятиях интересно лично, а не так вот, через кого-то. Но если народу так будет лучше - пожалуйста, мы только за.


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
22 November 2013, 20:08
#29


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Давайте сделаем что-то вроде конкурса, или не конкурса, а просто такого вот совместного виртуального хэппенинга. Давайте напишем что-нибудь о приключениях героев Упорядоченного в Арде. К тому же у нас есть свеженькие приключения Хрофта в Арде. Возьмем за пример, или за контрпример. Кто готов поучаствовать? Со своей стороны я могу даже что-нибудь придумать с призами. Если соберется народ.
вполне возможно я не въехал. Можете слегка пояснить. Вы хотите сделать эту историю одну на всех, или собрать сборничек фанфиков? Если второе, есть какие-либо граничащие условия и т.п.?


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
23 November 2013, 12:08
#30


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата
И как я понимаю, его там нет у большинства из тех, на кого я сильно рассчитываю в этом конкурсе. rolleyes.gif Т.е. на кого есть надежда.
Прошу прощения за прямолинейность, но у меня сложилось впечатление, что конкурс рассчитан на конкретных людей, а остальным можно не позориться со своими безграмотными, мэрисьюшными опусами?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 4:30Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru